Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 839 840 841 842 843 844 845 ... 1078 842
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.16820  12 Июля 19, 20:04
завтра опять шланг головами промыть, похмелить товарища,глядишь и сдружимся с ним.Bors, 12 Июля 19, 19:52
Вот нет чтоб бурбоном похмелить...по дружески))))
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.16821  12 Июля 19, 20:05, через 2 мин
сдружимся с ним.Bors, 12 Июля 19, 19:52
Как вариант
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16822  12 Июля 19, 20:43, через 38 мин
Сколько обойдется в Краснодар?
Здесь нормальной мелассы нету.gal, 12 Июля 19, 19:14
+100500!  Дело в том, что сахарный тростик содержит сахарозы 12-17%.(как кстати и в сах.свекле)  Но как понимаете ни кто траву/камыш перевозить на теплоходах не будет, потому что это логистический дебилизм. Идет переработка на месте до концентрации сахарозы в 92 +/- %. Отжим и переработка идет понятно на месте и меласса, как неизменный атрибут такой переработки отстаеться в своих родных "жарких странах".Почему на месте? Эт отдельная тема, сейчас не об этом, но она остаеться.  А СС Улыбающийся (Сахар-Сырец, а не Спирт- Сырец) Улыбающийся  уже именно он и грузиться на теплоход и идет к нам. По внешнему виду это коричневая засахаренная масса типа старого меда. И уже на наших заводах он превращаеться в 99,9% сахарозу белого кристалического вида, можно сделать и немного коричневого цвета для маркетинга, но процент не опустится ниже 97%, если ниже то сахар превращаеться в клейкую массу ничего общего с привычным сахаром по внешнему виду не имеет.Дык вот. Вот та меласса которая "отходит" при повышении концентрации с 92% СС (сахар-сырец) до 97-99%  сахара как продукта и есть меласса из тросника "у нас". Она то конечно из тросника, но скажем так "второго" отжима и по своим свойствам сильно (мягко скажем) отличаеться от той, что получаеться при отжиме камыша/тросника на вальцах на родине "у них". Конечно можно предположить, что ее (мелассу) специально завозят оттуда. Но имхо для чего? Вы правда верите, что в кондитерку нужно обязательно добавлять тросниковую? Че из свеклы не пойдет? Ну как говориться блажен кто верует. Хотя конечно не спорю, может есть реально нормальные ребята, которые это везут оттуда, ради страдальцев по рому. Ну меценаты наверное есть конечно. Улыбающийся тем более, что в стране последние два года идет перепроизводство сахара (впервые за всю историю России, начиная с позапрошлого века эт точно) и Сырец объективно и нахер не нужен, но может логистически на Дальнем Востоке и идут партии небольшие... Не знаю, спорить не буду.

Добавлено через 27мин.:

Сергей, благодарю.. Если буду в крае твоём, заскочу, но
До белой глины далековато..gal, 12 Июля 19, 19:16
Ты не понял. Про б.глину я написал для "отчета" тем кто в теме про пивоваренный ячмень. Ну типа докладываю! Что процесс идет Улыбающийся А твой мешок, я уж как нибудь и дома размещу Улыбающийся А насчет передать, дык на выбор - брошу в Старокорсунке, отвезу в OZ. Если надо конечно. Единственное, с 20 по 30 июля я в командировке в Венгрию.
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.16823  12 Июля 19, 21:54
насчет передать, дык на выбор - брошу в Старокорсунке, отвезу в OZ. Если надо конечно. Единственное, с 20 по 30 июля я в командировке в Венгрию.Bors, 12 Июля 19, 20:43

Сергей, благодарю..
Сейчас занят..
Где то в первых числах сентября окна пойдут..
Я тебе позвоню.



Добавлено через 4мин.:

последние два года идет перепроизводство сахара (впервые за всю историю России, начиная с позапрошлого века эт точно) и СырецBors, 12 Июля 19, 20:43

Снижение потребления за счёт упадка объемов переработки фруктов и ягод, а также снижение численности населения.

Да и казахи с белорусами на цены давят..
Иначе быть ему дорогим.

Добавлено через 1мин.:

Дальнем Востоке и идут партии небольшие... НеBors, 12 Июля 19, 20:43
Айс..
ЮВА это не латинос и не карибы..

Добавлено через 3мин.:

кто верует. Хотя конечно не спорю, может есть реально нормальные ребята, которые это везут оттуда, ради страдальцев по ромBors, 12 Июля 19, 20:43

Ввоз мелассы тростниковой жёстко регламентирован т.к. сахар товар стратегического значения.
Сбор таможенный большой.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16824  12 Июля 19, 22:22, через 28 мин
Снижение потребления за счёт упадка объемов переработки фруктов и ягод, а также снижение численности населения.gal, 12 Июля 19, 21:54
С этим я спорить не могу, так как не обладаю информацией по этому вопросу. А вот чисто в количественном отношении то мы (Россия) производили всегда 4 -4,5млн.т при потребности 5. Разницу в 0.5-1 млн.т компенсировали за счет СС. В 90 и нулевые этот разрыв был еще больше. Но в позапрошлом и прошлом произвели 5,5 млн, т.е при любом раскладе, но 0.5 млн тонн лишнее. А учитывая, что мы вообще не экспортировали сахер никогда (ну братьям в Африку считать не будем за экспорт), то "каналов сбыта" не было,а настроить их "враз" не получиться. Это внутренние цифры + ты прав насчет казахов и братьев белоруссов у которых вдруг появилось все от пармезана до устриц (случайно конечно).
А пошлины, опять же ты прав, потому и большие, потому что сахера и так дохрена,нам еще и сырца не хватало для счастья.
Поэтому "хде,тут тросник и меласса из него, мне не совсем понятно". Ну какие то креативные поставки... Ну не знаю,может конечно, почему нет.
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16825  12 Июля 19, 22:53, через 32 мин
Вообще...благодарна форумчанам, особенно кубанцам, за то что высказывают свое мнение по абсолютно рвзным вопросам. Во многом  мы разные...и это замечательно))Ягуся, 12 Июля 19, 17:52
Ну если на ты,то на ты))) Полностью согласен с тобой))) Самое главное быть ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ)))Одному нравится одно,другому другое))) Ну вот если я непьющий,то ведь это не значит,что все вокруг меня должны не пить)))Да ради Бога,у меня друзья любители нормально посидеть и я к этому нормально отношусь))))Так плюс огромный - я всех развожу по домам)))) Я на 100000% уверен в том,что наши ребята ОТЛИЧНЫЕ,а не кубаноиды,как некоторые нас называют)))Сам всю жизнь живу в Новороссийске,за исключением лет 10.Очень приятно,что ветка на форуме появилась,где можно просто пообщаться со всеми нашими без набивания всяких там рейтингов и всего остального))))Читал конечно,как ребята собираются отдохнуть и читал о приглашении присоединяться всех желающих неоднократно,но работа в последний момент перебивает все планы(((( Ну вот разве хреновые мужики будут приглашать всех собраться,заказывать места,заезжать за  теми,кто не может сам добраться и вообще все организовывать и брать на себя?))) Я на 100% уверен,что нет!!!Я уверен,что лично познакомлюсь со многими и при встрече поболтаем))) Если кому,что нужно в Новороссийске или рядом,обращайтесь и чем смогу помочь помогу,в этом нет вопроса))) Жизнь длинная и мало ли,что в нашей жизни бывает.)))

Добавлено через 1ч. 15мин.:

Единственное, категорически не согласен с тобой по поводу анализа.Алексей48, 12 Июля 19, 17:54
Алексей,полностью согласен с тобой в том,что в ГОСТ можно залететь,но это не будет значить,что это отличный напиток.Тут ты прав и над этим я тоже думал. Здесь дело вот в чем.(это мои рассуждения,будем говорит вслух)Делаю я дистиллят по той технологии которую я для себя выбрал и на своем оборудовании,но!Но куда я иду и,что делаю,как узнать?Понятное дело нравится знакомым на вкус,послевкусие и т.д,но,что за фракции и в каком кол-ве они в дистилляте я этого не знаю. Зная какие фракции,каких больше или каких меньше,можно ведь проанализировать весь процесс и в дальнейшем постараться,,благородных,,фракций сделать больше(если будет это возможно),а ,,вонючерсов,, постараться,как можно больше отсечь(если будет это возможно).)))Конечно хорошо для этих целей иметь свою лабораторию,т.к каждый год виноград разный,но мне хотя бы определиться куда мне идти дальше.))) У меня плюс огромный в том,что я не делаю в больших кол-вах и если я потеряю литров надцать не страшно,как была бы страшна потеря 500 л или тонны.Я могу экспериментировать с кол-вом уровней в колонне,разного рода насадками и тем,что применяется в других областях,но которое будет подходить для дистилляции.))) Благо работа моя позволяет искать такое на просторах интернета.Ну вот медную пену нашел и применяю ее уже два года.Ее вроде применяют для охлаждения компьютеров нового типа или,что то подобное. Цена конечно у нее ппц(((но по приемлемой цене все же ее нашел) по объему она меньше чем другие насадки,а площадь контакта с испаряемой жидкостью огромная. я по диаметру колонны сделал вырубки - круглые пятаки,а сама пена напоминает губку. Недавно пришла медная сетка с разным сечением ячейки,ее применяют для  экранирования.Хочу ее попробовать)))Понимаю,что не у всех есть возможности и время всем этим заниматься.У меня есть и почему мне это не попробовать и не испытать?))))Так же и со всем остальным)))Было бы отлично если бы можно было найти сетки,трубы и все остальное из меди марки М0, М00, М00Б но увы(((,что то есть ,но ценник и объемы большие(
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.16826  13 Июля 19, 07:30
Bors, Серега тут на пляжу полно мелкой гальки. Такая приплюснутоя. Разноцветная. Тебе набрать?
argon43 Кандидат наук ст.Динская 330 62
Отв.16827  13 Июля 19, 07:54, через 25 мин
Такая приплюснутоя.Rada, 13 Июля 19, 07:30
Такая не годится,под ней собирается мусор,просифонить его тяжело и он начинает гнить.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.16828  13 Июля 19, 08:00, через 6 мин
argon43, нужна типа отсева?
argon43 Кандидат наук ст.Динская 330 62
Отв.16829  13 Июля 19, 08:31, через 32 мин
нужна типа отсева?Rada, 13 Июля 19, 08:00
Нужна как можно округлой формы.
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.16830  13 Июля 19, 10:33
Такая приплюснутояRada, 13 Июля 19, 07:30
Плёсики попускай.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16831  13 Июля 19, 11:01, через 28 мин
Rada, Не Даниил, спасибо. Она в Крыму нагребла этой гальки,...
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16832  13 Июля 19, 12:29
Нужна как можно округлой формы.argon43, 13 Июля 19, 08:31
Для чего галька нужна? Я в 150 м от моря живу и если нужно то наберу любой.Заеду на косу,там с песчанником,можно в Мысхако и там пляж насыпной,могу у себя на Нептуне набрать гальки разной,именно натуральной,а не привозной.Тебе для аквариума?)
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.16833  13 Июля 19, 12:36, через 7 мин
В общем отрицательный результат , то же результат . Димрот конечно остался чистым , часть серы на себя взяла насадка , часть пластины  , там где пластины прилегали , там не работало , в общем мало эффективны . Придется все же искать кольца Рашига или заказывать еще насадку , а пластину сдать в мет .

Добавлено через 2мин.:

Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16834  13 Июля 19, 12:59, через 24 мин
Придется все же искать кольца РашигаDAN550, 13 Июля 19, 12:36
Если интересна тема фильтрации и фильтрующих элементов из керамики,то посмотри наполнители для аквариумных фильтров.Огромное кол-во и с разной фильтрующей  способностью,размерами, формами и размерами пор и т.д.
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.16835  13 Июля 19, 13:03, через 4 мин
Не ,мне медь нужна .

Добавлено через 2мин.:

Ну в принципе то насадка у меня есть , просто думал пластины сработают , их легче чистить .
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16836  13 Июля 19, 13:06, через 4 мин
Не ,мне медь нужнаDAN550, 13 Июля 19, 13:03
Тогда конечно не подойдет,т.к там все керамика.Для ректификации тебе нужно?
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.16837  13 Июля 19, 13:12, через 6 мин
Дистилляции , первый перегон , особенно зерновых .
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16838  13 Июля 19, 13:21, через 10 мин
ДистилляцииDAN550, 13 Июля 19, 13:12
Если у тебя время терпит,то могу переслать или передать пару пластин медной пены. Чистая медяха. Попробуешь и потом скажешь о результате.Вырубишь пятаки и в колонну на разные уровни(на разную высоту) установишь эти пятаки между насадками.У меня колонна и между медными сетками Панченкова устанавливаю эти пятаки.Пропускная способность их очень высокая и хорошо задерживают сернистые соединения. У меня получается 4 пятака и 4 м.сетки Панченкова.Начинается работа и получается,как в тарельчатой колонне идет барботаж на каждом уровне.

Добавлено через 2мин.:

Размер пластин 10 на 10 см,толщина мм 2,как губка с огромным кол-вом пор,но только медная.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.2K 9
Отв.16839  13 Июля 19, 13:31, через 11 мин
DAN550, а как ты решил, что пластины сработали плохо. Ты хотел увидеть цвет такой же как у СПН? Почему то так не бывает. Пользуюсь всем, и СПН и проволокой и конусами со шлемами, и просто согнутым медным листом. Самая страшная на вид почему то СПН. Думаю отработали твои пластины. Всё ОК.👌
а не кубаноиды,как некоторые нас называют)Lisoped17171717, 12 Июля 19, 22:53
    Lisoped, улыбнуло. Иногда хочу быть Кубаноидом. Примите?