Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Имитация виски из сахарного самогона

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 11
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.200  05 Авг. 14, 13:22
mo1617 Ты меня не так понял, а может я неправильно выразился.
Вот если человек любит виски, то он отличит от имитации, похоже, но не то, вот соевое молоко и мясо тоже "похоже", но я не люблю, не знаю как ты.
Когда напиток любишь, это одно,а когда просто закрасить, убрать запах, то зачем ? Виски ведь не получится. Понтовщик- это кто будет смаковать этот напиток, с видом знатока, в твоем случае, твой коллектив.
Когда все равно что пить, не проще сделать хорошую и дешевую настойку или водку, и без гемора?
Колгановую, лимонную, фруктовую, на липовом цвете, на бруньках, да полно безплатных ингредиентов и гемороя нет.
У нас виски умеют пить меньше 1%, но все его покупают, сейчас модная фишка, в баре тут предложили вместо льда камни холодные-эти идиоты считают, что лед просто охлаждает напиток, объяснить о смешении виски со льдом и запахе на стыке- невозможно, вот им самое то такой напиток, еще бы и градусов под 70% что бы вштырило быстрее.
У меня друзья, многие, не любят вискарь и честно говорят, ну не их напиток, вот это я называю не понтоваться.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.201  05 Авг. 14, 13:27, через 6 мин
Богато в Киеве живут...а нам по телеку лапшу вешают.А нас, москвичей, химия достала..."ну на каждом углу"...никуда без нее...привыкли...Я делаю на ароме- не потому что дешевле, а потому что - ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ..mo1617, 05 Авг. 14, 13:03
mo1617, мы тут, на форуме не для того собрались, чтобы делиться советами, как попроще травонуться.

Это несколько оффтоп в этой теме, но все- таки скажу.
На выходные жена приволокла с дачи клубнику. Размолотил я ее в кашу, залил своей сортировкой, настаивается.
Позже сделаю клубничный ликер для жены.

НО(!!!) можно было поступить и иначе: купить магазинной водки, клубничный ароматизатор и какой-то краситель.
И сделать вид, что я изготовил напиток домашнего приготовления...
IMG_20140805_121812.jpg
IMG_20140805_121812.jpg Имитация виски из сахарного самогона. Рецепты напитков.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.202  05 Авг. 14, 13:37, через 10 мин
НО(!!!) можно было поступить и иначе: купить магазинной водки, клубничный ароматизатор и какой-то краситель.Lazy11, 05 Авг. 14, 16:27
Частенько так даже вкуснее получается.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.203  05 Авг. 14, 13:41, через 5 мин
Частенько так даже вкуснее получается.Sergnikow, 05 Авг. 14, 13:37
Коллега, пусть каждый изготавливает напитки так, как считает должным.

Я изготавливаю из натуральных продуктов, но это мое ИМХО. Свое мнение  никому не навязываю.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.204  05 Авг. 14, 13:42, через 1 мин
Lazy11, вспоминаю офигенно красивую клубнику на рынке в иерусалиме. и ее совершено водянистый вкус и отсутствие аромата по срвнению с нашей лесной (ну или хотя бы моей садовой) Улыбающийся  так что таки да, "правильные" ароматизаторы могут дать фору натуральным. И кстати - химически это вроде как одни и те же вещества, просто концентрация выше
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.205  05 Авг. 14, 13:46, через 4 мин
Я изготавливаю из натуральных продуктов, но это мое ИМХО.Lazy11, 05 Авг. 14, 16:41
Жидкий дым тоже из натуральных продуктов (синтетика не рассматривается)
Один из видов производства «жидкого дыма» основан на растворении в воде продуктов тления различных пород древесины.
Дым твердых лиственных пород древесины (ольха, яблоня, черёмуха, бук, осина) конденсируется. Конденсат разделяется на 3 фракции: растворимую в воде фракцию, нерастворимую твёрдую фракцию и нерастворимую жирную фракцию. Нерастворимые в воде фракции (зола, дёготь) удаляются. Затем конденсат проходит очистку, и из него удаляются различные вредные компоненты, например полициклические ароматические углеводороды (канцерогены). При этом получают так называемый первоначальный конденсат дыма и первоначальную фазу смолы, которые являются основой дымного аромата. Дальнейшая обработка происходит на физическом уровне и заключается в их извлечении, дистилляции, концентрации, поглощении или мембранном разделении, а также добавлении других ароматизаторов, растворителей (например спирт) и пищевых добавок. Затем полученный продукт «созревает», настаиваясь в бочках до готовности, после чего фильтруется и разливается в тару.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.206  05 Авг. 14, 13:48, через 2 мин
так что таки да, "правильные" ароматизаторы могут дать фору натуральным.Papic, 05 Авг. 14, 16:42
Без усилителя вкуса уже не вкусно.  Веселый
geocem Доктор наук Москва 835 334
Отв.207  05 Авг. 14, 13:48, через 1 мин
вот это я называю не понтоваться.texnar, 05 Авг. 14, 13:22
Ну как в нашем деле без понтов? Вот такой случай у меня: основа НДРФ 50% молотый ячмень+ 50 % молотая пшеница, осахаривание зелёным пшеничным солодом. Вырезка изоамилола, и как не странно ароматизатор от Игоря 223 айриш виски. Ёмкость литр, привожу на работу и коллеги, зная результаты моего хобби ранее, уж и нюхали и пробовали всяко, один разбавлял льдом - ни хрена не поймут. Ты нам говорят с дьютика подсунул, а выдаёшь за свой. Коллеги, надо сказать, люди солидные и не бедные (нефтяной север как-никак)и виски пьют чаще водки магазинной. Ну тут уж я соловьём разлился, понты конечно, но уж очень приятно, что я такой имитатор заделал!
PS Прошу пардону, у меня не сахарный оказался
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.208  05 Авг. 14, 13:48, через 1 мин
Вот видите даже производители пишут "добавить спирт и выстоять в бочках" Улыбающийся
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.209  05 Авг. 14, 13:59, через 11 мин
Понтовщик- это кто будет смаковать этот напиток, с видом знатока, в твоем случае, твой коллектив.texnar, 05 Авг. 14, 13:22

Что-то я не видел тя в своем коллективе...( может хорошо маскируешься??)
Откуда тогда столь категоричные суждения??


Размолотил я ее в кашу, залил своей сортировкой, настаивается.Lazy11, 05 Авг. 14, 13:27

Неповеришь..делаю так-же. Клубника- это просто...ВИСКИ ГОРАЗДО сложнее..согласен??

У меня друзья, многие, не любят вискарь и честно говорят, ну не их напиток, вот это я называю не понтоваться.texnar, 05 Авг. 14, 13:22

Так и у меня не все женщины любят мой продукт ( крепок слишком для них)...пробовал делать 30-35%...мне не нравиться..:))

Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.210  05 Авг. 14, 14:31, через 32 мин
ВИСКИ ГОРАЗДО сложнее..согласен??mo1617, 05 Авг. 14, 13:59
Если для тебя изготавливать натуральный продукт слишком сложно, то есть простой выход- не делай его.
Магазинов кругом- навалом. Сходи и купи не понятно что, и не понятно из чего и по какой технологии изготовленное.
ukr-store Магистр Одесса 228 68
Отв.211  05 Авг. 14, 14:49, через 19 мин
Неповеришь..делаю так-же. Клубника- это просто...ВИСКИ ГОРАЗДО сложнее..согласен??Lazy11, 05 Авг. 14, 14:31
Делал полтора месяца назад клубничный ликер, действительно просто и.. неинтересно. Изготавливать виски действительно гораздо сложнее и.. интереснее. Не хочу вступать в вашу дисскусию, но разве не для этого мы здесь все собрались, что бы создавать натуральный продукт и не уподобляться этим халтурщикам, которые свое пойло называют водка и тп. Считаю, что в данном деле чем сложнее тем интереснее и искать обходных путей в виде жидкого дыма и прочих упрощающих жизнь заменителей на мой взгляд, не стоит, это уже халтура причем низкого качества. Тут уж действительно не стоит заморачиваться, а пойти и купить в магазине бутылку.
ЗЫ: Я вот вторые сутки отбираю в капельном режиме абрикосовку и получаю от этого истинное удовольствие, хотя можно было таки сходить в хим магазин и купить специи для запаха и вкуса Улыбающийся)) Никого не хотел обидеть - но на мой взгляд подобная практика не достойна звания настоящего спиртокура.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.212  05 Авг. 14, 15:10, через 21 мин
Вообще тема за рецепты. Возможно мнение некоторых отдельно взятых ярых противников мало кому интересно. Информации в таких сообщениях ноль. Не нравится такой подход - ну не делайте. Если не пробовали делать по своим религиозным убеждениям  - тем более что полезного можете сюда написать?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.213  05 Авг. 14, 15:30, через 21 мин
mo1617 Я не так писал. Еще раз. Если человек любит виски, разбирается в нем, знает его культуру, то он отличит, и запах деревянных опилок это не запах торфа. А если в вискаре не разбирается, то может оценить только вкус жидкого дыма и др добавок, настоянных на непонятном дистиляте, тк даже хороший дистилят забьется химией, так вот, если он говорит какой хороший напиток -он оценивает его ,как просто спиртное, если говорит "отличный вискарь" и строит знатока, то либо просто врет, либо понтуется, что бы выглядеть умным, либо нет вкуса и обоняния ,но, тогда, все равно, врет,тк априори знает, что не понимает в напитках.
Тут 2 составляющие;
1 имитация
2 сосав
Если по первому пункту, вопросов нет, можно сделать спиртное, похожее ,но только похожее ,на виски, и пить как оригинальный напиток, то по второму -для себя бы не стал, лучше просто дистилят выпить ,но тут каждый решает сам, единственно, я бы не смог поить коллег напитком, скрывая что там химия, для меня такое неприемлимо.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.214  05 Авг. 14, 16:44
единственно, я бы не смог поить коллег напитком, скрывая что там химия, для меня такое неприемлимо.texnar, 05 Авг. 14, 15:30

от опять ты пишешь (обвиняешь меня) в том, чего не знаешь..:))
я- ничего НИКОГДА от коллег и друзей не скрываю...чесно грю- это на настоящей (замороженой) клубнике ( на лимоне..на перце..и т.д)...это на ароме..
НИКОГДА не делай поспешных выводов о людях, которых ты не знаешь.

ПыСы...воще-то тут на форуме НИКТО не делает настоящее...ВСЕ делают ИМИТАЦИЮ...просто кто-то лучше, кто-то хуже...
все дело в нюансах, коллега..:))

mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.215  05 Авг. 14, 16:48, через 5 мин
ЗЫ: Я вот вторые сутки отбираю в капельном режиме абрикосовку и получаю от этого истинное удовольствиеukr-store, 05 Авг. 14, 14:49

имхо. не все такие ярые фанаты, поверь, есть люди которым надо побыстрее и попроще..имхо, и их много.
Возможно мнение некоторых отдельно взятых ярых противников мало кому интересно. Информации в таких сообщениях ноль. Не нравится такой подход - ну не делайте.capsolo, 05 Авг. 14, 15:10

в точку.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.216  05 Авг. 14, 16:50, через 3 мин
mo1617, прислушайся, коллега, к тому, что тебе говорят более опытные винокуры.
Твой подход к вопросу, конечно, имеет право на существование, НО(!!!) скажи мне, нахрена ты тогда занимаешься винокурением???

Выкинь (или продай) нафиг свое оборудование, судя по всему оно тебе не особо то и нужно.
Казенная водка+ ароматизаторы+ красители= ты уже "настоящий" винокур.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.217  05 Авг. 14, 16:53, через 3 мин
друзья, к чему все эти споры?  тема же про имитацию - а она априори не может сравниться с настоящим продуктом. я пока не попробовал зерновые делать, тоже пытался вискарь имитировать. но сейчас я лучше со щепой и выдержкой буду экспериментировать, чем с какими то левыми веществами.  т.е. я хочу сказать что это стандартный этап развития нашей болезни, и все через это прошли (ну или через настаивание самогона на всяких корках-скорлупках) в той или иной мере Подмигивающий
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.218  05 Авг. 14, 17:01, через 8 мин
Казенная водкаLazy11, 05 Авг. 14, 16:50

таки ради отказа от нее...все это и затеяно..разве нет??
Твой подход к вопросу, конечно, имеет право на существованиеLazy11, 05 Авг. 14, 16:50

на этой оптимистической ноте закончим дискусию об мене..ок??
сообщение удалено
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.219  05 Авг. 14, 17:14, через 14 мин
Lazy11, а ты , братец, напыщенный сноб.
откуда у тебя столь ярое неприятие ЧУЖОГО мнения.??

ПыСы. еще раз- закончили диспут.