Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Головы vs Хвосты

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 39 15
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.280  22 Мая 13, 18:51
экий ты безапелиционныйМарт, 22 Мая 13, 18:16
Точнее сказать - безэпиляционный.Дедушка Самогонщик, 22 Мая 13, 18:19
Грамотеи, всё у меня на месте
Головы vs Хвосты
Головы vs Хвосты. Вопросы самогонщиков.

Правильно будет безапелляционный )))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.281  22 Мая 13, 18:57, через 6 мин
 ironman →Буквоед ты Юра ,ЧАС ПО НЕДАВНЕМУ СОВЕТУ АКВОЛЮБА ,разбавил 90 град дистилят гранатовым соком ,,,пьется как пирожные ешь ,и ни какой жосткости и закуски ,
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.282  22 Мая 13, 19:14, через 17 мин
Правильно будет безапелляционныйironman, 22 Мая 13, 18:51

О, так вы про апелляцию писали? А я то, дурак, про эпиляцию. У меня дочь постоянно-периодически ноги эпилирует.
Головы vs Хвосты
Головы vs Хвосты. Вопросы самогонщиков.
. Вот я и подумал...
Головы vs Хвосты
Головы vs Хвосты. Вопросы самогонщиков.
Шутка.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.283  22 Мая 13, 19:34, через 21 мин
Не знаю, я разок эпиляцию делал, на левой ноге, ниже колена. Надежным гипсовым бинтом. На любителя процедура.
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.284  22 Мая 13, 20:07, через 34 мин
А вопрос про дегазацию воды остается открытым. Я при следующей партии ректификата поставлю три склянки, способ разведения и вода будет одна и та же, вот только в одной вода будет дегазирована кипячением, во второй вакуумированием, а третья контрольная. Подожду, наверно, недельку и на дегустацию!!
alex3712, 22 Мая 13, 15:00
Попробуй еще вариант: разведи кипящей водой, и дай постоять до остывания не закрывая.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.285  22 Мая 13, 20:10, через 4 мин
 sergeiK →этанол с кипятком моментально окислится ,гОРЯЧИЙ СПИРТ И кислород не комильфо ,,ЕСТЬ ТАКОЙ СПОСОБ НАГРЕВА сортировки для выпаривания голов ,но это не более60 град
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.286  22 Мая 13, 20:24, через 14 мин
В кипящей воде кислорода практически нет, в спире то-же.
По моим ощущениям сортировка получается мягче. Попробуй сравнить.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.287  22 Мая 13, 20:28, через 4 мин
В кипящщей воде есть кислород всегда ,и в воздухе то же есть ,при повышеных температурах ,скорость хим реакции возрастает КРАТНО ,\чай и сахар в кипятке \
в месте контакта спирт вода ,несомненно будит происходить реакция ,
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.288  22 Мая 13, 21:08, через 41 мин
Может я и не прав. После ближайшей ректификации проведу дегустацию (с привлечением "экспертов"). По результатам отпишусь.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.289  22 Мая 13, 21:11, через 4 мин
 sergeiK →На форуме есть думается не безосновательное мнение что гоячий спирт при ректификации это плохо ,именно по причине его контакта с кислородом и последующим окислением ,по сей причине применяют доп холодильники ,
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.290  22 Мая 13, 21:16, через 6 мин
Март, на форуме мне объясняли, что не ставят доп. холодильник потому что спирт должен выходить горячим чтоб из него что-то испарялось пока он остывает
вот тут
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.291  22 Мая 13, 21:22, через 6 мин
 drumgog →наверное имелось в виду не что то ,а не кондеционируемые газы и головные фракции ,так газы через связь с атмосферой улитают ,а головные как раз появляются при окислении вновь ,Если колонна при работе хапнет кислорода ,,,,вот и головные ,так здесь так же ,только чють меньше ,
sergeiK Магистр Петрозаводск 265 66
Отв.292  22 Мая 13, 22:15, через 53 мин
Март, У меня то же стоит доп.холодильник на колонне. Спирт на выходе имеет температуру 25-35 градусов. Тема о разведении спирта именно горячей водой и пастеррирации сортировки (водки) присутствовала на форуме. Мне результат понравился.При горячем разведении сокращается время созревания сортировки и она получается более мягкая ИХМО.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.293  22 Мая 13, 22:21, через 7 мин
НАДО ПОПРОБЫВАТЬ ,мне сказать на это не чего ,т к практического опыта у меня здесь нет ,Хотя час и попробую ,,кипятком ,
пастеризация -это совсем другая опера ,
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.294  22 Мая 13, 22:25, через 5 мин
На мой взгляд (вкус), если оставить ~ 0,2-0,4% голов и столько же хвостов в теле, то вкус очень даже приятный. Если тупо ректификат употреблять, получается "шило".
А с примесями предумышленными вроде как почти благородный напиток, ну типа виски или чего-то на подобии. Народ, вы как?
alex3712, 21 Мая 13, 00:37

я всегда с опаской отношусь к цифрам, и еще с большей опаской к относительным цифрам,

делил погон, результат деления меня не удовлетворил, мне показалось что я где-то промахнулся, т.е. не получил то, что должен был бы получить следуя догмам, но пока не готов оспорить догмы, нужно еще несклько раз проверить и получить повторяемость если угодно.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.295  22 Мая 13, 22:43, через 18 мин
ВОт ты и раскрылся, пропагандист метилового спирта... Если для тебя это чуток запах - для остальных это - самогонище. Следующим этапом наверное будем слушать сказки от тебя про пользу головохвостов, их влияние на продолжительность жизни ))) Всегда пиши - ИМХО, или хоть посоветуйся с теми алконавтами, которые умерли за 5-6 лет употребления голов. 
amater, 21 Мая 13, 01:22

1. Метиловый сприт не пахнет чем-то особенным.

2. Запах самогона. Дорогие виски тоже пахнут самогоном. Сомневаюсь что головы ответственны за это запах.

3. Слушать сказки о пользе "головохвостов" от меня врятли получится. Просто почитай все мои посты если тебе интересно.

4. ИМХО - это такая аббриветура, выражающая по-английски, то что на родном моем языке выглядит, типа как " я полный идиот, но все равно пишу, то что пишу, простите меня за то что я это делаю". Ни когда не использую эту аббривеатуру.

5. Нет друзей алконавтов. Все без исключения люди которые пробовали мои напитки говорили, что им они понравились.

6. Нет близких или знакомых которые умерли от черезмерного употребления спиртного, хотя есть знакомые которые пили изрядно, но умерали как правило от несчастных случаев. Извини не хочу обсуждать эту тему.

7. Если ты не вкурсе, мне почти полтос, так что имел опыт хоронить друзей.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.296  22 Мая 13, 22:59, через 17 мин
alexeyT, видишь ,он про предков-винокуров пишет. А в вине - понятное дело, головы лучше отсечь.
amater, 21 Мая 13, 01:33

Чувак, ты про что?  Дай плиз ссылку на рецепт по отсечке голов от винокуров-предков.

Я конечно могу ошибаться, но винокурам было пох на головы, т.к. в них спирта (читай денег) было более всего.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.297  23 Мая 13, 12:17
да ведь и технологии раньше были таковы что головы сами успевали свалить.
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.298  23 Мая 13, 13:43
Блин, засирание ветки этим паровозом. Вот раньше, вот предки. Прогресс не стоит на месте, пример тому - наш форум, который по технологиям начинает обходить заводы! Нужно просто понять главное - предки понятия не имели о химсоставе да и о многих других вещах, медицина была нулевая. Потому и продолжительность жизни до революции была до 50 лет! Или - назад, в прошлое?
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.299  23 Мая 13, 16:52
Естественно "прогресс" не стоит на месте, если бы он стоял, то был бы "застой". Улыбающийся

Как только напитки начинают делать промышленным способом и на продажу - многое почему-то из напитков исчезает, по разным причинам, в первую очередь по экономическим, и в последнюю "ради здоровья потребителей".

Спорить бессмыслено, amater, - бери синтетический спирт (он чище пищевого) бадяж его с ароматизаторами идентичными натуральным, пей и живи долго и счастливо...., лично мне такой вариант не подходит.