Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь )

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 3 4 ... 7 1
Camomilla Модератор * 821 443
13 Сент. 12, 11:01
Как вкусно приготовить кролика, зайца
Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
Тут в выходные намечается возможность. У нас теперь кролики в городе - редкость. Уже никто почти не разводит. А так хочется попробовать! Жаль испортить - цена то не слабая! Подскажите девочке, пожалуйста    
Как вкусно приготовить кролика, зайца
Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1  13 Сент. 12, 11:10, через 10 мин
Camomilla,Кроликов не люблю, про зайца скажу. На сутки-двое в маринад разделанного(опять же у зайца непременно удалить нутряной жир, нитевидное такое белое, на внутренней стороне мяса, у кролов не знаю), маринад любой кислый с добавлением душистого перца, и лесного всякого, типа ягод можжевельника(немного). Достаешь, обсушиваешь, солишь перчишь намазываешь сметаной и на противень в духовку, острые концы конечностей фольгой оберни, чтоб не зауглились, как у курицы. А там сама разберешься. Не сильно по времени приготовления от индейки или чего еще отличается.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.2  13 Сент. 12, 12:03, через 54 мин
а разница между мясом кролика и мясом зайца большая? я имею в виду, во вкусе, по структуре...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.3  13 Сент. 12, 12:19, через 17 мин
Camomilla,Заяц суше и жестче, но у кролика, как по мне, приторность какая то присутствует. Ну на вкус и цвет сама знаешь. 
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.4  13 Сент. 12, 12:21, через 2 мин
Просто я думаю, что, к примеру, во многих виденных мною рецептах кролика/зайца тушат, а вот запекать в духовке...не будет совсем жестким и сухим?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.5  13 Сент. 12, 12:29, через 8 мин
Camomilla, в казане быстро/слегка обжарить с луком и любимыми специями, залить кипятком/сметаной/сливками (на свой вкус) под верх мяса и тушить. В общем если курицу тушишь, то тоже самое ))) Можно даже сделать как чахохбили. По времени тушить тоже в зависимости от того, какое мясо больше нравится, вплоть до тушенки. Очень вкусно с жаренным картофелем на гарнир.

ЗЫ Короче лучше всего потушить
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  13 Сент. 12, 12:30, через 2 мин
Camomilla, режим на порционные куски,обжариваем их на сковородке.Потом тушим в сливках (чем жирнее,тем лучше) да лук,специи само собой.Можно и морковь (кто как любит),кролик сухой,если уж и запекать,то обязательно беконом обкладывать тушку.

ironman, на минутку опередил)))  Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.7  13 Сент. 12, 12:32, через 3 мин
Camomilla, да и спасибо что напомнила про кролика,надо позвонить заказать тушку на выходные,тем более у нас день города.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.8  13 Сент. 12, 12:32, через 1 мин
Печатал печатал, вылетело блин. Мне нравится посуше мясо, просто, то, что маковка написал, точно, хочешь пожирней шпигуй салом, или обкладывай. А сливки той же сметаной заменить можно.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.9  13 Сент. 12, 12:50, через 18 мин
Ой спасибо всем огромное - уже начинают проклевываться идеи. Думаю, мож даже в рукаве в духовке залив сливками после обжарки попробую - в рукаве еще ж мягче должно быть. Специй по минимуму - в первый раз хочу хоть вкус самого кролика разобрать, а дальше уже буду знать что добавить-убавить. Вообще, даже лучше действительно возьму сметану - у нас домашняя сметанка есть, а сливки магазинные пастеризованные - не комильфо будет.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.10  13 Сент. 12, 12:51, через 1 мин
А может предварительно еще в вине белом помариновать?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.11  13 Сент. 12, 13:14, через 24 мин
Вином лучше запивать )))
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.12  13 Сент. 12, 14:36
Camomilla, домашняя сметана это же ещё лучше,у нас она тоже есть (ну я то не знал есть у тя или нет) вино не надо(маринад) а вот под вино,гут!!!Кролик-он типа курицы (диетическое белое мясо,сухое.Только передние лапки красное мясо,рёбрышки-нежнейшее мясо с жирком) я ещё очень люблю печень и сердце у кролика.если кролик будет жирным - внутри брюха отложения,то обжаривать на этом растопленном жире!!!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.13  13 Сент. 12, 14:43, через 7 мин
если кролик будет жирным - внутри брюха отложения,то обжаривать на этом растопленном жире!!!Makovka, 13 Сент. 12, 14:36
Видишь, а у зайца жира мало, и если не уберешь, ...ней какой то пахнуть будет.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.14  13 Сент. 12, 14:43, через 1 мин
ой, а ведь точно, надо когда буду звонить заказывать - не забыть предупредить чтоб внутренности не вытряхивали! Makovka, спасибо за подсказку.

P.S. А печень и сердце тоже тушить  вместе с мясом ж можно?
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.15  13 Сент. 12, 14:54, через 12 мин
Camomilla, Настоящие гурманы печень, сердце и мозги кушает только сырыми и тёплыми. 
Как вкусно приготовить кролика, зайца
Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.

Лучше отдельно, а то резина будет. ;-)
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.16  13 Сент. 12, 15:11, через 18 мин
P.S. А печень и сердце тоже тушить  вместе с мясом ж можно?Camomilla, 13 Сент. 12, 14:43
Почки еще деликатес, не нужно забывать. Только их нужно надрезать и тщательно вымочить и промыть.
Сердце можно вместе с мясом тушить, а печень и почки в муке обвалять и поджарить (не долго, как говяжью), а потом выложить на общее блюдо.
сообщения удалены (3)
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.17  14 Сент. 12, 12:11
Продолжаю собирать рецепты, советы...Camomilla, 14 Сент. 12, 07:17
Кролик он безвкусный ) А почему бы "водяного зайца"  не запечь?  Нутрию т.е. Куда вкуснее будет и тоже диетическое мясо. В духовке , как обычно делается.
Для пикантности можно в конце  жарки  сделать обмазку из растопленного меда с  черным перцем.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.18  14 Сент. 12, 12:13, через 2 мин
AmoK, Ты пошел дальше меня))))) Я про простого, ты про "водяного"))))
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.19  14 Сент. 12, 12:15, через 3 мин
Да дело не в "диетичности" мяса - я этим не страдаю ) Просто кролика не пробовала никогда, вот и решила. Надо ж в жизни все попробовать (я все еще про еду -))

А зайца, нутрию - ну прям не знаю насколько вообще реально найти. Я пробовала сурка - понравился, очень специфичен.
сообщение удалено