Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

диаметр колонны?

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 10
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.180  01 Дек. 09, 17:13
т.е если я правильно понял - требуется вдобавок к затраченным 35 кУЕ присовокупить - еще столько же.

да за 70 тыщ баков - можно на любом заводе заказать любую трубу - любых разумных размеров.
хотя для трех литров в час - вполне хватит диаметра 80-100 мм разумной длины 2-3 метра.
и не онанировать с различными шайбами ручного оформления.
(кстати, труба диаметром 1250 мм - длиной 25 метров для нефтепровода - стоит в три раза меньше)
чем тебуется для инвестиционных прожектов ZUKA.

на оставшиеся сдачи от названной суммы - 100 негров с серьгами в ухе приволокут ее на руках, своим ходом из Запорожстали - в Амурскую область. еще и сдачи останется.

тему почитываю, интересно. но от таких цифирь подскакиваю как поп от трех щелчков.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.181  01 Дек. 09, 17:16, через 3 мин
Поддержу мысль, высказанную Ермаком, чуть выше на все 100%
Игорь, забей ты на эту, с позволения сказать, дискуссию.

Ну бывает такой тип энергичных людей, которые фонтанируют идеями, из 1000 которых воплощается одна, и то не ими. Они, в принципе, безобидны - в смысле шума много, а дела все равно не будет. Из существенных недостатков, только то что времени отнимают много.
Для интересу можешь почитать ветку на форуме http://ey95.com/forum/, где zyka ищет партнеров для биоэтанольного дела. Цитирую:  http://ey95.com/forum/viewtopic.php?t=4993
"...у большинства из позвонивших мне и встречавшихся со мной по поводу компаньонства в создаваемом мной деле, действительно имеется большое желание в нём участвовать, но отсутствуют финансовые средства в размере равном уже осуществленном мной вкладе в это дело – 35 к у.е.,"
Ну каких УЕ, какие тысячи..... Убитых Енотов, что ли 35К? Улыбающийся Ну просто детсад какой то, даже смешно.
zyka, с тобой и вправду не соскучишься. То у тебя супер ноу-хау на супер установку, которая существует видимо в параллелной реальности:

UOTE=staff_off;7828095]мне тоже интересна тема этанола, но не в качестве бизнеса (денег на это нет) а в качестве экономии моих затрат на автомабиль, руки есть живу в частном доме есть подвал, гараж и свой двор в принципе побывал на разных форумах в том числе и homedistiler но не смог понять как Вам удаётся получать 3л/час при таких малых габаритах скиньте плиз схемку ректификационной колонны если можно с размерамиTacit, 01 Дек. 09, 15:13


Tacit, преподал народу урок.
Вот что значит не лениться, а пользоваться поиском.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.182  01 Дек. 09, 17:45, через 30 мин
А выглядит примерно так. минимальные перегородки > 0.9 мм, большинство - 1мм.
Площадь отверстий 67.6%
setka.gif диаметр колонны? Оборудование для перегонки и ректификации
setka.gif диаметр колонны? Оборудование для перегонки и ректификации.

Rudy, 01 Дек. 09, 03:37
Э-э!, Руди - это прикол такой??
Очень любопытно ознакомиться с технологие сверления такой замечательной шайбы.
лазером??  уж очень интерескно как так просверлить пластину и не порвать и не замять между ними соединения.

Я когда делал кожухотрубник - пришлось сделать специальный кондуктор с жестким двусторонним зажимом.
так у меня расстояния по полям медду отверстиями было 6 мм. да и то пластину даже между зажатыми кондукторами - умудрилось как то замять и вырвать металл. 

нарисованная тобой пластина - невероятно сложная техническая задача.
я бы уж тогда на шайбу напаял крупнокалиберную сетку из нержавейки  - благо выбо сейчас не меряный по ячейкам и по толщине жил.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.183  01 Дек. 09, 18:16, через 31 мин
zapal ты уж не преувеличивай,подойди к любому слесарю лекальщику (ты как то говорил что у тебя в распоряжении целый цех со станками)так вот он тебе это сделает на раз.А если у тебя не получается,то это не значит что и у других руки не оттуда растут. Без обид. Подмигивающий
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.184  01 Дек. 09, 18:41, через 25 мин
Электроэрозией с трубчатым электродом это "сверлится" на раз - секунд 20-40 на отверстие.
Станок делается из подручных материалов - делал в детстве, в порядке выпендрежа...
Батя делал грузила из вольфрама, а это чрезвычайно твердый материал, даже алмазом плохо сверлится,
у бати на заводе все в ахуе были, у них на заводе для этого могучии установки с ЧПУ юзали,
а тут самопальная электроэрозионная установочка, сделаная из подручного хлама, дырявила вольфрам как масло.
Magister Бакалавр Москва 66 18
Отв.185  01 Дек. 09, 19:11, через 31 мин
Просверлить - не проблема. Есть специальные сверла: конические и ступенчатые для сверления больших отверстий в листовом материале. Вопрос в другом: а на хрена нужны отверстия диаметром 10? Это под насадку или путанку?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.186  01 Дек. 09, 20:04, через 54 мин
А хрен его знает. Игорю с Зюкой почему-то очень хочется Смеющийся

Запал, я тебе такую штуку на коленке свободно сделаю. Вот когда перемычки тоньше 0.5 мм - тогда труднее. А потом - ты же травить умеешь, в чем проблема? В скотче дырки прорубил, наклеил и протравил. Делов на полчаса.

Котище, я тоже в детстве развлекался, но не с электроэррозией, а с электротравлением в растворе поваренной соли. Замечательно работает и проще.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.187  01 Дек. 09, 20:29, через 25 мин
Все увлекательнее и увлекательнее... продолжайте, ах...
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.188  01 Дек. 09, 21:07, через 39 мин
Хотел хоть что-то умное сказать, но вспомнил фразу "Хочешь выглядеть умным - молчи" (это я ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ)...
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.189  01 Дек. 09, 21:23, через 16 мин
Руди , а мог бы сделать как и Зика простым сверлом на простом станке 30 отверстий Д=12мм в пластине Д=80мм ? Да ещё предпочтительно и в нержавейке ?
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.190  01 Дек. 09, 21:35, через 13 мин
жаль. интересную тему похерили.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.191  01 Дек. 09, 21:59, через 25 мин
жаль. интересную тему похерили.
Серж 1, 01 Дек. 09, 21:35
Ни фига !!!Я с нетерпением жду продолжения !!!
"Кармелита "и "Санта барбара " просто нервно курит у стенки !!!
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.192  01 Дек. 09, 22:02, через 4 мин
Ни фига !!!Я с нетерпением жду продолжения !!!
"Кармелита "и "Санта барбара " просто нервно курит у стенки !!!
kaimariss, 01 Дек. 09, 21:59

Чего ждем, дружище, дырок в шайбе или бороды Веселый
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.193  01 Дек. 09, 22:08, через 6 мин
Ни фига !!!Я с нетерпением жду продолжения !!!
"Кармелита "и "Санта барбара " просто нервно курит у стенки !!!
kaimariss, 01 Дек. 09, 21:59
Неужели и в Бостоне "Кармелита"?!! УЖАС Шокированный
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.194  01 Дек. 09, 22:10, через 3 мин
Чего ждем, дружище, дырок в шайбе или бороды Веселый
Moto, 01 Дек. 09, 22:02
Блин даже не знаю!
Может ставки поставим ?

Я ставлю на то что сверлом такое не сделать (НА ИГОРЬЯ )
КТО ЕЩЁ ? 
диаметр колонны? Оборудование для перегонки и ректификации
диаметр колонны? Оборудование для перегонки и ректификации.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.195  01 Дек. 09, 22:12, через 3 мин
Если использовать несколько разных диаметров, с прАвильной заточкой (без опыта не заточить) - то реально.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.196  01 Дек. 09, 22:13, через 1 мин
Неужели и в Бостоне "Кармелита"?!! УЖАС Шокированный
борбос, 01 Дек. 09, 22:08
А как ты думал?
У нас тоже не рай хоть телик выкидывай!!!!  
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.197  01 Дек. 09, 22:16, через 4 мин
Если использовать несколько разных диаметров, с прАвильной заточкой (без опыта не заточить) - то реально.
Moto, 01 Дек. 09, 22:12
Я понимаю ты на zyka ставить хочешь !
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.198  01 Дек. 09, 22:16, через 1 мин
Почему похерили тему? тема живет.
Просто интересно обсуждать практические аспекты, а не фантастику типа "имею мнение, но его не проверял, с ним согласен теперь не полностью, и уже имею два новых". Я такими клоунами на работе питаюсь (выгоняю пачками без жалости). Проработал всего неделю - две, еще ничего не сделал, но идей ШИБКО ГРАМОТНЫХ уже имеет с десяток. На несколько килоЕнотов Улыбающийся

Мужчин, которые эксплуатируют крупноразмерные колонны крайне интересно послушать. Если кто по новому что то сделает - результат интересен всем.
Сам лично буду в колонну запихивать лепестки из пивных банок. Не завтра прямо, но буду.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.199  01 Дек. 09, 22:23, через 7 мин
Я понимаю ты на zyka ставить хочешь ,или нет ?
kaimariss, 01 Дек. 09, 22:16

Ставок пока не делаю, ибо наигрался Шокированный
Но задчка интересная.
Если до завтра вечера решит - то хвала и почет.
Во противном случАе - бан.
Нержавейка, 0.5, перемычка между отверстиями 0.9, диаметр 12 мм.
Вроде так.