Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Иркутск - общение

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 194 195 196 197 198 199 200 ... 317 197
Rubanak Студент Тюмень 29 8
Отв.3920  13 Марта 17, 20:05 Автор был пьяный
хочешь стать профессионалом - иди на форум профессионалов, хочешь делать бухло, подписывайся на канал бухловараugrumy679
ух какой умный нарисовался...
А то, что он, все рецепты с этого форума взял.. это как называется? И про Литокса упоминал не раз, и про Игоря223, и про сам форум собственно.
Скорее всего, тебя от слова "бухло" коробит. Ну чтож двойные стандарты на лицо!
з.Ы. мессагу отредактировал, что бы всяческие Луновары за рекламу не посчитали
Луновар Магистр Иркутск 282 158
Отв.3921  13 Марта 17, 20:07, через 3 мин
Кстати, в тему ферменты VS cолод.
В данный момент дображивает 4-й экспериментальный затор. Пробовал осахаривание различными видами солода. Замерял сахаристость перед внесением дрожжей и после окончания активного брожения, затем вносил ферменты и дображивал ими. Делал контрольный замер сахара в браге. После этого отправлял на перегон. Скоро выложу результаты получения спирта с солодом и использованием ферментов. Пока могу сказать одно, ни один солод, включая овсянный, не даёт столько сбраживаемых сахаров, сколько даёт глюкаваморин. И это печально. Но радует то, что в целом, без использования ферментов, потери не большие, около 20-25% АС. Что вполне допустимо (по моему мнению) для любителей натуральности.

Добавлено через 2мин.:

з.Ы. и да.. это собственно я и естьRubanak, 13 Марта 17, 20:05
канал зашёл прорекламировать ?
з.Ы. мессагу отредактировал, что бы всяческие Луновары за рекламу не посчиталиRubanak, 13 Марта 17, 20:05
совсем дела плохи, с Тюмени в иркутскую ветку залез? Рассказал бы в 2-х словах, что полезного на канале. А ссылаться на данный форум, как на истину не стоит, т.к. это собрание мнений, а не научный труд. А мнения бывают разные...
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.3922  14 Марта 17, 01:31
Он таких книжек наиздавал как грязи, если хочешь я весь список выложу...ugrumy67, 13 Марта 17, 16:26
Давай. И за одно титул человека чьё мнение ты так низко ценишь приведи. Не на форуме выданный, а в действующей системе научных регалий РФ. Чтоб смешнее было, так надо.
Пилять где вы берете такие волшебные бочки?  Или это результат воздействия сивухи на ваше сознание...Хватить нести всякую муйню...Пилять бочки у них особенные, а у шотландев были неправильные бочки, поэтому, они мудаки, и держали их по 12 лет.ugrumy67, 13 Марта 17, 16:26
Слава, ты молодец. Перестал портить цитаты своими вкраплениями и начал задавать критические вопросы.
Отвечу.
Берем бочки в магазине, на форуме, в инете.
Сколько держат на самом деле вискокурни можно почитать на форуме или в книжке по ссылке выше или в инете на худой конец.
Обратить внимание на процент содержания того что написано в летах от факта налитого.
Вспомнить о том что в наших бочках купажа нет совсем, сколько выстояло столько и в бутылку пошло.
Принять во внимание обьем и его соотношение с площадью поверхности бочки.
Улучшение вкуса через месяц 5ловки очень заметно, через пол года там нектар уровня хорошей полки магазина.хранение в +20оС.
Моё мнение.

Как видишь всё строго научно, без размазывания каши по фильтру петрика.
Кстати, сс гонится на 2й круг 25% плотности. Больше не советуют, я хз почему, главное что дист этот потом мне нра.



Добавлено через 2мин.:

Так ты делай в 3 литровой (волшебной мини) бочке, и через 72 часugrumy67, 13 Марта 17, 16:26
В 5л. Влияние чувствуется через 7 суток. Вкусно через 1 мес.

Добавлено через 2мин.:

А хочешь, я тебе кучу ссылок кину, где этот академик спорит с новичками и студентами, но там, где он точно знает что прав.ugrumy67, 13 Марта 17, 16:26
Не хочу. Зачем? Просто не хочу, то что ты читал академика уже хорошо))))

Добавлено через 4мин.:

изначально я сказал, как лично я борюсь с запахом нитрокраски, причем написал что другие применяют разные методики, и предложил попытать их, а потом уже сделать вывод и определиться как работать дальше. Я свое мнение не навязывал как единственно правильное. Но потом мимо пробежал д"Артаньян, не вникнув в проблему, уugrumy67, 13 Марта 17, 17:31
А запаха нитрокраски нет если делать по классике, у меня нет во всяком случае.
За Дартаньяна спасибо, отличное у тебя ассоциативное мышление.
Кстати, по габриэлю я не делал,  я пробовал продукт.
2 раза, Не понравился.
Делаю классику ддд. Нравится.

Добавлено через 10мин.:

К чему это всё? К тому, что методика классики по которой работает весь мир проста и не требует извратов. Но бочковая выдержка очень улучшает продукт.
Они, эти извраты видимо начинают быть нужны когда включаются ферменты, колонны и пр технология. Имхую я так.
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.3923  14 Марта 17, 03:28
Давай. И за одно титул человека чьё мнение ты так низко ценишь приведи. Не на форуме выданный, а в действующей системе научных регалий РФ. Чтоб смешнее было, так надо.Лёлик18, 14 Марта 17, 01:31
На, иди веселись, выбирай там любую, смотри только что бы от смеха не порвало.
Кстати, по габриэлю я не делал,я пробовал продуктЛёлик18, 14 Марта 17, 01:31
Ну да, Пастернака не читал, но осуждаю. Ну или слушал я вашего Карузо, мне Ванька с соседнего гаража напел.
Francih Кандидат наук иркутск 364 108
Отв.3924  14 Марта 17, 03:30, через 2 мин
  
А то, что он, все рецепты с этого форума взял.. это как называется? И про Литокса упоминал не раз, и про Игоря223, и про сам форум собственно.Rubanak, 13 Марта 17, 20:05
Брат ты бы не циплялся к словам без тебя народ разберётся !  
Слава Лёша вас куда понесло?  Тормозите уже !"Свои ребята иза банки тушонки " Скоро весь форум прибежит посмотреть как Иркутяне гумно друг надруга льют. Оттепливает надо уже думать как и где  собраться в кучу на дегустацию !Какая к херу разница у кого какая религия ЛИшь бы человек был хорошый!  
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.3925  14 Марта 17, 04:00, через 31 мин
Скоро весь форум прибежит посмотреть как Иркутяне гумно друг надруга льют.Francih, 14 Марта 17, 03:30
Да, не..это не про то. Как то давно, когда я делал разные настойки, я подписался на канал Алкофана. А он (Алкофан), видимо, в целях расширения аудитории, по обмену, дал ссылку и рекомендацию на канал какого то Бухловара. Ну я с дуру то и зашел, и посмотрел.... Там ведущий, точно бухловар, быдлячего вида, чревовещает что " пацаны, если вы хотите бухнуть за недорого и просто, то я вас научу", ну и через каждое слово мат, что бы малолеткам прикольнее было. В общем все в этом стиле. Треш по полной программе. Подписчики-тинейджеры ссут кипятком, так же матом все комментируют...ну и тд. Я, так же как и Лел бросил чуть-чуть говна на вентилятор, но еще добавил чуток дрожжей (остались после варки пива). Как там все забродило, гидрозатворы посрывало, любой дистиллятор может позавидовать, причем бродит до сих пор, раз парниша, "юный мститель" за поруганную честь своего кумира, через годы, аж из Тюмени нашел меня и "покарал" хотя я туда больше не заходил. Правда и к Алкофану тоже не хожу, потому что настойки больше не делаю.
Справедливо поднимаю свой рейтинг тролля до 40 уровня. Ни у кого нет возражения?
Посмотрите как Rubanakа,  на аватарке от этого бухла плющит. А вы говорите про изоамильные...

Кстати цитату он привел правильную, которую я на том сайте оставил. Запомнил и пришел на форум как я и завещал. Даже знает про Литокса (царство небесное), не понятно только для чего Усатого сюда приплел. Ну ничего, почитает форум, может еще про кого узнает.
что бы всяческие Луновары за рекламу не посчиталиRubanak, 13 Марта 17, 20:05
Луновар, Ты то за что пострадал?
СанСаны4 Студент Иркутск 27 15
Отв.3926  14 Марта 17, 04:09, через 9 мин
Мне кажется, это не тот спор, в котором родится истина...
сообщение удалено
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.3927  14 Марта 17, 04:14, через 5 мин
Так, пиписьками померяемся, а к пасхе пойдем в десна жахаться. Так как сам видишь, истина у каждого своя.
Мне кажется, это не тот спор, в котором родится истина...СанСаны4, 14 Марта 17, 09:09
Фраза с форума: "Спорами размножается только плесень, поэтому никогда не спорьте с плесенью"
СанСаны4 Студент Иркутск 27 15
Отв.3928  14 Марта 17, 04:40, через 27 мин
Я раз делал по Габриэлю, но затупил с объёмами делёжки сырца по половине от абсолютного спирта.. Эксперимент не удался, но довести до конца планирую
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.3929  14 Марта 17, 05:02, через 22 мин
Только вслух этого не говори, а то тоже посадят на ЦКТ вверх ногами, и пожизненно вычеркнут из списка совместных закупок на солод, по политическим мотивам.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.3930  14 Марта 17, 05:10, через 9 мин
На, иди веселись, выбирай там любую, смотри только что бы от смеха не порвало.
Кстати, по габриэлю я не делал,я пробовал продукт
Лёлик18, Сегодня, 01:31
Ну да, Пастернака не читал, но осуждаю. Ну или слушал я вашего Карузо, мне Ванька с соседнего гаража напел.ugrumy67, 14 Марта 17, 03:28
Слава, ты бы пастернака сам чтоль бы прочел, тока очки одень. Я ПРОБОВАЛ ПРОДУКТ. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, НА КОЙ УСТРАИВАТЬ ЗАТРАХ С ДРОБЛЕНИЕМ БРАГИ?


Добавлено через 3мин.:

На, иди веселись, выбирай там любую, смотри только что бы от смеха не порвало.ugrumy67, 14 Марта 17, 03:28
Прикольно, вот человек книги пишет, не только пишет но и издает, а ты его мнение гавном обозвал, а меня метателем.
А где твой список книг Слава?
А да, пару страниц выше, названия креативные, носки и тп
подборка. Не издавал ведь их ты, а почему?

Добавлено через 4мин.:

А потому Слава, что человек доцент и кандидат технических наук пищевого производства, имеет учёные степени присвоенные современной академической наукой, и книги его как и мнение имеют вес. Не среди папуасов конечно , магов и чародеев, а среди технически грамотных людей.
А своё мнение я не навязываю, чтоя, росалкагольрегулирование чтоль?
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.3931  14 Марта 17, 05:18, через 8 мин
 А ты уверен что, то что ты пробовал, а сам не делал, было сделано точь-в точь как рекомендует метода? А может так?
Где ты это берешь?
а ты его мнение гавном обозвал, а меня метателемЛёлик18, 14 Марта 17, 10:10
Ну про метателя то я не отрицаю...а вот про говно, это ты уже сам свои ассоциации построил.
4cef8c5f82f7e.jpg
4cef8c5f82f7e.jpg Иркутск - общение. Сибирь. Региональные форумы.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.3932  14 Марта 17, 05:26, через 9 мин
А потому Слава, что человек доцент и кандидат технических наук пищевого производства, имеет учёные степени присвоенные современной академической наукой, и книги его как и мнение имеют вес. Не среди папуасов конечно , магов и чародеев, а среди технически грамотных людей.Лёлик18, 14 Марта 17, 05:10
А тк я технически грамотный человек Слава, то мне не надо быть уверенным, мне надо найти авторитетное мнение и прислушаться к нему. Добавить аналитический анализ (это вааще скучно, там сложно всё, иллюстраций нет), и попробовать какой ни будь образец. А лучше 2.
И даже будь образец хорош, он все равно не будет лучше вискаря из магазина что я люблю, ну Джэймесон если с нижней полки начать. Не так ли?
А мой из бочки 5л уже через 2 месяца встанет вровень.
Как то так, ничего личного))))

Ой, а вдруг не так, вдруг габриэливщена супернектарин даёт, а злые бриты не пускают его на полки магазов, а...
Да нет, всё бренно в этом мире, лучше вискаря может быть тока другой вискарь, !!!
Но среди самогона сахара, ндрф, ср и пр наверное такой супер микс будет шедевром, наверное.


Добавлено через 3мин.:

И вообще что за воинственный сектант? Чего от меня то надо? Издай книгу, укрепи теорию, подтверди ее, разбей нах на страницах печати академика. Картинку дай ему посмотреть вот что в посте выше. Раскрой так сказать людям глаза.))))
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.3933  14 Марта 17, 05:34, через 9 мин
Да от тебя мне вообще ничего не надо, как ты все время говоришь, это только мое сугубо личное мнение.
Можно было сказать проще. Я изоамильные не чувствую, и по этому поводу заморачиваться нехочу, меня и так все устраивает. И всё. Кто чувствует - это ваши проблемы, делайте что хотите. Ну и добавил бы ИМХО.
Нет, надо было начать про секты, габриэльщина, прикрываться академиками. Отсюда и ответная агрессия.
Martin Доктор наук Иркутск 817 302
Отв.3934  14 Марта 17, 05:41, через 7 мин
Признаем Габриельщиков еретиками и посадим их на ЦКТ вверх ногамиMartin, 13 Марта 17, 17:16
Наверное не понятно выразился, не все поняли, имел ввиду, "Признаем Габриельщиков еретиками и посадим их на кол, в качестве кола -- ЦКТ вверх ногами" поправлю
Francih, кожухотрубник это хорошо, а как же нижний отбор и пастеризация?
Кстати, как тебе работа профессионального сварщика есть разница с нами дилетантами? Я например 3 свища нашел  именно у профессионала, а мои швы держали при опресовке ..))

Добавлено через 5мин.:

блин, только отвлекся уже страницу накатали
СанСаны4 Студент Иркутск 27 15
Отв.3935  14 Марта 17, 05:50, через 10 мин
Как-то сурово здесь с "габриэльщиками")))
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.3936  14 Марта 17, 05:52, через 3 мин
Я предупреждал...аккуратнее
Иркутск - общение
Иркутск - общение. Сибирь. Региональные форумы.
Francih Кандидат наук иркутск 364 108
Отв.3937  14 Марта 17, 06:23, через 31 мин
Martin, всё работает Всё движется по узлам отбора по профессионалу он работает обычным сварщиком а также варит аргоном после опрессовки тоже нашли несколько свищей маленькие холодильники он только трубки варил клампы и ввода сами варили у него гораздо быстрее получается в этом и суть меньше перегрева во время подается присадка всё на автомате А я пока думаю чего да как
Димыч38 Бакалавр Иркутск 87 21
Отв.3938  14 Марта 17, 08:42
"Имею Мнение Хер Оспоришь" (ИМХО) мне кажется в нашем деле, под каждым сообщением нужно прилеплять!
У всех свои вкусы и предпочтения, каждому нравиться так и не иначе и хер кого переубедишь...
А если высказываться то только из личной практики я вот пробывал и 2-ю и 3-ю дробную , НДРФ , и настаивал с щепой все это, в итоге слил в куб под колонну - не мое.
По Габриэлю не пробовал, но обязательно сделаю сам и только тогда буду что-то утверждать.  
ugrumy67 Доктор наук Иркутск 839 485
Отв.3939  14 Марта 17, 09:09, через 27 мин
Димыч38, даже не пытайся, предадут анафеме, а уж если любишь водку, то ответ здесь только один и безапелляционный и единственно верный. остальное не научно и мракобесно.
лучше вискаря может быть тока другой вискарь, !!!Лёлик18, 14 Марта 17, 05:26

Вот оно как. Попробуй сказать что либо против, или возрази, технически грамотным людям. Сразу превратишься в человека второго сорта, или попадешь в касту неприкасаемых. Мне то пофиг, я человек темный, технически малообразован,  могу и на хер послать.
Кстати, кто нибудь, может мне объяснить на хрена, в нашем деле нужно быть технически образованным, ну например как Алексей? Прикрутить молочку? или одеть клампы? Отдать чертеж сварщику? Заказать комплект ХД? . Ну ладно, те кто сами делают оборудование, варят или автоматику паяют. А я что то не припомню, что бы Алексей писАл как он ПВК конструировал и по деталькам собирал, или комплект ХД варил? В вопросах биохимии, химии разбираться надо, здесь соглашусь. Так что можно и не кичиться своим техническим образованием. Причем не зная, что другие изучали биохимию в ВУЗе. Вон martin и Францыч пилят и варят железки и не кричат на каждом углу о своей технической исключительности.