Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 395 396 397 398 399 400 401 ... 1078 398
trailer2005 Бакалавр Краснодар 71 24
Отв.7940  07 Нояб. 17, 19:00
Юра, е мое ё. Оказываеться вы там в Лабинске солодовню держите, а ты молчишь!Bors, 07 Нояб. 17, 18:47
Вот тоже, если честно, интересно - работают они ещё или нет? (смущает надпись красными буквами в красной рамке вот здесь: http://www.rusprofile.ru/id/3602214 ).

Добавлено через 3мин.:

Rada, подскажи, если не трудно, почему считаешь белсолод лучше курского. Просто курский брал последнее время, вроде устраивал.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7941  07 Нояб. 17, 19:10, через 10 мин
Ну вот ТОП50 солодовенных компаний http://actez.ru/okved/159700, естественно по версии гугл. Есть и одна в Краснодарском крае, даже в Краснодаре ул.Каляева.
Ну сколько можно доверить фермеру не могу сказать, но порядок цифр примерно такой 1тонна семян будет стоить от15-30 тыструб, в зависимости от репродукции, этой тонной можно посеять где-то 5-6 га. и получить до 15-18 тонн пивоваренного ячменя. Но еще раз повторюсь, такие опыты были, разом проходит, но в основном качество не очень. Кстати Лабинск очень хорошо подходит по климату для пивоваренного. Так же КЧР, ну насчет ставрополья сказать не могу, край то большой
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.7942  07 Нояб. 17, 19:11, через 1 мин
[Российский солод]
Я  там в конце посмотри отписал.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.7943  07 Нояб. 17, 19:25, через 15 мин
Bors, на семена планировал тыщь 20. Но не думал что столько много. Я думал мешок тыщь 20 на гиктара три. Карче не шарю доверяю товарищу, деньги не большие думаю попробывать. Хотя если в чем вразумите ..... . но ячмень яровой что у него брал как светлый янтарь был. То что солод сам делал викинг отдыхает. К сажелению температуру сушки и влажности тежело удерживать было потому шкаф разобрал и переделывать буду.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7944  07 Нояб. 17, 19:44, через 19 мин
Corector, не на 1 га сееться 150-170 кг.(зависит от семенных кондиций семян).Пивоваренный ячмень, как правило яровой. Но яровой и пивоваренный это не одно и тоже.  Но согласен деньги не большие попробовать можно. Главное, что б товарищ знал, что с ним делать после посева Улыбающийся ну раз он фермер со стажем, то думаю знает.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.7945  07 Нояб. 17, 19:52, через 9 мин
Bors, Он в 90ых прибывал с пивоваренным ( сорт перелом) говорит ездил предлагал пивоварням над ним смеялись. Сказали пиво и из фуражного сварят. Я прошу он его Садит но говорит что он уже не гож, переродился чтоли. Не рублю я в этом. Меня не обламывает сам предложил семена ему привезти какие мне по душе, а он выростит и абработает. Кароче было бы моё желание а он готов поддержать. Для меня это уже много. А восьми что выйдет:)
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7946  07 Нояб. 17, 20:39, через 47 мин
Corector, Я в 2000х продал большую партию нашего кубанского кормового озимого ячменя, одной очень крупной пивоваренной компании, даже не удержался и задал соответствующий вопрос. Мне в ответ только улыбнулись. Ну в 90 и 00 годы "чудес" было много и это не самое страшное Улыбающийся
Насчет того, что сорт "переродился",то действительно есть такой момент. Но тогда он должен стоить, даже с учетом подработок не дороже 9 руб./кг (9000руб тонна).
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.7947  07 Нояб. 17, 20:39, через 1 мин
Корректор, ты правда неграмотный или прикалываешься?
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.7948  07 Нояб. 17, 20:53, через 15 мин
Bors, я у него яровой брал по 6.

Добавлено через 10мин.:

asia-expedition, однозначно сказать сложно. Я в пять лет читал, играл в шахматы и курил. Сейчас читать умею и люблю, писать не умею. Знание правил русского языка на арфаграфичиские ошибки в моей писанине не как не влияют. В шахматы знаю как играть но комбинацию с детским матом трудно помню, а защититься от него просто не реально. Курить бросил после тридцати. Два высших одно учился кое как дневное, больше думал где пожрать да с какой переспать, второе заочное главное деньги плоти. Все без прикола или сама жизнь прикол.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.7949  07 Нояб. 17, 22:13
П...ц!
Я извиняюсь.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 156
Отв.7950  08 Нояб. 17, 02:36
Насчет того, что сорт "переродился",то действительно есть такой момент.Bors, 07 Нояб. 17, 20:39
Фишка в другом семена используют три года: 1й-элита, 2й-первая репродукция, 3й-вторая репродукция. Элиту выращивают научно-исследовательские учреждения. Можно конечно сажать и третью и четвёртую репродукцию, но это себе в убыток. Цена элиты кусается, поэтому берут обычно первую репродукцию и элиту для семенного поля на следующий год. 3я репродукция - это фураж.
Сортовую картошку можно сажать 5ть лет и более, а вот гибридную один сезон.

Добавлено через 47мин.:

Я в 2000х продал большую партию нашего кубанского кормового озимого ячменя, одной очень крупной пивоваренной компанииBors, 07 Нояб. 17, 20:39
Странно солод производят из пивоваренного ячменя на солодовнях, а пивоваренные компании варят пиво из готового солода. В настоящий момент серьёзную конкуренцию западу составили следующие солодовенные компании: Балтийская солодовенная компания, Белсолод, Каргилл, Мальтероп, Русский солод, Суффле
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7951  08 Нояб. 17, 03:31, через 55 мин
Водкин, Я в курсе. Но, что б не "грузить" человека понятиями о "репродукции",(оно ему надо?) думаю достаточно было сказать, что сорт просто "переродился".Не? А гибриды любых культур, а не только картофеля, сеятся один раз (один сезон) в отличии от сортов.
Насчет солода. Ты пишешь то, как должно быть. А в 90 и 00 не все делалось, как должно быть. Эт во первых. А во вторых солод -это пророщеное зерно Любых злаков!Хоть кукурузы,хоть ржи . Другой разговор, что качественные показатели у солода из простого ячменя не устраивали б пивоваров. Но эт для приготовления качественного пива.А... короче ты ж не вчера приехал в Россию,думаю объяснять не надо.А кстати, ты правильно пишешь,что гибриды нельзя сеять второй год и это на самом деле так и есть, но если есть у тебя возможность, то поинтересуйся, как народ "чудеса"творил с вторым поколением гибридов кукурузы и отправлял их в качестве семян в цчр россии. Там бизнес был, ого го. А ты говоришь нельзя Улыбающийся Там квартиры с мерседесами покупались" на раз" Улыбающийся
В настоящий моментВодкин, 08 Нояб. 17, 02:36
именно в настоящий момент, а не больше пятнадцати лет назад.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.7952  08 Нояб. 17, 06:51
в 2000х продал большую партию нашего кубанского кормового озимого ячменя, одной очень крупной пивоваренной компании, даже не удержался и задал соответствующий вопрос. Мне в ответ только улыбнулись. Ну в 90 и 00 годы "чудес" было много и это не самое страшноеBors, 07 Нояб. 17, 20:39

Может как несоложенку использовали как вариант. Там конечно тоже лучше яровые сорта подходят но ...
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7953  08 Нояб. 17, 07:41, через 50 мин
Rada, может,может свиней кормили, может в море высыпали, может вырастили с него солод и смешали с нормальным,я как понимаешь "со свечкой" не стоял.Но партию в 2000т купила крупная пивоваренная компания.
И потом,. Это сегодня мы производим 120 млн. тонн, отгружая на экспорт почти 40 млн.тонн. А начале 2000 был год когда произвели его всего 40-50 млн. Так, что смотреть сегоднешними мерками не надо
Хочешь загадку. Представь у фермера лежит объем зерна, ну скажем в 1000т, это хорошее зерно с протеином больше 13,8%, или даже за 14%.т.е.супер пупер для хлеба. И есть партия эдак на 200т голимого фуража. Теперь угадай что он сделает (2 варианта)
1. Продаст 1000т.по цене хорошей, а 200т по низкой как фураж.
2. Смешает или вернее сказать "подмешает"так, что б партия еле-еле, но проходила как качественная?
Угадал?
Но подмешивание говна к меду не даст ничего хорошего,хотя показатели вроде и ничего, типа"  среднего по больнице""- у одного больного жар, а другой в морге уже остыл, но в среднем у них температура 36,6.
Ох ребята давайте закончим эту тему она ничего не имеет общего с нашим хобби, а писать тут можно долго.
kassidos Магистр Краснодар 209 73
Отв.7954  08 Нояб. 17, 09:40
Коллеги, есть темная пивная бутылка, чистая, новая. если кому надо - пишите в личку.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 156
Отв.7955  08 Нояб. 17, 12:39
Ох ребята давайте закончим эту тему она ничего не имеет общего с нашим хобби, а писать тут можно долго.Bors, 08 Нояб. 17, 07:41
Вот и я об этом.Чтобы найти на форуме что-то полезное столько туфты приходиться перечитать.
А посему вопрос по существу, как и чем вы мерите градусность: пива , вина, браги для меня - это проблема
Dmoilman Бакалавр Славянск-на-Кубани 60 21
Отв.7956  08 Нояб. 17, 12:47, через 9 мин
Аргоновый баллон случайно никто не продаёт? Нашёл в Краснодаре 40л за 5500 заправленный это нормально? Может кто знает где дешевле? И по нерже бы координаты.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.7957  08 Нояб. 17, 16:27
Хорошая цена. Там аргона на 2 т.р по нерже дарья метал групп. В конце старокубанской.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7958  08 Нояб. 17, 18:02
Ну давайте вернемся к нашим баранам Улыбающийся А то чей то отвлеклись.
Был вопрос у коллеги по поводу белых хлопьев, которые образуються через некоторое время после разбавления. Выскажу свое мнение Имхо.Если отбросить вариант "что виноват продукт",ну там головы или/и хвосты, то главным подозреваем остаеться вода. И надо сказать вода таки очень большое значение имеет. За свою практику какую, только воду не перепробовал и бутилированую разных марок (Лабинская,Архыз,Агуша,Фрутоняня,Шишкин Лес,Машкин мех и т.д.) и свою водопроводную после кипячения и пришел к выводу, что минералы они есть везде и они конечно нужны людЯм, но нафиг не нужны дистилляту. Купил фильтр для умягчения воды, у меня есть насосик обратного осмоса. Заливаю необходимое количество воды в емкость на 50л нержа (объем готового продукта у меня обычно от 30 до 50л после разбавления), включаю насос по схеме -емкость -насос-колба с фильтром для умягчения воды-обратно емкость (кольцую).И фигачит эта "сооружение" час как минимум. Дальше подогреваю эту воду (в емкости есть тэн) до 45-50*. Пробовал больше, но мне имхо не нравиться, может для ректа оно и хорошо, но для дистиллята лишний перегрев не нужен,какие то привкусы /запахи, короче умягчение и нежный Улыбающийся нагрев. Заливаю туда сэм.В итоге забыл про хлопья и тем более помутнение. Вот например банка с абрикосовым
dsc_0048.jpg
Dsc_0048. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

На заднем плане поставил белый лист, я намалякал на нем чей то красным фломастером. Улыбающийся
Теперь еще один момент. Причем паскудный. Иногда опалисценция появляется у напитка после разбавления,который был выдержан в бочке год, два и даже больше. Тут уж совсем грустно. Так вот, я использую тоже устройство, но вместо фильтра для умягчения воды, ставлю фильтр тонкой очистки, знаете из такого пористого белого материала (не из ниток) хз как он называеться. Так вот я сам офигел, когда, через 15 мин (хотя был случай, потребовалось минут 30-40) и всё прозрачно как слеза. Ни через один фильтр с "ватными тампончиками" этого не сделаешь. Вот кстати одна из тех банок. Причем бояться, что время фильтрации чегой то там изменить во вкусе, как уголь, точно не надо "а чего там фильтр изменет то Улыбающийся)
dsc_0049.jpg
Dsc_0049. Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

На заднем плане видно элементы пвк (кран с красным рычажком и слева аналоговый термометр) расстояние между банкой и пвк гдето 50 см.)
Если, что надо, сфоткать не вопрос. Понятно, что то может пойти не так и мутность останеться, то6да надо искать причину в дистилляте, но мне пока тьфу-тьфу....
Водкин, По поводу измерения крепости думаю коллеги ответят, ну а нет то я отпишусь. Просто пошел ужинать.:)
camaron Специалист Краснодар, ст. Калужская 147 97
Отв.7959  08 Нояб. 17, 18:37, через 36 мин
кто являеться счастливым обладателем трех фазBors, 02 Нояб. 17, 18:15
Я. Станица Калужская. Оформляли в райцентре - Северская. В 2006 г. Ни каких проблем не помню. Все рутинно.