Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны (самодельные)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 1125 30
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.580  03 Февр. 09, 18:35
Я новенкий. Хочу собрать ректификационную колонку. Какую лучше собирать, выбору много, что можете посоветовать?

Спасибо.
maya1232, 03 Февр. 09, 18:08
Какой бюджет.?
maya1232 Студент moskva 11
Отв.581  03 Февр. 09, 19:59
не имеет значения.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.582  03 Февр. 09, 21:13
не имеет значения.
maya1232, 03 Февр. 09, 19:59
куб- пивной кег на 30 литров. с двумя тенами по 1500 ватт и регулятром мощности
Колонна- нерж.труба 40мм диаметр, длина 1500мм.
насадка-4мм. спиральнопризматическая из инст-та им. Менделеева
дефлегматор- из термоса 1 литр нержавячего.
трубки -для отбора спирта и подвода отвода воды нержавеющие 6-8мм.
термометр -электронный точностью не менее 0.1 градуса цельсия
шланги- силиконовые медицинские 6-8мм.
сварка -аргоновая
всё перечисленное надо иметь чтоб начать работать.если чего то не хватает ищем альтернативу.

Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.583  03 Февр. 09, 21:22, через 10 мин
maya1232 - Мои поздравления, за два часа на форуме у тебя появился интерес к ректификации,через это многие прошли. Поверь, через 10 часов, любая деталь из нержи будет на вес золота, а дальше откроются такие горизонты... вопрос "что-бы сделать?" - перерастет в решение "сделать всё!"... А пока, зайди сюда  http://absinthe.ho.ua/ . Удачи!
maya1232 Студент moskva 11
Отв.584  04 Февр. 09, 12:27
я работаю с металом,у меня почти  есть весь необходимый инструмент,с металом проблем тоже нету.

мне надо толко правелную схему+размеры.

спасибо.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.585  04 Февр. 09, 14:48
Господа, не сочтите за труд, подскажите чем открыть файлы с  http://absinthe.ho.ua/, ACD 7.0 не хочет открывать, хотя подобный вид файлов DjVu Image там прописан. Файл скачан верно, а открываться не хочет Непонимающий
maya1232 Студент moskva 11
Отв.586  04 Февр. 09, 16:57
с этой программой.

WinDjView-0.4.1
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.587  05 Февр. 09, 12:58
maya1232  спасибо, все пошло
belus Новичок калтан 2
Отв.588  05 Февр. 09, 14:47
добрый вечер всем.интересно ,что происходит на форумах космических технологий,если у вас такие тактичные,высокоинтеллектуальные беседы.просидел я на форуме где-то двадцать пять часов,прочитал почти всю информацию.не скажу,что даже на четверть все понял,но и напрягать сильно глупыми вопросами думаю не буду.отдельное спасибо игорю.пропал дар учителя однозначно.появились вопросы-насколько критично использование дюраля для прямоточного холодильника при деиссталяции,хочу делать бражку из муки и солода-как можно добиться непригорания куба,читал про непрерывную ректификацию когда в кубе пар,но не понял как можно сделать технически.мне принесли мочалки из нержавейки 100 процентов,дорогие -70 рублей.сделаны в корее.очень мелкие и легкие,с нашими вообще не какого сравнения.проведу эксперимент с солью,отпишусь.Если они того стоят могу помочь в прибретении.еще вопрос-игорь,андрей,селянин-такие умные ребята почему не сделать фирму по производству миниустановок сувенирных по разумной цене.я бы заказал и дарил друзьям.а то продают фуфел в основном за бешенные деньги.жду ответ.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.589  05 Февр. 09, 14:56, через 9 мин
хочу делать бражку из муки и солода-как можно добиться непригорания кубаbelus, 05 Февр. 09, 14:47
Есть типовое решение - продувать через брагу перегретый пар.
В парогенераторе чистая вода, она не пригорает.
belus Новичок калтан 2
Отв.590  05 Февр. 09, 15:39, через 44 мин
спасибо за ответ.я понимаю так-куб с читой водой через трубу горизонтально соединяеться с другим кубом с бражкой снизу,ну а дальше прямоточный холодильник.обязательно пар должен проходить сквозь бражку и какова будет производительность.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.591  05 Февр. 09, 20:54
хочу делать бражку из муки и солода-как можно добиться непригорания кубаbelus, 05 Февр. 09, 14:47
Есть типовое решение - продувать через брагу перегретый пар.
В парогенераторе чистая вода, она не пригорает.
Kotische, 05 Февр. 09, 14:56
А почему бы водянную баню не использовать? Температура кипения браги ниже чем воды и пригорать не будет.
Саняя Новичок Киев 1
Отв.592  07 Февр. 09, 15:05
Добрый день. Самогон гоню давно, испытал много способов получения спирта, могу сказать одно, какие бы вы не делали колоны таких размеров у Вас не получется спирт как заводской.
Потому, что у Вас нет тройного разделения на составные браги.
Первая ошибка, никогда не сливайте в аппарат всю брагу, осдок оставте там все вредные примиси.
Вторая ошибка, чтобы получить спирт без запаха примесей, вначале нужно получить так називаемый спирт полуфабрикат в нём содержится часть сивушных масел часть бражечных остатков.
Поэтому никогда за один перегон спирт качественный не получется, можно отровиться. Природа недаром придумала самогон.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.593  07 Февр. 09, 15:40, через 36 мин
Многозначительно. Поучительно. С апломбом.

Узнал для себя много нового.
1. Оказывается в бражном осадке содержатся "все вредные примеси". А я, глупый, думал, что они растворены в жидкой части браги и при перегонке почти полностью переходят в самогон.

2. Узнал, что существует  "спирт полуфабрикат" с частью  "бражечных остатков"... Так вот из чего делают палёную водку!

3.Оказывается "за один перегон спирт качественный не получется"...
Тут вообще отдельная песня. Я-то полагал, что за один перегон получается самогон, который можно пить, а оказывается им "можно отровиться".

4, и самое главное для меня открытие. Оказывается самогон придумала природа! И вот этим самогоном, в отличие от полученного за один перегон, отравиться невозможно!
Осталось узнать где можно найти источники природного самогона, может реки или озёра самогонные! Я срочно поеду на этот райский курорт.
Al58 Специалист Мундыбаш 114 9
Отв.594  07 Февр. 09, 16:22, через 42 мин
И колонну "никаких" размеров с собой прихватить. Травиться - так с размахом!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.595  07 Февр. 09, 17:18, через 57 мин
Добрый день. Самогон гоню давно, испытал много способов получения спирта, могу сказать одно, какие бы вы не делали колоны таких размеров у Вас не получется спирт как заводской.
Потому, что у Вас нет тройного разделения на составные браги.
Саняя, 07 Февр. 09, 15:05
Саняя, не мог бы поделиться с нами секретами своего мастерства.Всегда готов поучиться у знающего человека который знает много способов получения спирта.Расскажи ,развей моё невежество,что это такое тройное разделение браги.К моему стыду только на троих приходилось соображать,но то водка была.У меня действительно не получается спирт как заводской. Он у меня совсем другой, не как заводской. Научи как ты делаешь спирт.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.596  07 Февр. 09, 17:25, через 7 мин
А почему бы водянную баню не использовать? Температура кипения браги ниже чем воды и пригорать не будет.Селянин, 05 Февр. 09, 20:54
Можно! Но разница в температурах кипения очень небольшая, а густая брага имеет проблемы с теплораспределением внутре себя...
в результате производительность будет мизерная... Плачущий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.597  07 Февр. 09, 17:33, через 8 мин
Добрый день. Самогон гоню давно, испытал много способов получения спирта, могу сказать одно, какие бы вы не делали колоны таких размеров у Вас не получется спирт как заводской.
Потому, что у Вас нет тройного разделения на составные браги.
Первая ошибка, никогда не сливайте в аппарат всю брагу, осдок оставте там все вредные примиси.
Вторая ошибка, чтобы получить спирт без запаха примесей, вначале нужно получить так називаемый спирт полуфабрикат в нём содержится часть сивушных масел часть бражечных остатков.
Поэтому никогда за один перегон спирт качественный не получется, можно отровиться. Природа недаром придумала самогон.
Саняя, 07 Февр. 09, 15:05
явно человек и 5 минут не читал форума,а сразу начал раздавать "советы"  В замешательстве
maya1232 Студент moskva 11
Отв.598  07 Февр. 09, 23:07
как нащёт такого.
frakdest.pdf 357.0 Кб
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.599  08 Февр. 09, 03:46
как нащёт такого.maya1232, 07 Февр. 09, 23:07
В советское время такие перлы называли популяризацией.
Есть там одна "дырка".
Жидкость на первой тарелке образуется вследствие конденсации паров на донышке второй, и вследствие стекания на неё флегмы со второй тарелки.  На пятой - вследствие конденсации на донышке шестой и при стекании на неё флегмы с шестой. Но откуда возьмется жидкость на верхней тарелке? Стекать нет откуда, и конденсироваться не на чем. Нет дефлегматора.
Такая колонна питается дикой флегмой. Тупиковый вариант.
Но нарисовано красиво.
А как обра