Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колбаса ,Сосиски домашние вареные.

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 3 4 5 6 ... 28 3
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.40  08 Нояб. 09, 14:58
ДЯДЬКА, извини, но твой рецепт сосисками язык не поворачивается назвать.
Я ел и дорогие и дешевые, и совецкие и немецкие, и российские и украинские, и дорогие и дешевые. Так вот, вкус у них примерно одинаков, и на хлеб их не намажешь ножом.
А твои запросто. Каждый рецепт имеет право на жизнь, но твой, сосисками не назовешь.
Кровянка кстати, одна из самых дешевых колбас.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.41  08 Нояб. 09, 15:27, через 30 мин
ДЯДЬКА, извини, но твой рецепт сосисками язык не поворачивается назвать.
Я ел и дорогие и дешевые, и совецкие и немецкие, и российские и украинские, и дорогие и дешевые. Так вот, вкус у них примерно одинаков, и на хлеб их не намажешь ножом.
А твои запросто. Каждый рецепт имеет право на жизнь, но твой, сосисками не назовешь.
Кровянка кстати, одна из самых дешевых колбас.
xen, 08 Нояб. 09, 14:58
Ну я ж не против кровянки.Что я тебя уговариваю.Ты собрался на работу.С утра чаек с чем то на хлеб.Колбаса магазинная НЕ ЕМ.Знаю что в ней.Кровянка это сила но тяжелей делать и больше на кашу все таки похоже.Мои не сосиски бери и ешь.Курятина на сегодня самая дешевая.А вкус можно сделать любой.
Ты польское блюдо" фасолька" ел?Мне например очень нравиться.Вот возьми и сделай,только в кишке.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.42  08 Нояб. 09, 18:46
Я свиней не держу.
Обьявили тему: домашние сосиськи-колбасу.
Я представил ДОКТОРСКУЮ с игнорированием прочих ГМО ингридиентов.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.43  08 Нояб. 09, 19:25, через 39 мин
Я свиней не держу.
Обьявили тему: домашние сосиськи-колбасу.
Я представил ДОКТОРСКУЮ с игнорированием прочих ГМО ингридиентов.
mjStorm, 08 Нояб. 09, 18:46
Прекрасный рецепт я его уже скопировал и в ближайшее время попробую.Очень люблю подобные колбасные заморочки.Про силитру сомневаюсь.Нужно ли ради цвета ее пихать.Может цветом пожертвовать.
Хен пишет- не держится кучи.В фабричную колбасу пихают мясокостную муку-(СТОЛЯРНЫЙ КЛЕЙ).Вот она кучи и держится.Мясокостная мука представляет собой помол на бойне всех костей в порошок.Плюс крахмал-абсолютно не полезный ингридиент.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.44  08 Нояб. 09, 19:47, через 23 мин
Про силитру сомневаюсь.Нужно ли ради цвета ее пихать.Может цветом пожертвовать. ДЯДЬКА, 08 Нояб. 09, 19:25
Удовольствие от еды состоит из удовлетворения цветом, вкусом и запахом!
Не стоит создавать вкус или запах горохом, это из-за бедности!
Нитрид натрия- съедобен!
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.45  08 Нояб. 09, 19:53, через 7 мин
Удовольствие от еды состоит из удовлетворения цветом, вкусом и запахом!
Не стоит создавать вкус или запах горохом, это из-за бедности!
Нитрид натрия- съедобен!
mjStorm, 08 Нояб. 09, 19:47
Ладно -уговорил.Разбогатею и съем нитрид натрия. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А гороха или фасоли в моей не сосиске почти не слышно.Вкус забиваю всякими приправами.Кроме того я их вкус люблю.Если кому не подходит,(я делал все же на свой вкус)-можно как наполнитель использовать гречневую муку.Но тут, я думаю ,сальца подкинуть придется.
Что бы лучше держалось,как говорит ХЕН,вареная мундирка-нормальное связующее.
Просто я крахмала стараюсь не есть и меня устраивает так.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.46  08 Нояб. 09, 20:31, через 38 мин
Кстати немцы делают прекрасные сосиски бля вегатариацев на Рождество.
Перловка, горох, фасоль, лук пасерованный на растительном масле... ну и пряности
из пакетика, придающие сосиськам аромат, идентичный натуральным!
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.47  08 Нояб. 09, 20:42, через 12 мин
Кстати немцы делают прекрасные сосиски! (бля) вегатариацев на Рождество.
Перловка, горох, фасоль, лук пасерованный на растительном масле... ну и пряности из пакетика, придающие сосиськам аромат, идентичный натуральным!
mjStorm, 08 Нояб. 09, 20:31
Вот и я про то же только добавь курятину и кушай на здоровье.
сообщения удалены (23)
vladgord64 Бакалавр Kherson 86 26
Отв.48  18 Дек. 09, 19:04
Мне посчастливилось как-то хорошо познакомиться с бывшим главным технологом колбасного предприятия, по-моему николаевского, уже пожилой мужик, хоть и алкан, но рассказывал очень трезво. Например я тогда узнал много тайн колбасного мастерства, но потом за ненадобностью всё позабывал, помню что для изготовления московской необходима конина 50%. Чувак наверное ещё при сталине начинал работать, а тогда рецептуру соблюдали. И ещё помню, что щас вместо соли ложат какую-то муть, что в несколько раз соленей и она на себя соответственно воды больше берёт, и колбасса при том же колличестве мяса весит в два раза тяжелее, я тогда понял, почему после дегустаций новых видов колбас так пить хочется.
сообщение удалено
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.49  06 Янв. 10, 16:28
который год пытаюсь найти в Питере кишки или оболочку для колбасы. На рынке продавать такое не дает СЭС. Какими то нормами продажа такого ливера не разрешается. Договориться с продавцами не получалось, одни отмазки левые. Корень проблемы судя по всему в том, что они сами просто перекупщики мяса. Увидел до НГ пост про "Метро", решил что должно попереть.

Не знаю как-где, жена подбросила информацию, что в торговой сети МЕТРО Кэш & Керри продают колбасные кишки. Двухлитровая банка стоит 300 грн, это примерно 1200 рублей.
Игорь, 06 Нояб. 09, 22:01

Специально ездил в "Метро", нашел там начальницу отдела, которая работает с момента открытия первого магазина в Питере. Облом, нету у них такого. Тетка сама заинтересовалась, кому то из своих звонила. Узнала, что у них была колбасная оболочка, когда они делали купаты собственного производства. Но в розничную продажу сама оболочка никогда не поступала.
Так что пока поиски успехом не увенчались.
Если кто из питерцев поможет советом в правильном направлении - заранее благодарю.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.50  06 Янв. 10, 16:44, через 16 мин
Tacit, за 300 грн 2-х литровая банка, что-то космическое!
У нас правда с кишками проблем нет.
Вот сам перед новым годом наделал вкусненькой кровяночки, кишки были в морозильнике, а кровь купил на базаре 3-х литровая банка 10 грн (1.2 дол).
А если нет на базаре - у проктолога навалом! Улыбающийся Улыбающийся
Фу, что это я ляпнул! Улыбающийся
vladgord64 Бакалавр Kherson 86 26
Отв.51  06 Янв. 10, 16:50, через 7 мин
если и правда нельзя найти ни кишок ни оболочки, может вместо оболочки попробовать рукав для запекания, типа рулета будет, он ведь термостойкий.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.52  06 Янв. 10, 16:54, через 4 мин
Желудок купите тогда свиной, ЗЕЛЬЦ сделайте.
Или его тоже нима?
engine
Отв.53  06 Янв. 10, 17:28, через 35 мин
 я думаю, что в любом большом супермаркете, где есть свои цеха, просто "выследить" работника и договориться с ним, всё зависит от коммуникабельности..)))

если попадется нормальный чел, то можно и насчет разных специй-добавок...

имхо
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.54  06 Янв. 10, 17:37, через 9 мин
Спасибо за мысль Engine, как то не пришла в голову. Неудобно это, договариваться "по свойски". Не с точки зрения коммуникации, тут то проблем нет.
Так поехал и купил, когда хочется и quantum satis (сколько нужно). А так получилось/не получилось, и только когда спецчел сумел.
Но за неимением других вариантов, и этот суперский. Поеду, "намечу" себе спец.чела Улыбающийся
at-ufa Специалист Ufa 131 25
Отв.55  06 Янв. 10, 18:07, через 30 мин
тут уже предлагалось,погугли белкозин-это искуственная оболочка для колбас из натурсырья
сообщения удалены (2)
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.56  18 Янв. 11, 12:55
Tacit! Когда была надобность в кишках- стрельнул большого кабана я порылся в инете и нашел. Посмотри на сайтах кот. занимаются продажей товаров для мясоперереработки называются кишки -черева . продается разных диаметров. Она то,есть черева слегка задублена и просолена продается пучками сколько в пучках-Х.З. Я смотал в клубки и в холодильник пльзуюсь уже года три . Отмотал сколько надо ,размочил в теплой воде часика два и вперед. Удачи в поисках.Цена была гуманна.
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.57  18 Янв. 11, 13:01, через 6 мин
Botinok, а где ты кишки брал???
Botinok Кандидат наук Хайфа 361 153
Отв.58  18 Янв. 11, 13:40, через 40 мин
На Драгомиловском рынке.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.59  18 Янв. 11, 14:08, через 28 мин
http://www.starhold.ru/content/view/8/13/

Саня-engine, может по старой памяти заценишь контору, да купим сообща желающими, типа ))))
сообщения удалены (4)