Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 342 343 344 345 346 347 348 ... 1078 345
Пчёлкин Кандидат наук Краснодар-Санкт Петербург 334 276
Отв.6880  20 Июля 17, 12:32
И желательно двойной ректификации.Николай93, 20 Июля 17, 07:24
Значит и коньяк и виски тоже так гнать, и ничего от ароматики не останется зачем же так категорично, почему же тогда эти напитки перегоняют на заводах ТОЛЬКО дистилляцией на медных аламбиках  уж точно   ни из экономии или незнания как это делать ! А самогон  из любого сырья  двойной ректификации будет однозначно лучше.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.6881  20 Июля 17, 12:56, через 25 мин
Пчёлкин, Та давайте закроем эту тему. Во первых облегчим работу модератору,а во вторых и это самое главное, ни кто ни кому ни чего не докажет. Просто из опыта таких разговоров, а их уже было 100500.  Вот я например с Урием общаюсь и не паримся, что он ректификаторщик, а я наоборот. Кстати эт не значит, что Юрий не делает сэм, а у меня нет рк. Есть она родимая, даже 3,2 м, ага.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.6882  20 Июля 17, 13:28, через 32 мин
Я тоже согласен что каждому свое. На вкус и цвет товарищей нет. У меня дома и самогонка есть и чача и абсент и водка и настоечки разные(вот ночино настаивается на подоконнике по недавнему рецепту и вино сам делаю. НО ! Не пью я все это. А пиво полюбил и пью много и постоянно. Никого уговаривать за определенный напиток не надо. Это как спорить что лучше котлеты или винегрет.
Но вот котлеты готовятся на сковородке и если она хорошая (как аламбик медный😂) и повар молодец то и котлеты выйдут отличные. А винегрет замешивать хоть в самой крутой сковородке ...
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.6883  20 Июля 17, 18:13
Коллеги !
Инжир из Абхазии есть?
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.6884  20 Июля 17, 18:58, через 45 мин
Bors, Как ты прав!!! Ситуация: я дистилляты прошлого года,которые ставил на выдержку запорол,ни щепа ни время не помогли,частично спасла аэрация. Тот же Урий,помощь предложил,Николай,Саша,но я же шесть лет дистилировал и был доволен результатом,а тут изики шмизики!!!??
Вначале позвонил Юра,после разговора Сергеем(Борз) а может хватит усложнять?укреплять?просто дистилляция.
Результат уже есть,вишню первый пергон головы чисто символически(очень  ароматные)дальше насухо,весь СС развел до 25% и второй дробный до 93* в кубе и 55% в струе. Хвосты длинные получились,к ним добавил головы с первого пергона,все это дело довел до 25% и еще раз дробно перегнал,головы сзапасом
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.6885  20 Июля 17, 20:20
Здравствуйте. Сын уехал отдыхать в Геленджик. Подскажите где там чачу настоящую купить?ALEKCBLEK, 20 Июля 17, 09:17
Настоящую? Полагаю, что нигде. Если кто настоящую и делает, то исключительно для себя. На продажу только не настоящую.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.6886  20 Июля 17, 20:31, через 12 мин
ALEKCBLEK, тут съездил на моря, так спиртное вез свое, хотя там десятки магазинчиков с бесплатной дегустацией. Попробовав местной еды, понял что за качеством не особо гонятся и так купят. Интересно другое, при запрете на продажу левого спиртного (вина, чачи) на улицах полно "стационарных" продавцов этих произведений.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.6887  20 Июля 17, 23:42
Настоящую? Полагаю, что нигде. Если кто настоящую и делает, то исключительно для себя. На продажу только не настоящую.Talion, 20 Июля 17, 20:20
Есть исключения из правил. Недавно был в Джемете и случайно зашел в магазинчик. Там частник продает чачу и вино собственного изготовления.Все достойного качества, но цены, мягко говоря, слегка отличаются от обычных...Чача 1000, вино 800 за бутылку. Покупателей никого, естественно нет. Если кому интересно, вот координаты.
2017-07-03_18.14.00.jpg
2017-07-03_18. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
deen Профессор Воронеж 3.8K 973
Отв.6888  21 Июля 17, 00:28, через 47 мин
Я сейчас как раз в джамите, где примерно находится сей магазинчик?
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.6889  21 Июля 17, 03:41
А знаешь ли ты мил человек, что определяет вкусоаромат например свежих яблок.? Которые ты ешь и которые любят твои дети. Ну дык это-
Ацетальдегид,Гексаналь,Бутан-1-ол,Бутил-ацетат,Пропил-ацетат,Этил-бутоноат,Гексил-пропаноат и Гексил-гексаноат.
Ни че так да? И это именно то что формирует аромат яблок,витаминки и мин.вещества я в расчет не брал.Особенно обрати внимание на Гексаналь -он обладает раздражающим и общетоксическим действием.
Или ты думал, что яблочки состоят не из химии, а из нано- материи?Bors, 20 Июля 17, 07:38
Фига се! Теперь "вкусоаромат" свежих яблок только после двойной ректификации!

Добавлено через 49мин.:

В странах, где например культ вина существует чуть ли не на "генном уровне"народ пьет его и не подозревает, что где то есть сайт ХД и там то некоторые точно знают, что эти бедолаги гробят свое здоровье выпивая по сути брагBors, 20 Июля 17, 10:44
Есть у меня друг в Геленджикском районе - х. Бетта, а у него однокашник по военному училищу (родители его друга в Сочи, иностранный легион, Французское гражданство...), так вот был он у него в гостях в Париже, угощали его хранцузским  вином... Так вот, друг был поражен тем, что эти хранцузские вина воспринимаются организмом иначе, чем наши, а у друга винный магазин в Бетте! Продолжайте Ткачёвскую рекламную компанию по потреблению отечественного вина в тридорога - моя двоюродноя сестра живёт в Германии в восьми км от Франции, так вот она на велике ездит во Францию, чтобы купить ФРАНЦУЗСКОГО шампаского по 0,8 евро за бутылку! Сравните что-нибудь в свою пользу! Я понимаю, что вино может быть хорошим, но много ли среди нас потомственных виноделов! Ну, а пиво - это вообще отдельная песня: три образца - 1. Николай 93, 2. Живое пиво из Ленты, 3. Балтика №7 стекло. Образец №1 - классное пиво, образец №2 - гуано, образец №3 - Ю-пи!
Вывод: в продаже нет хорошего пива, вина, водки, виски... Вот поэтому мы здесь. Ну поскольку я крутых виноделов и изготовителей дистиллятов на встречах для себя не обнаружил, то остаюсь сторонником ректификата, в пиве есть спецы, и это моё следующее хобби.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.6890  21 Июля 17, 06:38
Интересно другое, при запрете на продажу левого спиртного (вина, чачи) на улицах полно "стационарных" продавцов этих произведений.bsgart, 20 Июля 17, 20:31
Более того, прямо на заборе или на фасаде дома висят огромные объявления:Домашнее вино, Чача!
Казалось бы, вот она "палка"! Стучи в калитку, отдавай деньги, получай товар - СОСТАВЛЯЙ ПРОТОКОЛ!!! Ан, нет!
Удивительный край!

Добавлено через 2мин.:

Недавно был в Джемете и случайно зашел в магазинчик. Там частник продает чачу и вино собственного изготовления.ВАМ57, 20 Июля 17, 23:42
Вот, еще факт. Открыто и добросовестно!
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.6891  21 Июля 17, 07:38, через 60 мин
Talion, "Удивительный Край" как это точно подмечено!на выставке в Краснодаре"Вина и напитки"гаражное виноделие было представлено больше чем вин.заводы. Крепкие напитки,вино все свободно продавалось без акцизных марок,люди производят продают!как ,я честно не понимаю!!!при том терроре для предприятий производителей.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.6892  21 Июля 17, 10:14
Существуют и развиваются видимо до определенного оборота. А там начинается 🤕. Мелочами органам некогда и не выгодно заниматься. А большой производитель он хороший и желанный. Он всех накормить сможет и не свернет лавочку психанув.
ВАМ57 Кандидат наук Краснодар 410 122
Отв.6893  21 Июля 17, 11:34
где примерно находится сей магазинчик?deen, 21 Июля 17, 00:28
На Пионерском проспекте. Так позвони по телефону и тебе подскажут.
deen Профессор Воронеж 3.8K 973
Отв.6894  21 Июля 17, 12:21, через 48 мин
Звякул 205 дом, проходил похоже я там мимо - бочки большие стоят, аламбик, крепких напитков не видел, но может спросить надо было?
ssv2001 Специалист Курганинск 183 36
Отв.6895  21 Июля 17, 14:06
Мелочами органам некогда и не выгодно заниматьсяRada, 21 Июля 17, 10:14

Когда план нужен - и мелочь в расход пойдет. Улыбающийся
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.6896  22 Июля 17, 14:02
А я вчера из Чеметоквадже приехал там ваще рай не чего, не у кого покупать не надо потому что не кого нет,в магазин аж за 8 км ехать за мороженом пришлось,за то всё остальное было в избытке,море тёплое но не понравилос ,что влажность высокая очень.Вот,вчера вернулся а сегодня алычу гнать буду...
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.6897  22 Июля 17, 17:52
Сан-Сан, А я вчера с Крыма вернулся, а сегодня с утра уже перегонял шелковицу. Отдыхать не плохо, но "тоскуют руки по штурвалу" Так приятно было вернуться к хобби.
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.6898  22 Июля 17, 20:01
Обычно я отжимаю все лишнее на прессе,от браги ,но с лычей такое не прокатило,все забилось сразу,пришлось так перегонять со всем барахлом ,только кости выкинул...
deen Профессор Воронеж 3.8K 973
Отв.6899  22 Июля 17, 20:26, через 26 мин
Сегодня отведал чачи и коньяка в той лавочке - да, реальная чача и коньяк.
На съезде были конечно образцы и получше, но достойная, думаю в тройку войдет.
Коньяк не раскушал до конца, спецефический, но тоже хороший.
Было бы еще в цене, как у всех торговцев ароматизированного ретификата)))
Хотя я думаю правильная маркетинговая цена, дешевле - не поверят, ну и видн

Добавлено через 2мин.:

но, что над напитком работали - отсекли головы, резанули хвосты...