Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вторая перегонка

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 ... 318 44
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.860  22 Мая 15, 17:55
Извини, если обиделНиколай 1953, 22 Мая 15, 15:34
Да какие обиды, Николай, я видимо неудачно пошутил Подмигивающий С Днюхой тебя, кстати...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.861  22 Мая 15, 19:38
с моей субъективной точки зрения.Банановый Сэмми, 22 Мая 15, 13:07
В этом и дело ,тут требуется объективное суждение, а субъективно или про вкус и цвет ,либо на базаре.
пока меня и деда этого ни в чем не виноватого оскорблять и поносить прямым текстом не начали.Банановый Сэмми, 22 Мая 15, 13:07
За дедушку не надо говорить, или уполномочен им ? Про себя укажи, как тебя поносили (не знаю где ударение поставить) То что человек, который отрицает факты и выкладывает в сеть чушь -мудак, так это констатация факта или диагноза ,кто поступает так, тот мудак ,и я в тч ,когда делаю так, не дале как сегодня уйню спорол про испарение метанола ,но признал, что неправ.
в суть моих мыслей вникнуть и понять, что я не претендовал ни разу на свои знания которых у меня нет, напротив почти в каждом комментарии подчеркивал, что знания мои ничтожно малы, продолжая защищать лишь свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯБанановый Сэмми, 22 Мая 15, 13:07
Так как тогда понять тебя, когда ты выразить не можешь, а про точку зрения тут, так есть люди ,которые имеют суждения по любому вопросу ,так это главнейшие придурки. Точка зрения должна опираться на факты ,им можно противопоставить другие и найти истину ,ну или не найти, тут как получится ,а мне нравится и так всегда делали, это не точка зрения, это отсутствие знаний ,но что хуже, отсутствие желания получить знания ,и одновременное желание высказаться по вопросу ,в котором человек не понимает ,те воинствующая безграмотность. Ни одного возражения по существу не получено ,но точка зрения есть. Перечитай как Полиграф Полиграфыч о переписке Маркса с Каутским рассуждал-очень похоже.
Воистину, с возрастом не только опыт, но и маразм проникает в человека. Как оно? В обраточку-то работает неплохо, да?Банановый Сэмми, 22 Мая 15, 13:07
Иногда ,читая некоторые перлы ,думаю, что маразм- бытовое название симптомов старческого слабоумия (сенильной деменции), Болезни Альцгеймера,
не так уж и плох ,ведь в медицине это
Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков.
Некоторым он не грозит, но не в силу возраста ,а в силу того ,что нельзя утратить то ,чего нет.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.862  23 Мая 15, 00:07
Почитал и слов нет.

Mr.Alex Кандидат наук Пенза 350 201
Отв.863  23 Мая 15, 08:33
Потихонечку, из-за угла, заглянул в ветку, вроде поутихли горячие финские парни и захотелось мне вернуться к вопросу, который был озвучен несколько страниц назад, полностью соответствует теме и был несколько проигнорирован в пылу горячих споров. Хоть это и не приветствуется, процитирую сообщение целиком, чтобы не прыгать по страницам.
Вчера при перегонке спирта сырца из сахарной браги столкнулся с такой проблемой (раньше такого никогда не было), после того, как куб разогрелся до 83 градусов (температура в колоне 76-78 пошли долгожданные первые капли головной фракции, дальше минут через 5 началось самое интересное !!! Из канала отбора неожиданно начался резкий выброс ТЕПЛЛЫХ голов почти струей )))  даже немного с паром )) При этом основной холодильник при касании рукой очень холодный, т.е. охлаждение идет нормально, минидефлегматор слегка теплый. Дальше спустя небольшое время (2-3 мин.) выход голов из канала отбора почти прекращается (до 1 капли в 3 сек.) при этом температура в колоне начинает резко падать где то до 56 гр., где то минут через пять происходит опять ситуация описанная выше (температура в колоне так же возрастает до 78 гр.). Температура в кубе выше 84 гр. не растет. Нагрев куба на эл. плите. Так потанцевав с бубном часа два, стабильного выхода продукта из канала отбора я так и не добился, плюнул на все и пошел спать. Это мой не первый опыт перегонки спирта сырца но с таким столкнулся впервые... Такое ощущение, как будто бы минидефлегматор создавал какую то пробку.... которая через какое то время все таки прорывалась под давлением парами. Какие будут мысли у вас по сему ? ? ?
Да, еще в кубе был залит сахарный спирт сырец крепостью 35 гр., оговорюсь единственное, что я его неправильно разбавил - лил воду в спирт, а не наоборот .fatuta, 21 Мая 15, 13:07
Я так же столкнулся с подобной проблемой и поэтому мне интересно мнение форумчан. Первый раз перегонял с минидефом, опыта работы с ним нет, до этого, при перегонке с сухопарником таких проблем не возникало. Началось с того, что просрал начало отбора голов, отвлек сосед, когда вернулся налилось уже 300 мл. Отобрал головы снова, причем отбор шел как у  fatuta, несколько капель - плевок, еще несколько капель - плевок. При отборе тела та же история, 1-2 мин струйка-капелька, затем плевок. Нагрев осуществлял на меьшей, чем обычно, мощности, продукт прохладный, холодильник холодный, минидеф не щупал, да и не поймешь, пластмассовый он. Температура в кубе держалась как обычно, выросла до 90*, долго держалась на этой отметке, потом начала расти, спиртуозность падать, перешел к отбору хвостов, при этом плевки были более чем конкретными. Восходящая труба неплотно набита половиной мочалки.
3.2.JPG
3.2.JPG Вторая перегонка. Перегонка.
3.1.JPG
3.1.JPG Вторая перегонка. Перегонка.
3.3.JPG
3.3.JPG Вторая перегонка. Перегонка.
3.4.JPG
3.4.JPG Вторая перегонка. Перегонка.
1.0.JPG
1.0.JPG Вторая перегонка. Перегонка.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.864  23 Мая 15, 08:59, через 27 мин
Восходящая труба неплотно набита половиной мочалки.Mr.Alex, 23 Мая 15, 08:33
Москвин Игорь Магистр киров 223 23
Отв.865  23 Мая 15, 10:42
Возможно переохлаждаешь дефлегматор. Холодная флегма конденсирует пары в кубе. Происходят скачки давления в кубе.  Сначала попробуй уменьшить охлаждение  дефа.
сообщение удалено
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.866  23 Мая 15, 16:23
Поебись со скороваркой на прямоточнике... С брагой без всякого говна... год- другой... и поняв что и как переходи на тромбоны- колонны! Тогда не будет таких вопросов!Pahello, 23 Мая 15, 13:40
Паш, дык даже и этого совсем не надо. Раньше, ведь, не у кого спросить было, а сейчас читай, да вникай, и никаких проблем.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.867  23 Мая 15, 20:04
Вадим П, Не думаю! Купят что-то, в чём не понимают, а потом у них головы плавно в хвосты перетекают...
Понять надо что к чему... А тырнет- больше зло, чем добро...
сообщения удалены (5)
Караван Доктор наук Teutonia 728 142
Отв.868  23 Мая 15, 22:08
vodila, сейчас перегоняю пшеничный сс, с отбором голов в режиме ректификации. Получу НДРФ, без ИЗ(если не просплю:-) ) вроде расту в нашем деле. НО начало было именно с Антоныча, с его "нудными" длинными роликами, как что и почему. Сейчас я тоже во МНОГОМ не согласен, но я жив:-)  и первые партии самогона, приготовленые по рекомендация Антоныча, принесли кучу положительных эмоций и воспоминаний( особенно на летних рыбалках). За это Антонычу респект и уважуха! Как я уже писал, хаять намного проще. Камеру в руки и выложите в ютуб правильных советов по винокурению, а то скоро все потравятся, благодоря Подоляку:-)
сообщение удалено
Караван Доктор наук Teutonia 728 142
Отв.869  23 Мая 15, 22:25, через 17 мин
Pahello, давай по теме, сколько раз отбирал головы, не чую запаха ацетона. Более-менее приятный запах фруктов каких-то. В чем подвох?
Открытый Мат на форуме, это норма или следствие небольшого ума?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.9K 4.5K
Отв.870  23 Мая 15, 22:29, через 4 мин
деревня повымерла от пьянства в реальностиalexeyT, 22 Мая 15, 00:15
Так, да не так.
Вымерла деревня не от самогона.
Когда Михаил Сергеевич закон сухой объявил, рождаемость вверх попёрла, сахар и конфеты пропали с продажи.
Гнать народ начал активно, продолжительность жизни одна из самых высоких стала, рождаемости всплеск.
В 1991-95 резкий упадок по продолжительности, по рождаемости, резкий всплеск смертности.
Спирт в продаже на любой вкус, роял самый массовый и доступный.
Не самогон убил часть страны, спирт.
Не хотел влезать в самогонный раздел, так как не пью самогон. Пью продукт только на основе спирта.
сообщения удалены (3)
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.871  23 Мая 15, 23:06, через 38 мин
Дружище, так выложи свои уроки а мы подывимосьКараван, 23 Мая 15, 21:49
Я, Караван, видеоуроков не снимаю.
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.

Для коллег делаю "конспекты" профильной учебной литературы по нашему хобби, для чего создал отдельную тему: [Библиотека для ленивых самогонщиков]
А что сделал для форума ты, прежде чем меня упрекать?
По клаве стучать небось легче.Караван, 23 Мая 15, 21:49
Я, коллега, не просто "стучу по клаве", если что- либо и пишу на форуме, то только проверенную лично на практике информацию и технологии производства напитков.
Вот так.
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.


Добавлено через 3мин.:

сколько раз отбирал головы, не чую запаха ацетона. Более-менее приятный запах фруктов каких-то.Караван, 23 Мая 15, 22:25
А ты про фурфурол почитай.
Вторая перегонка
Вторая перегонка. Перегонка.
Караван Доктор наук Teutonia 728 142
Отв.872  23 Мая 15, 23:17, через 11 мин
фурфуролLazy11, 23 Мая 15, 23:06
Дык хлебом пахнет вроде. Я как на дрожжи специальные с хлебопекарных перешел, не пахнет мой сэм больше хлебом, даже как-то жаль.
В принципе, я не знаю, какая была бы моя реакция на ролики Антоныча, если при первых просмотрах владел знаниями, которыми владею сейчас, но свою позицию по теме высказал и желания возвращатся к теме нет.

Добавлено через 2мин.:

Lazy11, фурфурол вроде хвостовая фракция? Я сейчас бошки отбираю.
сообщение удалено
Караван Доктор наук Teutonia 728 142
Отв.873  23 Мая 15, 23:39, через 22 мин
Pahello, давай по теме, сколько раз отбирал головы, не чую запаха ацетона. Более-менее приятный запах фруктов каких-то. В чем подвох?Караван, 23 Мая 15, 22:25
Pahello, и почему спиртуозность меньше у голов чем у тела?
сообщения удалены (6)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.874  24 Мая 15, 00:31, через 53 мин
и почему спиртуозность меньше у голов чем у тела?Караван, 24 Мая 15, 00:39
Это только для ректа и ндрф ,там концентрация голов большая. Плотность эаф прилично ниже этилового спирта ,точно не помню ,но в сети есть точные цыфры.
Караван Доктор наук Teutonia 728 142
Отв.875  24 Мая 15, 00:39, через 8 мин Автор был пьяный
Решил не делать ндрф. Снизил мощность до лирта в час, посмотрю что получится, ароматного хочеца:-)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.876  24 Мая 15, 00:43, через 4 мин
За это Антонычу респект и уважуха! Как я уже писал, хаять намного проще. Камеру в руки и выложите в ютуб правильных советов по винокурению, а то скоро все потравятся, благодоря ПодолякуКараван, 23 Мая 15, 23:08
До смерти сомнительно, но состояние с утра ,после его дистилята и отобранного правильно, разнится. То что он популяризирует самогоноварение, это одно, но не факт что оно полезно для форума ,ведь не все тут хотят научиться гнать продукт лучше и лучше, многие приходят сюда воспеть диферамбы Антонычу и себе, за самогон с кучей какашек, причем нового тут ничего нет ,почти все с этого начали. Кстати, заступники за Гуру может не подозревают, что он тоже на форуме есть, только показывается редко, потому как тут ему особо сказать нечего. На уровень форума его знания не тянут ,вот посмотрите его данные на форуме и вместо причитаний про несчастного обиженного дедушку сообщите ему и пусть он опровергнет ,что нибудь [Профиль пользователя andrey.trioka] Про заступников и зомби ,это не тебе, а то есть упертые доброхоты ,апологеты глупости.
Вот один из указанных появился, думает ,наверное, что я плачу ночью от его жалоб  ;D .Что характериует тупость, а точнее злобную тупость, это слепое, ослиное упрямство и злобность мелкого грызуна, тк ответить по делу он не может ,потому как не знает ничего ,не по делу ответить боится, что все его тупость увидят ,ну и пытается тупыми способами подгадить по мелкому ,видимо, думает ,что модератор меня накажет, но по вышеуказанной причине не понимает ,что оснований нет.
Теперь выложим мнение одного из заступничков доброго дедушки и проповедников вкусного дистилята с кучей сивухи;
И вопрос на миллион! Хочу спирт из водки, как и писал ранее. С температурным режимом при ректификации проделываю те же телодвижения ,что предписываются при дистилляции? Головы - максимально тихо, тело - 78-83?Банановый Сэмми, 20 Сент. 14, 13:22
А теперь другие слова
Но, мне нужен спирт. Во-первых, проведу свой первый опыт ректификации. Во-вторых, если удастся, поставлю лимончелло, жена просит.Банановый Сэмми, 20 Сент. 14, 08:33
и
Можно до бесконечности гнать наичистейший спирт, который будет настолько идеально очищен от всех масел, да примесей, что его можно будет на выставках показывать. Да, можно. Но я считаю - он будет мертвым. И напитки с него выйдут мертвые.Банановый Сэмми, 21 Мая 15, 14:23
Как совместить эти 3 высказывания? Думаю, на огрызке в 45см, спирт не получился и теперь вспоминаем басню
Голодная кума Лиса залезла в сад;
  В нем винограду кисти рделись.
  У кумушки глаза и зубы разгорелись;
  А кисти сочные, как яхонты, горят;
  Лишь то беда, висят они высоко:
  Отколь и как она к ним ни зайдет,
  Хоть видит око,
  Да зуб неймет.
  Пробившись попусту час целый,
  Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
  На взгляд-то он хорош,
  Да зелен - ягодки нет зрелой:
  Тотчас оскомину набьешь".  ;D


Добавлено через 2мин.:

ароматного хочеца:-Караван, 24 Мая 15, 01:39
Так ндрф для того и делают иначе рект бы гнали
сообщение удалено
Караван Доктор наук Teutonia 728 142
Отв.877  24 Мая 15, 00:49, через 7 мин Автор был пьяный
ндрф для того и делаютtexnar, 24 Мая 15, 00:43
Не особо нравица, пустоватый, чегото не хватает. Попробую так, пока т в кубе расти не начнет. Херня получится, перегоню еще раз:-)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.878  24 Мая 15, 00:50, через 2 мин
Караван, А на чем гонишь ,в смысле какой аппарат, и из чего?
Караван Доктор наук Teutonia 728 142
Отв.879  24 Мая 15, 01:04, через 15 мин Автор был пьяный
Огрызок метровый, 52мм из нержи, с мочалками. Недоколлона вообщем. Сейчас опять на ндрф перевел, язык щипит падла, походу изики валят дружной толпой. Надо будет ржаного сварить, чтоб аромат получше был, голая пшеница не мое видимо.