Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор самогонного оборудования, прошу совета!

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 96 10
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.180  13 Авг. 14, 15:33
Lazy11, спасибо за совет. То есть вот этого дистиллятора с кубом будет достаточно для получения ВЫСОКОкачественного дистиллята? Но ведь к нему наверное нужна будет еще и автоматика отбора/осечения хвостов и не помешает сухопарник? Куб наверное нужно будет брать универсальный?
Что еще сюда стоит добавить, чтобы процесс был комфортным и максимально качественным?

А чем же хуже ХД/4-375 КТ, сложнее в работе?
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.181  13 Авг. 14, 16:54
То есть вот этого дистиллятора с кубом будет достаточно для получения ВЫСОКОкачественного дистиллята?Ямбукай, 13 Авг. 14, 15:33
Именно так.
Но ведь к нему наверное нужна будет еще и автоматика отбора/осечения хвостов и не помешает сухопарник?Ямбукай, 13 Авг. 14, 15:33
Какая там автоматика? Посмотри видео от Игоря по этому аппарату, сразу все поймешь.
Насчет сухопарника- тут дело частное, как говорится. Я лично сухопарником не пользуюсь, НО это только мое ИМХО.
Что еще сюда стоит добавить, чтобы процесс был комфортным и максимально качественным?Ямбукай, 13 Авг. 14, 15:33
Еще нужен регулятор можности, конечно. Куб бери на ТЕНах с возможностью установки парогена в дальнейшем. (оговоришь это дело с Игорем)
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.182  13 Авг. 14, 17:09, через 15 мин
Lazy 11 а по этому моменту внеси ясность, плз, "А чем же хуже ХД/4-375 КТ, сложнее в работе?"
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.183  13 Авг. 14, 17:26, через 18 мин
"А чем же хуже ХД/4-375 КТ, сложнее в работе?"Ямбукай, 13 Авг. 14, 17:09
Она не хуже, но это колонна, сама по себе она продукт не выдаст.
Кстати, если позволяют средства, то можно купить и то, и другое.
В зависимости от необходимости будешь использовать их либо в комплекте, или только пленочную колонну отдельно.
Вот тут http://samogon-i-vodka.ru/...2153/item_7911/ посмотри фото №3.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.184  13 Авг. 14, 19:35
Lazy 11 так вот этот именно комплект, что там на 3ь фото, я и имел ввиду, говоря о ХД/4-375 КТ, а не одну колонну. Теперь понимаю, что предпочтительнее ЛЕ-1 а не КТ-2. А сама колонна заменяет сухопарник, но на более качественном уровне, как я понял.
Скажи еще, пжста, я не вижу у него в комплекте автоматики отсекания хвостов. Она действительно здесь не нужна при перегонки с первоначальным укреплением или не помешает? Или просто как, допустим спиртуозность упала градусов до 50-45 можно прекращать отбор и это и будет гарантией того, что хвосты не попадут в тело?
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.185  13 Авг. 14, 19:40, через 5 мин
Упс, КТ-1 а не ЛЕ.  А кстати, чем лучше такой комплект с дистиллятором (КТ-1), что на 3-м фото твоей ссылки, чем он же, но с дефлегматором (КТ-2)?
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.186  13 Авг. 14, 21:46
Или просто как, допустим спиртуозность упала градусов до 50-45 можно прекращать отбор и это и будет гарантией того, что хвосты не попадут в тело?Ямбукай, 13 Авг. 14, 19:35
Отбор тела надо прекращать при 55-60° в струе. При 45° хвостов нахапаешь уже в полный рост.
Но в этой ветке это уже оффтоп.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.187  14 Авг. 14, 08:38
Lazy11 спасибо тебе большое за разъяснения. Будь добр, уточни, плз, еще следующие моменты, о которых я уже упоминал в своих вопросах:
1. Так можно ли все же использовать автоматику БКУ отсекания хвостов на этом комплекте (если нет, то тогда получается только интуитивно имперический подход?)
2. в чем преимущества КТ-1 по отношению к КТ-2?
Заранее благодарю.
зы а есть ли здесь на форуме ветка для тех, кто работает именно с комплектом КТ-1? Вопросов по нему много: например, есть ли смысл все делать за одну перегонку с тарельчатой колонной и дистиллятором или лучше выгнать сначала СС при помощи куба и дистиллятора с укреплением, а потом уже прогнать СС на тарельчатой колонне с дистиллятором? Но об этом уже действ в других темах. Пока надо определяться с выбором.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.188  14 Авг. 14, 16:56
Ямбукай, это оборудование делает Игорь.
Если ты определился в общих чертах с заказаом, то стукни ему в личку и обсуди дальнейшую доукомплектацию автоматикой и т. д.
Он быстро и доступно тебе все прояснит, заодно и заказ сделаешь.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.189  14 Авг. 14, 17:02, через 7 мин
я бы так и сделал. Он в отпуске сейч... Ок, спасибо тебе большое, ты мне многие вопросы прояснил!
brutalist Бакалавр Мариуполь 50 5
Отв.190  16 Авг. 14, 17:38
Здравствуйте господа. Немного подумав и чуток увеличив бюжет продолжаю поиски аппарата. ЧТо из этих трех  посоветуете?
1.2.jpg
1. Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.


2.9.jpg
2. Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.


либо такого типа, на любой куб можно поставить в принципе.
3.jpg
3. Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.

asd.jpg
Asd. Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.191  16 Авг. 14, 18:26, через 49 мин
Я бы взял последний, типа трамбона, и укрепление хорошее ,и охлаждение регулируется -доохладитель можно отключить ,при получении сс.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.192  16 Авг. 14, 18:46, через 20 мин
Я бы взял последнийtexnar, 16 Авг. 14, 18:26
Он для небольших объемов. Например джин делать.
У меня такой, как на предпоследней фотке- классный аппарат.
Производительность до 6л./час.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.193  16 Авг. 14, 21:34
 Lazy11 Понял. Я на куб то не смотрел, только на дистилятор ,а когда мало станет, можно куб побольше докупить ,а из этого пароген сделать-тоже вещь нужная.
логик Новичок спб 1
Отв.194  13 Нояб. 14, 18:09
Помогите определиться. Выбрал комплект ХД/4 - ЮНИОР, подойдет он мне?. Мои приоритеты для начала - это стандарт: спиртовые дрожжи и самогон около 70.
sergwk Доктор наук Иркутск 581 241
Отв.195  05 Дек. 14, 02:51
Помогите определиться. Выбрал комплект ХД/4 - ЮНИОР, подойдет он мне?. Мои приоритеты для начала - это стандарт: спиртовые дрожжи и самогон около 70.логик, 14 Нояб. 14, 02:09
Чесно сказать - и ни туда и ни сюда (дисциляция или ректификация) Грустный

Я бы взял (что и сделал), если требуется самогон около 70:
1.Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-10 - выдерживает 8 литров браги с сухопарником не смотря что общий обьем 9 литров (проверено не раз), да и просто классная вещь в хозяйстве, всегда пригодится! ни сколько не жалею что взял такой.
2.Дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) ХД/4 - 2500ПК
3.Сухопарник комплекта ХД/4
4.Термометр цифровой со шупом - 2 штуки
5.шланг силиконовый 6х1,5 мм - в зависимости от расстояния
6.Тарельчатая колонна для дистилляции - если взять то напиток вообще супер будет. Примерно как после тройной перегонки, только крепость больше. Докупить всегда можно будет, для дальнейшей дисциляции или докупать другое дальще для ректификации.

PS. не забудь ещё заказать шланг силиконовый 3х1,0 мм минималку - потребуется чтоб термометры крепить.


Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.196  05 Дек. 14, 11:17
Выбрал комплект ХД/4 - ЮНИОР, подойдет он мне?логик, 13 Нояб. 14, 18:09
логик, лучше возьми для начала ПК: http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_7847/ и к ней куб с врезанными ТЕНами литров на 30, а лучше сразу на 50.

На ней ты сможешь делать практически все виды крепкого алкоголя.
Поработаешь на этом оборудовании с полгодика, наберешься опыта, а дальше ты сам поймешь, что тебе еще нужно будет докупить.
Ну и народ на форуме всегда подскажет, если что.
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации
Выбор самогонного оборудования, прошу совета! Оборудование для перегонки и ректификации.

 
Soda Новичок Москва 1
Отв.197  08 Дек. 14, 13:09
Добрый день, уважаемые форумчане!
Зарегистрировалась, чтобы получить грамотный совет и помощь от спецов в самогоноварении.
Предполагаю, что этот вопрос здесь поднимался не единожды, но искать в куче тем, в которых сотни страниц просто нет сил, тем более голова идет кругом от такого количества непонятных мне терминов.
Я выбираю самогонный аппарат в подарок. и выбор встал между универсальной ректификационной колонной и классическим самогонным аппаратом. В рек-ной колонне привлекает то, что в ней 2 режима, один из которых приготовление самогона, но более чистого, чем в обычном аппарате. Второй режим - изготовление спирта, вообще не нужен. подскажите, пожалуйста, на чем остановить свой выбор, на колонне, где более чистый продукт, или может бывают аппараты с повышенной степенью очистки??
Очень надеюсь на ваш совет!
sergwk Доктор наук Иркутск 581 241
Отв.198  09 Дек. 14, 15:19
Я выбираю самогонный аппарат в подарокSoda, 08 Дек. 14, 21:09
Какой бюджет вопроса?
Кому подарок, как будет этим делом заниматься?
Вот здесь писал про оптимальный вариант для начала:
[сообщение #12131414]
покупать здесь:
http://samogon-i-vodka.ru/

на чем остановить свой выбор, на колонне, где более чистый продукт, или может бывают аппараты с повышенной степенью очистки??Soda, 08 Дек. 14, 21:09
Покупается http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2001/group_2153/item_7922/ и получаем "в режиме максимального укрепления, когда крепость продукта примерно 95%, мы получаем ПротоСпирт. После тщательного углевания сортировки (смеси протоспирта с водой) в итоге получается напиток, который в 19-м веке называли Хлебной Слезой или столовым вином (водкой). И, который при употреблении очень часто "выигрывает" по ощущениям у обычной водки из ректификованного спирта."
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.199  09 Дек. 14, 15:25, через 6 мин
Soda, на подарок найди что нибудь блестящее. И смотрится хорошо и продать можно, если окажется лишним. На форме от 7 до 10тр много чего есть такого.