Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 990 991 992 993 994 995 996 ... 1078 993
Cool Shaman Специалист Краснодар 137 14
Отв.19840  05 Дек. 19, 18:03
SVD0908, типа, чтобы не видела палача и ничего сказать ему не смогла.
сообщение удалено
адыг Кандидат наук Пшехская 497 118
Отв.19841  05 Дек. 19, 20:59
выколят глаза, перед тем как зарезать???SVD0908, 05 Дек. 19, 17:57
Оставить противнику только глаза, чтобы он видел свою горькую участь 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.19842  05 Дек. 19, 21:24, через 26 мин
А я как раз новые бочки покупаю осенью, вымачиваются потихоньку во дворе месячишко, потом головохвостами пару и вперед!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.19843  05 Дек. 19, 21:30, через 6 мин
Bors, В Ростове ваш ячмень где есть?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.19844  06 Дек. 19, 06:01
Kolew, Олег, в Ростове или где еще его нет вообще. Это ячмень чешской селекции сорт Францин. Погугли. Это один из сортов который популярен в Чехии и Германии тоже для производства солода. Наша фирма завезла его в Россию для так сказать опытной партии. Посеян в разных точках и отдан бесплатно коллегам "на попробовать". К сожалению из за жары в июне он набрал много белка и только в одном месте КЧР белок был более менее. Ребята знали об этом, потому что я докладывал о том как он рос и развивался Улыбающийся. Ну все отметили его мощную энергию роста при рощении солода. Ну а Даниил более детально "отчитался". На следующий год наверное тоже посеем.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.19845  06 Дек. 19, 07:43
Bors, Если будет возможность сеять нужно однозначно
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.19846  06 Дек. 19, 20:56
Bors, Серёга, я нашёл в Ростове вот такое объявление: "Ячмень яровой семена для посева от элиты ло 2 репр сорта Вакула Ратник
Леон Прерия." По 16р. Пока туда не звонил. Что скажешь?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.19847  07 Дек. 19, 05:26
Kolew, Олег, ну даже и не знаю, что сказать Улыбающийся Во первых кормовой ячмень это тот который в силу своей биологии набирает белок. Белок нужен животным. А пивоваренный наоборот. Он так "устроен",что б было меньше белка. Как можно это совместить я не знаю. Ну и помимо белка есть и другие направления в селекции у пивоваренного и фуражного. По крайней мере в Европе. А тут и Вакула и Ратник вдруг могут и так, а могут и так. Вакулу я кстати знаю хорошо.У нас любят его в крае. Но за его пивоваренные свойства я не слышал. Хотя у нас могут пиво из чего угодно сварить.
Ну а что касаемо 2репродукции. То мне тут тоже не понятно, что они имели ввиду. Цена вроде как за семенной, но 2 репродукция не может быть семеной. Если брать градацию в семенах сортов пшеницы и ячменя, то там она такая -оригинал-супер элита-элита-1 репрод.-2репродукция-массовая репродукция..
От "оригинала" до элиты это семенное зерно, а дальше всё... приплыли. Не ну понятно, что можно и "массовую"сеять, на безрыбье и рак рыба.Вообще то есть сертификаты на зерно. И между прочим эта система (сертификации) очень хорошо работает. Там не просто дать денег и тебе дали бумажку. Неее, там все сложно. По базе данных можно проследить каждый мешок например кукурузы от пересечения границы до поля фермера. Причем именно каждый мешок. А что имеют ввиду эти продавцы говоря о 2 репрод не понятно.
Олег у меня на складе в Б.Глине есть помоему остатки Францина. Хочешь приезжай забери пару мешков. От Ростова до Б.Глины не так и далеко.
сообщение удалено
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.19848  07 Дек. 19, 12:33
Хорошо, что я не пью пива, купил мешок ячменя, прорастил, смолол, забацал вискарь на зеленом ароматном и усе, голова не болит
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.19849  07 Дек. 19, 15:45
забацал вискарь на зеленом ароматном и усе, голова не болитOlle, 07 Дек. 19, 12:33
Так вопрос не в том, что голова не болит, а в наслаждении тем что ты приготовил, не важно пиво это или виски или другой напиток. Главное не напиться, а получить удовольствие.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.19850  07 Дек. 19, 15:48, через 3 мин
bsgart, Получился у меня ликёр из фейхоа [Ликёр из Фейхоа.] Очень необычный.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.19851  07 Дек. 19, 16:12, через 25 мин
DeadCanDance, вот видишь мой пример не показатель, рад что получилось и спасибо что расписал как делал.

Пересмотрел фильм Парфюмер, фильм конечно жесть, но понравилось то что герой хотел получить ароматы которые ему нравились (опустим моменты как это он получал).
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.19852  07 Дек. 19, 20:56
Bors, Спасибо за развёрнутый ответ. Кое что новое узнал)))
Мне ячмень нужен для дистилляции на зелёный солод. Пиво не делаю. Выбор у нас не большой. Эти сорта подойдут для проращивания и потом осахаривания? Мне важна диастатическая сила и содержание крахмала, белок вторичен. Ехать дальше Ростова не хочу, за парой мешков не выгодно.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.19853  08 Дек. 19, 07:25
Kolew, Да конечно подойдет. Единственно, что мне непонятна их "2 репродукция". Дело в том, что у семян есть такие понятия как Энергия и Всхожесть. Семена помещают в спец.контейнер (можно использовать рулон туалетной бумаги Улыбающийся) и на третий день подсчитывают количество "проклюнувшихся" семян это и будет Энергия, а на 10 день количество всех уже окончательно проросших,это будет Всхожесть. В идеале цифры должны совпасть. Но на практике Энергия будет меньше, чем Всхожесть. Для рощения солода нужны семена с максимально приближенной Энергией к Всхожести. Тогда солод будет пророщен весь и одновременно. Иначе одно семя уже скоро заколоситься Улыбающийся, а другое только "наклюнулось". И чем хуже репродукция семян тем этот разрыв будет больше. Ну как то так.
camaron Специалист Краснодар, ст. Калужская 147 97
Отв.19854  08 Дек. 19, 18:14
Ну вот , разлил немного Мерло на пробу. Неплохое. Но в следующем году подержу на дней на пять-семь дольше на мезге. Хочется чуть более насыщенного вкуса. Но, я такое каждый год говорю себе, а потом пробуешь сусло и кажется - хватит, хватит, не переборщить бы. И потом каждый раз говоришь - надо чуть подольше.
untitled.png
untitled.png Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
адыг Кандидат наук Пшехская 497 118
Отв.19855  08 Дек. 19, 18:21, через 7 мин
забацал вискарь на зеленом ароматномOlle, 07 Дек. 19, 12:33
Уважаемый,а чем зелёный солод измельчаешь?
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.19856  08 Дек. 19, 18:42, через 22 мин
Главное не напиться, а получить удовольствие.bsgart, 07 Дек. 19, 15:45
Точно так и получилось,когда я на встрече прихватизировал твой вискарь а потом с соседом его употребили.
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.19857  08 Дек. 19, 19:39, через 57 мин
Я извиняюсь, Kolew, у тебя завод? Я проращивал и получал отличный зеленый солод из любого купленного ячменя,
способного осахарить 5-7кг дробленки. Причем здесь белок? Нам танцы не нужны, нам нужен добрый полугар
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.19858  08 Дек. 19, 19:40, через 2 мин
Olle, Аминь! Ну и слава богу.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.19859  08 Дек. 19, 19:45, через 5 мин
у тебя завод?Olle, 08 Дек. 19, 19:39
У меня желание иметь понимание.
Bors, Спасибо.