Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виски как субкультура

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 ... 15 1
Papa81 Студент Петербург 14 4
09 Нояб. 12, 03:46
Для начала рекомендую всем любителям виски посмотреть этот фильм: "Доля ангелов" в этом году взял приз в Каннах. Фильм супер и по теме. Посмотреть можно сейчас на Рутюбе. К сожалению ссылку вставить мне пока нельзя. ( это мой первый пост на форуме)
Papa81 Студент Петербург 14 4
Отв.1  09 Нояб. 12, 03:56, через 10 мин
image.jpg
Image. Виски как субкультура. Обсуждение напитков.

Мой первый опыт по получению дистилята, кстати.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.2  09 Нояб. 12, 06:20
Там только минутный трейлер. Впрочем, вроде есть на пиратских сайтах по ссылке: смотреть фильмы онлайн "Доля ангелов"

Посмотрим вечерком.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.3  09 Нояб. 12, 08:47
Мне фильм не понравился... наша тема НЕ РАСКРЫТА.
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.4  09 Нояб. 12, 10:00
Мне фильм не понравился... наша тема НЕ РАСКРЫТА.
Тимур, 09 Нояб. 12, 08:47
я ради него в кинотеатр ходил... фильм не про виски...
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.5  09 Нояб. 12, 15:04
фильм не про виски...bullgod, 09 Нояб. 12, 12:00
Он вообще НЕ ПРО "ЭТО"...
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.6  09 Нояб. 12, 15:50, через 46 мин
а мне фильм понравился...
правда к теме "вискарь" он имеет такое же отношение как "Афоня" к водке...
фильм о любви и дружбе.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.7  09 Нояб. 12, 15:52, через 2 мин
Может есть два разных фильма с одинаковым названием?

Ан нет, скорее всего это он:

Описание фильма "Доля ангелов":

Драматическая комедия «Доля ангелов» затрагивает серьезные проблемы преступного мира. Главный герой фильма – парнишка по имени Робби всего несколько дней назад стал отцом. Это событие настолько изменило его, что Робби решает покончить с преступной жизнью и все наладить. Он хочет, чтобы у его ребенка был достойный уважения и подражания отец.
...
Подружившись со своими подопечными, Генри, герой фильма «Доля ангелов», втайне приобщает их ко своему хобби – к дегустации виски. Разбирается в этом напитке Генри просто отлично, он водит подопечных на заводы, вместе с ними изучает азы приготовления виски и учит их дегустировать этот напиток медового цвета.
...
Papa81 Студент Петербург 14 4
Отв.8  09 Нояб. 12, 16:34, через 43 мин
Он вообще НЕ ПРО "ЭТО"...
Тимур, 09 Нояб. 12, 15:04
Под ЭТИМ я имел ввиду Субкультуру существующую вокруг этого продукта.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.9  09 Нояб. 12, 17:05, через 32 мин
какая субкультура? дорогие понты)) равно как и вокруг автомобилей, сигар, айфонов, аламбиков))
А вот если бы клей "Момент" стоил тысячу долларов за флакон, его охотно нюхала бы вся московская золотая молодежь и на презентациях и фуршетах считалось бы изысканным распространять вокруг себя летучий химический запах, жаловаться на отмирание нейронов головного мозга и надолго уединяться в туалете.
(цэ) Пелевин

ну а эта странная фраза "он отлично разбирается в виски!" т.е. способен написать подобную хрень:
Аромат: цветочно-изящный, легкий тон цветов, больше кожи,чем кирзы, «золотая рамка» LAPHROAIG, очень гламурный
во второй волне — добавляется выжаренное на солнце железо
Вкус: мягкий, изящно кирзово-морской, легкая цветочность и чуть-чуть воска
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.10  09 Нояб. 12, 17:23, через 18 мин
фильм о любви и дружбе.хищник, 09 Нояб. 12, 14:50
"Горбатая Гора" тоже об этом...
Виски как субкультура
Виски как субкультура. Обсуждение напитков.
 
Виски как субкультура
Виски как субкультура. Обсуждение напитков.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.11  09 Нояб. 12, 17:25, через 3 мин
Может есть два разных фильма с одинаковым названием?ironman, 09 Нояб. 12, 17:52
А я смотрел про труп, плавающий в бочке с самогоном, придающий "кислинку" напитку Улыбающийся Мой был французским...
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.12  09 Нояб. 12, 17:42, через 17 мин
"Горбатая Гора" тоже об этом...Dr.Swine, 09 Нояб. 12, 17:23
да да! и виски кстати они там пили!))
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.13  09 Нояб. 12, 18:03, через 21 мин
Выскажу свое мнение.
Вискарь - стадный напиток и стадное явление.
Ничего хорошего в основе.
Качество - на основании анализа того же сайта - ну никуда.
Из стадных явлений в целях упрощения руления массами - футбол..и т.д.
Извините, что не в тему.
Кто умный - поймет.
Пройдет лет 10 - 15 и на трибуну победителей мирового чемпионата поднимется сборная России по футболу - 11 негров. Поскольку все моральные критерии национального вида спорта уже стерты и рулят денежные мешки ..
так и с вискарем .
Все стремятся его повторить..а для чего Непонимающий
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  09 Нояб. 12, 18:11, через 9 мин
Выскажу свое мнение. 
Извините, что не в тему.
Михай, 09 Нояб. 12, 18:03
точно подметил,Михай, вискарь это не просто беспонтовый сахарный самогон,а топливо сделанное из натурального зерна, а уж технология его изготовления, это правда, уже ерунда
bullgod Магистр Минск 266 29
Отв.15  09 Нояб. 12, 18:53, через 43 мин
ну а эта странная фраза "он отлично разбирается в виски!" т.е. способен написать подобную хрень:
Аромат: цветочно-изящный, легкий тон цветов, больше кожи,чем кирзы, «золотая рамка» LAPHROAIG, очень гламурный
во второй волне — добавляется выжаренное на солнце железо
Вкус: мягкий, изящно кирзово-морской, легкая цветочность и чуть-чуть воска
D1N, 09 Нояб. 12, 17:05
чота не характерное для laphroag описание... а где же торф, йод и прочая "больничка"? Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.16  09 Нояб. 12, 19:44, через 51 мин
Все стремятся его повторить..а для чегоМихай, 09 Нояб. 12, 18:03
Даже не думал сделать что то похожее, водка и то лучше. Просто хочется своего и натурального, а я знаю из чего делаю и на чём в чём настаиваю, и разница от того что пил раньше очень большая, моё слаще и вкуснее...
Papa81 Студент Петербург 14 4
Отв.17  10 Нояб. 12, 03:17
Даже не думал сделать что то похожее, водка и то лучше. Просто хочется своего и натурального, а я знаю из чего делаю и на чём в чём настаиваю, и разница от того что пил раньше очень большая, моё слаще и вкуснее...
slavo4ka, 09 Нояб. 12, 19:44
Я начал свой пост "с рекомендации ко всем любителям виски". Похоже их тут нет?
Papa81 Студент Петербург 14 4
Отв.18  10 Нояб. 12, 03:23, через 7 мин
А может быть раздражение, которое вызывает купленное в магазине виски, от того что у нас есть  с чем сравнить. Я имею в виду собственный продукт. Может быть все дело в том, что при производстве виски в коммерческих масштабах,  никто не отделяет головы и хвосты? Ведь это не предусмотренно в процессе непрерывной дистиляции. Поправте если я неправ.
Papa81 Студент Петербург 14 4
Отв.19  10 Нояб. 12, 03:37, через 14 мин
какая субкультура? дорогие понты)) равно как и вокруг автомобилей, сигар, айфонов, аламбиков))(цэ) Пелевин

ну а эта странная фраза "он отлично разбирается в виски!" т.е. способен написать подобную хрень:
D1N, 09 Нояб. 12, 17:05
Субкультура часто основывается именно на дорогих понтах.
А на дешевых понтах? Не может быть субкультуры?
Если громадное количество людей ташится от этого и создает на базе этого свои традиции,  понятия, ценности...создает свой мирок в котором они обшаются на своем языке, на своих понятиях.....по теме которая ИМ ВСЕМ ИНТЕРЕСНА.  Тогда у них возникает своя субкультура. Какя бы убогая с точки зрения стороннего наблюдателя она не была. От этого она не перестает быть.
Так же как существует субкультура самогоноварения например.
Или байкерская субкультура. Она тоже между прочем на 90 % участников состоит из дорогих понтов. Поверьте мне.