Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ставрополье, ты здесь?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 ... 67 2
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.20  22 Марта 13, 22:43
Ну о качестве нашего пивзавода могу судить косвенно - когда начинал пить пиво, брал только неживое в магазинах. Года три назад попробовал ессентукское живое разливное, и понял что живое пиво - не мое. Во-о-о-т.
А когда сварил СВОЕ живое, и попробовал через месяц, а затем и через два... 
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы. Региональные форумы.
тогда и понял, что живое пиво это вещь, а магазинное - отстой.
Хотя справедливости ради - в советские времена мимо нашего пивзавода пару раз в месяц было пройти невозможно - запах свежезапаренного солода с ног сшибал, так вкусно пахло 
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы. Региональные форумы.
, а ныне давно не чуял что-то подобное. Правда я раньше жил рядом, а сейчас раз в месяц мимо прохожу.
.
А насчет передать солод GIVI - спасибо огромное, но у меня сейчас есть что варить на ближайшее время, а потом все-равно буду мешок ему заказывать. Думаю что солод у него должен быть в норме, ведь он и сам варит пиво; а я уже из русского солода (от пивопермь) варил в январе, попробовал - на мой вкус хорошее пиво.
SF542 Новичок Зеленокумск 8 1
Отв.21  23 Марта 13, 09:43
Добрый день. Сегодня суббота, собрался проводить ректификацию а в доме воду отключили ночью - авария блин. Поеду пока сахарку прикуплю.У нас в городе тоже пивзавод есть. Я там кегу на 50 литров покупал. Попробую узнать про солод. Потом (в рабочий день) сообщу результат.
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.22  23 Марта 13, 11:06
Попробую узнать про солод. Потом (в рабочий день) сообщу результат.SF542, 23 Марта 13, 09:43
Будем ждать. Хотя мне проще из Пятигорска, от офиса транспортной компании привезти, чем из Зеленокумска 
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы. Региональные форумы.
ussr86 Студент Кисловодск 24 11
Отв.23  24 Марта 13, 21:48
Солод закупаю в пивопермь и мигбир. Сейчас перешел на варки по 100 литров и стоимость доставки стала угнетать, так что пытаюсь найти где нибудь поближе. В Кисловодске нашел ребят которые открывают пивоварню, они уже завезли чешский Солод, хмель, дрожжи, но оборудование пока недоехало, так что продать Солод отказались, суеверия... В Ставрополе ведь много частных пивоварен, не пробовали к ним обратится?
Sem_stv Специалист Stavropol 153 84
Отв.24  25 Марта 13, 09:17
В Ставрополе ведь много частных пивоваренussr86, 24 Марта 13, 21:48
Да четыре штуки есть. И работают уже давно, но в последнее время качество пива сильно упало. Прозванивал парочку, в ответ получил - мы не торгуем сырьем.
Надо как нибудь Краснодарские каналы разведать [сообщение #11673622] , может быть что-то путнее и получится.
SF542 Новичок Зеленокумск 8 1
Отв.25  25 Марта 13, 16:06
 Сказали что солодом не торгуют.
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.26  25 Марта 13, 22:33
Короче, я так понял, что надо набивать руку не только в варке пива, но и в ращении солода 
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы
Ставрополье, ты здесь? Остальные регионы. Региональные форумы.
комсомолец Студент с Александровское 27 6
Отв.27  01 Апр. 13, 15:40
Всем привет принимайте новичка и не обижайте если по сирости по неопытности не то спрошу.
комсомолец Студент с Александровское 27 6
Отв.28  01 Апр. 13, 21:44
Сказали что солодом не торгуют.
SF542, 25 Марта 13, 16:06
Пророщенный солод можно купить в Михайловске (Шпаковка)на железно дорожном переезде есть магазин в нем есть и солод и чипсы и недорогие бочки и т/д.
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.29  01 Апр. 13, 23:17
Привет! С регистрацией  ))
А можешь узнать цены?
Sem_stv Специалист Stavropol 153 84
Отв.30  02 Апр. 13, 11:19
Это магазин Павла "Ставропольский Бондарь" http://stavbondar.ru. У него пол форума бочками отоваривается. Сейчас позвонил туда, ответила женщина и сказала, действительно солод есть. Производителя конкретного назвать не может, есть российский и немецкий но цены серьезные от 100 руб до 200 руб. Буду в том районе, заеду, может поконкретнее узнаю. 
ussr86 Студент Кисловодск 24 11
Отв.31  11 Апр. 13, 18:25
Отчет о покупке солода по ссылке Sem_stv.
По работе отправили газель в Сочи, на обратном пути попросил водителя заехать за солодом.
Работают только с юридическими лицами, деньги только по перечислению, в итоге пришлось покупать через ИП супруги брата (у нее парикмахерская:) ) Купил солод пильзенский по 44р. и российский по 33р. Если будут желающие месяца через 3 можно будет попробовать повторить совместно всю эту операцию.
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.32  11 Апр. 13, 22:59
Купил солод пильзенский по 44р. и российский по 33р. Если будут желающие месяца через 3 можно будет попробовать повторить совместно всю эту операцию.
ussr86, 11 Апр. 13, 18:25
Мне интересно. Как соберешься - сообщи, думаю поучаствую килограмм на 20-30.
Sem_stv Специалист Stavropol 153 84
Отв.33  12 Апр. 13, 16:14
Работают только с юридическими лицами, деньги только по перечислениюWhitecoal, 11 Апр. 13, 22:59
Куда Мир катится? Наличка уже ни кому не нужна.. А я уже в мае собрался сгонять за солодом. ussr86, если раньше не закуплюсь, обязательно с тобой поучаствую килограммов на 100.
Sem_stv Специалист Stavropol 153 84
Отв.34  17 Апр. 13, 21:17
Это магазин Павла "Ставропольский Бондарь" http://stavbondar.ru. Буду в том районе, заеду, может поконкретнее узнаю.Sem_stv, 11 Апр. 13, 18:25
Сегодня заезжал в магазин, отчитываюсь:
Магазин называется "Винодел". Ассортимент для нашего хобби огромный.
  Для виноделия - винные дрожжи, прессы, пробки, бутыли, бочки, разные емкости в том числе и из нержавейки, укупорки для бутылок.
  Для самогоноварения - линейка ХД-3, ХД-4 Игоря223, колонны Литокса, аламбики видов 10, линейка "Магарыч", ферменты А и Г, ареометры, мерные цилиндры и т.д.
  Для  пива - солод  сортов 5(дорогой, к примеру Российский 100р, карамельный немецкий 170 р. расфасовка 1 кг.), дрожжи 3-4 вида (фасованы в прозрачные пакетики), пивные концентраты (много разных), кронен пробки и т.д.
  И естественно бондарные изделия хозяина Павла.
Ну вот, что быстро вспомнил.

PavelPih Студент Ставрополь 22 1
Отв.35  26 Июня 13, 12:37
Добрый день форумчане! Вливаюсь в ваши ряды. Опыта практического нет!!! только теория. Очень заинтересовало зерновое пивоварение, в ближайшие дни собираюсь приобретать оборудование.
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.36  26 Июня 13, 23:58
Приветствую!
Если опыта нет - предлагаю свой Улыбающийся. Я начинал с готовых экстрактов, на 4ой варке перешел к неохмеленному экстракту, а с восьмой начал зерновое. И оборудование не в напряг было прикупать, и опыт приобретал постепенно.
PavelPih Студент Ставрополь 22 1
Отв.37  27 Июня 13, 08:42
Спасибо большое! Буду сразу начинать с зернового пивоварения! Теории много, буду пробовать в практике Смеющийся
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.38  27 Июня 13, 12:50
Ну я бы посоветовал договориться с кем-нибудь, и первую варку посмотреть как другие делают, но тем не менее, если есть уверенность - удачи! Свой личный опыт обычно запоминается гора-а-аздо лучше.
PavelPih Студент Ставрополь 22 1
Отв.39  27 Июня 13, 14:34
Спасибо! Буду надеяться все пройдет хорошо! Ну а если нет, что же плохой опыт - это тоже опыт. Подмигивающий
Но сначала на купить все и подготовиться!!!