Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Липецкая область

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 53 54 55 56 57 58 59 ... 144 56
Липецкий Специалист Липецк 164 28
Отв.1100  21 Янв. 16, 19:00
Вот организовать Липецкую область на сходняк, давай, делай, спасибо скажут многие. Из Ельца, троих, не молодых явно, приказу.eletskii, 21 Янв. 16, 18:05






Мы только за,даже советом поможем.Калеваныч, 21 Янв. 16, 18:15

Так может кто идей накидает , коллективно подумаем ды и решим что к чему.
Вот и тема для обсуждения до весны.
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.1101  21 Янв. 16, 19:30, через 31 мин
Так может кто идей накидает , коллективно подумаем ды и решим что к чему.Липецкий, 21 Янв. 16, 19:00
Калеваныч,
Вот и сдулся молодняк. Иваныч, тока ты могешь. Оне видал, до весны собираются
тема для обсуждения до весны.Липецкий, 21 Янв. 16, 19:00
Так, чисто попиздеть.
Вот разница, сделан в СССР и рожден в Советском Союзе.
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.1102  21 Янв. 16, 19:43, через 13 мин
Так, чисто попиздеть.
Вот разница, сделан в СССР и рожден в Советском Союзе.eletskii, 21 Янв. 16, 19:30
eletskii, что ты хочешь взять с двадцатилетнего пацана. Вспомни себя в 23 года.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1103  21 Янв. 16, 19:43, через 1 мин
Вот разница, сделан в СССР и рожден в Советском Союзе.eletskii, 21 Янв. 16, 19:30
Да ладно тебе Миша на молодёжь наезжать.......Каждое поколение считает себя лучше последующего.
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
До весны времени вагон,может что и сорганизуют.
Липецкая область
Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Липецкая область
Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 6мин.:

что ты хочешь взять с двадцатилетнего пацана. Вспомни себя в 23 года.Ларри, 21 Янв. 16, 19:43
Что-то вы старички рас"изделись не по делу.
Я всегда говорю (в библии когда-то прочитал) что о человеке надо судить не по словам его а по делам.Вот поживем и увидим.
Липецкий Специалист Липецк 164 28
Отв.1104  21 Янв. 16, 20:21, через 38 мин
Так, чисто попиздеть.
Вот разница, сделан в СССР и рожден в Советском Союзеeletskii, 21 Янв. 16, 19:30
Что у кого то есть желание морозится?
Я спросил как это выглядит вообще и проходили ли такие сборы,а на меня наезжать началить,и опять на возраст акцент, мда товарищи
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.1105  21 Янв. 16, 20:26, через 6 мин
Вспомни себя в 23 года.Ларри, 21 Янв. 16, 19:43
Закончил бауманку в 22. В 23 стал зам начальника литейного цеха по производству . Штат цеха 1500 ЧЕЛОВЕК. Сталевары,формовщики и многие другие уважаемые специальности. Ебашил ебашку  по 12-14 часов в сутки. Одно плохо, ребёнок росла с мамой ( папа рано уходил и приходил поздно, но оборонная мощь страны была на высшем уровне).
Да ладно тебе Миша на молодёжь наезжать..Калеваныч, 21 Янв. 16, 19:43
Дык я и не наезжаю.
Хочешь-сделай. Не могешь-не пизди. Какой наезд?
Вот ты, "старый пердун":)) летом сделал классный сходняк, и не рассуждал. Просто сделал. А тут предлагают поменять в профиле возраст и пиздежь развести до весны.
Я после 1 мая на сход по любасу не попаду, так, чисто почитают и порадуюсь если кто то организует.

Добавлено через 2мин.:

желание морозится?Липецкий, 21 Янв. 16, 20:21
Это как по русски?
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.1106  21 Янв. 16, 20:38, через 12 мин
В 23 стал зам начальника литейного цеха по производству .eletskii, 21 Янв. 16, 20:26
eletskii, впечатляет. А вот съезд самогонщиков организовать не смог бы 
Липецкая область
Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.
. А Калеваныч и
по"издеть может по делуКалеваныч, 21 Янв. 16, 19:43
и съезд организовать. Ну конечно, ему не 23 года, как было тебе в те далёкие времена.
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.1107  21 Янв. 16, 20:46, через 9 мин
А вот съезд самогонщиков организовать не смог быЛарри, 21 Янв. 16, 20:38
Честно, не смог бы. По двум причинам:
1. Работы которая кормит много ( это скорее оговорка и успокоение себя)
2. Тупо, лень поднять жопу и что то делать. И это плохо, но не могу себя заставить.
А вот Иваныч, тот царь, просто молоток. Честно говорю, уважаю таких людей. И помочь могу в их действах, просьбы их постараюсь выполнить.
bamian Куратор Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.1108  21 Янв. 16, 20:49, через 3 мин
Экспромтом с сыном решили внести разнообразие на столе, порылся в загашнике, нашел от нержового термоса фрагменты, пружины от эспандера и сделали ветчинницы, теперь под коньячок своя ветчина и вареная колбаса, и с настоящим мясом!!! Экспериментируем с рецептами, один другого лучше, а на магазинную смотреть противно. 
dsc05710.jpg
Dsc05710. Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.1109  21 Янв. 16, 20:52, через 3 мин
сделали ветчинницыbamian, 21 Янв. 16, 20:49
Это как? Давай рецепт, и технологию.
И ветчинка не тока под коня идёт, под зерновой сэмик нормально полетит.
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.1110  21 Янв. 16, 20:56, через 5 мин
Молодец, Валера. Поделись технологией, думаю, многим будет интересно.
Липецкий Специалист Липецк 164 28
Отв.1111  21 Янв. 16, 21:12, через 16 мин
Честно, не смог бы. По двум причинам:
1. Работы которая кормит много ( это скорее оговорка и успокоение себя)
2. Тупо, лень поднять жопу и что то делать. И это плохо, но не могу себя заставитьeletskii, 21 Янв. 16, 20:46
Тогда зачем на меня бочку катить то,я просто поинтерисовался,может кто подсказал бы что ды как,может кто и организовывает такие мероприятия.
Колеваныч молодец кто спорит,он не обсуждал,взял и зделал.
В полемику вступать больше не собираюсь,но и прошу не покрывать меня матами за интерес,не уважительно как то.
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.1112  21 Янв. 16, 21:16, через 5 мин
Кирилл, да не обижайся ты на дядей. Может, кто то перед ужином пару рюмок пропустил, - вот и вспомнили молодость Улыбающийся
Липецкий Специалист Липецк 164 28
Отв.1113  21 Янв. 16, 21:24, через 9 мин
Николаич , да я не обижаюсь, не справедливо просто,хотел узнать что ды как,вдруг кто то собирается раз в месяц например где то в кофэ  и разговоры ведут тематические ну малоли,а на меня уже целый сбор повесили еще и наезжают что я предлагаю это дело обсудить.
bamian Куратор Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.1114  21 Янв. 16, 21:34, через 10 мин
Как то в магазине видел подобные но у них цена за 1500 т.р.
Страшного в изготовлении ничего нет, получилось экспромтом, без особого качества изготовления, уж извините...
Та что по короче из корпуса термоса. Нижнюю крышку термоса немного обрезал оставил только 5 мм стенки. Спилил приваренное дно корпуса термоса, а медную заплющенную трубку высверлил получилось отверстие для измерения температуры (у меня уже термос был разобран на части, а я пишу как делать из целого), тоже получился кружочек. Так же отрезал от корпуса немного заужающейся части, на которую одевается крышечка и крышка вставилась в эту трубу. По диаметру спиленного дна термоса, отрезал с другой части корпус, чтоб это дно входило в корпус. На полученные круглые донышки напаял крестовины из нержавейки (можно электроды, а у меня есть нержовая проволка для сварки), на нижней сделал кольца, на верхней крючки, и в кольца одел пружины. В полученной из корпуса трубе, прорезал пазы.
Из колбы термоса получилось проще конструкция. Спилил дно колбы, немного его обточил чтоб свободно входил в корпус колбы, с другой стороны спилил резьбу на колбе до шейки. Просверлил 4 отверстия закрепил пружины. Так же продольные прорези сделал, а к отпиленному донышку припаял крестом проволку. Изнутри в колбу вставляется кламповая заглушка, она как раз без большого зазора подошла.
Сборка состоит в том, ставится в ветчинницу дно в первом варианте снаружи во втором изнутри, пакет для запекания с одной стороны завязываю, вставляю в ветчинницу, вкладываю внутрь фарш с рубленным на кусочки мясом, пряностями салом и др (в небе рецептов полно, я пока третий день экспериментирую, и своих рецептов нет), складываю края пакета внутрь, и закрываю крышечку, притянув пружинами. Таким образом крышечка постоянно сдавливает фарш. Кладу в кастрюлю с водой, и полтора два часа при температуре 75-80 градусов томлю (считается готовым при температуре 72 градуса внутри колбасы, но я до 75 выдерживаю). Затем достаю и не разбирая остужаю, благо дело сейчас зима - на веранду. Как остынет разбираю конструкцию, выдавливаю очень легко (пленка плюс конусоидные трубы) и в холодильник на хранение (долго не хранится).
Нитраты не использую вид поэтому немного не магазинный получается, но вкус!!!, единственно для цвета папраку сухую можно положить, она подкрашивает в розовый цвет (у меня сухой не было, клал замороженную, блендером разбитую, тоже ничего).          

Добавлено через 9мин.:

Рассказчик из меня никудышный вот фото
dsc05714.jpg
Dsc05714. Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.

dsc05715.jpg
Dsc05715. Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.

dsc05716.jpg
Dsc05716. Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 19мин.:

Посмотрел в нете фотки заводских ветчинниц, можно было проще сделать без всякой пайки, пружины перегнуть по другому, а в донышках только отверстия просверлить, но не додумался когда делал, глянуть, но уж переделывать не буду, пусть как есть будет
prujina_1.jpg Липецкая область
prujina_1.jpg Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.

19638784ca85.jpg Липецкая область
19638784ca85.jpg Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Поясню по предыдущему фото колбас - серая ветчина из курицы, грудка порезана на куски, остальное мясо фарш; остальные колбасы мясные, более темные пестрые этоветчина из свинины, розовые вареные одна с салом другая без; с вкраплениями это с кусочками болгарского перца вареная колбаса и ветчина.
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.1115  21 Янв. 16, 22:12, через 39 мин
bamian,
Пружины просто тянут крест? Чтобы пакет не расширялся?

Добавлено через 1мин.:

и прошу не покрывать меня матами за интерес,не уважительно как то.Липецкий, 21 Янв. 16, 21:12
Стилист или дизайнер?
bamian Куратор Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.1116  21 Янв. 16, 22:20, через 8 мин
Пружины - да чтоб не расширялся и чтоб спрессовать плотно мясо, чтоб не рассыпалась и не разваливалась потом колбаса.
eletskii Кандидат наук Елец 476 131
Отв.1117  21 Янв. 16, 22:27, через 8 мин
Пружины - да чтоб не расширялся и чтоб спрессовать плотно мясо,bamian, 21 Янв. 16, 22:20
Усилие пружин ( примерно в килограммах) всех четырёх?
Если честно, даже не подозревал о такой приблуде. Как и чем измеряешь температуру фарша в мешке?
bamian Куратор Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.1118  21 Янв. 16, 22:40, через 14 мин
Если судить по фото из нета (в поиске ветчинница набери глянь) по виду слабенькие, у меня же какие были от старенького эспандера
si.jpg
Si. Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.
, я их по длине так обрезал, чтоб при полностью утопленной в пазах крестовине с крышкой они были слегка натянуты. В результате при полностью загруженной ветчинницы немного даже в щели выпирает пакер с фаршем, но это нормально я считаю. На мой взгляд сильно слабые пружины ставить не надо, они не справятся со своей функцией, колбаса я считаю должна быть плотной. Я загружал полную, одевал пружины, они слегка придавливали где то на  1 см, а после варки пружины почти до конца пазов сжимали уже. Температуру измеряю электронным штыревым термометром вставляю в отверстие в крышечке
term2_enl.jpg Липецкая область
term2_enl.jpg Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.

Но заметил, в кастрюле нагреваю воду до 80 градусов, убираю газ на минимум, и кладу ветчинницу. Температура воды стабилизируется до 74-75 градусов. А под конец варки через полтора два часа, подымается до 76-77 градусов, измеряю внутри колбасы там 72-74 градуса, для мяса этого достаточно, вынимаю и охлаждаю.
Вобщем из хлама можно сделать хороший агрегат. Рекомендую! Еще мысль есть. в ветчиннице сыр попробовать сварить.


Добавлено через 6мин.:

Во что можно сделать в ветчиннице
https://yandex.ru/images/search?text=ветчинница рецепты
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.1119  22 Янв. 16, 12:58
bamian, вот такая проще, но тоже функциональна.
ветчиница.JPG
ветчиница.JPG Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.