Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны (самодельные)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 ... 1125 1006
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.20100  20 Февр. 17, 18:38
да что бы тебе подобным рты затыкать, да и начинающие бы прочитали и не стали бы за предзахлёбами гоняться.Алкобрат, 20 Февр. 17, 18:34
Наиумнейший... я уже в ТРЕТИЙ раз прошу тебя дать ссылку, где я призываю работать на предзахлебе...
Задолго до создания твоей темы народ гнал спирт и не догадывался, что придет МЕССИЯ и все расставит по местам!
воткнет им скорость пАра в пустую трубу, и покроет ЛАНГОМ...
пысы. графички-то придется перерисовать, любезнейший... непорядочек...
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.20101  20 Февр. 17, 19:37, через 59 мин
alexeyT, Алкобрат, давайте с уважением! И ругаться в ЛС плиз. Но лучше мирно.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.20102  20 Февр. 17, 20:10, через 34 мин
по этой причине вы втроём и начали компанию по дискредитации этого методаАлкобрат, 20 Февр. 17, 18:34
Что за метод мы дискредитируем, ты не в курсе?
А причем тут предзахлёб ?
alexeyT, о чем это он?
Похоже я что то пропустил в этой гениальной писанине.
И кто из нас третий, потому, что я точно первый.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.20103  20 Февр. 17, 20:17, через 7 мин
mekkaod, Воблин и Гров. ну теперь и ты , наверняка
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.20104  20 Февр. 17, 21:05, через 49 мин
ИМХО. Считаю, что лучший метод получения спирта в домашних условиях тот, которым можно максимально быстро получить максимально хороший спирт. На сегодняшний день, для меня например, это метод GrOVa.
Лучшей хромотограммы я не видел, скорость приличная. Если есть быстрее и качественней - в студию. Дрочить по каплям в час - не мой метод.
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.20105  20 Февр. 17, 21:12, через 7 мин
это метод GrOVawow, 20 Февр. 17, 21:05
Можно ссылку?
grov Доктор наук C-Пб 737 550
Отв.20106  20 Февр. 17, 22:18
Я не пытался досконально проверить выкладки Сергеяloi_28, 20 Февр. 17, 11:14
И напрасно... там и досконально не надо..Шито всё белыми нитками...Особенно возбуждает фраза - что если крепость спирта 96,6 - то нормуль, а если 96,8 - то хвосты прорвались..:)  Лихо! Не правда ли? Улыбающийся
Один у него принцип - держать колонну МАКСИМАЛЬНО заспиртованной, чтоб не допустить прорыва хвостов...Но не в оптимуме - а на минимуме..Чтоб обойтись неизменным отбором  до конца ректификации..(то бишь - без автоматики)..Все графики/расчёты - тупо с лампочки..Посмотри в теме на графики коллег с его комментариями - здравого смысла - НЕТ..Противоречия в каждом комментарии..Системы - нет..И никто из "последователей" - не задал вопроса - а почему ТАК?
Почему надо отбирать 30-40% подголовников и стопить рект на 93?..Да, и при этом - не у всех-то работает! Не задумывались - ПОЧЕМУ??
Это уже даже "вера" - это фанатизм..
И с этой примитивщиной можно было бы согласиться - но дойти до рекомендации об увеличении длины колонн до 3-4 метров и "трамбованием" насадки...ЭТО надо уметь(!) - в здравом уме так заворачивать..:))
Всё..Апогей бреда - достигнут...
Человек НИ разу не сделал приличных замеров по телу колонны, весьма поверхностно представляет всё протекающие  в ней процессы  и игнорирует здравый смысл..
Интересно - он его игнорирует в принципе - или у него к нему личная неприязнь??

НОвичков он не вводит в заблуждение как вы говоритеloi_28, 20 Февр. 17, 11:14
Да ну!!! А чего ж он бежит от анализа своего спирта - как бес от ладана??
ХРЕН вы отберёте подголовники  в этих режимах при такой длине колонн..
И в подверждение этого - ГХ его хвалёного спирта при длине колонны (на камнях)((:)) за 3 метра..
Сказано было ему - сравни анализ, там видно -так делать НЕЛЬЗЯ.
Сравните с ГХ Технаря, Ильи7712 и прочих..У них колонны - "нормальные" и метода худо/бедно - работает..
А Паптриарх, дуя щёки, оказывается - гонит ШПИРТ!( А король-то - ГОЛЫЙ Улыбающийся)
Всё - комментов нет!!!
Да ещё и врёт напропалую..:(

Кстати - очень яркая иллюстрация - что Хамелеон НЕ заточен под эфиры...
Иначе - Серж хоть бы как-нить задумался - что в его "консерватории" желательно что-то подправить..
спирт СЕРЖ1 бол. бут..JPG
спирт СЕРЖ1 бол. бут..JPG Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.20107  20 Февр. 17, 22:38, через 20 мин
grov, а я знал.
ты из офицерского состава или из мичманского ? если ты офицер , то застрелись.
я догадывался что ты не порядочный человек и просто тебя проверял "на вшивость".
когда ты меня попросил прислать меня спирт, под предлогом того что хочешь его разбавить своей водой, я понял о твоих намерениях сдать его на анализ. пошли я хороший спирт ... не знаю как бы повернулась ситуация.
и я решил послать концевой оборотный сорт спирта с первой ректификации.
при общении в скайпе ты меня поставил перед фактом сказав:-" что отдал спирт на анализ и что результат анализа можешь выкладывать , а можешь не выкладывать..." я в душе аж возрадовался, думаю -попался....
и вот результат. ты дважды не сдержал своё слово: первый раз -отдав спирт на анализ, а второй раз -выложив анализ в сеть, да ещё и с комментами.
если офицер, то застрелись нах...
ВОблин Доцент Самара 1.9K 670
Отв.20108  20 Февр. 17, 23:00, через 22 мин
А причем тут предзахлёб ?mekkaod, 20 Февр. 17, 20:10
да подтекает корешок, вот и лепит, что в голову прийдет... все трон какой-то мерещиться.  
Ректификационные колонны (самодельные)
Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.

Задолго до создания твоей темы народ гнал спирт и не догадывался, что придет МЕССИЯ и все расставит по местам!alexeyT, 20 Февр. 17, 18:38
вот именно! Каменный, спустя более десяти лет, наконец-то нашел тонкопленочный режим своих камней ... мля,  это рекорд! правда  в силу титанических усилий головного мозга, в сознании у него образовался побочный эффект -  вдруг начал осознавать себя месссией. Стал отчетливо видеть бесов , а некоторых получалось из палаты даже изгонять.
Изгнание бесов, а также спасение и принятие заблудших в свое лоно стало основной жизненной целью нашего героя...
Ректификационные колонны (самодельные)
Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.


А король-то - ГОЛЫЙgrov, 20 Февр. 17, 22:18
100%
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.20109  20 Февр. 17, 23:10, через 11 мин
Господа, хватит сраться, зафлудили тему. И мозг запутали. Я новую колонну делать собрался, а тут полный вынос мозга. Что в итоге из 51 трубы делать? По высоте нет ограничений. Какую насадку сыпать (есть 2х2 и 3.5х3.5) ну и скорость отбора какая, соответственно сколько вдувать?
grov Доктор наук C-Пб 737 550
Отв.20110  20 Февр. 17, 23:18, через 9 мин
Вот ты и вскрылся -гениий ректификации...
проверял "на вшивость"Алкобрат, 20 Февр. 17, 22:38
Вот свою-то вшивость и выставил..Анализ-то не мог выложить для обсуждения?.Мол-так и так..Предлагаю обсудить и наметить пути устранения косяка..Это было бы - честно - для тех,кого ведёшь за собой...Только осознать это для тебя - проблема..Ты их предал..И уже - давно..
Стреляться придётся тебе..
Почему?
1.Выслать поганый продукт для обмена(по вашей же просьбе!) - это как раз о порядочности..
На те говна - подавись..Так ведь,по твоей логике?
2.Прилюдно делать Ланга,сравнивая со своим - это в порядке вещей..
Но только для избранных - Патриархов..Куда нам, сирым - рылом не вышли..Нам анализ сделать -ни-ни..Авторитет, мля, подорвём..Тебе по телефону было сказано - месяца три-четыре назад - присылай - анализ сделаю..
Где это я тебе говорил - что анализ делать не буду?
А выкладывать или нет, в свою же ветку- это ТЕБЕ..Тока я не дождался честности..
Показать-то нечего..
3. Ты же три дня пел - что у тебя нет анализов спирта - не получал от меня..
А оказывается - есть..
Ну так как, со словом-то, мужским и порядочностью (хотя о чём это я?) в твоей голове вся эта шваль уживается..??
Враль..

пошли я хороший спирт ... не знаю как бы повернулась ситуация.Алкобрат, 20 Февр. 17, 22:38
Да как - подвердилось бы качество..
Хотя, чему подверждаться - ложь да трёп..
Вот и всё - на что ты годен..
Иди - топись в дерьме..Там твоё "законное" место..
Мля.труки мыть охота тока от диалога с тобой...
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.20111  20 Февр. 17, 23:29, через 11 мин
1.Выслать поганый продукт для обмена(по вашей же просьбе!) - это как раз о порядочности..
grov, 20 Февр. 17, 23:18
помимо спирта я тебе выслал и водки два вида. о которых ты отозвался очень положительно.
На те говна - подавись..Так ведь,по твоей логике?grov, 20 Февр. 17, 23:18
я  чувствовал с кем имею дело.
2.Прилюдно делать Ланга,сравнивая со своим - это в порядке вещей..
grov, 20 Февр. 17, 23:18
про вердикт ты забыл ? я сказал- спирт как спирт , обычный , хороший спирт.
но про то что он мутнеет даже с дист. водой  я тебе не первый сказал, но я сказал о возможной причине.
Ты же три дня пел - что у тебя нет анализов спирта - не получал от меня..grov, 20 Февр. 17, 23:18
ты сказал : что при получении анализов спирта я по своему усмотрению могу выкладывать в сеть или не выкладывать.
а отрицал наличие анализа только для того что бы удостовериться в крепости данного тобой слова.
Мля.труки мыть охота тока от диалога с тобой...grov, 20 Февр. 17, 23:18
вот мы тут общаемся в теме, я тут бисер мечу... а прочитав всю эту шнягу люди, которые уже не первый год знакомы и с тобой и со мной пишут в личку- (коротко) забей. ну коменты не буду писать.

grov Доктор наук C-Пб 737 550
Отв.20112  20 Февр. 17, 23:37, через 9 мин
Проверяльщик,мля..Сам-то веришь в свою брехню?:)

Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.20113  20 Февр. 17, 23:40, через 3 мин
Сам-то веришь в свою брехню?grov, 20 Февр. 17, 23:37
с волками жить...
grov Доктор наук C-Пб 737 550
Отв.20114  20 Февр. 17, 23:51, через 12 мин
с волками жить...Алкобрат, 20 Февр. 17, 23:40
Ага..Вот и вся твоя суть..:(
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.20115  20 Февр. 17, 23:56, через 5 мин
grov, да я то  что ? ... мне и не обязательно спирт то уметь делать. главное что людям советы помогают.))) Подмигивающий
grov Доктор наук C-Пб 737 550
Отв.20116  21 Февр. 17, 00:02, через 6 мин
главное что людям советы помогают.)))Алкобрат, 20 Февр. 17, 23:56
Деньги на лишнюю насадку и трубы тратить и косяки углём маскировать....
Для тебя ж все остальные - мусор..Что тебе их расходы..
Главное - авторитет да диферамбы от "поклонников"...
Не так?:)
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.20117  21 Февр. 17, 00:09, через 8 мин
grov, может быть ты замечал... но я частенько говорю :- "я тут не при чём-  это всё книги их благодарите". я всего лишь глашатый . сам же видишь что я наверное больше всех выкладываю книжные страницы и призываю- читайте книги.
а в силу того что и верующий говорю- "не сотворите себе кумира".
мне нах не нужна известность  , с моей работой....



Добавлено через 6мин.:

Деньги на лишнюю насадку и трубы тратить и косяки углём маскировать....
Для тебя ж все остальные - мусор..Что тебе их расходы..grov, 21 Февр. 17, 00:02
а то целый коллектив новосибирцев, а к ним ещё и барнаульцы подтягиваются ... эксплуатируют "гальку"...т.е. даровую насадку.
эт у меня в планах есть .. выложить поэтапное изготовление РК , да такое , что будет стоить копейки.
вы наверное в складчину киллера наймёте и замочите меня. Смеющийся
Олег, мысля меня посещает часто - а не связан ли ты с изготовлением и продажей оборудования ?
набухался я после бани сильно. но откровенетзато
grov Доктор наук C-Пб 737 550
Отв.20118  21 Февр. 17, 00:22, через 13 мин
. я всего лишь глашатый . сам же видишь что я наверное больше всех выкладываю книжные страницыАлкобрат, 21 Февр. 17, 00:09
Глашатай..:)
Блин..Айсберг номер два..С манией величия..
Ну напихал цитат,вырванных из контекста..
А хоть раз - разжевал или прокомментировал людям - как сам то их понимаешь?
На что смотреть и как написанное с пользой использовать?
Почему именно так а не по другому..?
Нет..Ни разу..Не задумаешься - отчего так?
Подскажу - от непонимания..Ведь в книжках то всё самое интересное - мелким шрифтом..
Тока не царское дело - разбирать примерчики..
А вот "научный" вид придать - цитатки - самое то..
Тока не в коня корм..


Добавлено через 8мин.:

не связан ли ты с изготовлением и продажей оборудования ?Алкобрат, 21 Февр. 17, 00:09
Ага..За долю малую - прцентов,так,сто..
223-ий мне тут, видать приплачивает, Игорь - на ЛС, и остальные по всем форумам тоже..
Знаешь Серж..
с волками жить.Алкобрат, 20 Февр. 17, 23:40
- ГНИЛАЯ философия..По себе то - не меряй..
Репутация и уважение - они как девственность - теряются один раз..
Хрен отмоешься..Пятно на тебе - уже навсегда..
Так-то..И,самое обидное, своими руками всё сделал..
Эх..Жалко тебя..
Алкобрат Доктор наук Киев 506 260
Отв.20119  21 Февр. 17, 00:32, через 11 мин
А хоть раз - разжевал или прокомментировал людям - как сам то их понимаешь?grov, 21 Февр. 17, 00:22
начальник -обижаешь. всегда упрощаю книжную речь и только в общении с "авторитетами " кидаюсь книжками.
инструкция написана простым языком  и без применения спец терминов из лексикона Эллочки- людоедки, как то "к.рект".)))
Тока не царское дело - разбирать примерчики..grov, 21 Февр. 17, 00:22
не. беспочвенны ваши обвинения и смешны... уж надо мной то удивлялись наверное все модеры и многие пользователи -над моим терпеньем и преподавательским талантом.
Олег, поздно уже. пойду посикаю и в люльку. и вам спокойной ночи.