Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Открытие пивоварни в России

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 48 31
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
18 Сент. 12, 19:10
В связи с тем, что пиво получается неплохое, задумался: не оформить ли это направление официально...
Начал собирать информацию, информация противоречивая. Предлагаю в этой теме собрать всё что касается открытия минипивоварни с точки зрения законодательства.
Что выяснил я на сегодняшний день:
1. Нужно открывать юрлицо, ИПэшники уже не имеют право варить пиво.
2. Лицензия по федеральным законам НЕ нужна, но в некоторых регионах (Москва, Челябинск, какие ещё?) местные власти требуют :/
3. Помещение должно соответсвовать требованиям СЭС
4. -"- требованиям пожарных.
5. Производство нужно декларировать
6. Оборот и производство пива в целом подпадает под действие ФЗ 171-ФЗ, грядут разные ужесточения поэтому, и в документообороте, и в требованиях к складам и торговым помещениям, например, уже с 01 января нужны справки А и Б для пива (сопровождающие оборот алкоголя)

Также сегодня разговаривал с работниками пивзаводика, основной аргумент против открытия пивоварни "если объёмы небольшие, заморачиваться не стОит, ибо всем надо платить". Какие это "небольшие" пока выясняю. Улыбающийся
                                              -----------------------//----------------------
                                                     Внимание!
Пивоварня имеет свои особенности работы предприятия, как по серьёзным "бумажным вопросам" - НДС, сложные узкоспециализированные взаимодействия с РАР и ЕГАИС,- так и по производственным приёмам и технологиям пивоварения.
Если вы пришли получить информацию по существу работы пивоварни, то обращайте внимание на то, кто автор сообщения.
С особенностями работы  пивоварни знакомы только пивовары и/или пивоварневладельцы.
На нашем форуме это:
[Профиль пользователя Rust] , [Профиль пользователя Владимир55] , [Профиль пользователя Сулейман] , [Профиль пользователя Sasha 1] , [Профиль пользователя Дрюха] , [Профиль пользователя mega80] , [Профиль пользователя victorchik] ,   (список регулярно пополняется)
Все остальные пользователи могут быть НЕ компетентны в данных вопросах и всё написанное ими может быть НЕ более чем теоретические измышления, а зачастую и флуд - будьте особенно внимательны!
(примечание от victorchik)
сообщения удалены (362)
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.600  17 Окт. 16, 21:23
lovky, то то наш Хейникен закрывают. Они что то знали.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.601  17 Окт. 16, 23:20
BrewmasteR-kld, хайникену стало не выгодно варить у нас....
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.602  18 Окт. 16, 00:09, через 50 мин
На полностью порошковый тархун с консервантами или дющес уже давно никто не обращает внимание. Мне ребенку в магазине нормального напитка не купить. Даже пусть в 2-3 раза дороже. А тут пойло для маргинальных элементов вызывает удивление. И вообще такие вещи попахивают политикой, примеры известные, чем дешевле пойло тем спокойнее население, с явным то удорожанием всей продуктовой корзины. Хоть и не верю я в это. Но напитки то я стал готовить для себя сам, из-за некоего протеста, не пить как все то что стоит на наших полках. Хорошо что успел нормальный тархун застать еще в своем детстве. Придется еще и для дитишек Пепсико с фантой скоро самому готовить, благо бутылки 0.33 и эмили есть Улыбающийся))
Сори за офтоп.

А Легенда - это же Красноярский ПИКРА (пиво красноярское или пик радости), верно?

Если верно то варит его Балтика и непохоже на прачечную.. А то прачечная размером с транснациональное предприятие как то плохо вписывается в мое мировоззрение Улыбающийся
Pivicko Бакалавр Липецк/Прага 88 24
Отв.603  18 Окт. 16, 00:15, через 6 мин
Pivicko, ну вот как ни кручу все одно получить в рознице 29 рублей с бутылкой ну не получается....lovky, 17 Окт. 16, 17:14
А кто сказал что ЕГАИС всем писан?.....................
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.604  18 Окт. 16, 00:18, через 4 мин
На полностью порошковый тархун с консервантами или дющес уже давно никто не обращает внимание.yasen, 17 Окт. 16, 23:09
Я обращаю. :-)
Pivicko Бакалавр Липецк/Прага 88 24
Отв.605  18 Окт. 16, 00:22, через 4 мин

Я обращаю. :-)BrewmasteR-kld, 18 Окт. 16, 00:18
А альтернатива еще имеется, или как с квасом?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.606  18 Окт. 16, 00:44, через 23 мин
Pivicko, у нас нет альтернативы. Есть дорогущие вкусные лимонады, вроде британские. Пара местных пивоварен нормальный квас делает. Сам пью минералку, кефир, и ряженку. С этим у нас проблем нет. :-)
А в легенде я так понял, солода то и нет почти. Нужно купить на пробу. Может хоть бутылка сгодится для своего пива. :-)

Добавлено через 10мин.:

И я не про балтику, а про магазин :-).
Stealth-Hunter Магистр СорКут 205 85
Отв.607  18 Окт. 16, 15:25
Наткнулся недавно birtex
Пишут себестоимость 9-12 р.RomanBrew, 17 Окт. 16, 16:21
Мне вот интересно, зачем они сейф используют в пиво... делии (язык не поворачивается это пивоварением назвать) и что за чудо аппарат они там прячут? )))

Добавлено через 10мин.:

Аааа! Понял, это бульбулятор, который напиток газирует. Оригинальное конструктивное решение )))
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.608  18 Окт. 16, 16:11, через 47 мин
И вообще такие вещи попахивают политикой, примеры известные, чем дешевле пойло тем спокойнее население, с явным то удорожанием всей продуктовой корзины.yasen, 18 Окт. 16, 00:09
ну а что вот и пример https://lenta.ru/news/2016/10/18/rusvodka/ сегодняшний.
ну и про пикру июньское https://tvk6.ru/publications/news/19167/
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.609  20 Окт. 16, 11:26
30 р за литр с тарой? Или 0,5?
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.610  25 Окт. 16, 17:44
Бутылочное 25р Народ берет во всю......lovky, 15 Окт. 16, 12:37
Не от хорошей жизни, К сожалению
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.611  25 Окт. 16, 21:30
Лёлик18, литр с тарой.

Добавлено через 1мин.:

Не от хорошей жизни, К сожалениюНастырный мардвин, 25 Окт. 16, 17:44
Это не радует Макс...
craftpoint Новичок Moscow-Vladimir-Burgas-Bangkok 1
Отв.612  26 Окт. 16, 22:09
Тоска у меня, коллеги...
Сегодня, зайдя в сетевой магазин, обнаружил "Алтайский ветер" (а-ля IPA) и "Таежный бурый" (а-ля стаут) одного из известнейших производителей по какой-то смешной цене.
Купил. Забегая вперед скажу, что в крафт-барах "стаут" похож на СТАУТ, а, IPA - это не только внесенный дикоароматный хмель в конце варки, но и качественный солод. А то, что я купил - продукт жизнедеятельности пивоварни Улыбающийся
Это что получается, в связи с модой на "крафтовое пиво" маркетологи решили эту нишу занять? Да еще в таких объемах?
#жизньболь
Nansen Кандидат наук Орёл 457 265
Отв.613  30 Окт. 16, 02:32
"Алтайский ветер" (а-ля IPA) и "Таежный бурый" (а-ля стаут)craftpoint, 26 Окт. 16, 22:09
Ага, я тоже на IPA купился, думал " ну мало ли, а вдруг". Нихера, та же самая объебалтика, как и остальные их виды. Действительно, продукт жизнедеятельности.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.614  30 Окт. 16, 10:29
Есть, конечно и вкусный крафт... Просто, все слова, ассоциируемые с качеством (чешское, бочковое, пенное, жигулёвское и т.п.), маркетологи уже обосрали. Нужно новое слово, но и его в итоге скомпрометируют.GIVI, 27 Авг. 15, 10:23
Прошёл всего год Улыбающийся
ak77 Бакалавр Москва 76 14
Отв.615  30 Окт. 16, 10:40, через 11 мин
чешское, бочковое, пенное, жигулёвское и т.п.GIVI, 30 Окт. 16, 10:29
"Живое" забыл Улыбающийся
MrTolkunov Кандидат наук Новокузнецк 364 92
Отв.616  31 Окт. 16, 14:14
Дорогие коллеги, действительно убедился, что у нас со стороны госчиновников и госструктур " все сделано для поддержки " местных производителей. Вот уже пятый месяц мытарств, а конца не видно. Просто высказаться больше не кому. Простите, если что не так.
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.617  03 Нояб. 16, 15:13
Произошло. Через три месяца после первого обращения в РАР, получено положительное решение. Разрешили производство пива менее 300 тыс. декалитров в год, без электронных средств контроля.
За это время прошел два обследования РАР. Приезжали вполне адекватные проверяющие, ничего лишнего не запрашивали. Только все по ФЗ.
Я могу сказать, если все соответствует требованиям ФЗ, то можно и быстрее чем три месяца.
Все письма и расчеты мощности отправлять лучше по электронке. (И письмо вдогонку по почте заказным). Дату обращения РАР принимает от получения электронного письма (на следующий день после отправки).
MrTolkunov Кандидат наук Новокузнецк 364 92
Отв.618  17 Нояб. 16, 08:27
все соответствует требованиям ФЗeletskii, 03 Нояб. 16, 15:13
Дорогой, коллега! А ты можешь указать эти требования по пунктам? Думаю, это многим будет полезно. Спасибо!

Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.619  18 Нояб. 16, 22:54
eletskii, три месяца-очень долго. Почему в 30 суток не уложились?