Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Доктор Г*убер" - миниспиртзавод

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 87 88 89 90 91 92 93 ... 119 90
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1780  17 Февр. 14, 20:24
Про АСП 1и2 - соврал не посмотревши, у меня АСП-3 в трех вариантах  (думал 1,2,3), Сорри!, спасибо что обратил внимание.
Про температуру знаю.
Опять повторюсь - хотите верьте, хотите нет, но 96% и большая часть шкалы была под мениском жидкости, а
97% - чуть над.  Никому ничего не доказываю, достаточно, что доказал самому себе.
serafimus, 17 Февр. 14, 15:05

так что с температурой было? если она отличалась от 20 С то надо пересчитывать.
даже если твой ареометр показал 97% а температура была 25 С, то это уже не 96.
97.jpg
97.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (28)
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1781  17 Февр. 14, 20:30
ОТЕЦ ДМИТРИЙ.это конечно моё мнение, тебе бы какой нибудь насос, подцепил, и в рядом стоящую бочку, машину помыл и обратно, а то таскать как то....
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1782  17 Февр. 14, 21:05, через 35 мин
так что с температурой было? если она отличалась от 20 С то надо пересчитывать.
даже если твой ареометр показал 97% а температура была 25 С, то это уже не 96.
артик, 17 Февр. 14, 20:24
Температура была 20С
Специально для тебя: - общий итог в банке с дубовой корой:
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1783  17 Февр. 14, 21:25, через 21 мин
А это аппарат, немного перевёрнут, но все понятно:
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1784  17 Февр. 14, 21:32, через 7 мин
Специально для тебя: - общий итог в банке с дубовой корой:
serafimus, 17 Февр. 14, 21:05
намекаешь что дубильные вещества понижают крепость? =)
шучу. учитывая то что ты получил непонятны результаты по запаху. я в своё время получил 96,2 (замерял кстати тоже асп-3). но автоматика была от губина, в том числе и клапан. вечером поставил на выгонку, утром результат закрыл, систему демонтировал и поехал на работу. приехал замерил пересчитал температуру и получил те самые 96,2. никаких неприятных запахов я в том спирте не нашёл. он вообще ничем не пах, впрочем и выгнан был из сахара. сброжен на дрожжах турбо 24 от губина (хотя они продаюца и в других магазинах). при разведении водой до 40 об. неприятных запахов обнаружено не было. также употребление оказалось безпохмельно. вообщем предлагаю следующее. выгоняем спирт на своих колонах и шлём алексеютэ на его оценку. алексейтэ ты согласен?
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1785  17 Февр. 14, 21:36, через 5 мин
А это аппарат, немного перевёрнут, но все понятно:
serafimus, 17 Февр. 14, 21:25
доп.царга какой длины?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1786  17 Февр. 14, 21:47, через 11 мин
намекаешь что дубильные вещества понижают крепость? =)
шучу. учитывая то что ты получил непонятны результаты по запаху. я в своё время получил 96,2 (замерял кстати тоже асп-3). но автоматика была от губина, в том числе и клапан. вечером поставил на выгонку, утром результат закрыл, систему демонтировал и поехал на работу. приехал замерил пересчитал температуру и получил те самые 96,2. никаких неприятных запахов я в том спирте не нашёл. он вообще ничем не пах, впрочем и выгнан был из сахара. сброжен на дрожжах турбо 24 от губина (хотя они продаюца и в других магазинах). при разведении водой до 40 об. неприятных запахов обнаружено не было. также употребление оказалось безпохмельно. вообщем предлагаю следующее. выгоняем спирт на своих колонах и шлём алексеютэ на его оценку. алексейтэ ты согласен?

артик, 17 Февр. 14, 21:32
Это моя первая  ректификация, накануне гнал на этом же ректификаторе, только без царги и автоматики и дистиллят дробный, брага на SP-1. Не хочу никаких книг Гинесса, когда перегоню еще разок (а это будет хрен знает когда - предпочитаю дистилляты на СА от ДГ с укреплением и с первого прогона) отпишусь. Автоматику применял такую, ты профи - выкладываю для тебя:
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg "Доктор Г*убер" - миниспиртзавод. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1787  17 Февр. 14, 21:53, через 7 мин
доп.царга какой длины?
артик, 17 Февр. 14, 21:36
Заказывал на 50 - мне как раз под потолок, в наличии была на 45 - реально 46, насадки не пожалели - в притык.
Подскажи, по форумам смотрел крепление датчика - все варианты, какой лучший, на фото - желтое на РК - это ФУМ, под ней вата, фольга, датчик, но это трепак - на скорую руку. У одних карманы, у других гильзы, у третьи хомуты И так далее.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1788  17 Февр. 14, 22:05, через 12 мин
ты профи
serafimus, 17 Февр. 14, 21:47
я тебе по секрету скажу - я в этой автоматике разбираюсь как свинья в апельсинах, только ты никому не говори.
п.с. для того чтобы понять принципы работы автоматики и оценить её себестоимость в пределах плюс/минус километр не надо быть специалистом в этой области.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1789  17 Февр. 14, 22:07, через 2 мин
я тебе по секрету скажу - я в этой автоматике разбираюсь как свинья в апельсинах, только ты никому не говори.
п.с. для того чтобы понять принципы работы автоматики и оценить её себестоимость в пределах плюс/минус километр не надо быть специалистом в этой области.
артик, 17 Февр. 14, 22:05
Но губиновцев по  БУРу распотрошил очень грамотно.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1790  17 Февр. 14, 22:07, через 1 мин
ОТЕЦ ДМИТРИЙ.это конечно моё мнение, тебе бы какой нибудь насос, подцепил, и в рядом стоящую бочку, машину помыл и обратно, а то таскать как то....
мужик, 17 Февр. 14, 20:30
Насос буду ставить для перекачки браги из бочки - бродильни в куб. Но для перекачки горячего сусла и плюс с фильтрацией через мой фильтр из трубок, насос приспособить сложно, мы этот вопрос обсуждали несколько страниц назад.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1791  17 Февр. 14, 22:08, через 1 мин
Заказывал на 50 - мне как раз под потолок, в наличии была на 45 - реально 46, насадки не пожалели - в притык.
serafimus, 17 Февр. 14, 21:53

у меня 70

Подскажи, по форумам смотрел крепление датчика - все варианты, какой лучший, на фото - желтое на РК - это ФУМ, под ней вата, фольга, датчик, но это трепак - на скорую руку. У одних карманы, у других гильзы, у третьи хомуты И так далее.
serafimus, 17 Февр. 14, 21:53

тебе прямая дорога к пользователю с ником "крокодил" из нашей области. говорят что он хороший практик в ректификации. его спирт я пробовал. точнее водку. отрицательных отзывов не имею. очень хороший продукт
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1792  17 Февр. 14, 22:11, через 4 мин
Но губиновцев по  БУРу распотрошил очень грамотно.
serafimus, 17 Февр. 14, 22:07
честно говоря не помню такого, но если речь о форуме то там одни коммерсы, таких потрошить, что бутылку пива выдуть
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1793  17 Февр. 14, 22:18, через 7 мин
у меня 70
артик, 17 Февр. 14, 22:08
Я заранее предполагал, что чистого спиритуса на РК от ДГ не получить, поэтому решил довольствоваться НДРФ, что я получил сегодня - это не спирт-ректификат, а просто - продукт. Очень не хочется все переносить на пол, поэтому приспособил под куб ванную сидушку, поэтому максимально возможные размеры доп царги - 50 см. Благодаря Водиле узнал, что губинов в Питере несколько - эту царгу с Панченкова брал за 2,8 тыров, что значительно дешевле, чем на сайте ДГ.

Да, я про форум ДГ.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1794  17 Февр. 14, 22:29, через 11 мин
предложение простое. давай выгоним спирт и отошлём алексеюэ, пусть оценит (на свой вкус а не в лаборатории). никаких соревнований, просто оценка оборудования полученного разными пользователями. сделай несколько образцов - со своим шимом и с губиновским.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1795  17 Февр. 14, 22:34, через 6 мин
предложение простое. давай выгоним спирт и отошлём алексеюэ, пусть оценит (на свой вкус а не в лаборатории). никаких соревнований, просто оценка оборудования полученного разными пользователями. сделай несколько образцов - со своим шимом и с губиновским.
артик, 17 Февр. 14, 22:29
Заранее сдаюсь - у тебя лучше только потому, что я свой даже не дегустировал - очень не аппетитно.
Да, и опыта у меня в ректификации - с гулькин нос!
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.1796  17 Февр. 14, 22:59, через 25 мин
Заранее сдаюсь
serafimus, 17 Февр. 14, 22:34
цель не определить победителя, а просто оценить оборудование от дг. я ведь в заранее лучших условиях, т.к. царга не 50 а 70.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1797  17 Февр. 14, 23:09, через 10 мин
ОТЕЦ ДМИТРИЙ. ещё по пиву, очень капризная вещь, с санитарией очень внимательно, особенно краны, фитинги,  шланги, всю мелочь, как говорится, из своего опыта. удачи.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.1798  17 Февр. 14, 23:30, через 22 мин
Мужик, да, спасибо. Буду стараться максимально соблюдать санитарию.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1799  18 Февр. 14, 01:01
цель не определить победителя, а просто оценить оборудование от дг. я ведь в заранее лучших условиях, т.к. царга не 50 а 70.
артик, 17 Февр. 14, 22:59
Более продуктивным ИМХО считаю оценить одинаковое оборудование ДГ, но в одном - штатная насадка, а в другом - СПН.