Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 841 842 843 844 845 846 847 ... 1078 844
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.16860  13 Июля 19, 23:52
DeadCanDance, Lisoped17171717, господа, это ветка региональная! Если вы хотите обсудить ваши предпочтения в перегонке, вкусы и запахи, медь-нержь, давно все обсосанно, добро пожаловать в соответствующие темы.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.16861  14 Июля 19, 00:10, через 18 мин
NeoSpritus, На региональной ветке общаются жители региона. Обо всём. Или вы, коллега, считаете иначе?
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16862  14 Июля 19, 00:26, через 16 мин
господа, это ветка региональнаяNeoSpritus, 13 Июля 19, 23:52
Вы меня извините,но в самом первом сообщение Маковки написано ,,общение и не только,, Вы в таком случае объясните,что можно писать здесь,а что нет.Вроде ничего страшного,если чел спросил у форумчан в этой ветке,именно у своих земляков,что ему выбрать.(((Сами почитайте,что мы писали - писали обо всем.Получается половину сообщения мне нужно написать в специализированной ветке,а другую половину перенести сюда?(((Есть самый простой способ решить Ваше недовольство. Есть модератор и пусть он решит возникший,будем так говорить,вопрос.Я думаю,что такое решение устроит обе стороны.))) Всем форумчанам доброй ночи и хороших снов)))
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.16863  14 Июля 19, 02:38
Предлагайте места. На Краснодаре свет клином не сошёлся)))DeadCanDance, 13 Июля 19, 20:10
Да Урий уже и фотки выкладывал про подходящее место! Красивое! У меня весной на источники поехать не получилось, а сейчас думаю: какого лешего? Всех дел не переделаешь, а ВСТРЕЧА прошла мимо...
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.16864  14 Июля 19, 03:22, через 44 мин
источникиblackdiamond, 14 Июля 19, 02:38
Грешным делом про "кислые" подумал
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

http://thach.su/index.php
пару раз был там,но Матоса с Борсом точно не вытяну
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16865  14 Июля 19, 05:53
Ягуся, Знаешь анекдот? Бабушка спрашивает у продавца "Мил человек, а скажи от этого препарата колорадский жук помрет?" Продавец отвечает: "Ну помереть не помрет, но здоровье у него будет уже не то"!
Грунт заменили, свежей воды добавили, а он лежит на грунте и вяло шевелит плавниками.;)
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.16866  14 Июля 19, 06:20, через 27 мин
Bors, Аклиматизация.Да и скучно одному гоцать,ему бы самочку а лучше пять+четыре самца.А там уже одним больше,одним меньше не так заметно.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.16867  14 Июля 19, 06:28, через 8 мин
+четыре самцаУрий, 14 Июля 19, 06:20
Самцы лишние...петушки-самцы не терпят конкуренции)) драться будут))) да и квартирка то студия...сильно не разживешься))
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16868  14 Июля 19, 07:14, через 47 мин
Ребят, по поводу, что писать, а что не писать. Конечно пишите все и обо всем. Естественно соблюдая правила форума, ну типа политика табу,коммерция и уж тем более оскорбления на любой почве. Но NeoSpritus, прав в том, что если например вас интересует вопрос вина или там пива (та не важно), то зайдя в специализированный раздел,а там найдя и тему по своему вопросу (а вы её таки найдете с вероятностью 99.9%), вы во первых в "сконцентрированом" виде почитаете, а во вторых там и ответят люди со всего форума, а не только с нашей ветке. Ну и прежде, чем задать вопрос таки почитайте предварительно. А то часто ответ может быть на предыдущей странице, что б потом не выслушивать.. Ну и вопрос должен быть конкретным, а не типа "скажите какой аппарат купить, что б гнать шикарный самогон", тогда уж лучше спросите "в чем смысл жизни?"
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16869  14 Июля 19, 07:30, через 16 мин
Грешным делом про "кислые" подумалУрий, 14 Июля 19, 03:22
Красотищаааааа.....!!!!Там о пропусках речь шла и если ехать туда,то нужно уже сейчас определяться.Ценник,так вообще приемлемый.Урий,я в свое время учился в Нижнем,ну и на жизнь зарабатывал шитьем ошейников,шлеек и всего остального для собак.За блочками,клепками и т.д ездил каждую неделю в Москву на ,,птичку,, и привозил соседу увлекающемуся аквариумистикой разных рыбех,а после уже дома сам завел рыбок,держал и голобых раков ,и гигантских пресноводных креветок и т.д,но дискусы меня покорили и ими лет 10 занимался - красота конечно.Чуть морской себе не завел))) Морской конечно,это ЧТО ТО С ЧЕМ ТО!!))До сих пор,,банка,,на 250 есть,пара насосов,компрессор от аквариума для настойки на цепе его использовал,освещение осталось. Это так,к слову))) Правильно тебе говорит Ягуся,что петешков или сиамких петушков(самцов) лучше держать отдельно,а то постоянные бои без правил тебе гарантированны или в большой ,,банке,,,но тогда можно несколько самцов. Если есть маленькие дети,то не очень приятно будет смотреть,как более боевой самец дощипывает хвост противника лежащего на дне и бьющегося в конвульсиях.По поводу воды - чем больше,,банка,,тем лучше.Микроклимат в большой ,,банке,,будет всегда более устойчив чем в маленькой и воду в большой меняют гораздо реже.У меня на 250 л было два фильтра,один внутренний,а второй наружный.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.16870  14 Июля 19, 07:39, через 10 мин
Lisoped17171717, Валерий. Я тоже частенько пишу длинные сообщения, грешен))) Но... Ты бы не мог как-то "красною строку" использовать, делать большие межстрочные пробелы, там где мысли меняются? А то, скоро, твои сообщения люди читать перестанут. Тяжелова-то так то))))
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16871  14 Июля 19, 07:47, через 8 мин
Ребят, по поводу, что писатьBors, 14 Июля 19, 07:14
Bors,конечно понятно когда конкретно задает человек вопрос о дистилляции,виноделии или об аппарате и в этом случае я полностью согласен с тобой,но ведь получается так,что (БЕЗ ОБИД РЕБЯТА И НИЧЕГО ЛИЧНОГО) одни задают вопрос о кол-ве дрожжей и о пиве здесь и NeoSpritus ничего им не возражает и не обращается к ним ,,господа,а Вам нужно заткнуться,,,а здесь появляются пару новых ребят и понеслось)))))) Ну если к нам предъявляются такие требования,то давайте не делать исключений ни для кого,а то некрасиво получается когда идет разделение на ,,ваших,,и ,,наших,, Повторюсь,ничего личного и я только за объективность в оценке всего происходящего и не хочу ни с кем ругаться. Пусть себя вспомнит этот NeoSpritus в самом начале пути и после уже пишет о том,что давно все обсосано. Для него возможно сейчас все и обсосано давно,а другие только это начинают и так будет вечно,пока существует домашнее изготовление напитков. Может лучше,проще и правильней быть более добродушней к другим людям и относится к другим так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе?)))

Добавлено через 2мин.:

Тяжелова-то так то))))Южанин, 14 Июля 19, 07:39
Спасибо . Понял. Постараюсь не забывать про эту просьбу и помню о просьбе делать меньше фотки.))

Добавлено через 18мин.:

Ребят, по поводу, что писатьBors, 14 Июля 19, 07:14
Я лично вижу все это так. )))У нас форум любителей изготовления домашнего,есть отдельные спец разделы и есть ветка где можно потрындеть обо всем и всем,и если не здесь трещать обо всем,то где?? Ветка - трынделка и понятное дело,что человек говоря о работе или про дом автоматически задаст вопрос про аппарат ,рецепт и тому подобное и оппонент так же автоматически ему ответит, и другие подключатся к диалогу,что в этом такого страшного?Ну проскочило пару тройку сообщений и все)))))) Мы ведь все занимаемся одним любимым делом)))))))))Давайте просто быть добрее друг к другу и относиться к другим с пониманием))))Достаточно вспомнить анекдот -,,На работе о бабах,с бабами о работе,,))))) Так и здесь проскакивают вопросы из спец тем,но лично я в этом не вижу ничего страшного)))Возможно я и ошибаюсь очень сильно.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16872  14 Июля 19, 08:07, через 20 мин
Lisoped17171717, Та нет ни каких исключений. Пожалуйста задавайте и "специализированные" вопросы. Вот Юра (Южанин) обещал написать о скорости нагрева Улыбающийся, А насчет спора о дрожжах...Давай сделаем проще. Ты делаешь вино на ДД, привозишь его на встречу (которая надеюсь состоиться) и... Паша разобьет всё свое вино и посыпит голову пеплом. Все остальное, мы уже читали и в курсе, поверь.:)
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.16873  14 Июля 19, 08:33, через 26 мин
А то, скоро, твои сообщения люди читать перестанут. Тяжелова-то так то))))Южанин, 14 Июля 19, 07:39
Что есть то есть.
Но видно надо выговориться,пройдёт со временем.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.16874  14 Июля 19, 08:34, через 1 мин
если например вас интересует вопрос вина или там пива (та не важно), то зайдя в специализированный раздел,а там найдя и тему по своему вопросу (а вы её таки найдете с вероятностью 99.9%), вы во первых в "сконцентрированом" виде почитаете, а во вторых там и ответят люди со всего форума, а не только с нашей веткеBors, 14 Июля 19, 07:14
Это конечно правильно, Серёж...)) но вот есть два "но"...одно для всех, другое для меня (а может и не только для меня) первое...общее так сказать...информации настолько много...полезной и нет, что пока ищешь ответ на свой вопрос...столько мути прочитаешь...А второе (то что моё)...мне, например, проще задать вопрос "своим", чем "чужим" в силу того, что я дама. Вы привыкли, что я есть...не цепляетесь, не стебётесь... Не то, что я не отобьюсь...))) просто не нужно оно мне...метлу поганить только...))) и вам не нужно...бегать по другим веткам защищать меня..))))
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16875  14 Июля 19, 08:39, через 5 мин
Давай сделаем проще.Bors, 14 Июля 19, 08:07
Проще просто не получится,т.к я увлекаюсь дистилляцией и все полученное вино стараюсь перегнать. У меня нет спец холодильников для хранения ,,живого,,вина на своих дрожжах,а перепады температуры делают из него Г при длительном хранении.(уже об этом писал) В этом году обязательно буду делать и на диких, и на ЧКД попробую ,и обязательно угощу тем,что получилось,если есть желание))) В этом вопроса нет.)) Нет и вопроса в том,что в конце октября я буду разливать в бутылки дистиллят из ,,наперстков,,как сказал МЭТР био вина Паша и обязательно угощу желающих тем,что получилось)))Одна бутылка осталась с того,что делал и выдерживал, я обещал угостить Матоса и это сделаю.))Ну нет у меня таких больших объемов))) Все выспрашиваю и вынюхиваю про вино только потому,что без хорошего - правильно сделанного вина не получить хороший дистиллят,а я себе еще поставил задачу постараться сделать вино без разного рода добавок,но возникает проблема окисления вина при длительном хранении. Понятно,что перегонку вина стараются завершить до апреля.Вот я и хочу уловить и понять для себя тот момент когда вино набрало все свои лучшие качества и в этот момент перегнать в дистиллят.Как таковое мне само вино не интересно, Паша пусть спит спокойно и пеплом себе голову не посыпает)))Мне наш земляк  gws1 дал тему в нужном мне направлении в изготовлении вина Игорем Заикой. Сижу ее штудирую и изучаю,т.к там есть тема про окисление вина,а это мне очень и очень интересно и нужно,если я собираюсь делать все без добавок))))
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.16876  14 Июля 19, 08:39, через 1 мин
Южанин, Юр, я...если честно...жалею, что "банку" 250 литров продала)) жил у нвс в ней рыба-попугай...Гоша звали)) так он с детворой играл...они пальцем по аквариуму ведут...он за ними плывет. Камушками в них плевался))) бдил всех кто к аквариуму подходил... Только, что молчал и погладить нельзя....))) а так...на все и всех время надо...а его маааало((
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16877  14 Июля 19, 08:46, через 7 мин
Ребята,в каждой избушке свои погремушки. Урий .мне выговориться не нужно ,мне это есть где сделать.))Не нравится Вам,что встрял в ваш дружный коллектив,так так и скажите,что задницу морщить. Я вообще уйду с этой ветки и перестану писать! Все ведь просто! Все взрослые люди и все прекрасно все понимают,а вставлять разные фразочки,под---ки и тому подобно,как то не нормально.((((( Хочешь написать мне,так напиши лично мне!
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.16878  14 Июля 19, 09:03, через 17 мин
Не нравится Вам,Lisoped17171717, 14 Июля 19, 08:46

А вот это совсем ни так. Наша ветка самая активная среди региональных, здесь рады всем, жаде не местным, вон Алексей48  здесь частенько участвует.

А куратор у нас самый-самый терпеливый. Но дразнить его не стоит. Черкес он, зарэзать может)))). Ножами увлекается.

Вообщем и вино твое хочется попробовать и пообщаться!!!! Я тоже, когда-то был "новеньким", Ягуся недавно, а видишь как душевно о нас пишет))) Так что не выдумывай)))
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16879  14 Июля 19, 09:17, через 15 мин
Ягуся, Надя, даже не уговаривай. Я уже понял, что аквариум это даже круче нашего хобби по деньгам. Я и "мявкнуть" не успел как "попал на бабки". То сам аквариум, то какой то лопух за 500руб купил, песок (не тот оказался)и т.д. и т.п.Два термометра и рН метр перекочивали с подвала к жене. Я уже переживаю за оборудование своё. Завтра ей диоптр потребуеться, типа Петручио в нем интересно будет... А в магазине посмотрел на цену большого аквариума с обвеской и тумбочкой...та пвк нервно курит в сторонке по цене.
А насчет вопросов, если тебя устраивают наши ответы, то ради бога. Просто в спец.ветках ответов будет и больше и ширше Улыбающийся А так ноу проблем
Lisoped17171717, Та не заморачивайся. Ну сделали замечание, может и по делу. Не обижайся