Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 ... 141 79

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1560  12 Марта 15, 17:21
Сам я только нержавейку признаю!ua3sdv, 21 Февр. 15, 11:09
Флаг в руки!
Неужели непонятно, что медь лучше во всех отношениях. НО, чтобы с нею конкурировать, или с чем-то, нужно обязательно сей предмет обосрать.
Лучший обсёр, сказать, что медь вредна для здоровья.
А дальше открывается поле непаханное...

У меди, как минимум, 3 преимущества
1) Связывает сероводород.
2) Обладает великолепной теплопроводностью.
3) Отлично обрабатывается и паяется.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.1561  12 Марта 15, 17:28, через 7 мин
Неужели непонятно, что медь лучше во всех отношениях. НО, чтобы с нею конкурировать, или с чем-то, нужно обязательно сей предмет обосрать.Вадим П, 12 Марта 15, 17:21
Мне непонятно. Причем я попробовал все: стекло, нержу, медь. Есть дистиллятор, обратный холодильник (считай БКМ), дефлегматор, тарельчатая колонна, НБК, аламбик.
Мне медь не нравится. Жгучий продукт, возни много с чисткой. Про вредность ее вроде уже понятно что фигня, но в остальном не нравится. Предпочитаю или стекло или нержу.
Хотя ТЭНы медные. 
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1562  12 Марта 15, 17:50, через 23 мин
Мне непонятно. Причем я попробовал все: стекло, нержу, медь. Есть дистиллятор, обратный холодильник (считай БКМ), дефлегматор, тарельчатая колонна, НБК, аламбик.Мне медь не нравится. Жгучий продукт, возни много с чисткой. Про вредность ее вроде уже понятно что фигня, но в остальном не нравится. Предпочитаю или стекло или нержу. Хотя ТЭНы медные.TeMHuK, 12 Марта 15, 17:28
Продукт у тебя жгучий из-за избытка голов. Мы это всё проходили, в том числе и твою хвалёную нержу и стекло (первым у меня был, как раз, нержавейковый аппарат).
Насчёт чистки, дык я вообще ни разу за 2 года ничего не чистил. Ну чёрное всё внутри, и что? Ни на что не влияет. Сполоснул водой после перегона и всё.
Сколько голов при втором дробном в пересчёте на АС ты отбираешь?
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.1563  12 Марта 15, 18:02, через 12 мин
Продукт у тебя жгучий из-за избытка голов. Мы это всё проходили, в том числе и твою хвалёную нержу и стекло.
Сколько голов при втором дробном в пересчёте на АС ты отбираешь?Вадим П, 12 Марта 15, 17:50
На меди жгучий, а на нерже нет? Не смешно?
Я для эксперимента делал, заквасил 50 литров яблочной браги. Отогнал  35 литров на аламбике со фрутовой колонной и 15 на нержовом паровозе из скороварок. Затем во втором перегоне отбирал в 200мл банки и подписывал. 
Разница во вкусе есть. Но даже после отдыха в две недели нержа была вкуснее. Дольше не выстояло - небольшой сабантуй на даче подмел все.
Я не знаю, может после года в бочках медный станет вкуснее.
Но ты же говоришь о том что воняет сразу и жутко?


born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1564  12 Марта 15, 18:21, через 19 мин
На меди жгучий, а на нерже нет? Не смешно?TeMHuK, 12 Марта 15, 18:02
Если после меди жгучий не последнее значение имеет используемое сырье для перегона. Наверно французы дЭбилы если они свой кальвадос и коньяк гонят исключительно на меди. Да и заодно, неучи те же шотландцы и ирландцы, которые делают свой бурбон и виски. Вообщем ты прав во всем, а все остальные пойдут лесом.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.1565  12 Марта 15, 18:25, через 5 мин
Если после меди жгучий не последнее значение имеет используемое сырье для перегона. Наверно французы дЭбилы если они свой кальвадос и коньяк гонят исключительно на меди. Да и заодно, неучи те же шотландцы и ирландцы, которые делают свой бурбон и виски. Вообщем ты прав во всем, а все остальные пойдут лесом.born78, 12 Марта 15, 18:21
Ты пробовал читать то что пишут? То есть не самому придумывать доводы, а потом блестяще их оспаривать, а читать собеседника?
Пока что ты ведешь спор сам с собой
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1566  12 Марта 15, 18:30, через 6 мин
Пока что ты ведешь спор сам с собойTeMHuK, 12 Марта 15, 18:25
Не, нет никакого спора. Для тебя то что ты написал это АКСИОМА! Зачем с тобой спорить если ты конечная инстанция! Насчет меди лично я сделал для себя вывод, и скажу одно на нержу лично я больше не вернусь.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1567  12 Марта 15, 18:31, через 1 мин
Ребят ,тему во флудилку пора, нового ничего не появляется. Может кто то запах не чует?Как о запахах спорить?
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.1568  12 Марта 15, 18:39, через 8 мин
Не, нет никакого спора. Для тебя то что ты написал это АКСИОМА! Зачем с тобой спорить если ты конечная инстанция! Насчет меди лично я сделал для себя вывод, и скажу одно на нержу лично я больше не вернусь.born78, 12 Марта 15, 18:30
Подожди, давай пройдемся по пунктам:
1. Я говорю что перепробовал все, но не получал запаха сероводорода, при этом допуская что он есть у других.
Ты утверждаешь что сероводород на нерже есть у всех, в том числе у меня. Более того говоришь что на нерже он сильнее чем на стекле.

2. Я провел эксперимент, на одной браге. По результатам сравнения белый дистиллят на нерже более питкий. При этом я допустил что бочка с выдержкой сделает медь вкуснее.
Ты начал меня высмеивать приводя традиционные выдержанные дистилляты, при этом ты забыл или не знаешь, что в Канадский Виски допустимо лить ректификат, что бурбон часто делается на нерже, даже иногда на черном железе.

3. Я открыт к обсуждению
Ты четко сказал что даже не допускаешь того что я могу быть прав

Итак, какой из этого вывод? Правильно:
Для тебя то что ты написал это АКСИОМА! Зачем с тобой спорить если ты конечная инстанция!born78, 12 Марта 15, 18:30

Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1569  12 Марта 15, 18:39, через 1 мин
На меди жгучий, а на нерже нет? Не смешно?TeMHuK, 12 Марта 15, 18:02
Ты не ответил на мой вопрос.
СКОЛЬКО ГОЛОВ ты отбираешь при втором дробном перегоне в пересчёте на АС?
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.1570  12 Марта 15, 18:44, через 5 мин
Ты не ответил на мой вопрос.
СКОЛЬКО ГОЛОВ ты отбираешь при втором дробном перегоне в пересчёте на АС?Вадим П, 12 Марта 15, 18:39
Я ответил, что весь погон отобрал в емкости объемом 200 мл. И не сливал их в единое.
Я ставил тогда задачу поймать где находятся ароматы при перегонке яблок и на чем перегон будет ароматнее.
Отбор покапельный

Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1571  12 Марта 15, 18:48, через 5 мин
Я ответил, что весь погон отобрал в емкости объемом 200 мл. И не сливал их в единое.Я ставил тогда задачу поймать где находятся ароматы при перегонке яблок и на чем перегон будет ароматнее.Отбор покапельныйTeMHuK, 12 Марта 15, 18:44
У..., как всё запущено.
Вот тебе и ответ. Послушай, при чём тут весь погон. Ты ведь ВСЕ головы должен СНАЧАЛА убрать, а уж потом хоть по 50мл разливай. НО это будет уже тело. А вопрос был про головы.
Короче, жгучесть у тебя, я повторюсь, от переизбытка голов.
Ты их не отделил. А ацетон на вкус, как раз, жгучий.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.1572  12 Марта 15, 18:52, через 4 мин
Специализация:

У..., как всё запущено.
Вот тебе и ответ. Послушай, при чём тут весь погон. Ты ведь ВСЕ головы должен СНАЧАЛА убрать, а уж потом хоть по 50мл разливай. НО это тело. А вопрос был про головы.
Короче, жгучесть у тебя, я повторюсь, от переизбытка голов.Вадим П, 12 Марта 15, 18:48
Давай пройдемся по тому как все запущено?
Как правильно отобрать головы?
Вот капля раз в секунду
Подставляется банка
как только наполнена - меняется на пустую. Подписывается.
Как головы оказались в последних банках?
Как надо было отбирать?
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1573  12 Марта 15, 18:56, через 5 мин
Давай пройдемся по тому как все запущено?TeMHuK, 12 Марта 15, 18:52
Не вопрос!
ГОЛОВЫ отбираются со скоростью, ты правильно сказал, капля в секунду. И отбираются они при втором (дробном) перегоне в количестве ДО 15% от АС в сырце. 10% это чистые головы и ещё до 5% подголовники.
Пример. Было 3 литра сырца 40% крепости. Голов там 0,4*3*15%=180мл
Это яд, который выливается в унитаз.
А уж потом идет тело, которое ты можешь собирать в 50мл рюмки и потом нюхать каждую отдельно. Как запах не понравился, это уже хвосты пошли. Или, если на нос не ориентироваться, выдерживать температурную дельту тела (термометр по пару в точке отбора) в пределах 0,5-0,6 градуса.
Остальное хвосты.
Всё просто.
И будет всё отлично со вкусом.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.1574  12 Марта 15, 19:06, через 10 мин
Не вопрос!
ГОЛОВЫ отбираются со скоростью, ты правильно сказал, капля в секунду. И отбираются они при втором (дробном) перегоне в количестве ДО 15% от АС в сырце. 10% это чистые головы и ещё до 5% подголовники.
Пример. Было 3 литра сырца 40% крепости. Голов там 0,4*3*15%=180мл
Это яд, который выливается в унитаз.
А уж потом идет тело, которое ты можешь собирать в 50мл рюмки и потом нюхать каждую отдельно. Как запах не понравился, это уже хвосты пошли. Или, если на нос не ориентироваться, выдерживать температурную дельту тела (термометр по пару в точке отбора) в пределах 0,5-0,6 градуса.
Всё просто.Вадим П, 12 Марта 15, 18:56
А теперь скажи, как? Если весь погон отбирался в одном режиме. Причем именно капля в секунду.
Как у меня головы размазались по всему погону? Почему они оказались и на 20% АС и на 50% АС и в хвостах?
Объясни мне тупому, ну не понимаю я. 
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.1575  12 Марта 15, 19:21, через 16 мин
Короче, жгучесть у тебя, я повторюсь, от переизбытка голов.
Ты их не отделил. А ацетон на вкус, как раз, жгучий.Вадим П, 12 Марта 15, 18:48
Где вы все ацетон в головах находите? И пахнет он по другому.
http://files.stroyinf.ru/Index/57/57253.htm
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.1576  12 Марта 15, 19:23, через 2 мин
Gabriel 61, с этилацетатом попутали...
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.1577  12 Марта 15, 19:44, через 22 мин
Gabriel 61, alexeyT, Я восхищаюсь Вашей выдержкой. 2 часа и 20 минут молча наблюдать за развитием ситуации, а затем подвести итоги.
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.1578  12 Марта 15, 19:47, через 3 мин
Где вы все ацетон в головах находите? И пахнет он по другому.
http://files.stroyinf.ru/Index/57/57253.htmGabriel 61, 12 Марта 15, 19:21
Но по идее набраживать может и ацетон https://ru.wikipedia.org/wiki/Clostridium_acetobutylicum
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.1579  12 Марта 15, 20:41, через 55 мин
На фоне алкогольной интоксикации, рассуждения о вреде того или иного металла , мне кажется хохмой. ИМХО ессно)))