Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Головы vs Хвосты

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 39 14
alex3712 Бакалавр СПб 84 5
Отв.260  22 Мая 13, 15:34
Особенно хорошо растворяются в спирте окислы металлов (меди в частности). Латунь, как известно, содержит медь, но народ делает из нее переходы между царгами и др. элементы. Как-то не комильфо...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.261  22 Мая 13, 15:35, через 1 мин
 alex3712 →Авот ,эту тему ты бы лутше не трогал ,здесь не один химик зубы сломал ,а определенности нет ,ну а соли ,и тем более меди не литают ,соли в кубе любят жить ,на линии отбора ,действительно можно лудить ,но и там такой мизер в продукт попадает ,что что бы отравление получить ,нужно пить по 10 литров в день
да и запад вековых традиций отказывается не охотно ,,,,
alex3712 Бакалавр СПб 84 5
Отв.262  22 Мая 13, 15:40, через 5 мин
нужно пить по 10 литров в деньМарт, 22 Мая 13, 15:35
Ну с этим я согласен 
Головы vs Хвосты
Головы vs Хвосты. Вопросы самогонщиков.
, и что касается РК тоже. Но при простой дистилляции, да по медным трубам, да сразу в тару! Ну спорить не буду, тем более что у меня РК из нерж, и без латуни. Но народ то может задумается, мало ли что!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.263  22 Мая 13, 15:50, через 10 мин
 alex3712 →Народ здесь уже пять лет определяется ,но агументы за и против ,но самый главный это этанол яд ,запад пьет все медное и продолжительность жизни там повыше ,в общем можно опять в ступе воду ,В Ссср ,по гостам использовались РК ИЗ МЕДИ \НЕ ВСЕ НО БЫЛИ \,,,есть и много против ,ну лично взял и залудил \олово один из самых стойких материалов ,консервы ,например ,,40 лет и сьедобны ,среда агресивная -уксус ,,,в общем тут уже все и все кому нужно выбор сделали ,смысла нет повторятся ,мне на уроках химии тоже про алкоголята рассказывали ,,
Но на лужоной колонне мне кажется я потерял органолептику ДИСТЕЛЯТА -это ихмо ,сероводород связать не кому ,,,
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.264  22 Мая 13, 15:52, через 3 мин
на лужоной колонне мне кажется я потерял органолептику ДИСТЕЛЯТА -это ихмоМарт, 22 Мая 13, 15:50
И я тоже.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.265  22 Мая 13, 15:57, через 6 мин
Володь  смотри ,я уже писал что продукт стал не нравится -дистилят и жосткий и ,,на воду гришил ,друзьям попробывать даю ,гоаорят раньше лутше был ,нашол из старых запасов сравнил -небо и земля ,н о пока иду по шагово ищщю причину ,,,НО  блин я ведь последнее время работаю на лужоной ,а не лужоная в уголке тихонько стоит ,вот и думаю не достать ли мне ее ,и здесь я думаю может быть то что я ищщу
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.266  22 Мая 13, 15:59, через 2 мин
Март,Мне к сожалению придется всю голову тогда переделывать, пока обойдусь нелуженой царгой. Пока у Лешки взял напрокат, поиграюсь и свою сделаю. Есть пока из чего)))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.267  22 Мая 13, 16:02, через 4 мин
Ладно ,у меня все в процессе ,эксперементальные образцы для сравнения я оставил специально ,дигустация будит в слепую ,т е это будит чистый эксеремент ,\леша к стати такой проводил \ ,закончю ,оповещу с выводами ,
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.268  22 Мая 13, 16:04, через 2 мин
пар  соприкасается с медью причом весь ,жидкость нет,вот и весь хер
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.269  22 Мая 13, 16:08, через 4 мин
А ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖОСТКОСТЬ ,и причина этому думается окислениеМарт, 22 Мая 13, 17:08
Почему же у меня на покупном зерновом спирте "Люкс" ничего не окисляется и никакой жесткости не образуется?
Этот спирт бывает подолгу стоит в полупустых бутылях и сортировка тоже, но нет, не появляется ни жгучести, ни жесткости, ни в спирте, ни в сортировке!
Все косяки только в собственной неправильной технологии перегонки и/или в большой жабе Подмигивающий
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.270  22 Мая 13, 16:12, через 5 мин
 ironman →Ну по технологии не думаю что я косячю ,и жадность ,если ты имеешь отбор голов ,это  то же не то ,в общем поиск пока ,,а про окисление -это всего лишь версия ,посмотрим ,к стати по логике имеет право жить
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.271  22 Мая 13, 16:13, через 2 мин
Но здесь нужно иметь в виду мою дотошность
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.272  22 Мая 13, 16:13, через 1 мин
Ну по технологии не думаю что я косячю ,и жадность ,если ты имеешь отбор голов ,это  то же не тоМарт, 22 Мая 13, 18:12
Все так говорят  
Головы vs Хвосты
Головы vs Хвосты. Вопросы самогонщиков.
 
Головы vs Хвосты
Головы vs Хвосты. Вопросы самогонщиков.
 
Головы vs Хвосты
Головы vs Хвосты. Вопросы самогонщиков.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.273  22 Мая 13, 16:16, через 3 мин

ironman → экий ты безапелиционный
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.274  22 Мая 13, 16:19, через 4 мин
ironman → экий ты безапелиционныйМарт, 22 Мая 13, 16:16

Точнее сказать - безэпиляционный. То есть - без эпиляции.
Юр, или с эпиляцией?
alex3712 Бакалавр СПб 84 5
Отв.275  22 Мая 13, 16:30, через 11 мин
на покупном зерновом спирте "Люкс" ничего не окисляетсяironman, 22 Мая 13, 16:08
Этанол, если он чистый (без хвостов), просто так окислятся не будет, для этого его надо прогнать через катализатор окисления, а если присутствуют хвосты - вот они окисляются уже без катализатора и постепенно появляется жосткость. Так вот весь топик на тему головохвостов, что головы (ацетальдегид и не только он) образуется при углевании, также альдегиды высших спиртов (из хвостов) тоже.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.276  22 Мая 13, 16:35, через 6 мин
 alex3712 →спасибо за информацию ,но  ironman →пишет и про сортировку ,а это разведеный этанол ,и если вода не кипяченая ,то она и будит катализатором для окисления этанола ,
alex3712 Бакалавр СПб 84 5
Отв.277  22 Мая 13, 16:47, через 13 мин
Вообще вопрос про окисление очень, на мой взгляд, сложный. Много зависит от воды, много от растворенных примесей, много от механических примесей (микровзвеси, а то и коллоиды) и если такие присутствуют, а они обязательно будут присутствовать в родниковой, колодезной воде, да наверняка и в водопроводной, то разветвленная поверхность таких примесей играет роль того самого катализатора. Насчет кипячения, тоже подводный камень, вода имеет естественную минерализация (жесткость), так при кипячении образуется накипь, но часть выделившийся нерастворимых солей будет в виде золя или коллоида, те же грабли. Т.е. для придания хорошего вкуса продукта, необходимо избавится от кислорода и всевозможных взвесей, но оставить минерализацию. Вот на решение таких задач стоит потратить драгоценное время!!!!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.278  22 Мая 13, 16:50, через 3 мин
 alex3712 → Прокипятить убрав кислород ,и через родничек ,Это первре что приходит в голову по неграмотности или наоборот ,через родничек ,потом прокипятить ,-так удобнее
alex3712 Бакалавр СПб 84 5
Отв.279  22 Мая 13, 16:55, через 6 мин
Прокипятить убрав кислород ,и через родничекМарт, 22 Мая 13, 16:50
Так вот это самый простой метод, но не "по феншую"
Головы vs Хвосты
Головы vs Хвосты. Вопросы самогонщиков.

Кипячение, как говорят некоторые противники оного, меняет "структуру" воды, меняет минерализацию и дает микровзвеси, что потом родничком убирается или не убирается. А родничек добавляет еще и микровзвесь угля, тем самым мы уже закладываем "бомбу замедленного действия" уже на стадии разведения! Выход один пить 96,6 или не пить совсем! Но это не про нас!!!