Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Липецкая область

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 ... 144 75
AboriGen Специалист Черноземье 105 31
Отв.1480  13 Июля 16, 02:29
Да ладно, успокойся. Удачи в торговле, заботливый наш...
JuF Профессор Липецк 2.2K 282
Отв.1481  18 Июля 16, 08:36
В пятницу вечером попытался купить баклажек в пивнушках, облом - сезон, 22 баклажки наотрез продавать отказались. В субботу поехал в pet48.ru -  супер! Слегка поплутал с навигатором, осмотрел достопримечательности промзоны Липецка, потом по телефону добрался. 6р55 коп 2л баклажка с пробкой, 52 баклажки в упаковке. Отгрузка быстрая, люди приятные)
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1482  18 Июля 16, 09:11, через 36 мин
А больше всего мне в них нравиться, что они работают круглосуточно и без выходных.
РуБик48 Новичок Данков 1
Отв.1483  18 Июля 16, 19:23
Я тоже с Липецкой области, город Данков
limon Доктор наук Липецк 992 929
Отв.1484  19 Июля 16, 11:34
Парни привет. Подскажите координаты сварщика Александра, есть необходимость переделать нержовую царгу.
JuF Профессор Липецк 2.2K 282
Отв.1485  19 Июля 16, 11:38, через 5 мин
Сварной Александр Тел. 89042961204
Это мне соконфетник кидал
AlekSmitt Новичок Данков 6
Отв.1486  25 Июля 16, 16:03
Я тоже с Липецкой области, город ДанковРуБик48, 18 Июля 16, 19:23
Привет землякам!
сообщение удалено
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 490
Отв.1487  27 Июля 16, 21:33
turist_mix, не бойся.
А новость лучше бы звучала о скидках форумчанам.
сообщение удалено
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1488  05 Авг. 16, 23:45
Всех земляков-пивоваров и просто потребителей-любителей пенного напитка с международным днём пива!!! 
Липецкая область
Липецкая область. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 4дн. 22ч. 22мин.:

Алексей Нужных, с днем варения! Здоровья и успехов в нашем не лёгком деле! Продолжай делать бурбон, он у тебя получается!
binomus Специалист Люберцы 179 64
Отв.1489  15 Авг. 16, 20:40
Перенес свои бочки в погреб. Дома пару недель подряд стоило +26 и выше. Бетон насквозь прогревается.
Так подумал бочка в погребе будет лучше, там как минимун градусов на 6-8 меньше.
Так вот простояли недели, и в местах, в которых текли когда вымачивал, появилась плесень. Дома была плесень превращающаяся через день в серо-зеленую, а в погребе - белая. Такая плесень есть немного на полках, но думал на вощеной не будет проявляться.
Мужики подскажите, у кого как и что делаете? Боретесь с плесенью или оставляете на бочке.
dbindarew, подскажи у тебя на бочках плесень есть? По фоткам вроде как уторы у тебя чем-то сильно промазана. Это что, воск?
Smyk Специалист Липецк 122 67
Отв.1490  15 Авг. 16, 23:36
Плесень любого цвета (зеленый, белый, черный) уничтожаю раствором хлорки из распылителя. Не только на бочках, а везде, где она появляется, даже на внутренних блоках сплит-систем. После двух-трех опрыскиваний плесень больше не появляется. Я использую гранулы хлора для бассейна, растворенные в воде. Можно использовать обычную "белизну". Но, если это подвал, обязательно должна быть вентиляция, иначе плесень возвращается. Проверено неоднократно. Помогает 100%.
JuF Профессор Липецк 2.2K 282
Отв.1491  16 Авг. 16, 09:34
Скажите, а где в Липецке ТЭНы посмотреть? Задолбало греть пароген газом, постоянно ездить заправлять баллоны приходится. Надо на 3кВт.
Serg2000 Доктор наук Липецк 778 490
Отв.1492  16 Авг. 16, 09:42, через 9 мин
JuF, на рынке 9го
Скрытый текст+79508000499
Dguzeppe Бакалавр Липецк 55 14
Отв.1493  23 Авг. 16, 12:57
Всем привет! Вот это меня выстегнула работа от винокурной деятельности. Два года считай не был на форуме, но пора реабилитироваться) убил неделю чтобы дочитать до конца, с места на котором остановился)
Поставил вчера сахарную, к выходным думаю буду делать первый перегон, освежать память, как это делается.
Собственно коллеги вопрос следующий: за неимением (абсолютным) свободного времени, понял что более-менее гнать у меня получится только при весьма автоматизированном оборудовании, чего у меня на данный момент нет. Можно курить форум еще пару лет, а можно  найти среди нас опытного и подкованного коллегу, так сказать - наставника в этих делах. Кто поможет с автоматикой, товарищи?
Я знаю что есть все на форуме, но повторюсь нет времени. Если Вы можете мне помочь, но ваши знания стоят денег, так как вами было убито много времени чтобы курить форум, то я все это понимаю и готов пойти на сделку)
Из оборудования у меня:
куб из молочной фляги ~35л. с двумя тэнами с рынка 9го. Заявлено было по 2квт, но по сопротивлению 1,6.
тэны прикручены через РМ2
в куб врезана термопара, данные с которой выводятся на "овен" без какой либо автоматики, просто мониторинг.
ну и медяшки - съемная царга 90см. с мочалками и дефлегматор с контролируемой обраткой, производства Балтиса. (его насовсем забанили?)
продукт делал только сахарный, т.к. сахара в достатке, да и проще это!
но хотел бы когда-нибудь запариться по зерновым, но это все потом, после того как доведу до ума аппарат.
Разрывает меня с чего начать. толи с самой автоматики, толи с куба. Куб хочу побольше (от 100л) из нержавейки, с нормальными аристоновскими тэнами, которые при необходимости можно было-бы поменять на барботер. Насчет куба, как я понял таких бочек особо нет не из под чего, и надо обращаться к некому Александру, делать на заказ. где-то видел его телефончик, будьте другами, киньте в Личку, а еще лучше добавьте в путеводитель)





dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.1494  03 Сент. 16, 21:16
binomus, Да,воск. не парься ты с хранением,есть место,храни в квартире,быстрее вызреет напиток,никакой плесени,только под завяз не заливай. в подвале в течении года есть белый налёт какой то,зелёной плесени нет,чёрной тоже. на земляном полу известь насыпана,вытяжка есть.в подвале вызревает напиток медленнее. 
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.1495  03 Сент. 16, 22:59
Dguzeppe, с возвращением! Посмотри вот куб на 100 литров http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1327/56727/  Тут же и автоматика. Покури этот сайт.Производитель надёжный,есть все для винокурения. Оборудование производится в заводских условиях.
По поводу зерновых. К этим кубам скоро будут вставки [Рубашечный жидкостной нагрев в пивоварении и винокурении. Вариации] к этим кубам.Читать и смотреть начинай с 9 поста.
Dguzeppe Бакалавр Липецк 55 14
Отв.1496  04 Сент. 16, 18:21
Посмотри вот куб на 100 литровАмфитон, 03 Сент. 16, 22:59
Амфитон, спасибо, но ценник кучерявый, просто нет слов) Попробую сделать всё то-же самое. Сайт этот курю постоянно, черпаю идеи и познания)
На счет автоматики долго думал, в итоге не придумал что по факту автоматизировать) наверное из нужностей это старт/стоп для выжимания насухо при первом перегоне, и отключение при завершении процесса будет достаточно.
Воду автоматизировать особо смысла не вижу, а больше и не знаю что может пригодиться, начнем с малого).
На днях повезу Александру (Smyk, спасибо за контакт) бочку на 75л. для врезки тэнов, сливного отверстия, термопары, и изготовления крышки и ножек. Что в итоге получится, потом обязательно похвалюсь!)


Добавлено через 1дн. 13ч. 56мин.:

Господа, неужели у нас в городе все так плохо с бутылками? или я плохо искал? все облазил, нигде не найду нормальных бутылок по приемлемой цене. в самоваре по 75р. по моему дорого. Везде сплошное уродство. кто где тарит бутылки?
И еще вопрос к пивоварам, где берете бутылки вы? Где можно взять порядка 50 одинаковых бутылок и купить кронен-пробки для них?
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.1497  06 Сент. 16, 14:37
Если в двух словах...
Палету бутылок есть где купить.
А поштучно и по разумной цене - это фантастика.
oleg47lip Студент Липецк 30 5
Отв.1498  06 Сент. 16, 15:27, через 51 мин
Пробки в солод+ есть.
AboriGen Специалист Черноземье 105 31
Отв.1499  07 Сент. 16, 12:06
Dguzeppe, luna как-то предлагал излишки пивных бутылок. Сам иногда в новопермском пивоваре беру.