Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 888 889 890 891 892 893 894 ... 1078 891
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.17800  18 Авг. 19, 22:05
Как-то вы рекомендовали мне попробовать перегнать полноценно по Габриэлю и уже готовый продукт ещё раз перегнать на короткой царге.MaxV, 18 Авг. 19, 21:44
Не помню , чтоб тебе так советовал , сам так никогда не делал .
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.17801  18 Авг. 19, 22:11, через 6 мин
Bors, Спасибо за снимки, все наглядно и понятно. Ну и смотреться ничтяк. Я так понял тандыр у тебя и сбоку открывается? Супер!
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.17802  18 Авг. 19, 22:34, через 24 мин
Южанин, Юра, сока в салате мало. Самые вкусные в салат - это чёрные (они фиолетово-тёмнозелёные) и оранжевые. Их режешь и кусочки держат форму. Типо как огурцы. Если чёрные солить - то жёсткие получаются. Чем-то похожи на зелёные (не спелые) если посолить. Мне не понравились. Но зато их можно в рассольник вместо огурцов класть. Получается помидорник ))). Если не рассматривать содержимое тарелки и специально не "принюхиваться", то на вкус и не отличишь.

Жёлтые и оранжевые солить тоже не очень. Хорошо форму держат, шкурка легко снимается, но вкус какой-то не совсем привычный. Не очень томатный что ли... В салате это тоже чувствуется, но в нём это даже прикольно.

Солить лучше всего красные. Нормальные такие солёные помидоры получаются.

На сок, лече или заправку для борща Де Барао вообще не подходят.
2356 Специалист Кубань 185 93
Отв.17803  18 Авг. 19, 23:43
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
MaxV Кандидат наук Краснодар 309 78
Отв.17804  19 Авг. 19, 00:11, через 29 мин
Не помню , чтоб тебе так советовал , сам так никогда не делал .DAN550, 18 Авг. 19, 22:05
Нашел, то сообщение, перечитал в очередной раз и понял, что Т1 + хвосты от Т2 + СС от густой браги смешать и на колонну, а Т2 остается после прямотока.
Тогда извеняйте, что не правильно понял, но результат очень понравился!

MaxV,Попробуй  осветленную часть  браги перегнать по Габри , остальную густую часть просто перегнать , к ней добавить Т1 и Т2.2 и на короткую .DAN550, 10 Июня 19, 23:33
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.17805  19 Авг. 19, 07:06
сока в салате малоDeadCanDance, 18 Авг. 19, 22:34
Очень жаль. Люблю я так "по свинячи" дома мисочку салатика перед собой поставить и макать хлеб...

Прочел у опытных томатолюбов, что и те семена, которые продаются под видом бычьего сердца, уже давно не то бычье сердце, что мы с детства помним. У меня они только краснеть начали(очень поздно посадил), скоро попробую и будет видно, вкусные  или нет...

По неволе, вспомнишь Тарапуньку и Штепселя, которые перевернутого верблюда, за рыбу горбушу принимали(((((
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.17806  19 Авг. 19, 07:26, через 20 мин
Сегодня Яблочный Спас. Всех поздравляю с Днём Кальвадоса ))) Вот только дождь уже начинает напрягать (((
Чукчазнает Новичок Краснодар 1
Отв.17807  19 Авг. 19, 09:00
Sheva13 доброго дня!! Интересует вку,можно контакт человека? Спасибо.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.17808  19 Авг. 19, 09:19, через 19 мин
Купил отдельную печь для казана. Теперь плов более на плов похож , а не шавля.Андрей100, 18 Авг. 19, 20:45
Аналогично! Для казана нужна своя печь. И казан должен быть чугунный.
DSC03991.JPG
DSC03991.JPG Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
DSC03990.JPG
DSC03990.JPG Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.17809  19 Авг. 19, 09:21, через 3 мин
По ВКУ звони тел. 89002762264, Сергей.
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 180
Отв.17810  19 Авг. 19, 11:12
Готов представить на тестирование(как и говорили ранее)  осенью. Справедливую критику готов выслушать стоя,kosmar, 18 Авг. 19, 08:17
Какая критика, да тебе дифирамбы петь всем нам надо. Пастила у Валентины отменная, здоровья Вам!
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.17811  19 Авг. 19, 12:00, через 49 мин
Так ВКУ сколько стоит?

Мне вроде и не надо но если недорого автоклав забабахаю😃
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.17812  19 Авг. 19, 12:02, через 2 мин
Пастила у Валентины отменная, здоровья Вам!ВоенПенс, 19 Авг. 19, 11:12
Спасибо на добром слове, однако сегодня вечером сварю я, что бы завтра по утру разлить. Погода на завтра кажется солнечной.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.17813  19 Авг. 19, 13:10
Почитал сайт нашего форумчанина - "Лаборатория вакуумного винокурения РОLЕ". Интересно... Главное, что все в одном месте и не трэба по форуму лазить в развалах мусора. И есть там такая ключевая фраза,  типа - вакуум надо применять только на качественной браге. Ну кто же спорит?? Тока ни слова, как эту  брагу приготовить.

И это правильно, зачем искать там где потерял, если там темно и холодно)))) Лучше годами обсуждать, как перегонять некачественную брагу, причем каждый раз одно и то же)))

Добавлено через 1мин.:

автоклав забабахаю😃Rada, 19 Авг. 19, 12:00

Данил, так это и есть автоклав. Если есть возможность(ну около 7 тыс) бери обязательно,
Sheva13 Специалист Майкоп 136 25
Отв.17814  19 Авг. 19, 13:55, через 46 мин
Sheva13 доброго дня!! Интересует вку,можно контакт человека? Спасибо.Чукчазнает, 19 Авг. 19, 09:00
В личку скинул
Андрей100 Специалист Краснодарский край 174 90
Отв.17815  19 Авг. 19, 14:24, через 29 мин
Bors," Просто не пойму чего не получилось"
Контроль температуры в казане нестабильный.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17816  19 Авг. 19, 17:24
Андрей100, Андрей ты не понял.:) У меня как раз то все получилось. Я тебя имел ввиду. А насчет какую печь... Дык Сталик вообще на кирпичах готовил плов. Моё имхо в плове надо приспособиться к рису. Вот он имеет различный характер, и когда "знаешь" свой рис,то все получиться. А тандыр свой я не на что не променяю,уж извините Улыбающийся

Добавлено через 6мин.:

Южанин, Юр в жизни вообще все просто. Хочешь миллион долл? Та легко! Берешь ракетку едешь в Цинцинати, занимаешь первое место и фсё! Возвращаешся с лимоном в кармане, причем зеленью Улыбающийся
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.17817  19 Авг. 19, 18:17, через 53 мин
Bors, Cережа, а можно я отвечу чужими словами, сам то я не самогонщик, так что мне не по рангу, вроде??


"...на мой взгляд, ставить нормальную брагу гораздо более трудоемкая затея нежели гнать под вакуумом..."  Тема - Перегонка под вакуумом, ответ № 5. Автор некий Котище, наверно, тебе знакомый)))) Может стоит к нему прислушаться, может он что-то такое знает??

Ну а я?? Я нахожусь на самой первой ступеньке, восемь лет делаю брагу. Но попробовать перегнать ее , естественно, хочу))) Но, пока, не дорос...


Ты вот любитель спорта(я к сожалению - нет) но мой старший брат рассказывал, что в истории Олимпийского движения был тренер по плаванию, вырастивший немало титулованных пловцов, который не смог проплыть круг почета, потому, что плавать не умел.

А Владимир Цветов(телерепортер), проживший пол жизни в Японии, рассказывая про японскую систему воспитания, в своей книге, привел интересный пример опять же из истории Олимпийского движения... Был такой Олимпиец, японец, стрелок из лука, который семь лет учился тетиву натягивать, при этом ни разу так и не выстрелив. Но потом быстро все наверстал)))

Надеюсь мы друг друга поняли...

Добавлено через 15мин.:

Кстати, книга Цветова называется "Пятнадцатый камень сада рёандзи" читал очень давно, лет 25 назад, но состояние удивления, которое на меня произвел совсем непохожий на нас мир востока, помню до сих пор. Всем рекомендую, ну не может она кому-то не понравиться.

Заодно проверите, стриздел ли я на счет лучника, а то в голове то давно все перемешалось)))
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.17818  19 Авг. 19, 18:35, через 19 мин
Тут вспомнили Сталика, у которого любой ролик начинается словами... А вы знаете что "варить пастилу лучше всего в ВКУ-50. Идеальный агрегат для такого занятия. Все, закипела, извените.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17819  19 Авг. 19, 18:49, через 15 мин
Южанин, я понял. Но вот тоже приведу пример. Черчил дожил до глубокой старости, при этом ооочень любил спиртное. Да что Черчиль, мой тесть (царствие небесное) пил и курил до фактически смерти в 82 года. И как пил то, оооо!
И какой вывод? Улыбающийся  Есть уникумы конечно, но сколько их молодых из за этого лежат "там" ни кто не считал.
А по вакууму я давно смотрю в эту сторону, но пока не готов, в силу разных причин и не только финансовых,хотя там не рубль все это стоит.
Я вот однажды был с клиентами в Швейцарии, и один товарисЧь, у которого деньги карманы жмут, купил набор кухонных ножей за 50 тыструб.  Я ему говорю "а зачем? Ты увлекаешься кулинарией? У тебя свое кафе? Как ты их вообще точить собрался? На кривом оселке?  Сталь породистая, она тебе просто так не дастся. И чего ты с ними делать то будешь, когда затупяться, а они затупяться однозначно, вечных ножей не бывает."  Прошло десяток лет уже, я у его дочки спрашиваю "Оксан, а отец привозил когдато ножи, что с ними" "Та валяються на кухне, подточим, та и режем " Понятно что эти ножи используються на 1%, и выровнял он их с обычным ножом из Икеи за 500руб.