Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

PID термоконтроллер REX-C100

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 83 84 85 86 87 88 89 ... 135 86
Ramis Бакалавр Енакиево ДНР 66 4
Отв.1700  04 Авг. 16, 18:17
Но мне нужны нули, например. И как их вернуть ? Возможно ли.? На последнем фото именно такой символ. Я сняла точно.
Почему колочусь? С выставлением десятых случилась досада! Вы это понимаете. Просто рекс и термопару дочь покупала в Китае.То есть, именно в самом Китае, а не в интернет магазине. Я ей показала что и она привезла комплект. Что-то заменить возможности никакой нет .У нас эконом. блокада, как вы понимаете.А тут выудила из ютуба наколочку одну о десятых. Дядька там один выставил десятые через SL3. Но перед этим в значении SL1 выставил не тип K термопары, а тип T-  0111.И у него заработали десятые с такой термопарой , как у меня.

BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1701  05 Авг. 16, 08:12
Про это (тип Т)в этой ветке все знают...))) А у кого экономическая блокада? Вы не в Северной Корее живете? Я до сих пор покупаю на Али, вроде идут посылки.
Если в меню у вас Т термопары нет, чем же я могу помочь? Прошивка, понимаете. Тут вообще РЕКСы урезанные попадаются, без половины функций. Та же беда.
Про Корею извините, потом уже прочел, что вы из Енакиево.....
Ramis Бакалавр Енакиево ДНР 66 4
Отв.1702  08 Авг. 16, 15:43
Я так поняла, что проблема моя нерешаемая. Кстати, в середине ветки дочиталась таки про тип Т термопару. Интересно, попадался кому-нибудь еще REX с такими же каракулями на SL1? Тяжело жить отрезанным от мира. Уже не первый раз хочется чертыхнуться по этому поводу.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1703  08 Авг. 16, 16:34, через 51 мин
Кстати, в середине ветки дочиталась таки про тип Т термопару.Ramis, 08 Авг. 16, 17:43
Многие ветки в форуме не модерируются никак и никем, а так бы конечно некоторые вещи надо было бы в шапку поднять.
У вас это всЕ варианты термопар? (которые на фото представлены). Я кстати, тут подумал, что Pt - может быть и не PT100 вовсе, а платиновая термопара.
Если бы был PT100, вы бы также получили заветные десятые доли градуса......
Ramis Бакалавр Енакиево ДНР 66 4
Отв.1704  08 Авг. 16, 22:36
Все значения на фото. Я их опробовала один за одним на предмет нахождения десятых. Ничего не вышло. купить(достать) PT-100-"миссия невыполнима"!Тут у меня вариант наклюнулся. Есть знакомый парень. Ремонтирует мое фото оборудование. Он собирал себе  какую-то станцию (понятия не имею, что это такое), для ремонта чего-то электронного. У него в этой станции задействованы REX-ы.Есть один новый. Брал про запас. Завтра пойду к нему со своей термопарой , попробую . Надежда умирает последней.-) Хотя. Мысль, что никаких десятых не будет и в помине уже почти не огорчает. Я все равно не гоняюсь за чистяком 96,6 , хотя когда бывает-рада. У меня крепкий недоректификат. 94,5 и выше.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1705  08 Авг. 16, 22:54, через 18 мин
Я все равно не гоняюсь за чистяком 96,6 , хотя когда бывает-рада. У меня крепкий недоректификат. 94,5 и выше.Ramis, 09 Авг. 16, 00:36
Лиль....))) Когда датчик (один всего) стоит даже в половине колонны, десятые - от лукавого, там превышение на полтора градуса тебе продукт не испортят. Хвосты до дефа не доберутся, не успеют.
А если ты устанавливаешь SL1 в Pt - и у тебя при подключенной термопаре (штатной) нет индикации "oooo" или "uuuu" - значит не PT100 у тебя, а платиновая термопара.
batkan88 Новичок Уфа 8
Отв.1706  07 Сент. 16, 21:39
Привет! Дико извиняюсь.последняя фотка термопара К типа то биш хромель-алюмель. При ее использовании 0,1 градус при такой прошивке прибора не получится...
GreenWood Специалист samara 154 15
Отв.1707  08 Сент. 16, 11:57
Когда датчик (один всего) стоит даже в половине колонны, десятые - от лукавогоBarberXP, 08 Авг. 16, 22:54

если я правильно понял речь идет об обьеме нагревамого обьекта
То есть один датчик все равно большой обьем точно контролировать не в состоянии
Это очень интересно и потому вопрос : а как бы скажем три рекса обьединить в одно исполнительное устройство ? То есть идет измерение в трех точках, суммируется, делится на три и на основании результата включается/выключается твердотелка
Ну это так .... для тренировки мозгов если чо Улыбающийся
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1708  08 Сент. 16, 14:21
То есть один датчик все равно большой обьем точно контролировать не в состоянииGreenWood, 08 Сент. 16, 13:57
Вопрос: Откуда такое утверждение?
Второй вопрос: К РЕКсу надо подключить пять датчиков и пять нагревателей? Как?

Ну, и собственно, высказывание.
Один датчик-один регулятор-один объект-один нагреватель  -  это стандартная схема регулятора.
Есть схемы регуляторов каскадные, но это уже не относится к нашей теме. При нормальном, я говорю, не ПРАВИЛЬНОМ, а нормальном выборе P,I,D параметров, можно отрегулировать любой объект.
Оговорюсь, с точностью, которую обеспечивает регулятор. Если у него дискрет - 1 градус, мы не увидим флуктуации температуры ниже этого порога, но залетов температуры +/- 2 градуса не будет никогда ни на каком объекте.
Большой объект - большая инерционность.
Вы слышали, что британские ученые открыли, тьфу, что укутанная старым одеялом фляга 35 литров с суслом часов за шесть может остыть всего на два градуса? Воооот. Я думаю, за это время, РЕКС сообразит, что надо сделать.

Начал искать доводы за точность регулирования, нашел, что она для REX-C100 равна 0,5% измеряемого значения, при 100 градусах она равно 0,5 градуса ИМХО.
Но попутно в оригинальном паспорте ан REXы нашел такую строку:
"Точность отображения (при окружающей температуре +23С)
Термопара:
(0.5 % отображаемого значения +/-1 младшего разряда) ИЛИ 3C
Термосопротивление (PT100:
(0.5 % отображаемого значения +/-1 младшего разряда) ИЛИ 0.8C
"
Получается, с помощью РЕКСа супермегаэкстра прецизионного регулирования и не достичь.
Оно и понятно, посмотрите на его цену и размеры.
И сравните хотя бы с отечественными регуляторами ОВЕН.
GreenWood Специалист samara 154 15
Отв.1709  08 Сент. 16, 16:09
Вопрос: Откуда такое утверждение?BarberXP, 08 Сент. 16, 14:21

из опыта
у меня камера для копчения в полкуба и по углам не пропекается потому как распределение тепла неравномерно

Второй вопрос: К РЕКсу надо подключить пять датчиков и пять нагревателей?BarberXP, 08 Сент. 16, 14:21

нет конечно
пять рексов с датчиками - это да


а нормальном выборе P,I,D параметров, можно отрегулировать любой объект.BarberXP, 08 Сент. 16, 14:21

можно если не учитывать инерционность системы а это может растянутся на годы

что укутанная старым одеялом фляга 35 литров с суслом часов за шесть может остыть всего на два градуса? Воооот. Я думаю, за это время, РЕКС сообразит, что надо сделать.BarberXP, 08 Сент. 16, 14:21



BarberXP, еще раз напомню : я не делаю алкоголь - я делаю закуску для него Улыбающийся
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1710  08 Сент. 16, 23:49
BarberXP, еще раз напомню : я не делаю алкоголь - я делаю закуску для негоGreenWood, 08 Сент. 16, 18:09
Я вообще о регулировании тут бодягу развел... У каждого конечно свои нюансы.
vantos51 Новичок Славута 1
Отв.1711  24 Окт. 16, 00:10
Добрый вечер!Пришел мне рекс ц100 c с китая.На выходе ssr-0 .Заметил что на плате отсутствует транзистор.Нужно фото платы или маркировка.Был бы вам очень благодарен за помощь
Q5FaOETL9OU.jpg
Q5FaOETL9OU.jpg PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
kost_kol Новичок Киров 7 3
Отв.1712  26 Окт. 16, 19:43
Принимайте в ряды автоматчиков!
IMG_0007.JPG
IMG_0007.JPG PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
IMG_0008.JPG
IMG_0008.JPG PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
IMG_0009.JPG
IMG_0009.JPG PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
IMG_0010.JPG
IMG_0010.JPG PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
IMG_0011.JPG
IMG_0011.JPG PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
IMG_0013.JPG
IMG_0013.JPG PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
КИПарь Бакалавр Сибирь 90 33
Отв.1713  26 Окт. 16, 20:11, через 29 мин
Принимайте в ряды автоматчиков!kost_kol, 26 Окт. 16, 22:43
Шасси лучше бы из металлического корпуса системника а уж переднюю панельку можно и из дерева.)) 
kost_kol Новичок Киров 7 3
Отв.1714  26 Окт. 16, 21:19
Это мой первый электронный прибор.
Системник не влез по размерам кухни.
Totenkopf Кандидат наук Долгопрудный 331 113
Отв.1715  01 Нояб. 16, 11:05
Подскажите, можно ли подключать датчик PT100 и Термопару К через такой разъем к Рексу -
HTB1CCQMJpXXXXb1XXXXq6xXFXXXF.jpg
HTB1CCQMJpXXXXb1XXXXq6xXFXXXF.jpg PID термоконтроллер REX-C100. Приборы и электр(он)ика.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1716  01 Нояб. 16, 11:08, через 4 мин
PT100 можно, термопару резать нежелательно, будет ошибка измерения температуры. Провода термопары изготовлены из тех же металлов, что и сам спай.
kost_kol Новичок Киров 7 3
Отв.1717  01 Нояб. 16, 12:46
У меня Pt100 через такой же подключен.
NVU Новичок Оренбург 2
Отв.1718  05 Нояб. 16, 11:16
Добрый день, уважаемые! В поисках информации про REX-100 нашел ваш форум, прочитал все страницы и еще больше появилось вопросов. помогите разобраться! REX-100 мне нужен для нагрева коптильной камеры,(Так широко и по полочкам  о REX инфы как здесь-нет)можно ли ссылки или фотки на правильный REX-100, чего как говориться требовать от брата китайского. Интересен REX-100 V*AN c SSR выходом и твердотельным реле на 40DA,особо интересен вариант REX-100 V*AN  с непрерывным током в диапазоне 4-20 ма и с выходом для прямого подключения симистора.А версия РЕКСа с 4-20 мА на выходе - плавно и непрерывно изменяет ток на выходе в зависимости от близости измеренной температуры к уставке и положения относительно ее,как говорит BarberXP. Плика 3-4кв-т, Люди добрые направте на путь истинный,Спасибо.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.1719  05 Нояб. 16, 11:55, через 39 мин
особо интересен вариант REX-100 V*AN  с непрерывным током в диапазоне 4-20 ма и с выходом для прямого подключения симистора.NVU, 05 Нояб. 16, 11:16
  Такой РЕКС с выходом для непосредственного управления симистором  имеет маркировку T*AN.
  Там никакого "непрерывного тока" нет, на выходе - импульсы для управления триаком (симистором).
Я таких в природе не встречал.
  Мой коллега купил комплект с  пропорциональным управлением нагревом (4-20ма).
Его РЕКС имеет в конце маркировку 8*AN, , а SSR не помню какое, вроде 40VA.
Я ему говорил, что при нашей инерционности можно регулировать и релейным выходом, но у него была идея, что спирт потечет просто ЧДА качества...))))
Ну и бог с ним, рад человек, да и ладно. Но комплект будет дороже раза в полтора-два.

Добавлено через 6мин.:

Кстати, слегка не по теме, но утверждаю, что после того, как он сделал регулирование нагревом по давлению в кубе, жизнь его стала значительно проще, включил систему и пошел по делам.
Захлебы ловить уже не надо.