Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 838 839 840 841 842 843 844 ... 1078 841
VARSHIK Доктор наук Армавир 600 222
Отв.16800  12 Июля 19, 16:38
АСП-3 брал,АСП-1 бралУрий, 12 Июля 19, 16:13
Шпака не брал?
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
  Походу- полный набор АСП-1.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.16801  12 Июля 19, 17:01, через 23 мин
Здесь Ягуся высказала мнение,что,,по нюху,, нельзя определить качество дистиллятаLisoped17171717, 12 Июля 19, 15:52
Перевернул)))
Искренне не понимаю, как "по нюху"  достоверно можно определить качество дистилята))Ягуся, 12 Июля 19, 09:21
"Нельзя" и "не понимаю" два разных понятия. Потому как если "не понимаешь" это не значит этого "нельзя" сделать))
Я пью и имею возможность попробовать свои "творения"...мне проще в целом оценить свои творения...в массе всевозможных вариантов...))) вот и все...
Lisoped17171717 Специалист Новороссийск 147 48
Отв.16802  12 Июля 19, 17:16, через 16 мин
"Нельзя" и "не понимаю"Ягуся, 12 Июля 19, 17:01
Извиняюсь за неточность. Я понял конечно это по своему. ))Согласен полностью с Вами,что ,,нельзя,, и ,,не понимаю,, совершенно разные понятия. Совершенно не хотел этим Вас обидеть.Еще раз прошу прощения.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.16803  12 Июля 19, 17:52, через 36 мин
Lisoped17171717, не обиделась))) можно на Ты)))) каждому свое....каждый волен творить так как хочется и то, что хочется...главное, чтобы не во вред себе и окружающим)))
Вообще...благодарна форумчанам, особенно кубанцам, за то что высказывают свое мнение по абсолютно рвзным вопросам. Во многом  мы разные...и это замечательно))
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.16804  12 Июля 19, 17:54, через 3 мин
Lisoped17171717, согласен с тем, что ты написал выше. Ты на правильном пути. ИМХО. Вот только тяжко тебе придётся "без вкуса".
Хотя бы на язык пригублять уже намного интересней и перспективней будет. Ну а если нельзя, значит нельзя. Мучайся идти тернистой дорогой, но кто ищет, тот найдёт.
Единственное, категорически не согласен с тобой по поводу анализа. Ты говоришь про него... Как бы это сказать... Слишком преувеличиваешь ты его значимость. Анализ - это просто тупо цифры. Есть ГОСТ, по которому можно понять, проходит ли по составу фракций данный напиток в данной классификации. Всё!!! Вкус, аромат, цвет, послевкусие, ширину букета анализ не передаст!
А пройти ГОСТ... Да вон в Пятерочке погляди, они все ГОСТ прошли  
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 3мин.:

И кстати, выпрыгнуть из данного ГОСТа винокуру (не самогонщику) довольно тяжело.
В том году наш коллега с Воронежа Фундук сбраживал яблоки по красной схеме (на отжимках и с добавлением сахара). Способ перегона сейчас точно не помню, но что-то ближе к классике, не колонна, не НДРФ.
И что вы думаете?! ГОСТ пройден.  
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16805  12 Июля 19, 18:38, через 44 мин
Твердых сортов зерновые этого урожая в с повышенным содержанием белка,  беречь будут или сразу на продажу ?gal, 12 Июля 19, 08:57
Дим, если честно то не понял вопрос. На Кубани твердых сортов пшеницы (ни с повышеным ни с пониженым содержанием белка)  практически нет. А вот мягкая пшеница с повышенным содержанием белка есть и по этому году не мало. Жара однако. Так, что если кто думает, что покупая макароны на которых написано "сделано из твердых сортов".. Улыбающийся Скажем культурно :- очень много сделано из мягких,тут вопрос сертификации, своих ТУ и т.д. Улыбающийся
Даниил, ну то, что ты встретил москвича эт понятно, помоему вся Москва куда то выехала Улыбающийся А вот где ты взял американца?
Коллеги а у нас есть аквариумисты? Задолбала жена своим новым увлечением. "Носиться" со своей рыбкой как с писаной торбой, пиво толком не дает попить! Короче, я выделил ей силиконовый шланг, промыл его в головых, ну типа для стерильности,... Может плохо промыл, но после "откачки" 1/3 воды и добавления новой, эта скотина (рыбка) легла на грунт, но живая. Жена говорит, а чегой то с ним, я вот думаю может похмелье? Но если он сдохнет... Короче вопрос -рыбка петушок, какого хрена он разлегся на дне? Эт ему писец скоро? Или есть шансы? Блин такая тяжелая неделя, тут пивко.. И вынос мозга с этим петушком. Градусники мои подоставала, рН метры (начиталась блин)
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.16806  12 Июля 19, 18:42, через 5 мин
Кубани твердых сортов пшеницы (ни с повышеным ни с пониженым содержанием белка)  практически нетBors, 12 Июля 19, 18:38

Жаль, хотелось хлеб нормальный испечь,

Добавлено через 3мин.:

живая. Жена говорит, а чегой то с ним, я вот думаю может похмелье? Но если он сдохнет... Короче вопрос -рыбка петушок, какогоBors, 12 Июля 19, 18:38
Оклемается..
А так их много, заменил.. втихаря..
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16807  12 Июля 19, 18:52, через 11 мин
Жаль, хотелось хлеб нормальный испечь,gal, 12 Июля 19, 18:42
Дим, да и из мягкой с повышеным содержанием белка очень даже не плохой хлеб получиться. Вот макароны нет, а хлеб да. Тебе чего зерно нужно, чтоли? Как вот передать, но мешка хватит? Чешская сорт Богемия (можешь в интернете поискать) -белок 14.3, клейковина 26.  Для хлеба супер. Кстати первая тонна Францина на той неделе прийдет в Б.Глину. Правда из "под комбайна", но я ее отсортирую, потому, что... Ну черкессы Улыбающийся  лучше я сам.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.16808  12 Июля 19, 18:53, через 1 мин
промыл его в головых, ну типа для стерильности,... Может плохо промыл, но после "откачки" 1/3 воды и добавления новой, эта скотина (рыбка) легла на грунт, но живая. Жена говорит, а чегой то с ним, я вот думаю может похмелье?Bors, 12 Июля 19, 18:38
Не надо было в головах мыть))) воду отстоянную добавили? Или из под крана? Какой объем аквариума?
Вообще петушки вроде живучие))
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16809  12 Июля 19, 18:59, через 6 мин
Ягуся, Надюш -вода отстояная, сутки по моему, заменили 1/3. ОБъем аквариума 12л, немецкий с фильтром (выпросила). Она его уже и назвала -Петручио, короче, если сдохнет..  выходные мне точно испортит Улыбающийся Но она туда напхала кораллового песка, гальку с Крыма (лазила там по пляжу)  плавать не умеет вот от нечего делать...Тут и растений понапихала...
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.16810  12 Июля 19, 19:03, через 5 мин
клейковина 26.  Для хлебаBors, 12 Июля 19, 18:52

Клейковина 32..
Тогда да хорошая выпечка.
Имхо..
Алтай
Курган.

Добавлено через 2мин.:

напхала кораллового песка, гальку с Крыма (лазила там по пляжу)  плавать не умеет вот от нечего делать...Тут и растений понапихала...Bors, 12 Июля 19, 18:59

Гальку промыл в спирте?

Добавлено через 1мин.:

Петручио, корочеBors, 12 Июля 19, 18:59
Купи запасного..
Держи в кладовке.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.16811  12 Июля 19, 19:08, через 5 мин
А вот где ты взял американца?Bors, 12 Июля 19, 18:38
А он хозяин гостиницы. Сам он родом с казахстана. Потом москва потом перебрался в америку и получил гражданство. Последние 2 сына вообще у него полноценные американцы. Там родились. А сейчас пол года зарабатывает и живет отелем. А пол года в тайланде в своей квартире живет. Очень интересный собеседник. Может порассуждать на любые темы. Видит картину мира сверху.
Вискарь твой мы с ним выпили. Хвалил. Рассказал что в америке кроме домашнего пивоварения распространено и самогоноварение. Причем сэм делают в основном паршивый и потом настаивают на хороших фруктах или ягодах. Про колонны похоже не знают. Сырье меласса тростниковая чаще всего.

Градусники мои подоставала, рН метры (начиталась блин)Bors, 12 Июля 19, 18:38
Потом не найдеш...
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.16812  12 Июля 19, 19:13, через 6 мин
Bors, маленький объем)) в таком сложно биологическое(вроде так называется) равновесие поймать. Рыбки могут откинуться только от того, что ты руки плохо сполоснул от химии и взялся за корм...а тут ты с "головами"))) в общем...будем надеяться очухается))
У меня был аквариум на 250 литров и на 120)) самый классный на 250, но пришлось оставить на 120 (подарок мужа). И живут у меня хищники...нравятся они мне)) кстати из за воды немало рыбок крякнули((
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.16813  12 Июля 19, 19:14, через 1 мин
Сырье меласса тростниковая чаще всего.Rada, 12 Июля 19, 19:08
О...
Пусть посмотрит
Доминикана
Аргентина..
Сколько обойдется в Краснодар?
Здесь нормальной мелассы нету.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.16814  12 Июля 19, 19:15, через 2 мин
Да...кстати...все, что пхаешь в аквариум (камешки, песок) надо китятить...ну кроме петек и растений...конечно)))
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.16815  12 Июля 19, 19:16, через 1 мин
"головами"))) в общем...будем надеяться очухается))Ягуся, 12 Июля 19, 19:13
Дык он откачал 1/3 этим шлангом..
Усе ушло..

Добавлено через 2мин.:

Как вот передать, но мешка хватитBors, 12 Июля 19, 18:52
Сергей, благодарю.. Если буду в крае твоём, заскочу, но
До белой глины далековато..
argon43 Кандидат наук ст.Динская 330 62
Отв.16816  12 Июля 19, 19:19, через 4 мин
Но она туда напхала кораллового песка, гальку с Крыма (лазила там по пляжу)Bors, 12 Июля 19, 18:59
Сергей,я долго занимался разведением рыбок,грунт(галька) самый лучший я нашел в Кринице на пляже,возил от туда размер 3-5мм(+-)коралловый песок выкинуть-он дает жесткость.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16817  12 Июля 19, 19:35, через 17 мин
Клейковина 32..
Тогда да хорошая выпечка.gal, 12 Июля 19, 19:03
Ну вы батюшка эстет Улыбающийся Ну, если серьезно, на мягкой озимой это не достижимый результат. На яровой да! Но ее то тоже у нас практически нет.Скажу по секрету :спрос рождает предложение. Кубань это экспортный рынок зерна,причем экспорт как ты понимаешь не в страны Европы,Канаду или упаси бог США, А в страны... скажем "третьего мира", а там требования сам понимаешь... Ну и не знаю, сколько пробовал хлеб с 26 клейковиной, очень даже хороший и высокий и с дырдочками и ароматный ("А ваша Галю баловна"!) ну эт шутка конечно. Но argon43, во-во моя тоже только, что это вычитала.Но ты знаешь, что интересно, когда покупали аквариум не одна извините "бляяя" об этом не сказала! В связи с чем и вопрос,- Если ты знала и не сказала то тогда кто ты? А если не знала, то хера ты жалуешься на жизнь и говоришь, что нет работы? Короче...
Урий Профессор Лабинск 9.7K 4.5K
Отв.16818  12 Июля 19, 19:47, через 12 мин
кстати из за воды немало рыбок крякнулиЯгуся, 12 Июля 19, 19:13
В уток превратились,что ли
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

А и неплохо было бы.В 250ти литровом парочке в принципе комфортно.Потом в духовочку и по пекински
https://bystryerecepty.ru/...i-doma.html#i-2
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.16819  12 Июля 19, 19:52, через 5 мин
Потом в духовочку и по пекинскиУрий, 12 Июля 19, 19:47
Гы! Та ото ж. Но Юр женская душа -потемки. Вот есть бедненький Петручио и есть муж сатрап и душегуб.  А че думаю, может завтра опять шланг головами промыть, похмелить товарища,глядишь и сдружимся с ним.