Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь )

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 3 4 5 6 7 3
КЕА 762 Студент Чита 45 9
Отв.40  25 Сент. 12, 10:29
Самое вкусное из лося-это губа! От всей души желаю тебе попробовать сию вкуснотищу
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.41  25 Сент. 12, 20:51
Может в этом и причина, что надо выдержать мясо в тепле.Healer, 24 Сент. 12, 16:17
Уже в какой кулинарной теме твержу,что мясо должно созреть.Парное мясо не вкусное!
Тем более дичь.Ее нужно выдержать как минимум сутки-двое(исключение-осенний рябчик и некоторые кулики).http://www.myaso-portal.orangecode.ru/...iya-i-praktika/
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.42  25 Сент. 12, 20:55, через 4 мин
Самое вкусное из лося-это губа! От всей души желаю тебе попробовать сию вкуснотищуКЕА 762, 25 Сент. 12, 13:29
Естественно пробовал и не раз, правда вкусно. Могу сказать, что и говяжья то же ничего.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.43  25 Сент. 12, 21:09, через 14 мин
Уже в какой кулинарной теме твержу,что мясо должно созреть.Парное мясо не вкусное!серега Дворник, 25 Сент. 12, 20:51
Еще в институте учили, что свежее мясо должно сутки выдержаться при 20*С, а только потом на кухню.Healer, 24 Сент. 12, 16:17
Вроде и сам знаю  В замешательстве, попробую подержать сутки в тепле, потом сутки в маринаде по Владимир55, потом на шашлык, потом отпишусь. Беда в том, что стреляешь в субботу, надо жарить сразу или замораживать.  Грустный  Неделю думаю не выдержит даже в холодильном отделении холодильника. 
А свежая жаренная печенка не требует выдержки в тепле.  Смеющийся
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.44  25 Сент. 12, 21:20, через 12 мин
Неделю думаю не выдержит даже в холодильном отделении холодильника.Healer, 25 Сент. 12, 21:09
Неделя при температуре 0-5*как раз самое то,проверено неоднократно.Оставлял мясо на неделю в деревне в чулане(нообходимо только подвесить,чтоб проветривалось со всех сторо,.ни в коем случае в пакете или какой таре)все отлично.
А печенка,ты прав,это святое,готовится только парная.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.45  25 Сент. 12, 22:17, через 57 мин
исключение-осенний рябчик и некоторые куликисерега Дворник, 25 Сент. 12, 20:51
Куропатка тоже. Наша, обычная. Ее тоже можно не ферментировать.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.46  26 Сент. 12, 00:41
 А попробуйте потушить кролика и добавить туда сушеный чабрец...Ну и чеснок с луком естественно! Только добавлять оливковое масло и без всякой молочной продукции...Соль, перец, лаврушка. Позже выложу фотки, как надо делать!
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.47  26 Сент. 12, 22:27
Могу чуть чуть поправить " гурманов"  обсуждая вкусовые качества уток итд могу вас уверить что вкуса настоящего мяса их вы даже не пробовали , ну если Вам не за 50 и вы могли есть только в детстве в деревне у бабушке , я держу своих кур (кученская порода)у них самые вкусные яйца, уток и кроликов , кормим только натуральным кормом ,сено, смесь зерновых(кроме кукурузы)и веточный корм для колей! Но на таком рационе они набирают всем в 2 раза медленнее! А на современных комбикормах , с усилителями вкуса итд я думаю можно вырастить из крысы деликатес! У кролика на мой вкус очень нежное мясо, особенно после лета, осенью!
Для "гурманов " могу поведать вкус мяса зависит:
1 От правильного кормления
2 От правильного забоя
3 От правильного созревания, считаю 30 % вкусовых качеств мяса( у меня мясо кролика дозревает после забоя в погребе 12-18 часов)
4  Мясо должно быть приготовлено и не заморожено не позднее 1 суток после забоя!
Мое любимое блюдо из крольчатины:
Режем мясо на порционные куски, и начинаем обжаривать как на плов на масле,  после появление корочки добавляем лук, после появление на луки золотистости добавляем морковь и немного тушим, укладываем целые картофелины меньше среднего размера и пересыпаем мелко резаным репчатым луком, добавляем перец, лаврушку , соль, каперсы, заливаем водой и ставим томится на 1,5 часа в угли печки , во время томления я подкидываю замоченные в воде чурочки плодовых деревьев (для аромата) , вынув из печки добавляем мелко резаный чеснок накрываем крышкой минут на 15, подаем на стол с зеленью и свежим домашним хлебом!
Еще делаем так для детей: нашпиговываем чесноком , соль немного перца и на пароварке 45 минут!
А все выше изложенные приоритеты той или иной мясной продукции напоминает мне обсуждение резиновых женщин!
Да на рынке в Московском регионе ВСЯ мясная продукция выкормлена на говне под названием комбикорм!

сообщения удалены (6)
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.48  28 Сент. 12, 20:38
Я конечно извиняюсь-апосля трудового дня принял малость по-лотальгански с корректировкой на 6о градусов,но,хочу добавить/не в смысле выпить/,про нутрий-замечательный шашлык получается и изумительная тушонка!Кто у меня сии блюда ели,то ни х плохового не говорили,токма сестра родная/ну дюже брезглива/узнав из чего шашлык-позеленела,но без последствий.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.49  28 Сент. 12, 20:45, через 7 мин
про нутрий-замечательный шашлык получается и изумительная тушонка!Dobrjk, 28 Сент. 12, 23:38
Нутрия правда вкусная, но лучше не знать, что это она. Хотя если голодный и датый, то пофигу.
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.50  28 Сент. 12, 20:55, через 11 мин
А что не занать,нутрия хоть по рациону та же свинья/да и спосле снятия шкурки тоже минисвин висит/,а вот кролик -капрофаг.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.51  28 Сент. 12, 20:57, через 3 мин
А что не занать,нутрия хоть по рациону та же свиньяDobrjk, 28 Сент. 12, 23:55
А по виду та же крыса.
сообщения удалены (2)
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.52  28 Сент. 12, 21:18, через 21 мин
Нутрия правда вкуснаяВладимир55, 28 Сент. 12, 20:45
Кстати пару дней назад была передача, где озвучили, что нутриевый жир официально признан полезным для здоровья, в отличии от жира свиньи, говядины, баранины. Особенно для восстановления клеток легких после разных болезней, в том числе туберкулеза.
нутрий-замечательный шашлык получается и изумительная тушонка!Dobrjk, 28 Сент. 12, 20:38
А одно упоминание о колбасе из рубленного мяса нутрии вызывает слюньки даже после обильного ужина  Улыбающийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.53  28 Сент. 12, 21:20, через 3 мин
Кстати пару дней назад была передача, где озвучили, что нутриевый жир официально признан полезным для здоровьяHealer, 29 Сент. 12, 00:18
Ага, видел. Там ещё и барсучий упоминался.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.54  28 Сент. 12, 21:25, через 6 мин
Ясно не тот, того не ел.Владимир55, 28 Сент. 12, 21:03
ИМХО, нутрятина -- суперделикатесс. В этом году попробую ещё её и закоптить.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.55  28 Сент. 12, 21:41, через 16 мин
барсучий упоминалсяВладимир55, 28 Сент. 12, 21:20
Барсучий это классика, но у нас стоит наверное в 20 раз дороже, чем нутрия, да еще можно на собачий нарваться  :(
У меня баночка правда приныкана в холодильнике, но свежая нутрия  в собственном жиру приятнее.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.56  28 Сент. 12, 21:44, через 3 мин
Барсучий это классика, но у нас стоит наверное в 20 раз дороже, да еще можно на собачий нарватьсяHealer, 29 Сент. 12, 00:41
У нас он не проблема, но не еда а лекарство. Брать конечно надо у тех кого знаешь или самому добывать.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.57  28 Сент. 12, 22:55
Баручий. Суслячий ещё более полезный. Фигня это всё.
Нутрия рулит.
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.58  28 Сент. 12, 23:05, через 10 мин
В этом году попробую ещё её и закоптить.Николай334, 28 Сент. 12, 19:25
Ел копченную в детстве. Вкус не с чем сравнить, ООчень вкусно. А вот повторить самому не удается. Не получается.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.59  01 Окт. 12, 13:24
Ну вот наконец я попробовала долгожданного кролика. Мне понравилось. Вкусное нежное мясо, без ярко выраженных посторонних запахов.

Рецепт получился сборный. Мне привезли кролика уже разделанного, но как положено с лапкой. Весом он вышел около 2,5 кг. Внутренности я специально попросила оставить - решила, раз уж пробовать - то все. Внутри он оказался очень жирный, я этот жир вынула, но не выкинула, а выжарила , как свиное сало (получилось, примерно, с чайную кружку, мл.200), и на этом жиру пожарила куски мяса. После обжарки, сложила в тот же казанок с жиром, полила смесью сливок домашних с белым вином, добавила крупно нарезанные 2 луковицы и тушила около часа.

1.6.4.jpg
1. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
2.8.3.jpg
2. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
3.5.1.jpg
3. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
4.6.jpg
4. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
5.6.jpg
5. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
6.3.6.jpg
6. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
7.2.jpg
7. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
8.1.jpg
8. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
9.9.4.jpg
9. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
10.2.jpg
10. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.
 
11.8.9.jpg
11. Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь ) . Домашняя кухня.


Возни было не много. По цене - немного дешевле говядины, свинины и т.п. Вкус своеобразный, хоть и по структуре мясо очень похоже на куриное, или на индейку. Но субпродукты (печень, почки, сердце, легкие), насколько удалось их распробовать при таком количестве, мне понравились ооочень!

P.S. Всем спасибо, кто помогал советом и делился рецептами. В следующий раз попробую и другие предложенные варианты.