Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 90 91 92 93 94 95 96 ... 119 93
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1840  25 Февр. 14, 23:15
Я когда начинал с зерновыми сначала подпрыгивал по каждому поводу. А потом как-то подуспокоился Улыбающийся
KonRes, 25 Февр. 14, 23:14
это просто ты пиво варил мало. вот когда у тебя скиснет пара партий пива на которые ты убил море сил и времени ты своё мнение поменяешь
сообщения удалены (28)
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1841  25 Февр. 14, 23:17
несколько комментов на вскикдку.
1. дезинфекция после затирания не нужна. тыже потом сусло кипятишь
2. при сливе сусла с фильтрации нужно минимизировать его контакт с кислородом т.е. сливать так чтобы не было свободного падения сусла в ёмкость - пускать шланг по дну, а не навесом.
3. на брухе ты потерял очень много пива. при фальшдне тыбы потерял гораздо меньше
4. я не понял зачем тратить деньги на какойто там спецбинт который ты использовал для аэрации когда былобы вполне достаточно просто лить сусло с высоты. даже пены былобы у тебя больше.
5. гидрозавтор да ещё для такой ёмкости слишком маловат. тебе вполне бы хватило гидрозатвора в виде - силиконовой трубки и бутылки в которую налита вода и головы.
артик, 25 Февр. 14, 22:44
1. Бочка была из под яблочной браги, которую давно перегнал, а бочку только сполоснул, все остальные приблуды были новые, поэтому перестраховался, в следующий раз буду без фанатизма.
2. Спасибо, учту.
3. Фальшдно сложно засунуть через узкую горловину куба симпла.
4. Бинт недорого стоит, копейки, и слышыл, что он немного дополнительно задерживает брух.
5. Спасибо.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1842  25 Февр. 14, 23:25, через 8 мин
Дмитрий, с почином ! Улыбающийся

1. Сколько в итоге получилось сусла после кипячения и остывания ?
2. Дистиллятор на симпле для отвода пара при кипячении не использовал по какой-то причине ?
KonRes, 25 Февр. 14, 22:46
Спасибо, точно не скажу сколько получилось, наверное не больше 30 литров. В следующий раз больше промывки добавлю, а то слишком плотное, наверное.. Да и побольше можно загружать, объем куба позволяет.
Дистиллятор не использовал, так как слышал, что нужно с открытой крыжкой пиво варить, чтоб выпаривать вредные вещества (не помню как их зовут). Не знаю, ушли бы эти вражины если бы закрыл крыжку и удалял пар дистилляцией.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1843  25 Февр. 14, 23:25, через 1 мин
Есть мнение, что нельзя полностью блокировать отвод пара при кипячении. Хмель при варке образует летучие соединения, которые могут подпортить итоговый вкус.

и это мнение нам всем продемонстрировал некто олби. но исключительно для лагерей.артик, 25 Февр. 14, 23:12

Вот видишь, а ведь кто-то наверняка трясется над этим, мучается весь в пару ...

Взвешенный подход к делу и понимание сути процессов помогают думающим людям не выполнять лишнюю работу Подмигивающий

Но в ней есть маленькая дырочка для отвода пара

имеем такую. она кстати не работает. ни для щей ни для варки сусла. проверено и на том и на другом. просто тупо не справляеца и все вкусняшки начинают быстро и дружно съёбываца на плиту. когда такое происходит лично мне становица ну очень грустноартик, 25 Февр. 14, 23:12

У тебя газ плита ? Я готовлю на керамике. Вот в позапрошлые выходные, как раз именно щи не хотели помещаться в кастрюлю Улыбающийся До края оставалось порядка 1 сантима. Тем не менее, нагрев на 1.5, бульки стали подзатихать, крышку с дырочкой сверху и томиться минуток 30 И никто никуда не сбежал Подмигивающий

Ладно, со щами давай завязывать. Во-первых жесткий оффтоп, а во вторых я стараюсь ужинать полегче и пораньше ... Улыбающийся  
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1844  25 Февр. 14, 23:28, через 3 мин
кстати да, вот ещё один коммент к ролику о котором я забыл в процессе просмотра.
я на 40-50 литров пива сыплю не менее 12 кг солода. и у меня сусло довольно жидкое. во всяком случае настолько жидкое что я не замечаю его разжижения в процессе осахаривания.
это всё наверное к тому что кофемолка не правильная. солод в муку превращает что хорошо для браги но не хорошо для пива
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1845  25 Февр. 14, 23:29, через 2 мин
это просто ты пиво варил мало. вот когда у тебя скиснет пара партий пива на которые ты убил море сил и времени ты своё мнение поменяешьартик, 25 Февр. 14, 23:15

Лично у тебя скисало ? Причины анализировал ?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1846  25 Февр. 14, 23:33, через 4 мин
Ладно, со щами давай завязывать. Во-первых жесткий оффтоп, а во вторых я стараюсь ужинать полегче и пораньше ... Улыбающийся  
KonRes, 25 Февр. 14, 23:25
совсем не обязательно завязывать со щами. модераторы тут люди думающие. и понимающие что в рамках разговоров о щах обсуждаеца процесс парообразования при варочных процессах.
пиво я варю на тэне. затираю на паре. при варке использую регулятор мощности т.е. инстенсивность кипа выставляю такую какую захочу. такие девайся кстати в дг не продают. отдел по маркетнигу дермлет и жаждет сокращений
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1847  25 Февр. 14, 23:34, через 1 мин
Лично у тебя скисало ? Причины анализировал ?
KonRes, 25 Февр. 14, 23:29
да. и ещё раз - да. посему и выводы
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1848  25 Февр. 14, 23:35, через 2 мин
я купил. главный вывод который я сделал для себя - в этом месте за эти деньги больше не покупать
артик, 25 Февр. 14, 23:14
Посоветуй пожалуйста тогда, где можно купить хорошую мельничку (так чтоб один раз и навсегда) и по доступной цене.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1849  25 Февр. 14, 23:41, через 6 мин
пиво я варю на тэне. затираю на паре. при варке использую регулятор мощности т.е. инстенсивность кипа выставляю такую какую захочу. такие девайся кстати в дг не продают. отдел по маркетнигу дермлет и жаждет сокращенийартик, 25 Февр. 14, 23:33

Вопрос про газ был к убегающим щам Подмигивающий

Я понимаю, что ты достаточно опытный винокурщик/пивоварщик, чтобы не заниматься этим делом на газу Улыбающийся

Если вернуться к теме ветки, то как раз позавчера на своем форуме ДГ анонсировал новый блок управления (не БУР !). Даже ролик сняли. Надеюсь в ближайшие выходные его начать тестить. Так там, в частности, встроенный регулятор мощности. Он был и в прошлых моделях, но не в базовой комплектации.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1850  25 Февр. 14, 23:43, через 3 мин
Посоветуй пожалуйста тогда, где можно купить хорошую мельничку (так чтоб один раз и навсегда) и по доступной цене.
Дважды Отец Димитрий, 25 Февр. 14, 23:35
вот здесь было раньше дёшево. но глядя на существующую цену я думаю надо сравнить с доновской аналогично.

http://www.aliexpress.com/...1279557106.html

если будешь сравнивать не упусти то что эта - с бункером.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1851  25 Февр. 14, 23:47, через 4 мин
Вопрос про газ был к убегающим щам Подмигивающий

у меня газа отродясь не было. я типа прогрессивный житель ещё по понятиям коммунистов.

Так там, в частности, встроенный регулятор мощности.

да кому это надо? людям нужен отдельный рм. причём у меня в кармане лежал перечень компонентов который нужно было спаять чтобы получить рм который в отличии от украинского рм-2 хоть и не стабилизирует напряжение но тем не менее показывает не напругу а именно то что и нужно - мощность. но я этот перечень в запарке к сожалению проебал.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1852  25 Февр. 14, 23:52, через 5 мин
вот здесь было раньше дёшево. но глядя на существующую цену я думаю надо сравнить с доновской аналогично.

http://www.aliexpress.com/...1279557106.html

если будешь сравнивать не упусти то что эта - с бункером.артик, 25 Февр. 14, 23:43

С доставкой 148.52 USD при нынешнем курсе 5300. В то время как у губинов такая же, с бункером, 5100 ... Вот "барыги", то Подмигивающий

Дмитрий, если нет возможности попросить друзей-знакомых привезти "оттуда", дешевле 5 тыр подобную конструкцию здесь вряд ли найдешь. Мелет она быстро и чисто, для пива самое то.

А "кофемолку" свою не выбрасывай. Будешь на ней солод для вискарика в пыль молоть Улыбающийся
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1853  25 Февр. 14, 23:55, через 3 мин
3. Фальшдно сложно засунуть через узкую горловину куба симпла.

это всё от того что вы вбили себе в головы догму, что фальшдну нужно обязательно быть размером с донышко ваших кубов. глупости, не надо ему быть таким большим.

4. Бинт недорого стоит, копейки, и слышыл, что он немного дополнительно задерживает брух.

дрожжи в бродильной ёмкости занимают определённый объём. площадь. и высоту. так вот тот самый брух который ты якобы отсеял с помощью этого бинта - цветочки, децкий лепет и полная фигня по сравнению с тем объёмом который займут размножившиеся после сбраживания в сусле дрожжи.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1854  25 Февр. 14, 23:56, через 2 мин
Так там, в частности, встроенный регулятор мощности.

да кому это надо? людям нужен отдельный рмартик, 25 Февр. 14, 23:47

Не надо за всех людей, они разные. Мне, например, нужен комплекс с полным "фаршем" Улыбающийся И я собираюсь его себе построить на базе нового губинского блока автоматики. Построю, позову кого-нибудь в гости, кто видео снимет и выложит Подмигивающий
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1855  25 Февр. 14, 23:57, через 1 мин
В то время как у губинов такая же, с бункером

так ты нас ссылочкой прибивай. я какбы не отказываюсь что там теперь дорого. если есть дешевше - показывай людям дорогу
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1856  25 Февр. 14, 23:58, через 1 мин
Не надо за всех людей, они разные.
KonRes, 25 Февр. 14, 23:56
я за себя собсно сказал. мне надо отдельный рм
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1857  26 Февр. 14, 00:03, через 6 мин
я за себя собсно сказал. мне надо отдельный рмартик, 25 Февр. 14, 23:58

Ок. Не вопрос. Так бы сразу и написал Улыбающийся

В то время как у губинов такая же, с бункером

так ты нас ссылочкой прибивай. я какбы не отказываюсь что там теперь дорого. если есть дешевше - показывай людям дорогуартик, 25 Февр. 14, 23:57

Тебя на их сайте забанили что-ли ?

На ... http://www.doctorguber.ru/beer/catalog/accessiories/drobilki_soloda/

вторая сверху. Себе такую купил.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1858  26 Февр. 14, 00:11, через 9 мин
Так бы сразу и написал Улыбающийся

именно так я сразу и написал

Тебя на их сайте забанили что-ли ?

поздравляю но ты в очередной раз лоханулся. во первых потому что вот тут китайский аналог такой конструкции в разы дешевле
http://pivoperm.ru/...-gernovaya.html
во вторых - такой тип мельничек имеет другую конструкцию по сранению с теми ссылку на которые выкладывал я.
KonRes Магистр СПб 246 22
Отв.1859  26 Февр. 14, 00:17, через 6 мин
поздравляю но ты в очередной раз лоханулся. во первых потому что вот тут китайский аналог такой конструкции в разы дешевле
http://pivoperm.ru/...-gernovaya.html
во вторых - такой тип мельничек имеет другую конструкцию по сранению с теми ссылку на которые выкладывал я.артик, 26 Февр. 14, 00:11

Я же специально для тебя дописал в своем посте "вторая сверху". Мне казалось, что ты вроде бы читать умеешь. Огорчил ты меня ... Грустный

Кстати, так на всякий случай. Есть у меня в хозяйстве и Corona. И трогал-крутил "китайский аналог в разы дешевле" - не крутится совсем... клинит постоянно. А Corona крутится. Вот и весь сказ.

Ладно, пошел я спать. Весь такой лошара и жертва барыг из ДГ Улыбающийся