Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

диаметр колонны?

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 9
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.160  01 Дек. 09, 02:30
Подумалось... есть ли смысл держать обещания перед человеком, который своих не держит?
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.161  01 Дек. 09, 02:34, через 5 мин
Скупая мужская слеза покатилась по моей небритой щеке. Закусив бороду, чтобы не разрыдаться от высокого слога, я вспомнил одно торжественное обещание ...Может я пропустил описание сего чуда, и Зюка уже стабильно получает литр биоэтанола с килограмма зерна?
А может зюка не умеет держать слово, и снова пришел рассказать нам новую сказку?

Игорь, 01 Дек. 09, 02:26
Насколько я понял, не прошло и пяти минут как ты уже отказался от привселюдно ПОВТОРНО взятых на себя обязательств (съесть свою бороду)? Этот твой очередное выкручивание - так понимать?
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.162  01 Дек. 09, 02:35, через 2 мин
Подумалось... есть ли смысл держать обещания перед человеком, который своих не держит?
Игорь, 01 Дек. 09, 02:30
А ты - не мне, ты - всему форуму обещал.
Обязательно съем свою бороду. Безоговорочно и полностью. Даже вместе с усами, но если будут выполнены изложенные в цитате условия. 
Игорь, 01 Дек. 09, 02:10
Подмигивающий
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.163  01 Дек. 09, 02:43, через 8 мин
Сверли, Зюка, моя борода в безопасности. Ты просверлишь точно так, как и получил литр топлива с килограмма зерна.
Ясное дело, раз обманул с литром, будешь пытаться обмануть и со сверлением, вон уже от 30 отверстий отказываешься.  Просверлишь по центру одно отверстие диаметром сантиметров 7, и скажешь, что есть 2/3.
Нет тебе веры, зюка, нет.
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.164  01 Дек. 09, 02:53, через 11 мин
Сверли, Зюка, моя борода в безопасности. Ты просверлишь точно так, как и получил литр топлива с килограмма зерна.
Игорь, 01 Дек. 09, 02:43

Вот это уже мужской разговор. А то не успел в здравом и трезвом уме пообещать всем съесть свою бороду если я сделаю тарелку с такими отверстиями (составляющими не менее 2/3 всей площади пластины) и сразу же пытаешься под всякими надуманными предлогами увильнуть от взятых на себя перед всеми обещаний. Веселый

И сверлить я буду не одно (как ты пытаешься здесь снова придумать то чего я делать не буду), а 30 или 31 - как на первом моем рисунке а то и большее число отверстий.  Веселый

Значит готовься:
1. Выкладывать к концу этой недели свои фото с бородой после того как я расположу в специально созданной для этого теме чертеж.

2. Съедать свою бороду и фиксировать это на фото, которые выложишь в той же специально созданной теме, после того как я выложу там фото как я сверлил отверстия в пластине и фото конечного результата этого процесса.

Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.165  01 Дек. 09, 03:04, через 11 мин
Сверли, балабол. И помни про литр с килограмма!
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.166  01 Дек. 09, 03:14, через 10 мин
Сверли, балабол. И помни про литр с килограмма!
Игорь, 01 Дек. 09, 03:04

Вот видишь, ты уже и на открытые оскорбления в мой адрес перешёл (в то время как я никогда ничего подобного по отношению к тебе не допускал и не допущу).
Значит - уже явно нервничаешь - чувствуешь что не прав, что придется выполнять взятые перед всеми обязательства или прослыть на всём форуме человеком не держащим своё слово. 
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.167  01 Дек. 09, 03:37, через 24 мин
А выглядит примерно так. минимальные перегородки > 0.9 мм, большинство - 1мм.
Площадь отверстий 67.6%
setka.gif диаметр колонны? Оборудование для перегонки и ректификации
setka.gif диаметр колонны? Оборудование для перегонки и ректификации.
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.168  01 Дек. 09, 03:53, через 16 мин
А выглядит примерно так. минимальные перегородки > 0.9 мм, большинство - 1мм.
setka.gif диаметр колонны? Оборудование для перегонки и ректификации
setka.gif диаметр колонны? Оборудование для перегонки и ректификации.

Rudy, 01 Дек. 09, 03:37

Отлично, Rudy!
Хотя, как ты, я уверен, знаешь - существует еще целое множество вариантов (как по иным размерам отверстий, так и по иной конфигурации их общего расположения на пластине).

Только вот Игорь - ведёт чебя последнее время всё более и более неадекватно.
Я несколько раз чисто по человечески просил его прекратить нарываться (самое главное - не объясняет ни причины ни мотивом почему он так ведёт себя по отношению ко мне - чем я ему "насолил" или где я ему сделал гадость?)

Тем более что ему вдруг очень очень сильно захотелось съесть свою бороду (не смотря на то что я его от этого неосмотрительного поступка неоднократно отговаривал).

Может вы - старожилы и "столпы" форума поговорите с ним в своём узком закрытом кругу, чтобы он сдал назад и больше такого не вытворял (взрослый же мужик и специалист же действительно классный в своём деле, а ведёт себя порой как какой-то злой зомби - прёт на танк даже после двухкратного предупредительного выстрела вверх: "не лезь - убъет!")

Обсудите с ним этот вопрос завтра (на свежую голову).

Иначе, как понимаешь мне придётся после всего что он сегодня здесь натворил, выложить, как и обещал, к концу недели чертёж, аналогичный твоему, после чего для Игоря наступят необратимые последствия (в рамках форума). А мне (если честно) такого явно не хочется. Почему я и дал ему время до конца недели, чтобы он одумался и извинился за своё неадекватное поведение.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.169  01 Дек. 09, 05:54
читал-читал. нет сил молчать. вспомним как Появился зюка на форуме. И для каой цели? Он хотябы 1 литр сема выгнал? ВСЁ БОЛЬШЕ ТЕОРИЯ И ФИЗИА а мааленькая практика когда будет? Знаю я Харьковских (НЕ БУДУ НАЗЫААТЬ НАЦ чтобне обидеть нормальных челв), нА чужом горбу пытаются ехать.
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.170  01 Дек. 09, 09:51
моя борода в безопасностиИгорь, 01 Дек. 09, 02:43
На 99.9% уверен, что у тебя её нет. Поэтому самое страшное, что может случиться - виртуальное поедание виртуальной же бороды. Смеющийся
Кстатм, коллеги, со всей этой свистопляской мы забыли, для чего делается данная перемычка/прокладка. Отвести флегму в центр. Поэтому конструкция с бо[size=1pt]/[/size]льшим центральным отверстием и более мелкими(о как!) боковыми в нашем случае предпочтительнее, imho.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.171  01 Дек. 09, 10:14, через 24 мин
Офигенная тарелка получилась у Руди с Зюкой.

СПН отдыхает, РПН нервно в сторонке жует бычок.

Я думаю, за сим можно прекратить прения сторон - они патентуют, промышленность внедряет, паленая водка исчезает с прилавков наших лабазов.

Очень, очень познавательная ветка - прям в избранное просится....
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.172  01 Дек. 09, 11:59
Насколько я понял, не прошло и пяти минут как ты уже отказался от взятых на себя обязательствzyka, 01 Дек. 09, 02:34
Зачем вешать свои грехи на других? Появившись на форуме, именно ты отказался от своего торжественного обещания не замусоливать форум флудом, пока не получишь литр биоэтанола с килограмма зерна, данное 31 августа в этой ветке.
[сообщение #44023]

Я же не имел пока возможности от своего слова отказаться, так как чертёж (правда не твой) есть, а сверленой железки нет, и не появится.

Не нужно привязывать свою козу к чужому забору. Привязывай к своему.

Я непременно выполню свои обязательства не менее скурпулёзно, чем ты выполняешь свои.
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.173  01 Дек. 09, 12:56, через 58 мин
Зачем вешать свои грехи на других? Появившись на форуме, именно ты отказался от своего торжественного обещания не замусоливать форум флудом, пока не получишь литр биоэтанола с килограмма зерна, данное 31 августа в этой ветке.
[сообщение #44023]

Я же не имел пока возможности от своего слова отказаться, так как чертёж (правда не твой) есть, а сверленой железки нет, и не появится.

Не нужно привязывать свою козу к чужому забору. Привязывай к своему.

Я непременно выполню свои обязательства не менее скурпулёзно, чем ты выполняешь свои.
Игорь, 01 Дек. 09, 11:59

Игорь!
1.Я получил уже не один литр биоэтанола 92-94% крепости (большей крепости он просто не нужен) - о чем уже не раз сообщал (в том числе последний раз даже в данной теме, пока по просьбе одного из участников форума, чтобы не обострять отношений из-за твоих так и не объясненных до сего дня безпричинных выпадов в мой адрес, не убрал это последнее сообщение - хотя ряд участников обсуждения его видели).  
2. Насчет "1 литра из 1 кг зерна" - это была просто ОПЕЧАТКА и не более того - достаточно посмотреть ВСЕ МОИ ОТВЕТЫ и СООБЩЕНИЯ в теме "Спирт для автомобиля". И ты это отлично знаешь (так что - не лукавь). Вот например из той темы:

Цитата: Игорь от 22 Сентября 2009, 14:02
Нет, просто Zyka, как настоящий мужик, держит слово. Сказал, пока 3 литра в час не получу, постить не буду, и не постит. Значит пока не получил. А я вот ночью два в час на полном автомате отбора получил.
Zyka, если прочтёшь, пиши как дела. Может подсказать чего? Три в час - не космическая задача. Если разделение не печёт, готов помочь сделать 3-4 литровую космическую установку.
Всё верно, Игорь, ты прав - пока не получу 3 литра в час, никаких серьёзных сообщений делать не буду.
А вот за предлагаемую помощь - благодарю. Если честно, то от кого, от кого, но от тебя - предложения помощи не ожидал (исходя из сути наших прошлых с тобой дисскусий). Ты меня приятно удивил. Если ты серьёзно - насчет помощи - то после первого испытания (планируем провести его 3-4 октября на подворье моего друга и компаньона - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=551109)- если возникнут конкретно трудные вопросы - напишу тебе в личку (посоветоваться что и как - от толковых советов серьёзных специалистов никогда не отказывался, а наоборот - всегда ценю такие советы).  
Дело, какое я наметил, я не оставил, мы работаем. И кое чего достигли.
Когда получим окончательный результат - 3 литра биоэтанола в час на установке НЕПРЕРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ (а именно о такой - НЕПРЕРЫВНОГО действия - и идёт речь) обязательно, как и обещал - сообщу, выложу все фото и чертежи и всё детально опишу в этой ветке.

Биоэтанол Я УЖЕ ПОЛУЧИЛ (и уже намного больше чем литр или даже три литра).
Но на 3 литра в час - еще не вышел (надо было решать более важные для меня вопросы - ремонт производственных помещений, а сейчас - после ремонта - энергетики свет отключили пока не получу от них ТУ и лимиты на электроэнергию и не сделаю полностью согласованный с ними проект электроснабжения моих производственных помещений - денег просто хотят сорвать, а у меня таких денег просто нет да и взятки за естественное право жить за счет собственного труда - я никому не хочу платить).

2. К "чужому забору" я никаких "своих коз" НЕ ПРИВЯЗЫВАЮ. И ты это тоже отлично знаешь (так что и здесь не надо лукавить). Еще до того как Руди продемонстрировал всем четко выполненный чертёж секторной перегородки для разбивки РПН на отдельные сектора в колонне с большим диаметром чем 50 мм, я уже выложил "по просьбе зрителей" именно свой чертёж (пусть и выполненный от руки - циркулем, но именно такой в котором площадь отверстий больше 2/3 площади всей пластины). И ты это тоже отлично знаешь.

Так что хватит лукавить, Игорь - или извинись за свое неадекватное (мягко говоря) поведение по отношению ко мне или готовься выполнить взятые тобой самим (за язык тебя никто не тянул, более того я несколько раз пытался мирно и спокойно остановить эти твои выбрыки и выпады, ничем тебя не оскорбляя и не унижая)обязательства.  

Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.174  01 Дек. 09, 13:05, через 9 мин
Игорь, зачем 70% живого сечения? ведь в литературе в частности у Стабникова говорится о 15-21%(в теме о провальных тарелках).
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.175  01 Дек. 09, 15:02
2. Насчет "1 литра из 1 кг зерна" - это была просто ОПЕЧАТКА и не более того
zyka, 01 Дек. 09, 12:56
Соскок засчитан. Не смог сделать обещанное - значит опечатка. Может взять на вооружение?
Игорь, зачем 70% живого сечения?Серж 1, 01 Дек. 09, 13:05
Не знаю. Спрашивай у того, кто эти дыры называет вихревыми тарелками.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.176  01 Дек. 09, 15:09, через 8 мин
2. Насчет "1 литра из 1 кг зерна" - это была просто ОПЕЧАТКА и не более того
zyka, 01 Дек. 09, 12:56
ну хоть что то понял zyka  Строит глазки Строит глазки Строит глазки
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.177  01 Дек. 09, 15:13, через 4 мин
Поддержу мысль, высказанную Ермаком, чуть выше на все 100%
Игорь, забей ты на эту, с позволения сказать, дискуссию.

Ну бывает такой тип энергичных людей, которые фонтанируют идеями, из 1000 которых воплощается одна, и то не ими. Они, в принципе, безобидны - в смысле шума много, а дела все равно не будет. Из существенных недостатков, только то что времени отнимают много.
Для интересу можешь почитать ветку на форуме http://ey95.com/forum/, где zyka ищет партнеров для биоэтанольного дела. Цитирую:  http://ey95.com/forum/viewtopic.php?t=4993
"...у большинства из позвонивших мне и встречавшихся со мной по поводу компаньонства в создаваемом мной деле, действительно имеется большое желание в нём участвовать, но отсутствуют финансовые средства в размере равном уже осуществленном мной вкладе в это дело – 35 к у.е.,"
Ну каких УЕ, какие тысячи..... Убитых Енотов, что ли 35К? Улыбающийся Ну просто детсад какой то, даже смешно.
zyka, с тобой и вправду не соскучишься. То у тебя супер ноу-хау на супер установку, которая существует видимо в параллелной реальности:

UOTE=staff_off;7828095]мне тоже интересна тема этанола, но не в качестве бизнеса (денег на это нет) а в качестве экономии моих затрат на автомабиль, руки есть живу в частном доме есть подвал, гараж и свой двор в принципе побывал на разных форумах в том числе и homedistiler но не смог понять как Вам удаётся получать 3л/час при таких малых габаритах скиньте плиз схемку ректификационной колонны если можно с размерами[/QUOTE]

Чего не могу - того не могу. 3 литра биденатурата 94% (денатурированного этанола) в час в домашних условиях - это моё ноу-хау (ключики от той квартиры где денюжки мои лежат). Так что - звиняйте. zyka;7828460
То тысячи Енотов Убиенных весьма невинно.
Теперь вот диаметры, и "злобность старожилов" форума.
Выделят тебе тему в офф топе, хоть испишись там, родной.
Не отвлекай плиз форум от любимого дела, а академиков и профессуру от научного присмотра за нашими действиями.


игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.178  01 Дек. 09, 15:26, через 14 мин
 Смеющийся Смеющийся
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.179  01 Дек. 09, 16:58
[сообщение #49386]