Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь )

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 3 4 5 6 7 4
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.60  02 Окт. 12, 07:36
Я обрезаю кроличий жир при разделки тушки и потом жарим на нем картошку!
Единственный недостаток Вашего кролика он очень не профессионально забит, так как я вижу плохо сошла кровь из мяса!
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.61  02 Окт. 12, 12:45
Крови действительно было порядком. Пришлось промывать уже разделанное мясо в воде.

А жирок мне тоже понравился, он легче любого другого - его было довольно много и мы тоже решили, что он сгодится еще для картошечки (так же как я использую излишний куриный и утиный жир - и каждый раз у просто картошки немного другой вкус)
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.62  05 Окт. 12, 08:27
Так как мяса с кролика получилось немало (на нашу крохотную семью), да и сока с жиром осталось предостаточно, вчера из остатков решила поставить эксперимент. Отварила макароны в воде - совсем недолго, откинула на дуршлаг, выложила обратно в кастрюлю и залила соком/бульоном с жиром и поставила на медленный огонь доходить + отделила мясо от костей, нарезала кусочками и закинула в макароны. Потушила минут 10, пока весь бульон впитался в макароны и мясо. Получилось типа макарон с тушенкой, но не сравнимо с магазинной, даже советской. Ароматное, сытное блюдо. Кто не любит макарон, можно тоже самое проделать с картошкой. Вроде банально, ко как вкуснооооо 
Как вкусно приготовить кролика, зайца
Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.63  31 Окт. 12, 20:35
Жена приготовила кролика в сметане , ну очень вкусное блюдо!
Разделываем кролика на порционные куски как на плов, дальше все как для плова, обжариваем куски мяса на кроличьем жиру с добавление растительного масла, до золотистой корочки, дальше лук , после морковь, все вмести обжариваем , добавляем сметану+сливки , так что бы мясо было прикрыто на 1-2 см, соль , перец для пикантности добавили ложку приправы для плова с барбарисом, тушим под крышкой минут 30 или лучше в духовке 40!
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.64  31 Окт. 12, 22:37
С таким соусом и суслик будет в почёте.
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.65  01 Нояб. 12, 01:11
Суслик и без соуса нормальныи на вкус.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.66  01 Нояб. 12, 15:53
Сегодня в маркете нарвался на кролика весом 1.8кг, с голодухи купил ))) Обошелся в 10 евро.
Теперь вот думаю в электрической скороварке его обжарить и потушить.
Думаю минут 20 тушить хватит под давлением.
Может есть у кого опыт общения со скороваркой и кроликом? А то я её только на днях купил и готовил только каши, а сегодня уже запланирован плов (кролика завтра хочу сготовить)
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.67  04 Нояб. 12, 17:51
Сейчас жарю ребрышки молодого медведя, добытого накануне. Рецепт прост-жирные ребрышки тушатся 1 час в казане с добавлением кружки воды, после испарения воды жарятся в собственном жиру, потом соль, черный перец и никакого лука и прочих специй. На гарнир гречка или макароны, почему-то картошка не сочетается. И обязательно по три рюмки грушовки до готовки и после подачи блюда)))

Пы.Сы. Зайчатину уважаю, к кроликам равнодушен, как ко всему ненатуральному, выращенному человеком.
сообщения удалены (2)
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.68  04 Нояб. 12, 19:38
Зайчатину уважаю, к кроликам равнодушен, как ко всему ненатуральному, выращенному человеком.Олег71, 04 Нояб. 12, 17:51

Сурово. Как на вкус сочинские медведи? Видимо панды?
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.69  04 Нояб. 12, 20:25, через 47 мин
Типа себя не уважаешь тоже!!! )))ironman, 04 Нояб. 12, 19:20
Вы, чё, мужики? Иль не охотники? Кролик?????? С зайцем сравнивать????? Я в недоумении!!!!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.70  04 Нояб. 12, 20:40, через 16 мин
Николай334, заяц конечно же лучше, как и дикие утки, но тема то в первую очередь про кролика, а уже потом про медведей 
Как вкусно приготовить кролика, зайца
Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
Как вкусно приготовить кролика, зайца
Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
Как вкусно приготовить кролика, зайца
Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.71  04 Нояб. 12, 20:42, через 3 мин
Начинается всё с снаряжения патронов. Дальше, тушка зайца вымачивается в проточной воде до суток. Т.к. кровь в походных условиях слить не всегда удаётся. Нужно нашпиговать мясо чесноком и салом, обжарить и тушить в сметане. Соль и специи по вкусу.
сообщения удалены (6)
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.72  09 Нояб. 12, 16:56
В "Книга о вкусной и здоровой пище" 2 рецепта с кроликом. Один в сметане (тут уже описывалось), в другом кролик тушится с добавлением сухого красного вина и копченой грудинки. Точно пропорций не помню (давно не делал, можно посмотреть), но получается обалденно.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.73  26 Дек. 12, 19:44
на новый год буду готовить кролика,все рецепты и тут ив сети  из порезанного на кусочки ,хочу приготовить целиком тушку чтоб на столе красивее смотрелась.
В чём могут быть минусы такого способа приготовления?
сообщения удалены (3)
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.74  27 Дек. 12, 06:49
В чём могут быть минусы такого способа приготовления?guxiks, 26 Дек. 12, 19:44
Будет суховат!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.75  27 Дек. 12, 10:58
удет суховат!Павел T, 27 Дек. 12, 05:49
от куда сухость? собираюсь об румянить  на сковороде немного и в утятницу с молоком,сливками, горчицей,луком,морковью, ну перец ,соль, можжевеловые ягоды,розмарин и чернослив
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.76  27 Дек. 12, 11:03, через 6 мин
ну обычно целый кролик или курица на столе - не оч удобно кушать. некоторые гости постесняются первым кусочеу отрезать. Может ещё неравномерно будет просолено и пропитано "специями". а сухость - как откуда - кролик - этож диетическое постное мясо.
Сам только переписал рецепт вот отсюда, тоже готовить будем кролика
http://vkysnjatinka.com/.../2011-05-09-313
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.77  27 Дек. 12, 11:11, через 9 мин
а сухость - как откуда - кролик - этож диетическое постное мясо.Иваныч, 27 Дек. 12, 11:03
если тушить , то тухим не будет а сливки или сметана, наообором пропитают мясо соусом
guxiks, все будет ок!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.78  27 Дек. 12, 11:15, через 5 мин
некоторые гости постесняются первым кусочеу отрезать.Иваныч, 27 Дек. 12, 10:03
не ,это не со мной,я приготовлю подам на стол и сам разрежу и разделю/разложу по тарелкам
Может ещё неравномерно будет просолено и пропитано "специями"Иваныч, 27 Дек. 12, 10:03
может быть,но это не так трагично
а сухость - как откуда - кролик - этож диетическое постное мясо.Иваныч, 27 Дек. 12, 10:03
ну от того что оно будет покромсано оно не перестанет быть таковым
все будет ок!Ksyusha, 27 Дек. 12, 10:11
спасибо,я почти уверен(готовлю не плохо & кролик молодой,не комбикормовый ),но всегда надо спросить может кто чего подскажет,кто имеет опыт более
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.79  27 Дек. 12, 11:18, через 3 мин
точно, я как будто недочитал, там же дальше тушиться будет. когда писал пост - в голове крутилось обжарить и дальше как курицу, в духовку, никаких соусов )))
сообщения удалены (3)