Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны (самодельные)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 280 281 282 283 284 285 286 ... 1125 283
Rager Специалист Смоленск 162 45
Отв.5640  02 Нояб. 12, 08:15
slavo4ka, от того, что я буду или не буду кого-то уважать, физико-химические свойства силумина не изменятся. Его либо можно применять в активной среде, либо нельзя. Поиск по форуму толковой инфы не дал, поэтому и спрашиваю. В своем случае я планирую использовать силуминовые контргайки внутри куба (алюминиевого, кстати) и внутри дефлегматора.

stoik, почему?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5641  02 Нояб. 12, 09:57
Второй год юзаю РК с латунными американками. Хоть-бы потемнели.Николай334, 02 Нояб. 12, 00:59
от того, что я буду или не буду кого-то уважать, физико-химические свойства силумина не изменятся. Его либо можно применять в активной среде, либо нельзя.Rager, 02 Нояб. 12, 08:15
Коллеги, я всего лишь высказал своё мнение, доказывать что силумин или латунь вредно не буду, я не химик. У меня всё с нержи как у большинства. На счёт того что дорого или нет, я как то об этом не думал так как делал себе а не соседу. Так что желаю всем здоровья...
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.5642  02 Нояб. 12, 13:42
Коллеги, я всего лишь высказал своё мнение, доказывать что силумин или латунь вредно не буду, я не химик. У меня всё с нержи как у большинства. На счёт того что дорого или нет, я как то об этом не думал так как делал себе а не соседу. Так что желаю всем здоровья...
slavo4ka, 02 Нояб. 12, 09:57
Конечно я тоже предпочитаю делать чтобы было не только функционально, но и красиво, чтобы глаз радовало, своеобразное произведение искусства.
Все зависит от индивидуальных способностей и материальных возможностей каждого. Кто умеет варить-точить, может красивую вещь сделать сам,
другой не может(ну не дано ему), а материально стеснен, вот и выкручивается тем, что подешевле, такого уважаешь за стремление к своей цели
Ректификационные колонны (самодельные)
Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.
Лев Иванович Новичок Самарская губинния. 6 1
Отв.5643  05 Нояб. 12, 15:52
Мир вашему дому! Разрешите чайнику в производстве огненной воды задать вопрос корифеям. Чем плохи РК типа Домовёнок, Катюша, Спартак? Просьба отнестись к ответу с ответственностью. От него будет многое зависеть в моей оставшейся жизни.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.5644  05 Нояб. 12, 16:06, через 15 мин
Чем плохи РК типа Домовёнок, Катюша, Спартак?Лев Иванович, 05 Нояб. 12, 15:52
Домовенок- это самогонный аппарат, ну никак не колонна. Катюша- в лучшем случае самогонный аппарат с укреплением, так как мала высота насадочной части, не взлетит. Тоже самое и Спартак. Без дополнительных царг все это дистилляторы. Плюс непонятна сама сборка, может развалиться как у меня в свое время Персик. плюс непонятно, что используется в качестве насадки, могут и керамзита насыпать, а это еще та хрень. Обратись лучше к нашим специалистам на форуме, которые занимаются продажей оборудования. Они сами много экспериментируют, подробно описывают технологии и выкладывают схемы и адекватно воспринимают как критику, так и пожелания клиента.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.5645  05 Нояб. 12, 16:08, через 2 мин
Чем плохи РК типаЛев Иванович, 05 Нояб. 12, 15:52
.....
Здесь колонны делаются для души и с душой. А что перерастает в бизнес, уже теряет последнюю...
///здесь найти можно как от начала..., так и до самого процесса употребления. Да и коллеги помогут разобраться... В варианте же покупной у хз кого и с названиями, - больше похоже на рекламу таковых
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.5646  11 Нояб. 12, 22:01
Что то как то скучновато стало, вот для затравочки...
Плоский.jpg
Плоский.jpg Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5647  11 Нояб. 12, 22:09, через 9 мин
Писька двух струйка ,,,,а может семиструйку сразу ,\шутка \,чем сложнее конструкция ,тем она требует большего внимания по регулеровке ,рационалнее идти по пути увеличения диаметров ,но мощности при этом вырастут ,как м при предложенных гирляндах ,если в трубу 50 натолкать электороники от самсунга ,все равно бут литр ,-физика ,
LBojar Магистр Почти Киев 245 35
Отв.5648  11 Нояб. 12, 22:20, через 11 мин
Не понял на счет усложнения, я вроде не усложнял, единственное что димрот плоский, но он вертится не намного труднее обычного, правда прихватки надо делать, а то форму не держит, атмосферная сразу для отбора голов по пару, а так все вроде классически...
Учитель Студент Киев 26
Отв.5649  12 Нояб. 12, 18:54
Здравствуйте господа. Я по профессии электронщик ., Решил быть самым умным и колонну сделать чтобы государству за водочку не платить, а пью я только хорошую, которую сейчас практически не найти...суррогат один. Нашел в интернете картинку...понравилась. Закупил трубы, лист , отдал в работу 2 шт. Случайно забрел на ваш форум, и понял что я идиот! Аппарат дерьмо...но нужно исправлять.....Прошу высказать мысли как исправить.
a33e11.gif
A33e11. Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Планирую паровой отбор по давлению в дефлегматоре, либо старт стоп по температуре...электроника не проблема. Но есть проблемы-
1. как проще организовать попадание флегмы в центр насадки?
2.Нужна ли трубка связи с атмосферой, если удастся не закрывать выход холодильника(отбор по давлению в дефе)
Насадка будет людская, сетки замененю на путанку....
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.5650  12 Нояб. 12, 19:15, через 21 мин
Нашел в интернете картинку...понравилась. Учитель, 12 Нояб. 12, 18:54
Картинку бы посмотреть, а спецы здесь будь здоров, подскажут
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.5651  12 Нояб. 12, 19:33, через 18 мин
Не вижу трубки связи с атмосферой, а так нормальный вариант, на первый взгляд
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.5652  12 Нояб. 12, 19:53, через 21 мин
Это совсем не РК, хороший дистиллятор с укреплением.
Дефлегматор я бы изготовил вроде такого: [Прошу оценить конструктив дефлегматора. Страница 4],
ректификат и дистиллят получишь
Учитель Студент Киев 26
Отв.5653  12 Нояб. 12, 21:29
Змеевик и есть трубка связи с атмосферой...если не затыкать.....А почему эта не колона? Только флегму от стенок нужно отодрать...А совмещать дистиллятор с колоной не хочется..Тем более холодильник уже давно есть и работает по управлением электроники...лет десять...Я у Игоря увидел, и не поверил! У меня точная копия, и тоже с проволочной навивкой...правда управление электрическое.
Учитель Студент Киев 26
Отв.5654  12 Нояб. 12, 21:43, через 14 мин
Ребята! Помогите! Две штуки готовы, а с таким размазыванием флегмы по стенкам не феншуй выходит....Можно и забить, но вроде процентов 30 очистки потеряю..Или больше? Высота насадки 1 метр...Не могу поиграться с отбором по давлению.
a33e11.gif Ректификационные колонны (самодельные)
a33e11.gif Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.5655  12 Нояб. 12, 21:49, через 6 мин
Планирую паровой отборУчитель, 12 Нояб. 12, 18:54

Учитель,советую почитать пару тем,многие вопросы отпадут.
Вот [сообщение #11399123] ,колонна с паровым отбором,разложено всё по полочкам,в изготовлении не так сложна,есть все чертежи(читать тему с первой страницы).
Тут [Ректификационная колонна с паровым отбором спирта]
Паровой отбор,можно по жидкости(совместный отбор),что тоже не плохо.

Учитель Студент Киев 26
Отв.5656  12 Нояб. 12, 22:18, через 30 мин
Две колонны у меня к сожалению, и ли нет...но готовы, выбрасывать жалко. Я не вижу в них серьезных просчётов...есть нюансы:
Как направить флегму в центр насадки, переохлаждение верха насадки, регулировка парообразования в дефлегматоре...Прошу указать какие еще могут быть подводные камни у этой конструкции, и как побороть основной- флегма не в центр льется? Спасибо.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.5657  12 Нояб. 12, 22:33, через 16 мин
Две колонны у меня к сожалению, и ли нет...но готовы, выбрасывать жалко. Я не вижу в них серьезных просчётов...есть нюансы:
Как направить флегму в центр насадки, переохлаждение верха насадки, регулировка парообразования в дефлегматоре...Прошу указать какие еще могут быть подводные камни у этой конструкции, и как побороть основной- флегма не в центр льется? Спасибо.
Учитель, 12 Нояб. 12, 22:18
Ты сначала попробуй хоть одну перегонку сделать на такой, может тебе понравится и ничего переделывать не захочешь.
На мой взгляд проще дефлегматор дополнительно сделать вместо существующей головы
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.5658  12 Нояб. 12, 22:42, через 9 мин
и как побороть основной- флегма не в центр льется?Учитель, 12 Нояб. 12, 22:18
Вот мысль мелькнула, ниже холодильника попробуй конус вставить
a33e11.jpg Ректификационные колонны (самодельные)
a33e11.jpg Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.
Учитель Студент Киев 26
Отв.5659  13 Нояб. 12, 01:42
Вот мысль мелькнула, ниже холодильника попробуй конус вставить
a33e11.jpg Ректификационные колонны (самодельные)
a33e11.jpg Ректификационные колонны (самодельные). Оборудование для перегонки и ректификации.

stoik, 12 Нояб. 12, 22:42
Были мысли...Но опасаюсь верхнего захлёба...и ещё - дикая флегма по стенкам это катастрофа, или с этим можно жить если увеличить высоту царги? Было-бы неплохо на какой ни будь отлаженной колонне, писюн слива из центра по стенке трубы направить и посмотреть как и насколько изменится работа колонны. Не небезызвестный Игорь делал какието то шаги в этом направлении, даже цифру озвучивал-30%...Но не понял, Толи на 30% ухудшится, с чем как то можно жить, то ли всего на 30% работать будет, а это уже криминал