Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

диаметр колонны?

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 11
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.200  01 Дек. 09, 22:30
Сам лично буду в колонну запихивать лепестки из пивных банок. Не завтра прямо, но буду.
Tacit, 01 Дек. 09, 22:16
Ну и что будет с алюминевыми тарелками в нержавеющей трубе в кипящем СС.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.201  01 Дек. 09, 22:35, через 5 мин
Почему похерили тему? тема живет.

Сам лично буду в колонну запихивать лепестки из пивных банок. Не завтра прямо, но буду.
Tacit, 01 Дек. 09, 22:16
А почему ты не хочешь пльоночную насадку использовать (эта давно забытая тема надо Маковку спросить где она! мне кажется перспективная идея была) как раз для большущих колон там флегма текёт строго в нужном направлений и выше упомянутых проблем нету!!!  
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.202  01 Дек. 09, 22:57, через 23 мин
Борбос, уверен что пару тестовых ректификаций выдержит даже такая жесть

kaimariss, пойду по доступному и несложно осуществимому пути. Разобрать колонну, высыпать СПН, засыпать обратно слоями, с делением слоев. Времени свободного перед НГ мало, даже простое осуществимо не сразу.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.203  01 Дек. 09, 23:03, через 6 мин
Борбос, уверен что пару тестовых ректификаций выдержит даже такая жестьTacit, 01 Дек. 09, 22:57
Тарелки то выдержат, а организм.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.204  01 Дек. 09, 23:10, через 7 мин
Tacit, я уже скидывал эскизы рабочих установок большого диам. пробовал запихивать пивные банки в 76 трубу, заходит как поршень в цилиндр-с натягом. делал из фольги от тех же пивных банок различные насадки(потерял уйму времени на их изготавление). какие только эксперименты не ставил. короче задолбался с экспериментами. был молод и было время. а щас только расчёт. целые НИИ работали над этими темами и написано много книг с расчётами. просто нужно брать и пересчитывать под свои размеры. новую супернасадку не придумать уже. и ещё про большие диам. сегодня уже писал в другой теме про то что не спокойно сейчас в Гондурасе. тут на днях какая то падла залезла по сети ко мне  в комп и поставила галочку для удалённого доступа. так пришлось сегодня все фоты поудалять. подумай сам: как можно здесь обмениваться подобной инфой? одно дело на кух. плите "мутную" гнать и совсем другое дело... Настроение ноль.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.205  01 Дек. 09, 23:18, через 9 мин
тут на днях какая то падла залезла по сети ко мне  в комп и поставила галочку для удалённого доступа. так пришлось сегодня все фоты поудалять. подумай сам: как можно здесь обмениваться подобной инфой? одно дело на кух. плите "мутную" гнать и совсем другое дело... Настроение ноль.
Серж 1, 01 Дек. 09, 23:10
А подробней можно.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.206  01 Дек. 09, 23:27, через 9 мин
борбос, а что подробнее? я не компьютерный гений, но понимаю что эта галочка ставится для доступа к компу из сети.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.207  01 Дек. 09, 23:42, через 16 мин
я не компьютерный гений, но понимаю что эта галочка ставится для доступа к компу из сети.
Серж 1, 01 Дек. 09, 23:27
Уменя вчера такаяже фигня произошла. И какая-то програмулька сама установилась,удалить её несмог.
Чтобы не морочиться пришлось систему переустанавливать. И сейчас когда на форуме антивирусник постоянно сообщает от атаках.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.208  02 Дек. 09, 00:02, через 21 мин
Руди , а мог бы сделать как и Зика простым сверлом на простом станке 30 отверстий Д=12мм в пластине Д=80мм ? Да ещё предпочтительно и в нержавейке ?oleg, 01 Дек. 09, 21:23
А зачем? Соотношение диаметров неудобное.

А простым сверлом и на простом станке просверлить отверстия порядка 10 мм с толщиной перемычки 1 мм в пластине любой разумной толщины (если тонкая - в пакете)- без проблем. Был бы правильный кондуктор и должным образом заточенное правильное сверло.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.209  02 Дек. 09, 04:13
Коллеги, а чем плоха вот такая конструкция?
Кольцо из нержевой проволоки и нержевая сетка в виде полусферы.
Думаю, что она вполне способна собирать флегму со стенок и направлять ее в центр насадки. Для большей эффективности верхнюю часть полусферы тоже можно закрыть сеткой, в таком случае будет исключен контактный перенос флегмы сквозь сетку от верхнего к нижнему слою насадки. Остальное сделает сила поверхностного натяжения.

setka.jpg
Setka. диаметр колонны? Оборудование для перегонки и ректификации.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.210  02 Дек. 09, 05:29
не пойдёт. гамака нету.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.211  02 Дек. 09, 05:36, через 7 мин
Чёт вы всё про как дырки сверлить, а про как бороду есть, никого. Тоже между прочим интересная задача.
Не уточняется, какая борода. Если однодневная то всё просто, сбрил промыл, на хлеб намазал, можно с маслом. А если многодневная да ещё кучерявая, ставится вопрос как её пошинковать на мелкие части для лучшей легкоусвояимости.
Передо мной сейчас и стоит такая задача, как порезать проволоку нержавку 0,3мм на кусочки 2-3мм, проволока путанка, разплетать лень.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.212  02 Дек. 09, 06:00, через 25 мин
Да земеля,покой нам только снится. Грустный ,а с бородой это чистейшей воды гастрит,если не хуже. Обеспокоенный
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.213  02 Дек. 09, 06:37, через 37 мин
как бороду естьСелянин, 02 Дек. 09, 05:36
Борода состоит из волос, а волосы состоят из кератина, а кератин это белок. Белки же легко подвергаются гидролизу в кислотах и щелочах.
Поэтому состригаем бороду, замачиваем раствором эдкого натра, и варим до полного растворения, потом нейтрализуем соляной кислотой, до нейтрального рН.
Получаем замечательный белковый паштет, уже слегка подсоленый - чистейший протеин - практически завтрак чемпиона!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.214  02 Дек. 09, 07:48
Ну котище у тебя так бисера не хватит,рассыпаешь почем зря. Смеющийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.215  02 Дек. 09, 09:55
Дальневосточник, У твоей полусферы не хватает одной существенной детали. Если представить что это сиська, нужен еще сосок. Эдакий выступ, который точно определит место капания "молока". Как нижняя петля на Димроте.

У креля вычитал, что для эффективной борьбы в каналами и "пристенком" нужен размер насадки 1/10-1/20 от диаметра... Может травленую тройку попробовать на колонне 40?

Котище, спасибо за рецепт. Я записал. Ногти тоже можно так приготовить?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.216  02 Дек. 09, 16:00
Игорь, я те честно скажу, ни ногти, не волосы я так готовить не пробовал (хотя мясо я так реально обрабатывал, получается абсолютно прозрачный пептонный раствор),
хотя теоретически можно, ибо ногти, волосы, рога, копыта... всё это состоит из кератина.
Но, хотя я думаю что результат получиткя не токсичный, лучше сначала поэкспериментировать на какой ни буть живатинке...
Игорь, у тебя в хозяйстве собака ненужная имеется?
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.217  02 Дек. 09, 16:40, через 40 мин
Ставок пока не делаю, ибо наигрался Шокированный
Но задчка интересная.
Если до завтра вечера решит - то хвала и почет.
Во противном случАе - бан.
Нержавейка, 0.5, перемычка между отверстиями 0.9, диаметр 12 мм.
Вроде так.
Moto, 01 Дек. 09, 22:23

Эх, уж вечер близится, а Германа все нет Непонимающий
Останемсясь мы без тарелочки, но с бородой Веселый
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.218  02 Дек. 09, 17:25, через 46 мин
И что вы к мужику привязались,ну сочиняет придумывает,хоть не совсем по теме.А вдруг что то путное предложит. Вон Запал болоболит,болоболит,глядишь и что то толковое появилось.Нужны такие люди форуму,без них прокиснем.ИМХО.Запал,Зюка без обид. Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.219  02 Дек. 09, 18:07, через 43 мин
тут на днях какая то падла залезла по сети ко мне  в комп и поставила галочку для удалённого доступа. так пришлось сегодня все фоты поудалять. подумай сам: как можно здесь обмениваться подобной инфой? одно дело на кух. плите "мутную" гнать и совсем другое дело....
Серж 1, 01 Дек. 09, 23:10
да я тоже не в теме о таких галочках...Хлопцы как уберечь себя от этого.