Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 390 391 392 393 394 395 396 ... 1078 393
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 181
Отв.7840  01 Нояб. 17, 11:49
ВоенПенс
заезжай в гости и посмотри, подумаем вместеasia-expedition, 01 Нояб. 17, 00:59
С 6 отпуск, обязательно приеду. Тем более у тебя сейчас вино стоит на тихом брожении есть о чем расспросить.
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.7841  01 Нояб. 17, 14:35
Во расписали !!!

Аж я себе пвк захотел. Жалко вот только крепкие напитки я не люблю. Но такая универсальность...
Я без подкола. Одна возможность автоклава чего стоит.
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.7842  01 Нояб. 17, 16:23
Аж я себе пвк захотел. Жалко вот только крепкие напитки я не люблюRada, 01 Нояб. 17, 14:35
Когда я вез свои ВКУ из Майкопа и почти по пути показал их Юре "Южанину" он сказал, что для пива это чудесная вещь, почти идеальная. Жаль, что слабые напитки я не люблю.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7843  01 Нояб. 17, 16:25, через 3 мин
Rada, ну таки автоклав эт для вку50,(он для этого и создавался), чет на своих я б побоялся Улыбающийся имхо
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7844  01 Нояб. 17, 16:59, через 34 мин
вку50Bors, 01 Нояб. 17, 16:25
Даа, агрегат солидный http://trast-metall.pulscen.ru/...kombinirovannym
Кстати, про автоклавы. В прошлом году взял http://www.forkom-zavod.ru/...alysh_nerzh_22l
Очень доволен.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7845  01 Нояб. 17, 17:53, через 55 мин
Николай93, Коль тут же как, за все надо "платить". Вку это стерелизатор, с вытекающими от сюда требованиями -толщина металла, геометрия сосуда для работы под давлением и т.д.,например у меня пвк на 80 л.рабочего объема весит наверное меньше чем ВКУ на 50л. Во вторых он и по габаритам где то такой же, но на 80 л Улыбающийся. В третьих за счет того, что пвк не предназначен для работы с таким давлением на верхней части пвк, установленно -мешалка,ввод для мойки (типа cip), 4х дюймовый кламп под дистиллятор,есть еще выход 1/2 дюйма для аварийного клапана и гидрозатвора ну и собственно сам люк. Это возможно потому, что геометрия верха не заточена на работу под давлением. Вообще то в нашем деле, для затирания,перегонки давление то и не нужно, а вот для консервирования или холодца тут конечно.:) Ты ж посмотри на рабочее давление любого пвк от любого производителя и на рабочие давление вку. Всё станет понятно.
Псы сейчас ради интереса поднял на "пупок" пвк-50 от Того Самого. Та бля эт же пушинка. Даже без учета, что у него ножки на колесиках, его перенести из точки А в точку В эдак метров за 30 легко одному даже не напрягаясь, с учетом именно переноса с отрывом ножек "от воздуха" Улыбающийся. А вку помоему кг 70 весит. Улыбающийся Ну эт как бы не основное, но о серьезности вку как агрегата думаю говорит Улыбающийся
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.7846  01 Нояб. 17, 18:27, через 34 мин
особенность работы ВКУ-50 в режиме автоклава такова, что температура внутри достигается гораздо проще, чем у обычного автоклава,(валяется на 36 л.)
За счет того, что через игольчатый кран и кран в днище клава стравливаешь воздух и заполняешь пространство водяным паром(стандартная схема стерилизации)температура в 120 град достигается при гораздо меньшем давлении. В обычном автоклаве 120 град я достигаю при 4,5 атм. Сразу я был поражен, не поверил приборам, потом понятно понял: воздух и пар совершенно разные параметры i-d диаграммы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7847  01 Нояб. 17, 18:39, через 13 мин
kosmar, при 4.5 атм обычный пвк уйдет на геостационарную орбиту земли.:) причем перекрытие и крыша ему не помешают.Не ну вку сурьезный аппарат, тут без вопросов.
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.7848  01 Нояб. 17, 19:14, через 36 мин
kosmar, при 4.5 атм обычный пвк уйдет на геостационарную орбиту земли.Bors, 01 Нояб. 17, 18:39
Согласен полностью. Я же говорю о обычном автоклаве, который делают и продают в Краснодаре.Фирма формат, ул. Московская 69. Так вот в паспорте указано мах рабочее давление в 1,5 Атм, а мах рабочая температура 120 град.Чушь собачья. Для достижения температуры в 120 град в сосуде будет 2,0 Атм.
Я столько горя поимел от такого агрегата(в смысле загубленной продукции), что полностью переварил и стал испытывать перед использованием на 4,5 Атм, это по температуре чуть выше 140 град. А потом появился ВКУ. Вот паспорт:при температуре в сосуде 120 град- рабочее давление 1,2 Атм. При давлении 2,0 Атм- температура в сосуде 132 град. Это меня сразу и шокировало, думал в армии другие законы физики.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7849  01 Нояб. 17, 19:24, через 10 мин
kosmar,  Знаю эту фирму. Ну она то в принципе и не плохая, если честно. Ну понятно, что есть разница в цене и эта разница должна "отрабатываться". Ну дык ваз 21010 эт одно (ездить то можно, какие проблеммы), ну а что то посерьезнее эт другое. ВКУ эт "посерьезнее" Улыбающийся
Псы. Конечно модератару решать, может мы тут и нафлудили.Удалит если что, без проблем. Но если у коллег стоит вопрос выбора, то думаю наши "перлы" где то и пригодяться ему при выборе Улыбающийся Кстати по моему есть вку 80 или 90 не помню, ну эт вообще звёрь,но заносить в дом его наверное надо будет краном Улыбающийся
Ладно пойду готовить на завтра перегонку яблочной.
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.7850  01 Нояб. 17, 19:40, через 17 мин
Конечно модератару решать, может мы тут и нафлудилиBors, 01 Нояб. 17, 19:24
Так региональные темы как раз для этого и предназначены
общение и не только....Makovka, 05 Янв. 13, 12:01
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7851  01 Нояб. 17, 19:44, через 5 мин
20 град достигается при гораздо меньшем давлении.kosmar, 01 Нояб. 17, 18:27
Т.е. в обычном автоклаве с Московской путем стравливания воздуха через клапан можно значительно
улучшить  характеристики? А другой вопрос -- зачем автоклавировать при 120 град? При такой т-ре продукты явно теряют в качестве.
Маут Модератор Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.7852  01 Нояб. 17, 20:30, через 47 мин
может мы тут и нафлудилиBors, 01 Нояб. 17, 19:24
Господа! Да никаких проблем,если в рамках правил форума!
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7853  01 Нояб. 17, 20:53, через 23 мин
Николай93, Коль немного познавательной информации. Большенство не нужной нам микрофлоры представленно в виде вегитативной и споровой форм. Вегитативная это та, что размножаеться "здесь и сейчас", т.е.попав в наш затор (или банку с тушенкой) микрофлора начинает расти, делиться вегитативно (т.е."делением" по простому) и очень быстро заполняет наш субстракт. Но микроорганизмы не дураки, они понимают, что сейчас у них "все в шоколаде" -сладкий затор, молоко,сидр не важно, но завтра наступят тяжелые времена, когда кайф закончиться (ну они съедят все вкусное, а дальше?) поэтому микроорганизмы образуют на "черный день" споры. Споры это как тебе сказать, ну скажем так представь железобетон, представил? Так вот он слабое подобие споры.Это реально без преувеличения, При температуре пастеризации, т.е.больше 60* градусов, мы убиваем только вегетативную форму. Спорам эта температура, как зайцу стоп сигнал. Им похеру и кипячение при 100*. Ну что то там погибнет, но убить споровую форму этой температурой нельзя. Природа бля! Поэтому когда мы пастеризуем (t≥60*) любой субстрат (затор, молоко не важно) мы лишь убиваем вегетативную форму. Но спорам нужно время, они не могут развиваться так быстро как вегитативная форма. Там нужно, что б оболочка "размягчилась", потом проросло... короче нужно время. Поэтому когда мы пастеризуем наше сусло или молоко на ферме, мы должны понимать, что просто выигрываем время у микрофлоры, убивая вегитативную форму, но не в состоянии затронуть споры!. А вот дальше, когда мы выйграли время, нам надо быстрее внести дрожжи или отправить молоко на глубокую переработку. То есть при температуре пастеризации мы ЛИШЬ выигрываем время у спор.!! Но, что б убить споры, мало 100*, надо 120 и пару часов.А 120* это значит давление иначе ни как -физика. Только при этих условиях спора погибнет.(там оболочка реально железобетон)  А если ты просто проваришь тушенку и закатаешь ее крышкой, пребывая в полной уверености, что у тебя там в банке зашибись. А на самом деле у тебя в банке начнеться медленно, но уверенно развиваться "жизнь". Спора почувствовав, что температура стала комфортной (после остывания тушенки) начнет медленно разрушать свою оболочку, прорастать и дальше вегитативно размножаться и в итоге  
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

А вот с тем, что вкус меняеться эт однозначно. Но тут уж или шашечки или ехать Улыбающийся
Ну так в двух словах для понимания Улыбающийся

Добавлено через 1мин.:

Маут, Ну мы вроде не борзели Улыбающийся
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.7854  01 Нояб. 17, 21:15, через 23 мин
При такой т-ре продукты явно теряют в качестве.Николай93, 01 Нояб. 17, 19:44
Я же сказал- угощаю. Тушенке 2,5 года. Сделана из баранины, позвоночник, после дигустации  скажешь о качестве, бутулизма не бойся. Если стучу по клаве, значит еще жив... или кажется.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7855  01 Нояб. 17, 21:19, через 4 мин
Bors, Вот же-ж . А я при 115 градусах. Век живи -- век учись
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7856  01 Нояб. 17, 21:22, через 3 мин
kosmar, Дык а с чего у тебя будет "бутулизм"? У тебя все в соответствии с феншуем. И 120 и давление. Просто Коля спросил почему именно 120, вот я ему и ответил, позновательно Улыбающийся А за твой продукт можно не сомневаться однозначно, тем более при вку50.,который по сути медицинский стерелизатор.




Добавлено через 4мин.:

Bors, Вот же-ж бля. А я при 115 градусахНиколай93, 01 Нояб. 17, 21:19
Коль есть нормы, в нормах 120*. Хочешь испытать при 115?  Думаю не стоит тушенка твоей драгоценной жизни и таких экспериментов. Между прочим 5 градусов в этой ситуации не так и мало как кажеться.:) так что не экспериментируй!
Rada Научный сотрудник Кропоткин 1.3K 1.1K
Отв.7857  02 Нояб. 17, 07:05
А вку этот сколько стоит?
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7858  02 Нояб. 17, 07:19, через 14 мин
Rada, Та разные предложения в нете. От 16 до 20 тыс.,хотя есть цены и выше. Если есть знакомые в больнице, обратись, мой товарищ от туда и "припер" его. Может вообще за бартер прокатит.:)
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.7859  02 Нояб. 17, 07:35, через 17 мин
вку этот сколько стоит?Rada, 02 Нояб. 17, 07:05
Ищем на Авито.Продают с армейского хранения фирмы.
Цены разные. В Майкопе можно взять за 17000 руб
Кстати строительный миксер справляется на ура до 100 град если на зерне к примеру, а дальше крышку закрываю и  догоняю до 120 и выключаю. Осахаривание а отдельном 100 л. баке. Кому нужны подробности стучите,