Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 425 426 427 428 429 430 431 ... 1078 428
kosmar Доктор наук Павловская, Краснодарский край 549 284
Отв.8540  14 Дек. 17, 10:23
Макентош. С Юбилеем! Пусть все мечты исполнятся, здоровья и новых свершений . Какие наши годы.
сообщение удалено
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.8541  14 Дек. 17, 11:16, через 53 мин
Евгений! С Днем рождения и Юбилеем! Поздравляю!! Долгих лет жизни!!
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.8542  14 Дек. 17, 13:04
Спасибо дядя Боря!Всем большое человеческое спасибо!Тронут.Всем Здоровья,Удачи,и добрых напитков!😀
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.8543  14 Дек. 17, 13:14, через 11 мин
Макентош С Днем рождения.Всего хорошего, от всей души.

Добавлено через 3ч. 49мин.:

Sheva13, Если хочешь, могу дать потестить,у меня их два штуки. Вопрос как передать. Могу до НГ закинуть к Урию (правда я у него еще согласия не спрашивал, но думаю такая пигалица много места у него не займет Улыбающийся ), ну а тебе там вроде не далеко.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.8544  15 Дек. 17, 08:21
Коллеги, информативное сообщение, касаемо у кого есть зарегистрированное огнестрельное оружие.
Росгвардия недавно закинула проект изменений в правила хранения. Нужно быть готовыми, а то как только утвердят, тут же участковые кинутся с проверками, штрафами и конфискациями.
Видать, кто-то из детей руководства Росгвардии  заказал на Али пару тысяч замков на спусковую, и теперь не может их реализовать в РФ.
Итак, вот эта гадость, феерическая.
1. В пункте 59:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел имеют право проверять условиях хранения зарегистрированного в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или её территориальных органах оружия в местах его хранения.";

б) абзац второй изложить в следующей редакции:

"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания, отличного от места жительства (далее именуется - место временного пребывания), должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц, с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающие блокирование возможности производства из него выстрела. Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту временного пребывания о хранении принадлежащего ему оружия более 3 суток в местах временного пребывания в течение трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места. В случае хранения оружия в местах временного пребывания более 30 суток оно должно храниться с соблюдением условий, указанных в абзаце первом настоящего пункта (за исключением хранения оружия гражданами, ведущими охотничье хозяйство, работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, подразделениями Российской академии наук, проводящими полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, либо работниками специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел).".

2. Абзац второй пункта 61 изложить в следующей редакции:

"Временное хранение оружия и патронов, ввезенных иностранными гражданами в Российскую Федерацию в целях охоты, участия в спортивном мероприятии, выставке или в историко-культурном мероприятии с возможностью экспонирования, должно осуществляться указанными гражданами в условиях, обеспечивающих сохранность оружия и патронов. Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела.".

3. Абзац третий пункта 77 дополнить словами "с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающие блокирование возможности производства из него выстрела".
Sheva13 Специалист Майкоп 136 25
Отв.8545  15 Дек. 17, 09:47
Bors, Спасибо, конечно. Но нет привычки брать чужие вещи. Закажу с Али.
сообщение удалено
ablynskii Бакалавр Краснодар 57 9
Отв.8546  15 Дек. 17, 10:31, через 45 мин
Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела.Talion, 15 Дек. 17, 08:21

Ну я так понимаю нужно просто между курком и скобой вставить амбарный замок и закрыть на ключ. Или я не прав?
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.8547  15 Дек. 17, 10:43, через 12 мин
ablynskii, ну да бюджетнее и не придумать
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.8548  15 Дек. 17, 10:50, через 8 мин
Ну я так понимаю нужно просто между курком и скобой вставить амбарный замок и закрыть на ключ. Или я не прав?ablynskii, 15 Дек. 17, 10:31
Меня смущает фраза: "запирающих на замок составные части оружия". У меня два гладкоствольных каждое разбирается на три составные части.
И еще смущает: "в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия,"
Раньше было просто в металлических ящиках. Я и купил себе металлический шкафчик для раздевалок т.к. он был дешевый и под требования подходил. А теперь вот, придет участковый и заявит: "Это у вас конечно металлический шкаф, но он не для оружия а для одежды, а в правилах написано- металлический шкаф для хранения оружия".
ablynskii Бакалавр Краснодар 57 9
Отв.8549  15 Дек. 17, 11:03, через 14 мин
И еще смущает: "в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия,"Talion, 15 Дек. 17, 10:50

Так там же дальше написано - ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом
К этому кажется не будут придираться.
Хотя думаю сейчас повод будут искать, что бы у народа изымать огнестрел.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.8550  15 Дек. 17, 12:18
Ну я так понимаю нужно просто между курком и скобой вставить амбарный замок и закрыть на ключ.ablynskii, 15 Дек. 17, 10:31
От кого, интересно, эта дополнительная защита? Оружие не заряженное хранится под замком в железном шкафу. Патроны по правилам должны храниться в другом сейфе. От меня самого, чтобы я по пьяни сейф открыл, а выстрелить не мог? Дык, это абсурд. Если сейф открою, то и предохранительное устройство открою. Допустим Внуки мои нашли ключи, открыли сейф, а выстрелить не могут. Но тут уж, если откровенно, то один хрен все ключи будут на одной связке храниться. Откроют сейф, откроют и предохранители эти.
А вот для бандитов всяких и мародеров, это нововведение самый раз!!! Ломятся к тебе в окно... пока ключи найдешь, пока сейф откроешь, пока предохранитель со спусковой скобы откроешь и снимешь, пока отдельный сейф с патронами откроешь, пока зарядишь... Убьют три раза и тебя и твою семью!
У меня, честное слово, одно ружье всегда в заряженном виде под кроватью лежит.И специальный патронташ (к прикладу крепится) на 6 патронов Так, на всякий случай. А на случай проверки я его всегда успею в сейф переместить.

Добавлено через 7мин.:

А вот это даже смешно:
Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту временного пребывания о хранении принадлежащего ему оружия более 3 суток в местах временного пребывания в течение трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места.Talion, 15 Дек. 17, 08:21
Живу в одном городе (постоянная прописка) на лето приезжаю жить в другой город (временная прописка). Приехал, привез с собой ружье. Послал заказное письмо в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии. Письмо им будут доставлять дней 3-5. Получили, зарегистрировали, через неделю решили проверить как храню. Пришли, а я им говорю: "Извините, я уже назад увез ружье, раз в неделю по делам туда-сюда мотаюсь". Только ушли, опять им заказное письмо, о том что снова ружье привез. И так до бесконечности. Чего они добиться хотят?
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.8551  15 Дек. 17, 12:54, через 37 мин
Talion, "чего они добиться хотят?" да что бы законопослушный гражданин полюбому нарушителем закона стал! Для иностранцев приезжающих на работу обязателен экзамен по знанию русского языка и истории России.
Первый вопрос-Кто первый нобелевский лауреат в России? Ну и дальше в том же духе.
НУ КТО МНЕ ОБЬЯСНИТ?! НА Х...Я это узбеку который приехал на обрезку винограда??? А я знаю,что бы я за этот экзамен заплотил 7т.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.8552  15 Дек. 17, 13:42, через 49 мин
Кто первый нобелевский лауреат в России?Матос, 15 Дек. 17, 12:54
Бля... у меня два высших образования, а я этого не знаю! Погуглил - в 1904 году Иван Петрович Павлов «за работу по физиологии пищеварения». Ну и нахрен это мне? Я уж не говорю про гастарбайтеров.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.8553  15 Дек. 17, 13:45, через 3 мин
Если хочешь, могу дать потестить,у меня их два штуки. Вопрос как передать. Могу до НГ закинуть к Урию (правда я у него еще согласия не спрашивал, но думаю такая пигалица много места у него не займет  ), ну а тебе там вроде не далеко.Bors, 14 Дек. 17, 13:14
Чевой то пропустил.Чего кому передать?это мы завсегда без проблем.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.8554  15 Дек. 17, 17:36
Дядьки, ну подскажите как быть?
Хочу бурбон попробовать. Есть солод ячменыый, ржаную муку и кукурузную крупу куплю. Если буду горячим осахариванием, то у меня нет дрожжей. На рынке видел спиртовые вронежские. Они привкуса не дают? Или ну их нафиг?
Есть кодзи, может не морочиться осахариванием, засыпать и пусть былькает? Или всё же разварить, осахарить солодом и кодзи?
В городе спец дрожжи не продаются.
bsgart Доцент Тимашевск 1.2K 517
Отв.8555  15 Дек. 17, 17:56, через 20 мин
ШТУРМАН БАСОВ, я Пакмаю периодически использую для зерна. После остывания до 32-36 градусов вносил 16-25гр. дрожжей Пакмая разброженных пару часов в 450 гр. воды, 16-25 гр. сахара и 16-25 гр. муки. В воду через полчаса, после внесения дрожжей, добавлен спирт около 25 мл для получения крепости 5-6 градусов. Оставлял дрожжи на 2-3 часа. Брожение проходило под гидрозатвором. Дважды в день перемешивал. К концу 4-х суток брожение заканчивалось (при температуре в комнате 29-32 градуса). Перегонял по Габриэлю.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.8556  15 Дек. 17, 17:59, через 4 мин
Talion, не сдал ты  узбекский экзамен,тож не та Россия😂! В современной России- Жорес Алферов!😢!
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.8557  15 Дек. 17, 18:16, через 18 мин
Матос, Дык надо было и вопрос правильно задавать
Первый вопрос-Кто первый нобелевский лауреат в России?Матос, 15 Дек. 17, 12:54
Слово "современная" здесь отсутствует
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
А Россия, как страна, ой как давно существует!
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.8558  15 Дек. 17, 18:48, через 33 мин
ШТУРМАН БАСОВ, Макс, для зерна и обычные хлебопекарские нормально зайдут. А вот неразваривать для кукурузной крупы не есть гуд. Но если сильно хочется, а не можется, то что ж поделаешь, надо пробовать и без разваривания. Чойнить да получится Подмигивающий
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.8559  15 Дек. 17, 18:57, через 9 мин
bsgart, а нафига спирт в брагу?