Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Веселый рецепт пива от gogolzmeja .

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 18 5
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.80  10 Мая 14, 12:24
    Конечно рано говорить гоп , но как Лев Толстой не могу молчать . Поделюсь .. Давно меня занимает вопрос о диких дрожжах , и делал я попытки , но , как-то все не то получалось . Ловил дрожжи , разбраживал , нюхал-пробовал и выливал вон , пиво не решался сбраживать  . И тут пришла мысль использовать дикари из бутылки сидра . Взял бутылку вкуснейшего сидра урожая 2012 года , сброженного дикарями . Выпил , а в бутылку налил суслеца . Через трое суток , при периодическом болтании завелось . Я попробовал и обалдел - пшеничный вайхенштефан , только лучше ! Смеющийся Никакой кислятины , никаких пленочных . Ну и замутил , на местном солоде . Нервных просим не смотреть , да , да , просто бродильник накрыт тряпкой . Для любопытных , легко можно даже заглянуть внутрь без боязни что либо заразить . Чем можно дикаря заразить , скажите мне ? Только половыми всякими ..но это тут мимо . Дрожжефилов пока даже в самых распущенных странах не зафиксировано ... В общем я страшно рад , что после переездов , я снова продолжаю свои эксперименты - да еще сразу с дикарями ! Много , много всяких мыслей в моей лысой голове , не успеваю рассказать , все рассеивается .. И хочется рассказать о том как я нюхал бельгийских крестьян жарким днем в электричке Анверс-Амстердам , и о немецком пивном лагере , который в нашем исполнении в гулаг превращается как не крути ..
DSCN8405.JPG
DSCN8405.JPG Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
DSCN8404.JPG
DSCN8404.JPG Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
DSCN8398.JPG
DSCN8398.JPG Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.81  10 Мая 14, 12:28, через 4 мин
Чего там про лагерЬ-гулаг нового?
Про дикарей - мегакруто.

Местами появляется желание в Ригу съездить)))))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.82  10 Мая 14, 12:33, через 6 мин
. Для любопытных , легко можно даже заглянуть внутрь без боязни что либо заразить .gogolzmej, 10 Мая 14, 12:24
чистота и порядок. зачёт от любопытных))))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.83  10 Мая 14, 12:43, через 10 мин
pivovarkld, Ну , как .. Лагер придумал самый дисциплинированный народ - немцы . Весь процесс идет на айн , цвай, драй , все просчитано . В холоде и по свистку . Напоминает концлагерь чем то .. Холодно , мало еды , работа на пределе . Ну в общем можно нафантазировать .. А мы этот прекрасный , в немецком исполнении метод , по собственной природной безалаберности , превращаем в гулаговскую туфту . О туфте , как понятии , прекрасно написал Солженицын в Архипе . Это отвратительная черта - гнать туфту , к сожалению нам присуща , как никакому другому народу .. Поэтому лагер - не для нас . Не наш это стиль ..Разве что немцы будут варить , что и было изначально . Сами - никак .

  А чем пахнут бельгийские пейзане в жаркий день , разве не интересно ?  Подмигивающий 
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.84  10 Мая 14, 12:48, через 5 мин
Конечно интересно xD.
Пил в аутобусе от фирмы Эколайнс какой то латвийский пилс. Отличное пиво. А немецкий лагер очень прост. Они сами то совсем недавно его готовить то научились (перестал серой вонять)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.85  10 Мая 14, 13:12, через 25 мин
pivovarkld, Эколайнс хорошая фирма , особенно если водители - эстонцы . Один раз ехали с коллегой , так он весь автобус заблевал . А пили польского Живца , но в бутылках 0.66 - очень вкусное , совсем не то живец что у нас в поллитровках . Спешл для панов видно .. А у нас да , пиво появилось ничего себе , но каков позор , что-бы выжить хорошая пивоварня начала заигрывать с публикой семью пивными коктейлями .. Я понимаю ,Либих (вернее Габих  Улыбающийся)еще говорил что надо идти на поводу у публики .. но принять не могу. Я и сам довольно грубый человек и считаю что пивовар должен быть мрачным и грубияном - в чешских традициях позапрошлого века ...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.86  10 Мая 14, 13:37, через 25 мин
У панов для панов сейчас огромный выбор отличного пива. Стауты, балтийские портеры, лагеры любые, американские пива от стим бира до всяких там американ ипэ, рашн империал стаут, в бельгийском стиле пив полно даже со вкусом яблок, Польша стала пивной страной, при чем все это стоит копейки.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.87  10 Мая 14, 13:54, через 17 мин
 pivovarkld, Польские таможенники любят пьяных . я один раз пока ехал через Польшу выпил 27 поллитровок . А почему ?Просто в магазине выучил слово осемь - что значит восемь по нашему . Ну и четыре раза повторил что-бы выучить новое слово . Но почему же тогда 27 а не 32 ? А фиг его знает .. столько в протоколе записали . А все дело в том что я на фото в паспорте был в натовском свитере . Таможенник спрашивает - пан военный ? А я ему - пан воевода ! Но потом миром разошлись , очень они меня зауважали когда я им про польское пиво начал рассказывать ..  Улыбающийся























BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.88  10 Мая 14, 14:06, через 13 мин
Так они все польское любят. Уважаю их за это. Ни в жизнь какой нибудь траппист или америкэн эль не купят. А такой же польского производства скупают. Агропатриоты епть.
 Я как то чемодан с немецкими шмотками ввозил в польшу (такс фри получить) чуть не арестовали на границе. По польским шмоткам вопросов не было))))) .


Так как пахнут бельгийцы то?
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.89  10 Мая 14, 14:24, через 18 мин
Для любопытных , легко можно даже заглянуть внутрь без боязни что либо заразитьgogolzmej, 10 Мая 14, 12:24

Юра, а вообще смотрю у тебя все пиво без гидрозатворов стоит. И не скисает? Интересно, расскажи - как ты это все делаешь?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.90  10 Мая 14, 14:29, через 6 мин

   Смеющийся Извините заинтриговал запахом бельгийцев ,а описать не смог - но ! мы еще вернемся к этой животрепещущей теме - ибо сезон витбира наступает ..

   И кстати pivovarkld очень рад что тебе понравилась моя идея с сидровыми дикарями .
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.91  10 Мая 14, 14:32, через 3 мин
Юра, а вообще смотрю у тебя все пиво без гидрозатворов стоит. И не скисает? Интересно, расскажи - как ты это все делаешь?

HotAbInch, 10 Мая 14, 14:24
Древнейшая технология открытого брожения. И Юра ей владеeт в совершенстве xD
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.92  10 Мая 14, 14:34, через 3 мин
HotAbInch, Почему без гидрозатворов ? Они есть у меня . Я бы и презики использовал - но стесняюся ...
А вот мне нравится кег (у меня в кегах дображивает) закрывать силиконовой натяжной пробкой . Она ничего себе давление создает .. однако спроси меня , зачем тебе давление , ничего не смогу пока ответить - просто нравистя ..
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.93  10 Мая 14, 14:43, через 9 мин
На фото не видно. Да и на ящик презик особо не натянешь, мне кажется.

Кстати о кегах. У меня есть несколько таких. Хотел использовать, но побоялся. Как в них стерильность обеспечить? Ведь внутри невидно ничего, да и пощупать нет возможности - узкая горловина(голова не пролазит Веселый)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.94  10 Мая 14, 14:46, через 4 мин
И Юра ей владеeт в совершенстве xDpivovarkld, 10 Мая 14, 14:32
   Какая грубая лесть , но как приятно... но очень жду комментария о дрожжах из сидра-дикаря . Среда там кислая - могу измерить .. хоть и не люблю электронными инструментами влезать во всякие сакральные места . но чего не сделаешь для общего неуклюжего дела ..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.95  10 Мая 14, 14:57, через 11 мин
 
На фото не видно.HotAbInch, 10 Мая 14, 14:43
я переливаю на дображивание довольно быстро ,на 3-4 сутки и опасаюсь что пена попрет - поэтому просто фольгой (российской - не цените !) а потом - затворы ..
DSCN8409.JPG
DSCN8409.JPG Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.96  10 Мая 14, 15:15, через 19 мин
Кстати о кегах ... Как в них стерильность обеспечить? Ведь внутри невидно ничегоHotAbInch, 10 Мая 14, 14:43
Есть такие лампочки, раньше свечкой называли. Делаешь инструмент - лампочка + патрон + шнур + вилка - опускаешь в горлышко.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.97  10 Мая 14, 15:16, через 2 мин
gogolzmej, спасибо! Очень приятно и, самое главное, интересно читать про твои эксперименты!
пока ехал через Польшу выпил 27 поллитровокgogolzmej, 10 Мая 14, 13:54
Всегда думал, что Польша поменьше размером Подмигивающий
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.98  10 Мая 14, 15:35, через 19 мин
GIVI, Спасибо , а мне приятно что тебе приятно . Это стимулирует старого графомана к экспериментам .  Ах , как хочется поделится мыслями о том что дрожжи - друг человека . И иметь собственную рассу - это круче чем купленный дрыщтерьер . Собственные дрожди (пусть так как было ) это признак оседлости , респектабельности если угодно . Иметь свои дрожжи - это круто . Это круче чем брабус.  Солидные дрожжи - для солидных господ ! змей к вашим услугам ...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.99  10 Мая 14, 17:12
   очень жду комментария о дрожжах из сидра-дикаря
gogolzmej, 10 Мая 14, 14:46
За пивом ходил в магазин....
Что касается дикарей.....  чего комментировать то... пока многие думают гадают стоит ли переходить на мифические жидкие дрожжи ты взял и вырастил именной штамм себе. И это мегакруто, и это реальный успех.  Пойду завидовать белой завистью с бутылкой пива.
tmp_1-1402748536.JPG
tmp_1-1402748536.JPG Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.
tmp_2-692854522.JPG
tmp_2-692854522.JPG Веселый рецепт пива от gogolzmeja . Рецепты пива.