Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 343 344 345 346 347 348 349 ... 1078 346
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.6900  23 Июля 17, 12:53
Приехал с Крыма, думал абрикос уже отошел, но возвращался к дому через Ладожскую (вниз через Кубань по хуторам) в сторону к Гулькевичи. Бляяя. Короче не утерпел и сегодня с женой с утречка по холодку еще нагреб 80 кг. Люди сами отдают собирай без проблем. Если их просить то рублей 20 просят за труд. Короче нагреб как в той сказке" царь кощей над златом чехнет".
Кстати за две недели еще первая партия не перебродила. Единичные бульки из гидрозатвора и уровень не ровный в нем.

Добавлено через 39мин.:

blackdiamond, Прочитал твой пост.С первой частью согласен. Даже скажу больше, мы все на этом форуме практически по этой причине (я например уже 6 лет).Играть в лотерею в этом вопросе у меня нет ни малейшего желания.
А вот по поводу пива...не твое это, можешь даже не заморачиваться,оставайся ректификаторщиком. Знаешь почему?
Погугли в интернете сколько высших спиртов содержиться в 1л.пива. Ага.? А потом сравни это количество с Гостом на спирт. И переведи это в литры спирта которые тебе надо выпить, что б получить анологичное количество высших спиртов.Ага? И если ты собираешся ректифицировать яблочки Улыбающийся, то тут ты просто офиеешь. Скажу так-хорошо попив пивко с товарищем вечерком, ты употребишь этих в.спиртов (читай сивухи) столько, что врятли осилишь аналогичное количество по спирту -ректификату за ГОД! Так что... И про вино забудь, картина практически таже.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.6901  23 Июля 17, 18:27
Ну вот. Напугали пивовара высшими спиртами.😆 что делать теперь не знаю. Пойду налью что ли. Нюхать буду и бояться😁

А если серьезно то даже хорошая порция пива не вызывает у организма никаких отторжений внутренних органов. А вот лезгинка коньяк и водка паленочка уже после стакана заставляют прислушиваться к работе внутренних органов. Может я и не прав и в пиве много сивухи но значит эта пивная сивуха не такая страшная или в пиве уже какие то нейтрализаторы ее содержатся.
deen Профессор Воронеж 3.8K 973
Отв.6902  23 Июля 17, 18:43, через 16 мин
Rada, пересчитай свое пиво на АС.
Литр пива = 100грамм вискарика.
Выпив 250 грамм свойского, правильного вискарика, я никаких последствий не наблюдаю у себя.
2,5литра пива...
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.6903  23 Июля 17, 18:57, через 14 мин
Ну вот не разу не согласен. Особенно с многоточиями😀
За вечер и больше 5 литров легенького приходилось выпивать. И без последствий...
Что то в этих сивухах пивных не так. Может как лошадиные силы в дизеле и бензиновом двс. При одинаковой субьективной мощьности по паспорту дизель слабее🤔

Добавлено через 1мин.:

П.С. пиво свое!

Добавлено через 2мин.:

А вот кстати и вопрос.
Кто вискарь дома делает. Там же практически самогон из пива.
Чего там с головами? С хвостами?
Шибко злые?
сообщение удалено
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.6904  23 Июля 17, 19:44, через 48 мин
Туапсе.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.6905  23 Июля 17, 20:55
Rada, Да пей спокойно. Это я просто показал товарищу, что полфорума носяться с циферками гх, а оно оказываеться не так все просто,как может показаться. И о пользе вина и пива куча инфы (ну в разумных количествах естественно).а вот о спирте не встречал.Между прочим президенту Чехии после операции разрешили выпить 200г.пива. Не думаю, что врачи которые делали операцию,тем более президенту, полные дебилы.deen, Ты сейчас говоришь о личных предпочтениях твоего организма.Это то, что я описал ранее.Еще раз. Смотри 1л пива 5% содержит 50г спирта так? Столько же алкоголя содержит 400г 12% сухого вина (ну +/-) так? То есть теоретически выпив 2 л.пива равнозначно 800г вина. Так? Эт по бамажкам и теории. А вреале не так. Лично для меня совсем не так и для тебя тоже и для Rada тоже. Также и с Виски и т.д.Потому, что это личные предпочтения организма и самое интер4сное, что это не зависит от нас. Прав и ты и я и Rada. Так что пейте, что нравится, что любите и самое главное, что любит ваш организм.Делайте продукт вдумчиво с душой и изучаем форум и литературу. А циферки в химии штука не однозначная, Нравиться ректификат, та ради бога, нравиться пиво, еще лучше, главное не надо считать себя хранителем тайны богов и свысока чего то там советовать другим по принципу "уж я то знаю, а вы... в лаптях щи хлебаете"
deen Профессор Воронеж 3.8K 973
Отв.6906  23 Июля 17, 22:40
Bors, не могу не согласится в том, что ораганизмы разные, у меня что с пива, что с вина башка трещит.
Могу их только пробовать, о напиться нет и речи.
Пиво люблю пробовать...
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.6907  24 Июля 17, 04:31
А вот по поводу пива...не твое это, можешь даже не заморачиваться,оставайся ректификаторщиком. Знаешь почему?
Погугли в интернете сколько высших спиртов содержиться в 1л.пива. Ага.? А потом сравни это количество с Гостом на спиртBors, 23 Июля 17, 12:53
Ну замолол, замолол! Я где-то писал, что вино, пиво, виски, водка, коньяк и т.д. - гавно? Я говорю о том, что сэм это не водка, и не виски, а виноделие это не наука, а наследственность, и хорошего пива - не купишь! Про ГОСТы - так это чисто к спирту, это как "вкусоаромат" яблок, содержащий в себе, чуть ли не синильную кислоту (кстати независимое дегустирование на встрече определило мою вишневку, в призёры, а там этой синильной кислоты, ну мама рОдная!), а я её родимую потребляю неумеренно.
Я это к чему? - Не надо путать мух с котлетами! При производстве коньяка некоторые головные фракции специально добавляют в дистиллят, чтобы часть из них за несколько лет испарилась через поры дубовой бочки, а часть дала напитку его неподражаемость! Сравните это с дубовыми чипсами, сами поймете почему "это" называется "Плинтусовка"!
А пиво (настоящее) я люблю и вином (хорошим) не брезгую и вообще, если о кошках, так нужно правильно их готовить!
DenisKuban Магистр Краснодарский край 275 98
Отв.6908  24 Июля 17, 07:02
Кто вискарь дома делает. Там же практически самогон из пива.
Чего там с головами? С хвостами?
Шибко злые?Rada, 23 Июля 17, 18:57
меня периодически тянет выпить головы)) уж такие они духмяные! сдоба с карамелью!
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.6909  24 Июля 17, 07:43, через 42 мин
испытатель, тебе лучше Новороссийск, посёлок Михайловский перевал недалёко от Геленджика. А Сан-Сан подумал о Михайловке, что недалёко от Туапсе.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.6910  24 Июля 17, 09:23
Если речь идет о селе Михайловский перевал, то от Новороссийска 60км От Туапсе 110км.
сообщение удалено
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.6911  24 Июля 17, 20:30
А почему Михайловский перевал не в Михайловке?
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Похоже что я говорю про Новомихайловку, а это Старомихайловка...
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.6912  24 Июля 17, 23:09
Сан-Сан, На карту глянь. По этому перевалу очень красиво ехать, языки не хуже сочинских...😱😱
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.6913  24 Июля 17, 23:23, через 15 мин
Да я сто раз там ездил,просто они для меня все на одно лицо,перевал и перевал,по этому перевалу на старом рейсовом Лазе ездил в качестве стоячего пассажира,вот это экстрим был...
blackdiamond Магистр Краснодар 253 239
Отв.6914  25 Июля 17, 06:22
Если речь идет о селе Михайловский перевал,Healer, 24 Июля 17, 09:23
то до моря в любую сторону - 20 км. Ближе добираться из Геленджика, но если билет до Краснодара дешевле, то имеет смысл ехать туда через Краснодар (170 км, но вариантов масса).
lookovka Студент Краснодар 12 17
Отв.6915  25 Июля 17, 12:20
А подскажите по спитру)) если можно в ЛС.
а то так охота абсент в этом году не пропустить...
Sheva13 Специалист Майкоп 136 25
Отв.6916  25 Июля 17, 14:06
Перегнал жерделевый сырец (был очень ароматный), запах ушел, а остался легкий еле уловимый аромат. Может надо было без укрепления до 50-55 в струе, но тогда прорывается всякая гадость. Стоит еще 50 литров браги подскажите как перегнать, что бы не ободрать органолептику?
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.6917  25 Июля 17, 14:24, через 19 мин
Может надо было без укрепленияSheva13, 25 Июля 17, 14:06

в хорошо поставленном вопросе имеется ответ.
гони без укрепления
остаток 50 л. делай отгабриэливанием..
Sheva13 Специалист Майкоп 136 25
Отв.6918  25 Июля 17, 18:04
отгабриэливание - уж больно муторный процесс, в квартиру с 37 литровым кубиком носиться, сливать, разбавлять и т.п. Ну делать нечего буду осваивать и этот процесс.
Спасибо!
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.6919  25 Июля 17, 21:51
И Габриэль этот сам муторный 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Не переживай может еще раскроется аромат.
Я во как делал последние разы,и мне очень понравилось,первый перегон как все досуха ,а второй так что бы температура пара на выходе 90 была,а уже потом когда под конец она ползет выше 90 включаю укрепление что бы температура оставалась на месте.

Добавлено через 8мин.:

А подскажите по спитру)) если можно в ЛС.
а то так охота абсент в этом году не пропустить...lookovka, 25 Июля 17, 12:20


А чего же не подсказать,идешь в магазин покупаешь дрожжи и сахар,ставишь брагу,пока бродит примерно 3-4 дня покупаешь куб и ратификационную колонну,добродило,ставишь первый перегон,спирт сырец потом ставишь на ратификацию,вот и всё 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
благодарности не надо...