Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 392 393 394 395 396 397 398 ... 1078 395
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.7880  02 Нояб. 17, 20:09
Да хрен там.Если сразу подключаться,то может проблем и нет.А завести три в уже сданный дом,сразу начнут руки выкручивать,зачем,для чего,комерция и тд.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7881  02 Нояб. 17, 20:12, через 3 мин
Урий, дык вот это и мне рассказывают.
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.7882  02 Нояб. 17, 20:12, через 1 мин
проблема с повышенным напряжением, днем 240 а ночью 250 в.kosmar, 02 Нояб. 17, 19:23
Мне б твои проблемы.Ночью 230,днём дай бог 210.В холода и жару до 180 падает.БЕДА
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7883  02 Нояб. 17, 20:14, через 3 мин
Я тут недавно, но на Волге 3 фазы с кабелем толщиной с палец Матоса -- как здрасти.
Ща меня задрачивает электрик ГСК, склоняет к подключению 3*х фаз. В миру, что не так?
ИМХО, кулаком по столу и 3 фазы с 60А на каждой фазе в кармане.
P.S. понятно -- надь продукт применить с умом, да и ден. знаки. Одним словом -- сухая ложка рот дерет.
nabokin Специалист Краснодар 131 61
Отв.7884  02 Нояб. 17, 20:21, через 7 мин
Как раз сейчас занимаюсь подключением 3х- фаз.
Подключить можно 35 кВт. Энергетики запросили 60 килорублей.
Можно и больше, но дороже и проблем больше...
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.7885  02 Нояб. 17, 20:41, через 21 мин
Если кому-то очень-очень надо, то на один дом можно и 30 киловатт подключить, но непросто это. Надо сделать раздел имущества с женой, без развода. И тогда будет возможность сделать в дом два ввода по 15 киловатт)))). Не бред....
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.7886  02 Нояб. 17, 20:50, через 10 мин
Николай93, ты за какой мой палец пишешь?!
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.7887  02 Нояб. 17, 21:17, через 28 мин
Если кому-то очень-очень надо, то на один дом можно и 30 киловатт подключить, но непросто это. Надо сделать раздел имущества с женой, без развода. И тогда будет возможность сделать в дом два ввода по 15 киловатт)))). Не бред....Южанин, 02 Нояб. 17, 20:41
Позволю усомниться. У нас в коттеджном поселке (Анапа, Витязево) на земельных участках с видом разрешенного использования - ИЖС, один хитровы@@@ный товарисч понастроил Таунхаусы на 4 квартиры и продал их наивным гражданам. По сути, получился многоквартирный дом, но земля для ИЖС, а это означает: или незаконное строительство и дом под снос, или это считать индивидуальный жилой дом на четырех собственников. И вот теперь у этих гражданов не квартиры, а жилые помещения. Сунулись они в энергосбыт, а им и отвечают:"За 550 рубликов мы вам 15 киловатт подключим, ибо обязаны, т.к. у вас по документам ИЖС! Вот и делите эти 15 киловатт на всех. А если вам надо больше, то это уже за отдельную плату"! Правда энергетики спохватились и стали так поступать только в 2017 году. До этого, кто успел, тому подключили к каждой квартире 15 кВт, но потом энергетики спохватились (или подсказал им кто), что деньги мимо кармана уплывают и вот, с 2017 года заняли такую позицию. Бесплатно только 15 квт на дом, сколько бы там собственников ни было. Все, что выше - за дополнительную плату.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7888  02 Нояб. 17, 21:20, через 3 мин
Матос, ясен пень про самый толстый 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7889  02 Нояб. 17, 21:22, через 3 мин
Подключить можно 35 кВт. Энергетики запросили 60 килорублей.nabokin, 02 Нояб. 17, 20:21
Оооо, это уже теплее. Ну за такую сумму меня жена сама на электрический стул вместе с пвк посадит.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.7890  02 Нояб. 17, 21:49, через 27 мин
Позволю усомниться.Talion, 02 Нояб. 17, 21:17

Получается надо делить земельный участок? А это на современных маленьких(там где 8 соток, дают свидетельство на 7.99999 соток,чтоб по местным законам делить было нельзя)участках нереально((( Ну ладно, мне и того, что есть хватает...
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.7891  03 Нояб. 17, 07:05
Да хрен там.Если сразу подключаться,то может проблем и нет.А завести три в уже сданный дом,сразу начнут руки выкручивать,зачем,для чего,комерция и тд.Урий, 02 Нояб. 17, 20:09

Можно не заводить. Просто трехфазная точка доступа во дворе и счетчик на столбе. А там кабелем в дом или еще куда. Кабель можно и закопать на улице розетка 3ф останется только. И ходить не будут и автомат не на 16а а переделанный на 25 поставить. Я пока так планирую.

И вправду надо Организма разбудить.

Добавлено через 8мин.:

Южанин,

Спасибо за рекламу us-05. Действительно близко похоже на лагер бродят.
Последние 3 варки брожжение 18град. Вкус отличный. Побочки практически нет. Красота. Вторичку вот только увеличить надо. Раньше на 20 град 5 дней первичка и неделя вторичка. А сейчас неделя первичка и 2 недели вторичка.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.7892  03 Нояб. 17, 08:14
Спасибо за рекламуRada, 03 Нояб. 17, 07:05

Да за что? Продолжаем обучение))) Как правильно заметил Пивовар-КЛД(Алексей), лучшие эли делаются с колдкрешем. Правда он не обьяснил почему так(помимо недопущения в бутылку белкового говна) и не обьснил -  в какой момент надо делать этот самый колдкреш(хотя это и так понятно, если внимательно его читать)(((. Обьяснение можно найти в физиологии дрожжей. Кстати, "инквизиторы" коих хают форумные мракобесы, в одном из видео, во время теоретического разглагольствования(несмотря на то, что их болтовня совсем не была связана с колдкрешем) дали обьяснение посылу Алексея.

Короче, не надо никакой "вторички" это - махровое мракобесие, времен викторианства(период доминирования в пивной ветке Викторчика)))). Нужно так подгадать(это не сложно, если есть возможность постоянного контроля), чтоб  снизить температуру и прекратить работу дрожжей, в момент, когда в пиве остается то количество сбраживаемых сахаров, которое необходимо на карбонизацию. Проводится колдкреш и перелив в бутылки, где после небольшого нагрева начинается карбонизация(карбонизация при температуре главного брожение - тоже идиотизм, распространенный в пивной ветке, а ведь был на форуме один неглупый сантехник под ником Майстра, который намекал этим дуралеям на преимущества медленной карбонизации, но они и слушать его не хотели, впрочем и сейчас тоже ничего не хотят)))) Ведь куда проще считать себя крутым, просто используя новозеландский хмель...
Из личного опыта... подгадать точно не всегда удается, и тогда приходится корректировать праймером. Если тебе удастся наладить этот процесс - пиво будет еще лучше...
nabokin Специалист Краснодар 131 61
Отв.7893  03 Нояб. 17, 08:40, через 27 мин
Получается надо делить земельный участок? А это на современных маленьких(там где 8 соток, дают свидетельство на 7.99999 соток,чтоб по местным законам делить было нельзя)участках нереально((( Ну ладно, мне и того, что есть хватает...Южанин, 02 Нояб. 17, 21:49
У нас было 6 соток , разделили по три сотки , без проблем.
MikeLex Специалист Самара 199 59
Отв.7894  03 Нояб. 17, 09:02, через 22 мин
Кубань, присоединяйтесь к голосованию. Знаю есть среди Вас переселенцы с Дальнего Востока.
https://m.hab.kp.ru/daily/26752/3781785/
Поддержите доцента Наталью Браженскую в голосовании против гламурных девиц.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.7895  03 Нояб. 17, 09:07, через 6 мин
У нас было 6 соток , разделили по три сотки , без проблем.nabokin, 03 Нояб. 17, 08:40
В каждом муниципальном образовании имеются свои правила землепользования и застройки. Там указан минимально допустимый размер земельного участка для ИЖС. При этом в одном месте этого образования это могут быть и 3 сотки, в другом не менее 6 соток. Например город Анапа и Анапский район. При этом эти правила меняются чуть ли не два раза в год.
Ну и потом. Что даст раздел участка? Дом то все равно один. И числится как индивидуальный жилой дом (не многоквартирный, а именно, индивидуальный)И на него (на один дом) положено 15 киловатт, независимо от количества долевых собственников в этом доме. Для примера, квартира тоже может находиться в долевой собственности нескольких человек, и что??? Каждому собственнику подавай 15 киловатт? Абсурд.
oa36 Специалист Краснодар 173 64
Отв.7896  03 Нояб. 17, 10:14
лучшие эли делаются с колдкрешемЮжанин, 03 Нояб. 17, 08:14
Приветствую! А можно поподробнее об этом способе, желательно со ссылками? Начал искать в нете - что-то как-то не то...
сообщение удалено
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.7897  03 Нояб. 17, 13:11
А можно поподробнее об этом способе, желательно со ссылками? Начал искать в нете - что-то как-то не то...oa36, 03 Нояб. 17, 10:14

Добрый день. Колд креш это - синоним лагеризации, очистки холодом так сказать. Имеет смысл применять ДО КАРБОНИЗАЦИИ, при дображивании в таре транспортировки и продажи - бутылке. По сути это период созревания пива(не путать с выдержкой). Кагоулируют и выпадают с осадок белковые вещества, часть хмелевых смол. Уменьшается чрезмерное наличие дрожжей в пиве(на производстве дрожжи главного брожения удаляют центрифугами и фильтрованием, так как дрожжи для дображивания в бутылке должны иметь совсем другие свойства) В домашних условиях этот процесс может длиться от пары суток, до месяца. Момент начала лагеризации выбирает пивовар, я выше написал об оптимальном варианте. И только очищенное пиво, разливается по бутылкам. И если с праймером, то праймер не должен давать или давать минимально осадок, который с таким трудом удалили лагеризацией. Дрожжи, как уже упоминал, применяют другие.Так как "пыль", оставшаяся после лагеризации, не подходит для длительного хранения пива. Если пиво выпивается достаточно быстро, то можно и остаточной пылью дображивать, тем более, что никто дома его не фильтрует. Хотя есть штаммы дрожжей, например 002, которые за пару недель оседают практически все, хрен их под микроскопом найдешь...
По поводу ссылок, во первых я не умею их давать, во вторых не представляю, какие именно, что тебе учебники перечислять?


Добавлено через 9мин.:

oa36, встречный вопрос по винограду))) Пытаюсь понять его физиологию, в частности - когда можно обрывать листья и делать осеннею обрезку.

Из чтения учебников и виноградных форумов сделал вывод, что чем позднее это сделать тем лучше(фактически перед укрытием) Хотя листья появившиеся на побеге более трех месяцев назад , вроде, свое дело уже сделали и от них имеет смысл избавляться, так как они начинают не давать, а отбирать питательные вещества(по аналогии с молодыми листочками).

Но у нас в Тимахе все, кого я могу наблюдать, обрезку сделали недели три назад, фактически после сбора урожая. Но виноград не укрывают.

Иде истина, как правильно??? Вопрос, естественно, ко всем кто знает. Буду очень признателен...
oa36 Специалист Краснодар 173 64
Отв.7898  03 Нояб. 17, 16:08
По колд крешу вроде разобрался. Хочется уточнения: брожение при комнатной температуре (22-24 градуса) - 1 неделя, добавление сухого хмеля и перемещение на улицу (у нас от +4 ночью и до... ну, наверно до 13-15 днем) еще 1 неделя. Светлый эль, дрожжи 04. Такой вариант имеет право на жизнь, или перепады - это не гуд (сильно не гуд)? Кроме того, +15 , это, конечно не колд. Или лучше в охладитель (пенопласт + бутылки со льдом, летом было 12-16 градусов)?
По винограду. У меня виноград ВЕСЬ НЕ укрывной. Я осенью обрезаю только то, что явно мне не нужно - сильно больные, засохшие, не вызревшие лозы и т.д. Только для того, что бы сэкономить время весной. А основную обрезку/формировку провожу весной. Этим я меньше третирую куст, не создаю ему стресс перед зимовкой. А если укрываешь - то, конечно попозже. На Кубани естественный листопад присутствует, и мешать ему не следует. В декабре, даже при небольшом минусе, можно спокойно формировать и укрывать. В общем, я бы не спешил.
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.7899  03 Нояб. 17, 16:11, через 4 мин
Вводной автомат с корпусом 16 ампер, а внутренности 32 или 64, решает вопросы с подключением. Только после счетчика силовые розетки на отдельном кабеле и автомате нужно сделать, чтобы домашнюю сеть не грузить.