Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор самогонного оборудования, прошу совета!

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 96 12
1g0g Бакалавр Крым 68 4
Отв.220  18 Дек. 14, 02:16
спасибо, очень в тему...
1g0g Бакалавр Крым 68 4
Отв.221  18 Дек. 14, 10:07
выяснил, что нержавейку в этом аппарате используют 0.8 толщиной, и конструкция защищена от прогиба, про который говорил Sonologist
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.222  18 Дек. 14, 11:41
выяснил, что нержавейку в этом аппарате используют 0.8 толщиной, и конструкция защищена от прогиба, про который говорил Sonologist1g0g, 18 Дек. 14, 09:07

Господи! Ну бери ты этого чебурашку! Виднож что безумно хочется, несмотря на советы. Потом выкрасишь нитроэмалью и одашь детям играться.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.223  18 Дек. 14, 19:34
1g0g, есть хорошая поговорка: "Дэшэва рыбка- хэрова юшка".
Только деньги зря выкинешь на это, как бы помягче сказать... "чЮдо техники".
Подсобери лучше денег и прикупи что- нибудь приличное, проверенное неоднократно коллегами с форума.
Ты ведь не на день и не на неделю оборудование приобретаешь, а на годы.
voblermak Магистр Североморск 268 63
Отв.224  18 Дек. 14, 21:19
Я лет десять гнал на аппарате сделанном из молочного бидона и стеклянного дистиллятора с сухопарником из 2 литровой банки. По твоему бюджету самое то, купить бидон, дистиллятор в медтехнике и там же силиконовые шланги. Приколхозить штуцер к баку, да припаять две трубки к крышке завинчивающейся для сухопарника. А чебурашку не бери, тебе люди дело говорят. Начнёшь гнать сэм, опыта поднаберёшься и купишь АППАРАТ.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.225  18 Дек. 14, 21:19, через 1 мин
1g0g, Бери -дешевле не найдешь ,понравится наше дело, засосет, купишь(сделаешь)хороший ,этот или продашь новичку на форуме ,или под абсент пойдет.
Если бы не так срочно ,то можно на форуме было бу посмотреть ,в разделе продажа ,люди часто продают достойные вещи в пол цены ,но понимаю тебя ,у самого было руки чешутся аж не спишь.
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.226  19 Дек. 14, 21:15
Добрый вечер всем, дайте добрый совет, стоит ли брать комплект "СТИЛЛМЭН - КОСМО", пока не могу дать на него прямую ссылку, не набрал 10 сообщений, но найти легко, набрать в поисковике доктор градус, там в рубрике самогонные аппараты, он 3 по моему, обещают что на выходе недоспирт ... брать не брать Непонимающий Заранее всем благодарен ...
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.227  19 Дек. 14, 21:44, через 30 мин
Neverojatnij_Alk Я компенсирую. http://doctor-gradus.ru/catalog/cid/24/ . Тоже интересно что народ скажет. В принципе можно. Принцип действия тот же, что и укороченных колон с вертикальным дефлегматором, только они сделали узел отбора в виде чашки и поместили в диоптр. Естественно за такую красоту и оригинальность приходится доплачивать. А кто из нас без греха? Между прочим, у Игоря КТС берут чаще чем КТМ. Насадка не ахти - РПН, но всегда можно поменять на СПН, хотя тоже недешево будет. Можно докупить еще царгу. В общем если твоя цель НДРФ или ректификат и ты эстет и хочешь удивить знакомых - можно брать. Это мое мнение.
Забыл добавить. Естественно расплатишься, кроме денег, невысокой скоростью отбора, засиранием насадки брагой и танцами с бубном, если соберешься делать зерновые или фруктовые дистилляты. Про всякие абсенты, без дистиллятора, тоже можешь забыть.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.228  19 Дек. 14, 21:47, через 4 мин
Neverojatnij_Alk, Не плохой аппарат для дистилятов но цена завышена процентов на 50-80
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.229  19 Дек. 14, 21:52, через 5 мин
Большое всем спасибо, развеяли худшие опасения... кстати на счет деситилятов ... а НДРФ на этом девайсе на самом деле реал ? или исключительно деситилят ?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.230  19 Дек. 14, 21:58, через 7 мин
Neverojatnij_Alk, Реал, не волнуйся, только может со скоростью приврали чуть ,только вкус нержи и меди, как по классике ,немного отличается, кстати, ндрф это то же дистилят ,только крепче среднего.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.231  19 Дек. 14, 22:03, через 6 мин
НДРФ на этом девайсе на самом деле реал ? или исключительно деситилят ?Neverojatnij_Alk, 19 Дек. 14, 20:52
См выше. Я уже писал, что это тоже самое, что укороченная РК. Как раз для НДРФ. Захочешь разделение получше - можешь докупить дополнительную царгу и кламп, можешь поменять
РПН на СПН. Для царги диаметром 40мм и длинной 700мм ее надо меньше литра.
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.232  19 Дек. 14, 22:04, через 2 мин
Ну все ) терь точно можно ложиться спать спокойно, огромное всем спасибо, крайне полезный ресурс этот сайт, с отзывчивыми людьми, ведь я хотел еще месяц назад купить ДОМОВЕНКА ! думал что он то точно выдаст мне вискарь ) в итоге сэкономил деньги и время ) еще раз всем спасибо )))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.233  19 Дек. 14, 22:13, через 9 мин
Neverojatnij_Alk, Еще царгу с насадкой желательно утеплить
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.234  19 Дек. 14, 22:15, через 2 мин
Neverojatnij_Alk, судя по картинкам есть недостаток. Его не получиться использовать без колонны, по уму к нему нужна ПУСТАЯ царга для использования как дистиллятора (при перегоне браги на СС), а насадочную царгу использовать ТОЛЬКО для перегона СС на дистилляты (НДРФ). Её (царгу) кстати можно докупить отдельно, причём не обязательно там же. Если же будешь использовать царгу с насадкой для перегона браги - запаришься мыть её, забъёшь на мытьё - будешь спрашивать: А что за привкус в моём дистилляте?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.235  19 Дек. 14, 22:17, через 2 мин
gran, Там конструктор что хочешь то и купишь и поставишь короткая 40см по моему 3500р стоит
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.236  19 Дек. 14, 22:19, через 3 мин
Я об этом уже думал, так и поступлю, скорее всего сделаю ее сам, скопирую ту что будет в комплекте )) не получиться так куплю самую коротку и выпатрошу, если не будут продаваться сразу полые.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.237  19 Дек. 14, 22:21, через 3 мин
Neverojatnij_Alk, Да есть там пустые я по сайту смотрел
avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.238  19 Дек. 14, 22:26, через 5 мин
Внимательно смотришь на картинки и видео..
а потома делаешь сам))
Если совсем сам, то скидка процентов 70.. Если привозишь материалы умельцу сварному, то около 50%...
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.239  19 Дек. 14, 22:32, через 6 мин
немного не понял сути ?