Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Веселый рецепт пива от gogolzmeja .

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 3 4 5 6 ... 18 3
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.40  31 Мая 13, 12:18
Подвяливаем, сушим в духовке 50 - 60 - 70 - 80 град, отшибаем вершки и корешки, далее прожарка.карпай, 31 Мая 13, 11:27
Корешки после прожарки отшибаем .
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.41  19 Июня 13, 14:56
      Сегодня вдруг выяснилось , что на наш всенародно любимый и главный праздник Лиго , или Янов День , в компании где буду я , будут прыгать через костер половозрелые принцессы , довольно нежного возраста . Гармошки-феромошки , как я их называю ..или писечки , на что они тоже радостно откликаются . Страшно представить , что пьют современные принцессы на рэйвах или где там сейчас  бесятся .. Я решил что это будет  легкое , пшеничное  , с долгими холодными паузами . Надеюсь феруловая кислота в молодых организмах , на рассвете , когда мы пойдем искать цветок папоротника преобразится в такие феромоны ..что даже папоротник зацветет . Для этих же , сатирических целей , в затор пойдет пара веточек восковника .

      Сегодня среда , а пить будем уже в воскресенье на закате . Значит это будет легчайшее , пшеничное "быстропиво" . Засыпь классическая , 60% пшеничного самодельного частично слегка обжаренного , 38% самодельного ячменного , остальное светлая карамель . Начальная плотность сусла планируется около 7% . 
      Начало затирания при 35 градусах - полчаса . Долив кипятком до 45 - полчаса . Долив кипятком до 50 - полчаса . Дальше нагрев паром , медленно , почти не размешивая до 72 и минут 40 пауза . Редкое размешивание , мне кажется , создает подобие отварки . Тут главное не перегреть выше 73 ...Хмель будет подзаборный , для легкой горчинки , очень мало .
    Так , со сладостными надеждами , подкладываю в затор веточки восковника .. Как вдруг злобные , завистливые сущности приложили к моей руке горячую ручку от черпака в котором варился кипяток . И брызнули кипятком на ногу . Поразительно как меняются мысли .. Я вдруг вспомнил , что уже многие годы не искал на рассвете папоротника с нимфами , а валялся пьяный , с пузом туго набитым шашлыками , весь перемазанный углем и кетчупом . И чего это я буду вырабатывать драгоценный феромон в теле нимфеток , который достанется какому нибудь прыщавому юнцу ! А вот хрена вам для горечи ! Ладно , пойдем на компромисс , немного восковника ,немного хмеля . Там где юноша будет чувствовать лишь запах пота , мой чуткий старый шнобель уловит благоуханный феромон ...

    Мощный стартер Вайхенштефнов первой генерации и жаркая погода сбродят сусло за два дня , да еще дадут бешеную ароматику . А низкая начальная плотность сведет на нет побочные эффекты быстрого и теплого брожения ... Долгие паузы дали возможность потыкать в клавиши . В общем в воскресенье вечером представлю фото бокалов с быстропивом  . А пока пару фото процесса ...Спасибо за внимание .
DSCN7583.JPG
DSCN7583.JPG Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
DSCN7603.JPG
DSCN7603.JPG Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
DSCN7581.JPG
DSCN7581.JPG Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.42  19 Июня 13, 15:22, через 27 мин
В общем в воскресенье вечером представлю фото бокалов с быстропивомgogolzmej, 19 Июня 13, 14:56
нафиг они нужны, давай лучше фотки
половозрелые принцессы , довольно нежного возраста .gogolzmej, 19 Июня 13, 14:56
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.43  19 Июня 13, 15:27, через 5 мин
Иваныч, Я обычно на такие мероприятия фотик не беру - отвлекает . Но может у кого нибудь будет ... Подмигивающий
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.44  19 Июня 13, 15:42, через 16 мин
gogolzmej, А опарыши что там делает? 
Веселый рецепт пива от gogolzmeja
Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.45  19 Июня 13, 15:44, через 2 мин
Maistra, Это опарыши от шпанской мушки !  Смеющийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.46  19 Июня 13, 15:44, через 1 мин
Maistra, Во первых это не опарышы, они склоняются, во вторых это личинки гусариков, они полезные, ну и т.д.
Веселый рецепт пива от gogolzmeja
Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.47  19 Июня 13, 16:15, через 32 мин
  ... Для этих же , сатирических целей...
gogolzmej, 19 Июня 13, 14:56

смеялся.
тОнко!  )))))
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.48  19 Июня 13, 17:15, через 60 мин
Сегодня вдруг выяснилось ......
gogolzmej, 19 Июня 13, 14:56
Как сейчас модно говорить, - "Ржу, не могу" Веселый
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.49  19 Июня 13, 17:35, через 21 мин
личинки гусариковtixoxod-4x4, 19 Июня 13, 15:44
Гусарик Вульгарис , водится как правило в самодельном ячменном солоде , практически не опасен .. Смеющийся
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.50  19 Июня 13, 22:12
наш всенародно любимый и главный праздник Лиго , или Янов Деньgogolzmej, 19 Июня 13, 14:56
зело не престала зде еще лесть идольская, кумирное празднование, радость и веселие сатанинское... тому же жертва приносится всяка скверна и беззаконие богомерзкое празднование… стучат бубны и глас сопелий и гудут струны, женам же и девам плескание и плясание и главам их накивание, устам их неприязнен кличь и вопль, всескверненые песни, бесовская угодил свершахуся, и хребтом их вихляние и ногам их скакание и топтание. Веселый
А вот хрена вам для горечи !gogolzmej, 19 Июня 13, 14:56
А ты сухое охмеление для принцесс вкинь, ароматы брожения да с ароматами хмеля ...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.51  19 Июня 13, 22:20, через 8 мин
Гусарик Вульгарис , водится как правило в самодельном ячменном солоде , практически не опасен .. Смеющийся
gogolzmej, 19 Июня 13, 17:35
gogolzmej, Я под гусариками имел в виду проросшие ростки у зерна. Но Гусарик Вульгарис это еще круче
Веселый рецепт пива от gogolzmeja
Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.52  19 Июня 13, 22:23, через 3 мин
OllBY, Все так , все так ... Но что поделать , празднуем , беснуемся ... Смеющийся Сухого можно вкинуть , да хмеля нет подходящего .Тут американец нужен , да весь вышел .
       Я вот к американскому пшеничному , которое не дрожжи а хмель делают , неровно дышать начинаю . Интересная тема ...
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.53  20 Июня 13, 10:54
Сидит однажды Кащеюшка, в своей норе и пахнуло на него духом русским, обрадовался он тогда, такой доставке еды. Заходит к нему Иван Дурак и молвит:
- Здравствуй, Кащей. Выручай. Ты же у нас опытный, помоги советом.
- Чем могу? - спросил Кащей, понимая, что трапеза откладывается.
- Влюбился я Василиску, а она, стервь такая, меня не хочет любить. Как же мне быть?
- Знаю я один верный способ – ты подкрадись сзади, ударь ее палицей по голове и люби пока теплая.
- Кащей, ну ты чего говоришь! Я же по взаимной любви хочу, без насилия.
- Эва как. Ну, ты сходи к Горынычу в таком разе – у него голов много, может чего и придумает.
Добрался Иван Дурак к Змею. Засуетился тот, давай фаэрболы метать да как зарычит:
- Спалю тебя Дурака!
- Хорош, Горыныч. Я с просьбой пришел, а ты как-то не по-русски встречаешь. Дай совет, как мне сделать, чтобы Василиска меня полюбила.
- Вот ты сказал, я ж в мирских делах не понимаю ничего, но мне всегда помогало одно средство - ты подкрадись сзади, ударь ее палицей по голове и люби пока теплая.
- Вы с Кощеем с ума посходили, что ли. Я же по любви хочу, по взаимной.
- Стремный ты, Ваня. Дуй тогда к ведьме местной, к Бабе Яге - она дама бывалая, что-нибудь да придумает.
- Бабулечка, помоги мне грешному, - просит Иван Дурак ведьму, - сохну я по Василиске, скоро совсем плохой стану, а она ко мне равнодушна. Как быть?
- Есть за море-океаном, на самой высокой горе люби-трава. Принеси её, а я для тебя отвар приготовлю.
Отправился Иван Дурак в дорогу дальнюю. Перебрался на трех черепахах через море-океан, нашел гору, поймал трех соколов и на них поднялся на вершину горы. Набрал там люби-травы и скорее к ведьме за коктейлем вернулся. Три недели она по особенному сушила люби-траву, потом неделю толокла в ступе, два дня варила и выпаривала, прошлась по всем температурным паузам.
В конце концов выносит пузырёк и молвит:
- Поставь, Ивашка, Василиске этот пузырёчек под кровать, она на него посмотрит, удивится, нагнётся за ним, а ты подкрадись сзади, ударь ее палицей по голове и люби пока теплая.
;D
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.54  20 Июня 13, 13:45
прошлась по всем температурным паузам.GIVI, 20 Июня 13, 10:54
Веселый рецепт пива от gogolzmeja
Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.55  20 Июня 13, 15:17
люби-траваGIVI, 20 Июня 13, 10:54
Подменили нам все люби-травы на сон-траву . Эх ...
сообщения удалены (5)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.56  24 Июня 13, 11:37
    По просьбе Иваныча , пьяные феи хороводят ... УлыбающийсяЯ то больше к мангалам мостился , чудесные мангалы ...
IMAG0324.jpg
IMAG0324.jpg Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
IMAG0342.jpg
IMAG0342.jpg Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
IMAG0306.jpg
IMAG0306.jpg Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
IMAG0313.jpg
IMAG0313.jpg Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
IMAG0319.jpg
IMAG0319.jpg Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.57  24 Июня 13, 14:12
по некоторым фото видно что фотоаппарат тоже выпивал )))
это через этот костерок они прыгали?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.58  24 Июня 13, 14:22, через 11 мин Автор был выпивший
Иваныч, Это не фотоаппарат , это мобильник , причем чужой . Специально для тебя одолжил , а тетка уже мне скинула на мыло . Под утро прыгали через мангалы .. Через большой костер кажется тоже какие-то ведьмы прыгали , но мобильник не берет . Но точно прыгали .. Улыбающийся Подмигивающий
сообщения удалены (10)
alex-bongo Специалист Барнаул 121 14
Отв.59  26 Июня 13, 10:23
Очень хорошая тема, замечательно все описаноgogolzmej. Действительно после прочтения хочется сварить что нибуть эдокое. Рекомендовал бы всем регистрирующимся читать эту тему