Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Восточная Украина -давайте проведем встречу!)

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 7 ... 10 4
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.60  13 Мая 13, 23:28
Ирина,
С датой в принципе без разницы когда. Два места забью по возможности за мной и женой или хотя бы прошу помочь подвести палатку и тяжелые вещи.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.61  14 Мая 13, 08:59
С датой в принципе без разницы когда4udak, 13 Мая 13, 23:28
Ребята, делюсь нашими московскими и минскими впечатлениями, если делать вечер пятницы -воскресение до обеда --....поверьте, очень тяжело, напитков всегда много, хочется все сравнить.....короче говоря либо в вечеру субботы все в дрова, а утром состояние только не кантовать.
А если вы имеете возможность присоединить пятницу полноценно, то тогда все становится размеренным, комфортным, а главное нет ощущения, что ехали туда, а потом не успели присесть - уже едите обратно.
ЕЩЕ ВОПРОС
- А к вам можно?
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.62  14 Мая 13, 09:07, через 8 мин
Давайте 28-29-30 июня.arthouse, 13 Мая 13, 23:21
Меня устраивает)
Два места забью по возможности за мной и женой или хотя бы прошу помочь подвести палатку и тяжелые вещи.4udak, 13 Мая 13, 23:28
Тогда два места оставляю за тобой. В телефоном режиме созвонимся  - договоримся когда муж заберет вещи, он часто бывает в Харькове, в последнюю поездку перед встречей заберет вещи, выезд из Первомайского (Лихачево).
ЕЩЕ ВОПРОС
- А к вам можно?Ksyusha, 14 Мая 13, 08:59
Конечно же можно) У нас только первая встреча) еще нужно определиться с программой, чтобы встреча не переросла в громадную пьянку, а по возможности все было культурно и приятно вспомнить) Если поделишься опытом - будет огромное Спасибо)
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.63  14 Мая 13, 09:14, через 8 мин
У нас только первая встреча) еще нужно определиться с программой, чтобы встреча не переросла в громадную пьянку, а по возможности все было культурно и приятно вспомнитьИрина, 14 Мая 13, 09:07
Поддерживаю на 100,5%! Я все-таки там временами живу...
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.64  14 Мая 13, 09:26, через 12 мин
Иришка, если ты почитаешь посты наших московских встреч, то там на самом деле все станет понятно, конечно обязательно должен быть человек - организатор, как у нас Третий, как в Челябинске -Саша1, как в Белоруссии Дядя Вова. Кто-то должен сказать- "на старт"!
Т.к. встреча первая, то наверно нужно сделать ознакомительные дегустации по напиткам, разделить их на группы, чтобы народ заявился, в "Московской встрече все расписано", т.к. лето то делайте по возможности упор на пиво и один крепкий напиток, иначе тяжко, можно подключить домашний квас. По кулинарии - у нас обычно каждый что-то планирует готовить и тащит для этого все, поэтому уже ничего не собираем в кучу, сразу ищите мангалы, казаны, т.к. маленькие есть у всех, а с большими всегда проблема. Можно сделать семинар, как делают в Белоруссии, кто-то из знатоков, делится опытом и делает мастер-класс, в Москве в лесу ставили на костер аламбик, а в Минске подключались к электричеству, еще на дизельную электростанцию в лесу В Москве подключали ректификационную колонну от Moto.
еще развлекуха типа рогаток, лапты, перетягивание канатов, ...... т.к. это всегда объединяет и весело. Для детей тоже - рисование, театр моды, разучивание песен и танцев - научить их самостоятельно наливать квас и чтобы не путали его с пивом, сделать им кулинарный мастер класс, чтобы они чистили картошку, резали помидоры, варили в котле чего-нибудь - будут чумазые и довольные, а еще прикольно на костре им по чугунных сковородках нажарить блинчиков со сгущенкой -для них это счастье.
Не забывайте про этикетки (конкурс) всегда интересно получается.
Дипломы, призы, это уже нужно продумать под конкурсы.
Еще - всегда мало питьевой воды, т.к. в ход идут и просто вода, но и чай из самоваров, кофе, супчики -само-собой.
единственное, я что-то не поняла вы на природе собираетесь или что-то бронируете?
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.65  14 Мая 13, 09:33, через 8 мин
Еще - всегда мало питьевой воды, т.к. в ход идут и просто вода, но и чай из самоваров, кофе, супчики -само-собой.
единственное, я что-то не поняла вы на природе собираетесь или что-то бронируете?
Ksyusha, 14 Мая 13, 09:26
Воды - валом! Под нами подземное озеро мелового периода. А на участке скважина! Собираемся на приватном участке в полгектара. В наличии вода, электричество, туалет, печка, немного "мебели" и т.д.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.66  14 Мая 13, 09:39, через 6 мин
Воды - валом! arthouse, 14 Мая 13, 09:33
Кстати, кто будет на машинах - советую взять с собой пустые бутыля. Будете водовозами. Для себя, конечно. Так все мои друзья делают Улыбающийся
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.67  14 Мая 13, 09:42, через 3 мин
А есть возможность сколотить общий стол, лавки и натянуть тент? на случай дождя, пслящего солнца?
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.68  14 Мая 13, 09:51, через 10 мин
А есть возможность сколотить общий стол, лавки и натянуть тент? на случай дождя, пслящего солнца?
Ksyusha, 14 Мая 13, 09:42
Досок вроде нет. Можно купить, конечно, но такие дела: мы бываем там только на выходных, а в это время ни лесничество, ни пилорама не работают. Можно будет что-нибудь придумать из подручных материалов...
Насчет тента: есть маскировочная сетка (вроде...), небольшой кусок рекламного баннера, возможность их закрепить. От солнца что-то можно придумать, а вот дождь... Есть еще добрый шмат тентовой ткани (типа штор на мойках) но он тяжел не по-детски. Нужен мощней каркас, проволока
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.69  14 Мая 13, 09:53, через 3 мин
Нужен мощней каркас, проволока
arthouse, 14 Мая 13, 09:51
А больше руки и мозги. Возможно немного денег... В принципе все решаемо - магазин хозтоваров (даже два!) есть на территории села
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.70  14 Мая 13, 09:59, через 6 мин
Ну ради такого сборища, можно скинуться заранее закупить материалы и начать заезд с субботника - строительство стола с лавками и каркаса под тент, у нас на поляне был стол но убитый, наша команда подлатала, нарастила, стало удобно
прикиньте по деньгам что получиться? ведь встреча первая, но не последняя
Восточная Украина -давайте проведем встречу!)
Восточная Украина -давайте проведем встречу!). Встречи.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.71  14 Мая 13, 10:08, через 10 мин
Ну ради такого сборища, можно скинуться заранее закупить материалы и начать заезд с субботника  ведь встреча первая, но не последняя
Восточная Украина -давайте проведем встречу!)
Восточная Украина -давайте проведем встречу!). Встречи.

Ksyusha, 14 Мая 13, 09:59
Я думаю, по приезду, на месте решим. Слава Богу не совсем в лесу "живем" Улыбающийся
Нужно еще очень ЖЕСТКО оговорить и соблюдать пожаробезопасность: граница села и леса. Курение в четко ограниченных местах с баночкой с водой и т.д. Поэтому (в том числе) сильно упиваться не желательно. Говорю об этом, потому, что случаи были, ну его на фиг 
Восточная Украина -давайте проведем встречу!)
Восточная Украина -давайте проведем встречу!). Встречи.
Khartsyz Специалист Донбасс 183 17
Отв.72  14 Мая 13, 11:56
Подходит и с 26,06 и с 5,07.

Еще, все таки, хотелось бы место обсудить. Лето, жара. Хочется купаться. 20 мин. до речки далековато. Если в основном с палатками, может все таки на берегу где-то приземлиться? Может на донце или на осколе. На голубые озера можно. Все равно куда, но только бы к воде. Спечемся в деревне. 
Khartsyz Специалист Донбасс 183 17
Отв.73  14 Мая 13, 12:00, через 4 мин
Предложение есть такое. Если соберется большая компания, нужно заранее разбиваться на ячейки общества по n человек. Тогда каждая команда сможет готовить мясо и т.д. к общему столу. И конкурсы тогда могут быть как индивидуальные, так и командные. 
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.74  14 Мая 13, 13:04
Подходит и с 26,06 и с 5,07.

Еще, все таки, хотелось бы место обсудить. Лето, жара. Хочется купаться. 20 мин. до речки далековато. Если в основном с палатками, может все таки на берегу где-то приземлиться? Может на донце или на осколе. На голубые озера можно. Все равно куда, но только бы к воде. Спечемся в деревне.  

Khartsyz, 14 Мая 13, 11:56
...Речка, комары, оводы, отсутствие туалета, питьевой воды. Рядом взрослеющие крестьянские дети на мопедах, бросающие окурки, ссущие, не отходя от газетки, на которой бутылка паленки и колбаска порезаная. Через слово мат...

Я так уже не отдыхаю, слишком стар. Меня напрягает отсутствие "обозначенной территории". Поэтому - либо частная (не в юридическом смысле, а в смысле того, что кто-то может спеть нарушителю "а ти кто такой? давай да-а свида-анья!" и в ответ не получит состязание в азербайджанском рэпе) собственность (дача, гостиница, кемпинг, коттедж, огород, участок, латифундия, замок, сарай и т.д. и неважно чья) либо я - пас.
Речка 20 минут, ставок с джакузи (миниводопадик) - 10 минут ходьбы. На машине - рядом вообще. Надоело на речке - в лес - потом на "базу" поспать в тенечке под деревом, зная, что у тебя мобильный не потянут.
Мероприятие не имеет регламента, не требует обязательного выполнения этикета и не подразумевает присутствие каждого на каждом этапе. Я думаю - кто-то волен пойти на речку, кто-то в лес, а кто-то в магазин за мороженным.
А в принципе "спечься" больше шансов там где НЕВОЗМОЖНО организовать укрытие как от солнца, так и от дождя
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.75  14 Мая 13, 13:04, через 1 мин
Предложение есть такое. Если соберется большая компания, нужно заранее разбиваться на ячейки общества по n человек. Тогда каждая команда сможет готовить мясо и т.д. к общему столу. И конкурсы тогда могут быть как индивидуальные, так и командные. 
Khartsyz, 14 Мая 13, 12:00
Тут согласен!
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.76  14 Мая 13, 23:12
arthouse, А может вместо того, чтобы городить этот тяжелый тент купить гидробарьер? он имеет обычно размер 4на 4, легкий и крепить его легко.
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.77  14 Мая 13, 23:25, через 14 мин
Дату проведения предлагаю 5-6-7- июля. Прошу вернуться всех на первую страницу, первый пост, и заполнить анкетку, чтобы понять сколько будет участников. А то как то все вокруг да около бродим. Если пишите в личку,то пишите имена тех, с кем вы будете, для  того, чтобы сделать бейджи. 
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.78  14 Мая 13, 23:29, через 4 мин
arthouse, А может вместо того, чтобы городить этот тяжелый тент купить гидробарьер? он имеет обычно размер 4на 4, легкий и крепить его легко.
Ирина, 14 Мая 13, 23:12

Я - за. На самом деле я пытаюсь, используя то что есть в наличии, минимизировать расходы коллег, для того, чтобы как-то стартовать. Место для создания навеса есть - площадка между домиком и сараем под названием гараж. Примерно 4 на 8 Есть даже навес под шифером (4 на 4, примерно), но под ним поместится человек 10... В принципе, можно купить гидробарьер, по-дешевке баннерную ткань из брака у рекламщиков (видел на производстве приличные куски). Только я цен не знаю...
Планирую быть в ближайшее время там. Возьму рулетку.

Давайте решим с датой и с местом окончательно. Затем будем двигаться дальше.
5-6-7 июля я не смогу Извините.
Восточная Украина -давайте проведем встречу!)
Восточная Украина -давайте проведем встречу!). Встречи.

Давайте 28-29-30 июня
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.79  14 Мая 13, 23:35, через 7 мин
Давайте 28-29-30 июняarthouse, 14 Мая 13, 23:29
Дата меня устраивает. а по поводу места - 4 страницы осуждали - лучше вариантов все равно нет)