Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 389 390 391 392 393 394 395 ... 1078 392
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.7820  30 Окт. 17, 20:39
часто обращаюсь.Bors, 30 Окт. 17, 20:34
 Вот это я и имею ввиду, а ПВК, чтоб его..., пусть за скобками остается. В конце концов, сварщик всем бывает нужен, Почему и написал его номер телефона

Сергей, прям попал я с этим сварщиком)))) Или это ответ мне за - абрикосы детям??))))
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7821  30 Окт. 17, 20:50, через 12 мин
Южанин, Тут же вопрос, как я его вижу, стоит так. -Если "мой" или "твой" сварщик может и сварит пвк, то под чудким руководством человека который понимает, что надо делать. А так это напоминает проект типа "немой-глухому рассказал". Эт раз. Второе у клиента есть материалы и деньги на повторный эксперимент?
А вот если он пвк купит например у нас на сайте и там что то (хотя маловероятно),но вдруг что то пойдет не так, то можно с полной грудью стучать кулаком по столу и кричать "караул грябють", а тут?Тебе сварщик скажет (и будет прав)-" Что рассказал то я тебе и наварил -свободен, обращайся в оон!"
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.7822  30 Окт. 17, 20:52, через 2 мин
Друзья! Разговор о ПВК. Если это не квартира а дом на земле то лучшего варианта чем ВКУ-50 я за 2.5 года не нашел. Я их за это время купил 5 штук. Переделка минимальная, аппарат может все в буквальном смысле. Кому интересно пишите в личку.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7823  30 Окт. 17, 21:03, через 12 мин
kosmar, вот тоже вариант. Вку-50 это профессионально сделанный пвк причем заводского исполнения. У меня у друга такой. Жаль мне он маловат и нет мешалки. А так...
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.7824  30 Окт. 17, 21:10, через 7 мин
Жаль мне он маловат. А так...Bors, 30 Окт. 17, 21:03
Так я поставил два рядом и не нарадуюсь.
Разваривал кукурузу под давлением, выход 0,5 литра с кг зерна и т д
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.7825  30 Окт. 17, 21:49, через 40 мин
Если это не квартира а дом на земле то лучшего варианта чем ВКУ-50kosmar, 30 Окт. 17, 20:52
ПВК литров на 150-300-500.
А полтинник как раз для квартиры сойдёт. ИМХО.
Дистиллята много не бывает! 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.7826  31 Окт. 17, 06:49
Bors, по мешалкам Игорь223 интересное видео выкладывал: [сообщение #13098501]
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.7827  31 Окт. 17, 09:13
Кстати,мне тут один товарищ сказал что у него в сарае стоит железяка в которой его отец хранил муку,как раз мешок влазит.Судя по описанию как раз ВКУшка и есть.Мне то оно нафиг не нужно,своего хватает, так что могу спросить,может продаст.Только хотелось бы знать сколько такая штука стоит,ну чтобы и покупателя не отпугнуть и продавцу интерес.
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.7828  31 Окт. 17, 11:26
Только хотелось бы знать сколько такая штука стоитУрий, 31 Окт. 17, 09:13
Сейчас на АВИТО можно видеть от 17000 руб. Я взял в Самаре 2 шт по 10000 руб с доставкой домой. Вес его 70 кг. За световой день перерабатываю бочку браги 260 литров двумя аппаратами.
ВоенПенс Магистр Краснодар 290 181
Отв.7829  31 Окт. 17, 11:30, через 5 мин
Друзья, не сортесь по пустякам. Южанин, за телефон  спасибо, обязательно воспользуюсь. Bors, Урий Вам отдельное спасибо за совет приобрести готовый аппарат и не делать мозг. На зерновом такая же засада. Мы пойдем своим путем, через тернии к звездам. Матчасть подтянем и примем единственно правильное решение.
oa36 Специалист Краснодар 173 64
Отв.7830  31 Окт. 17, 11:47, через 18 мин
Фотка на 4 месте до 3 не хватает порядка 80 голосов.Dmoilman, 30 Окт. 17, 16:23
Надеюсь и мой голос поможет.
Dmoilman Бакалавр Славянск-на-Кубани 60 21
Отв.7831  31 Окт. 17, 12:09, через 22 мин
Надеюсь и мой голос поможет.oa36, 31 Окт. 17, 11:47
Конечно поможет, спасибо всем кто голосует! Пока на 2 месте!
Sheva13 Специалист Майкоп 136 25
Отв.7832  31 Окт. 17, 14:41
Я вот тоже тыкался, мыкался с решением вопроса по пвк и решил заказать пвк на зерновом сайте у Аргонщика48, вроде уже своял почти, жду.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 908
Отв.7833  31 Окт. 17, 19:09
Дерево называется Можжевельник виргинский или виргинское карандашное дерево. Семейство кипарисовых (табличка на нем висит)ВАМ57, 27 Окт. 17, 15:37
У меня на Атарбекова возле соседнего дома растёт штук пять деревьев с похожими ягодами, тоже можжевельник какой-то, может виргинский. И в школе когда учился такой рос во дворе. Так вот я к чему это, ягоды у этого можжевельника зело вонючие))) Похож конечно чутка запах на запах ягод можжевельника что для джина используется, но с какой-то вонью, ИМХО очень неприятной, до рвотного рефлекса. Когда пальцами ягоду раздавишь, разотрёшь и понюхаешь, сразу эта вонь чувствуется.
Народ пишет, что типа можно использовать, но вкус и запах у джина будет специфический, не очень, на любителя)))
Сам не проверял, так как вонь ягод этого можжевельника в памяти со школы ещё осталась)))
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.7834  01 Нояб. 17, 00:59
Я про ваши ПВК скажу...

Вот пользую я простой куб+непрерывный парогенератор от Викторчика.
И все время размышляю про ПВК... а тем временем перерабатываю на своем оборудовании тонну за тонной... вполне удобно и беспроблемно.
так ли уж нужен пвк? пока не понял.

ВоенПенс
заезжай в гости и посмотри, подумаем вместе Улыбающийся
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.7835  01 Нояб. 17, 05:38
asia-expedition, Паш,ты просто отточил технологию,выработал свой алгоритм работы на данном железе.А мне сейчас затереть затор на твоём,легче повеситься.Всё познаётся в сравнении,но если уж решил начать работать с зерном,мукой и встал вопрос что брать или строить,читай тратить деньги,то Сергей прав,лучше ПВК,на сегодняшний день,ничего не придумано.И желательно литров на 100.Ну что бы потом не жалеть.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7836  01 Нояб. 17, 05:42, через 4 мин
Вот пользую я простой куб+непрерывный парогенераторasia-expedition, 01 Нояб. 17, 00:59
Три года на этой связке работал. Теперь вот три года на пвк. Лично я на прежнее не вернусь.Имхо Улыбающийся
Хотя  согласен с тем, что по бюджету этот вариант несравнимо дешевле, просто несравнимо эт однозначно. Я повторюсь -сегодня процесс приготовления например солодового затора представляет из себя следующие :смолол солод, залил воды, засыпал,включил пвк с автоматикой, мешалкой (реле времени на ней очень желательно циклическое, а не временное,) и... ВСЁ! Иди занимайся своими делами. При полной рубашке в пвк ни какого "локального" перегрева ни какой "инерционности". Температура затора на осахаривании стоит как вкопанная (да и че с ней будет, когда затор "укутан" самой рубашкой + утепление пвк),я уж не говорю о функции поддержания температуры затора. Когда освободился, тогда и подошел к пвк для охлаждения,можно через час после начала осахаривания, можно через два, да хоть через пять, температура то выше t пастеризации Улыбающийся с затором ни чего не случиться, охладил, без чиллеров, опять же с мешалкой это быстро, внес дрожжи и оставил там же и бродить. Вот и что в этом способе сложного в сравнении с хос?  Дык ни какие доксицилины не суешь,нет риска заражения,бродит быстрее. Эт я к теме сложностей типа гос vs хос Улыбающийся
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.7837  01 Нояб. 17, 09:52
Во и я как "Настырный мордвин" просто перечислю, как я использовал возможности ПВК на базе ВКУ-50:

1. Использовал как автоклав для изготовления тушенки(могу угостить)
2. Использовал как парогенератор для пропаривания новой дубовой бочки.
3. Использовал для пропаривания дубовой щепы(прямо внутри на решетке
4. Использовал для варки компотов из различных фруктов
5. Использовал для варки варенья разного
6. Использовал для приготовления ткемали из слив
7. Использовал для приготовления кетчупов (как острого так и полусладкого)
8. Использовал для термореформинга коньяка совместно с дубовой щепой.
9. Использовал для ускорения старения водки с помощью тепловой обработки.
10.Использовал для получения СС из густых браг:
  а) перегонка дробленого грецкого ореха после Ночино
  б) перегонка мезги виноградной густой
  в) перегонка густых зерновых заторов с высоким гидромодулем
11.Зазваривание измельченной кукурузы под давлением(оптимально 120 град, а так
  однажды видел на термометре и 137 град.) с использованием
  высокотемпературной альфаамилазы (выход АС 50% от кукурузного сырья)
12.Использовал для приготовления холодца( просто целую свинную голову опускаю в автоклав со всеми специями, а после вытаскиваешь и отбираешь от кости.
13.Использовал по основному назначению, поскольку не только я считаю, что продукт полученный в ПВК отличается от продукта, полученного на ТЭНах.
Николай93 Доктор наук Краснодар 536 141
Отв.7838  01 Нояб. 17, 10:12, через 21 мин
kosmar,  И мысли нет париться с зерном и мукой, но стОлько функций
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.

Придется делать ПВК
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.7839  01 Нояб. 17, 11:26
kosmar, Ну блин! И Жнец и Швец и Холодец😁.
Просто Ода пвк.