Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор самогонного оборудования, прошу совета!

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 96 13
avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.240  19 Дек. 14, 22:46
суть проста:
на основании информации предоставленной тут, проще сделать самому.. будешь знать все нюансы. Выгода по цене около 50-70% от сайтов...
Если интерес сделать самому и цена не волнует, то, имхо, проще купить аппаратуру тут же на сайте... пусть дорого, но проверено.
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.241  19 Дек. 14, 22:55, через 10 мин
тут как то уж очень дорого ... таких денег нет )
avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.242  19 Дек. 14, 23:01, через 7 мин
тут как то уж очень дорого ... таких денег нет )Neverojatnij_Alk, 19 Дек. 14, 22:55
Вот!) и не интересно)
а если таких денег нет (или, как многие, считаешь, что смысла нет столько платить), иди смотри нскую ветку, где можно что купить, и где что сварганить (если самому не охота, некогда и т.д..)
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.243  20 Дек. 14, 16:35
посмотрел я таки Нскую ветку, и ничего не нашел, либо домовят продают с магарычами либо хд, но оно не по карману, я продолжаю рыть инет и наткнулся на Ректификационная колонна Добровар «Ермак», ссылки пока не могу давать , прошу раскретиковать этот девайс, если можно обосновано, напомню что нужен недоспирт, реально ли его получить на этом Ермаке ? или будет все равно плохеньки СС ? заранее благодарен.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.244  20 Дек. 14, 16:48, через 14 мин
Neverojatnij_Alk,  хрень это и дорого (около 10000р)...всякие катюши, ермаки,пчелки..и тд
купи у Игоря223...качество гарантируеться+ поддержка на форуме+ возможность апгрейда..+ продать тут это всегда можно))
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.245  20 Дек. 14, 16:52, через 4 мин
ну я и не оспариваю что это супер оборудование , просто вопрос был : можно ли на нем получить хороший недоспирт или нет ? и если есть агруменитрованные косяки просьба их озвучить ... сами понимаете, выбираю первое оборудование после тёшиного змеевичка ... не хочу ошибаться, бюджет у меня на все про все 15 000 вот и выбираю по деньгам
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.246  20 Дек. 14, 17:00, через 8 мин
Neverojatnij_Alk, ты не первый и даже наверное уже не сотый, кто показывая на очередного дачника, михалыча, спартака и т.д. спрашивает = а можно ли это взять? Мотивы понятны - цена. У всех этих аппаратов примерно один уровень. Не знаю твоей ситуации, но скорее всего тебе этот уровень быстро разонравится. Собирай по частям ХД-4 комплект, можно б/у, куб можно и на стороне присмотреть. В 15000 можно уложиться.
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.247  20 Дек. 14, 17:04, через 5 мин
Но к сожалению вопрос по прежнему остается открытым ... можно ли на этом аппарате получить то что мне нужно ? сначала СС а потом НДРФ ? или только диситилят ? и никаким НДРФ там и не пахнет ?
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.248  20 Дек. 14, 17:54, через 50 мин
можно ли на этом аппарате получить то что мне нужно ?Neverojatnij_Alk, 20 Дек. 14, 17:04

от странный ты чел..))
ответить те смогут лишь те кто САМ юзал данный дивайс..ермак т.е...тут таких ты вряд-ли найдешь..((
у мя был меркурий- похож, но не такой...ХРЕНЬ.

по фоткам...ндрф- сможешь, НО медленно и муторно...горячий выходит..насадка, скорей всего самая дешевая.
Запомни, дьявол кроется в ДЕТАЛЯХ...и кроилово ведет к попадалову (сам прошел через это)...не скупись, потом потратишь и потеряешь значительно больше..((


мое оборудование стоит примерно 15.000р..пост 690
[Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна. Страница 35]
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.249  20 Дек. 14, 19:04
либо хд, но оно не по кармануNeverojatnij_Alk, 20 Дек. 14, 16:35
Neverojatnij_Alk, так не обязательно же покупать сразу комплект.
Для начала возьми ПК: http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_7847/, это недорого и функционально.
Если денег на куб пока нет, то поищи молочный бидон или что- то в этом роде, собери аппарат и делай потихоньку напитки.
А после денег подкопишь- докупишь постепенно все, что надо.
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.250  20 Дек. 14, 19:14, через 10 мин
ладно, всем спасибо ) для себя все понял, буду брать аппарат местного производства, внешне ничуть не хуже хд стоит примерно тех же денег, по качеству наверно примерно то же ... не говорю производителя ибо не реклама..
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.251  20 Дек. 14, 19:16, через 3 мин
внешне ничуть не хуже хд стоит примерно тех же денегNeverojatnij_Alk, 20 Дек. 14, 19:14
есть такая же база клиентов(отзывов) и поддержка(гарантия). Если есть - бери смело.
avpnsk Доктор наук Нск 537 130
Отв.252  20 Дек. 14, 19:16, через 1 мин Автор был выпивший
Вот сказали же человеку)) ну возьми материалы и отдай сварщику/пайщику, если совсем не охота самому заморачиваться.. Ну из меди же спаять колонну часа на 3 работы.. Пусть не такая красивая будет, но выдаст же тот же продукт (это если охота и елку и попку).. Или покупай тут, как люди советуют. А нскую ветку я тебе советовал именно для того, чтобы посмотреть где в нске можно купить материалы и кто из них чего может сделать.
P.s. Про колонну говорю, т.к. товарищу позавчера паял простую на 35й трубе.. Сейчас звонит счастливый, что все работает и, (судя по аспт) выдает порядка 96.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.253  20 Дек. 14, 20:14, через 58 мин
буду брать аппарат местного производства, внешне ничуть не хуже хд стоит примерно тех же денег,Neverojatnij_Alk, 20 Дек. 14, 19:14


дружище, без обид, но - те-ж бабки??..и не хд??


потом попомнишь меня, когда купленное будешь в мусорку кидать..ибо никупит никто..даж за 1\2 бабла...сам 2\3 на "меркурии" потерял..наука будет мене..))
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.254  20 Дек. 14, 20:32, через 19 мин
дешевле хд. в половину. тут если почитать хорошо то всех банить можно, куклус клан хд .. сплошная реклама этого апарата..
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.255  20 Дек. 14, 20:36, через 4 мин
Neverojatnij_Alk, аппарат не так важен, как понимание процесса перегонки. Посмотри тему Аппарат для малоимущих.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.256  21 Дек. 14, 01:28
Neverojatnij_Alk,дУрик ты, пошукай по форуму (темам)!
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.257  21 Дек. 14, 06:16
тут если почитать хорошо то всех банить можно, куклус клан хд .. сплошная реклама этого апарата..Neverojatnij_Alk, 20 Дек. 14, 20:32
1. Жалоба на mo1617 рассмотрена, признана необъективной. Человек поделился своим опытом, учесть его мнение или нет, дело твое.
2. По вопросам рекламы своей продукции следует обращаться в администрацию.
3. Реклама ХД на сайте размещена в полном соответствии с правилами.
Бесплатная реклама ХД со стороны форумчан, видимо, заслужена. Во всяком случае критику на форуме ХД никто не режет.
Предупреждение-просьба: перед тем, как ставить жалобу, хорошо подумать. Удаление необоснованных жалоб крайне затруднительно.
Neverojatnij_Alk Студент Новосибирск 16 1
Отв.258  21 Дек. 14, 07:47
так в том то и дело, ничего не рекламирую, ничего не продаю, мне нужно купить, но когда прошу раскретиковать какой нить аппарат, всегда ответ один, это амно не бери хд рулит. Посмотрите внимательно все мои вопросы, первый аппарат который я просил рассмотреть вроде не так сильно критиковали ) а последующий даже некто не смотрел , заочно забраковали, и везде одно и то же )) бери хд , ты дурак бери хд, ты нищий не хватает на хд сиди дома травись магазинным )) ну просто уже раздражать стало ) для себя сделал выводы ) что спрашивать не стоит ничего ) надо учить матчасть, теперь перелопачиваю литературу, понимание что должно быть и как в нормальной технике приходит, теперь сам обосновано могу забраковать многие "магарычи и домовята с доброварами " но эт только начало, думаю сам строить прибор , нефиг палить денег бешеных ) там не так все сложно ) 
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.259  21 Дек. 14, 08:28, через 41 мин
Не можешь, не хочешь купить - сделай сам. Фляга, холодильник, шланги, хомуты, остальное твои голова и руки. Это и будет твой ответ на санкции против России.