Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 127 128 129 130 131 132 133 ... 141 130

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2580  25 Марта 20, 13:58
Есть данные?Gabriel 61, 25 Марта 20, 13:57

Тебе достаточно поверить мне на слово!
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2581  26 Марта 20, 13:32
Василь Иваныч, а как ты капиталистов в покер обыграл?
Петька, я говорю, у меня тройка, а один, у меня три и два, ну, я, покаж, а он, мы же жентельмены...
Тут карта мне и поперла... Улыбающийся

Хи, про обнуление вирусов и инфицируещие дозы...
Это, типа, если презерватив с дыркой, то за один раз не залететь, а вот за 2 или 10...
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2582  26 Марта 20, 13:37, через 5 мин
Это, типаАнтел, 26 Марта 20, 13:32

Типа того (как и противогаз с дыркой или неплотно прилегающий).
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.2583  26 Марта 20, 13:55, через 19 мин
Помните последнюю эпидемию еболы в Африке? Что то микробиологи там масками и респираторами не обходились...
сообщение удалено
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2584  26 Марта 20, 18:17
Souran, а противогаз от вирусов защищает?Антел, 26 Марта 20, 14:26

Конечно.
сообщение удалено
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2585  26 Марта 20, 18:58, через 42 мин
Наверное ПутинуАнтел, 26 Марта 20, 18:47

Путину "случайно" дать ничего не могут. Случайно могут дать тебе!

3 класс фильтрации в каждой банкеАнтел, 26 Марта 20, 18:47

Какой нахер класс фильтрации! На медработниках маски типа N95. Противогазов там и близко нет.
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2586  27 Марта 20, 21:51
Souran, а противогаз от вирусов защищает?
Антел, Вчера, 14:26Souran, 26 Марта 20, 18:17

Конечно.Souran, 26 Марта 20, 18:17

На 100% ни хрена. Люди - вы еба...лись? Вы все, вроде бы взрослые и адекватные. Что является действующим веществом в колбе противогаза? Что это поглащает?
Витрусняк противогаз не задерживает никак. Маски, респираторы, противогазы НЕ ЗАЩИЩАЮТ, и могут помочь только в том случае, если их надевать на больных, чтобы вирус далеко не разлетался.
Ну, и чтобы два раза не вставать... Кто-то может представить СВОИ (официальные) анализы конечного отгона продукта на меди, в котором чётко видно, допустим: первый отгон ( со всеми входящими и выходящими) - зашибись; второй отгон - зашибись; третий отгон - соли меди в номе, но на пределе; четвёртый отгон - полный п...ц? Или типа того?
Green_ Кандидат наук Москва 490 176
Отв.2587  27 Марта 20, 22:09, через 19 мин
Маски, респираторы, противогазы НЕ ЗАЩИЩАЮТ,Дедушка Самогонщик, 27 Марта 20, 21:51
Вирус летает в воздухе не сам по себе а на аэрозоле.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.2588  27 Марта 20, 22:25, через 17 мин
Витрусняк противогаз не задерживает никак. Маски, респираторы, противогазы НЕ ЗАЩИЩАЮТ, и могут помочь только в том случае, если их надевать на больных, чтобы вирус далеко не разлетался.Дедушка Самогонщик, 27 Марта 20, 21:51

Закусывать надо!
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2589  27 Марта 20, 22:29, через 4 мин
Еще одна попытка.
От вирусов и бактерий защищают противогазы с патронами 3 класса. Маски того же класса. Все это есть в нете. Гугл в помощь. И они работают ограниченное время.
http://www.tetis-med.ru/catalog/211/1335/

А еще должны быть очки и не протирать глаза и не ковыряться в носу, что бы аэрозоль с вирусами не попал куда не надо и остатки ЕГЭ знаний не выковырять...

Добавлено через 14дн. 13ч. 19мин.:

Просто так. Никаким образом эта инфа не влияет на наше хобби.
Выживаемость вирусов на разных материалах:
12-43-36-4bb7-5321ec-2f9209.jpg
12-43-36-4bb7-5321ec-2f9209. Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.2590  11 Апр. 20, 20:43
Антел, на бордосской жидкости еще быстрее дохнет.
стаканчик бороски налить?
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.2591  11 Апр. 20, 21:14, через 31 мин
Парни, у вас в браге коронавирус завелся на особо питательной среде или просто волнуетесь?
e7c18ad0346ffa19ba5386e6334a2353.jpeg
E7c18ad0346ffa19ba5386e6334a2353. Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.2592  11 Апр. 20, 21:56, через 43 мин
Дед31, у меня нет
а продавец меди все никак не успокоится
сидел бы тихо и не поднимал волну - глядишь вопрос и утонул бы в куче других тем
но ему неймется
он сам не понял что своей добавкой опубликовал
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2593  12 Апр. 20, 01:23
SergT, если ты не способен осмыслить написанного, проходи себе мимо. Тебе, естественно,трудно понять, но многие люди живут не только "бессознательным".
Просто так. Никаким образом эта инфа не влияет на наше хобби. Выживаемость вирусов на разных материалахАнтел, 27 Марта 20, 22:29
Известная же фраза: "промолчи, сойдешь за мудреца"...
П.С. Да и паять сейчас, времени нет...
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.2594  12 Апр. 20, 22:05
Антел, видишь ли в чем дело, я как раз недавно закупался инсектицидами и фунгицидами. так что в тему пришлось
приведенные в посте примеры как раз ярко демонстрируют, что средства на основе меди очень удачно убивают жизнь грибов и бактерий.
не один какой-то фунгицид, а все что на меди замешано. в данном случае это была окись меди
и ты этой картинкой как раз и продемонстрировал
пластик нейтрален и не мочит живность, а медь очень даже этому способствует
если спросишь причем тут бактерии, то с человеком они давно сосуществуют (внутри). и убийство какой-то одной рассы вызовет активный рост другой. а в чем это отзовется - мало кто сможет спрогнозировать
не говоря уж о том, что и впрямую на органы оно тоже должно повлиять
и всякие там "а вот у них на западе" - у них на западе другая система судов. важно не то что кто-то ласты склеит от меди. а то сможет ли пострадавший это доказать. учитывая бюджеты свой и крупной компании на оплату юристов
так что запад не указ.
накапливать внутрях медную отраву - кто хочет пусть это делает. имеет полное право травиться.
а я всего лишь не буду использовать медный холодильник. и знакомым посоветую его не юзать

PS
мудрец не тот кто тупо повторяет "за ними", а тот кто в состоянии сделать вывод
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.2595  12 Апр. 20, 22:54, через 50 мин
SergT, видишь ли, в чем дело, картинка в посте не имеет никакого отношения ни к бактериям, ни к грибам, а, только, к двум типам коронавируса. И пост, о чем было русским по белому написано, просто, для тех, кому может быть интересно.
И разводить бодягу про западные суды, применительно к совершенно нейтральному тексту...
И не надо со мной говорить про различную микробиоту, это не та тема и не тот форум.
И продолжать бессмысленный флуд, основанный на интернет сплетнях, не интересно.
Выше, по теме, все уже сказано.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2596  13 Апр. 20, 08:00
если спросишь причем тут бактерии, то с человеком они давно сосуществуют (внутри). и убийство какой-то одной рассы вызовет активный рост другой. а в чем это отзовется - мало кто сможет спрогнозироватьSergT, 12 Апр. 20, 22:05
во... тогда руки вообще мыть не нужно
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
чем больше микробов, тем больше они с собою там дерутся. Друг друга поколотили и сам здоровый остался
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
это как вечный спор про самогон и водку.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.2597  13 Апр. 20, 17:53
Антел, либо я совсем слепой, либо кто=то забыл что он написал в теме о меди

Выживаемость вирусов на разных материалах:Антел, 27 Марта 20, 22:29

если медь губит всякую жизнь на своей поверхности, и картинка размещена в теме о меди, то вероятно для каких-то целей она размещалась?
чтоб сделать что?
показать как медь стерилизует все на себе?
так я и напомнил, что фунгициды тоже на медной основе сделаны. и тоже гробят биоту вполне себе удачно.

флуд это когда прыгают как блоха на другую тему
самое поразительно, что человек размещает пост с информацией и тут же пытается вывернуть ее наизнанку.
браво. мои восхищения.
ради какой только подтасовки не пойдешь чтоб рупь срубить за медный холодильник

Добавлено через 4мин.:

АлИвЕр, про симбиоз не я придумал. это наука. и про то, что подавление одних вызовет активность других - тоже научный факт.
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.2598  14 Апр. 20, 23:05
Прошел хулиард страниц, а мое утверждение так и осталось актуальным... Все-таки эра форумов уходит. Телеграм, конфы... Это куда эффективнее, ибо... Ибо форумы, увы, хотя и несут в себе чутка полезной инфы, все больше превращаются в базарное обсуждение. Жалко, однако. Эпоха уходит. Это я вот после пива. Которое сброжено на своем солоде, на хлебопекарных дрожжах (давайте хомячки, грызите), и распитое в компании реально гурманов, не побоюсь этого слова (хотя тут я уверен, скажут, что они не гурманы, и вообще позаборные бухари) которые реально оху**али, от фактов на каком сырье это было получено.и это не друзья какие-то, чтоб подлизать мне... Туда же легенды о меди. Игорь 223 мастодонт, который вымер при жизни, скороварки и дорогущие железяки с автоматикой... Смешно читать, да и писать смешно. Беру продукт по пару, варю пиво, делаю вино, и форум конечно осуждает. Ведь я не купил железку у Шульмана. Ведь я не позолотил ручку медников, правда? Коммерсы везде, и не осталось нормальных форумов, везде они. Паяльники, сварщики, продаваны... Вы реально хотите узнать правду нержа или медь? Вопрос давно решен, а вы обсасываете давно решённые задачи... Эпоха ушла, может и правильно.жалко эпоху, но не жалко адептов эпохи. Хотя что я? Я не удаляю аккаунт, я остаюсь, ведь я... Тот, кто пришел на форум зелёным ростком... Так, простите, накатило, под градусом хорошим... Но все же правду сказал, и про медь с нержей, может и поймёте, не хочу жевать. А вообще форумы надо переформатировать. Пока они сидят под магазинами и коммерсант, правды вы не получите. Каждый третий - ангажирован. У меня все. Ставьте свои минусы и оспаривайте, вы это любите, а мне пох**.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2599  15 Апр. 20, 08:15
Rad_Corsar, вот что самоизоляция делает с человеком.
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
было бы завтра на работу, то уже трезвенький в люле бы лежал. А так по барабану... с утра похмелился и снова в люлю. Что то я не видел, чтобы тебе навязывали продукцию в этой ветке от Шульмана. А медь или нержа, так это вечный спор. И расхаливает нержу, обычно, тот, кто не имеет нормальной меди. Ну или тот, кто в царгу скрутил полстакана спн собственноручно. Возьми одинаковое сырье и выгони на нерже и на аламбике. И если ты не найдешь разницы, то значит медь не для тебя. Всего делов то...