Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовление змеевика

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 39 14
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.260  11 Июня 11, 03:23
Во! И я так подумал: конечно не перфект, но влезает в трубу дюйм с четвертью идеально с зазором.
Тем более - первая "проба пера", если понадобится еще - будет еще лучше красивее Улыбающийся
Он и сейчас уже красивее: пообжимал еще неспеша, лениво делать новые фотки: важно - суть.

dmitriy79, тебе особое спасибо за твой новый аватар!
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.261  11 Июня 11, 03:45, через 22 мин
хочу сам <a href="/index.php?id=250"><a href="/index.php?id=250">сделать самогонный аппарат</a></a> из скороварки, подскажите где остальные материалы найти?ФЕДЯ, 15 Марта 11, 14:01
Федь, я тоже ленивый, взял два пластмассовых тройника на полдюйма, трубу на полдюйма и 4 пластмассовых адаптера с полдюйма на шланг: два под воду и два под медную трубку четверть дюйма (3/8 OD). Она с натягом вставляется в те пластмассовые адаптеры. Получился холодильник-прямоточник.
Потом взял литровую банку с крышкой. В крышке просверлил отверстия 6мм - сверлил на деревяшке с большим нажимом. Получились как бы "патрубки", которые потом еще больше развальцевал вручную трубкой в четверть дюйма, пока она не вошла в ответстие с натягом. Намазал флюксом и пропаял горелкой. Получился - сухопарник или прикубник - очень полезный элемент.
Не могу пока достать силиконовую трубку (достал таки кусочек), поэтому сначала соединил медные трубки - скороварка-сухопарник и сухопарник-холодильник пробками от винных бутылок, просверлив в них отверстия д6 и "раззинковав" их той трубкой на четверть дюйма.
Такого самогона как свой - нигде никогда больше не пробовал! А "агрегат" - проще пареной репы!  
1stone.jpg
1stone. Изготовление змеевика. Элементы оборудования.
vovan2004gr Студент Краснодар 31 3
Отв.262  12 Июня 11, 08:57
Сегодня с родственником попытались сделать змеевик как сказано на сайте. Купил на Сенном рынке (Краснодар) нержавейку, набил солью Экстра и попытались согнуть))). Сплющилась зараза практически сразу. Может солью надо было плотнее набивать - не знаем. Короче, завтра куплю еще нержавейки и меди отожженной заодно.. Может получится))))))
Вчера наконец-то домучил свой первый змеевик. Сделал из меди 1.3 метра х 10 мм, но поторопился. Сделал змеевик, высыпал соль, а потом начал под болты подгонять. Ну кое-где чуть подогнулся..
bravigoo Студент Москва 12
Отв.263  19 Июня 11, 23:39
Господа самогонщики подскажите начинающему в чём проблема.Гоню первый раз.Собрал аппарат такой-скороварка 10л+змеевик медный около 2м диаметром 10мм с переходом в крышку скороварки 8мм.Змеевик в холодильнике из двух термосов спаял.Грею индукционной плитой 1.8квт.Сегодня перегонял обычную сахарную брагу на Саф Левюре,за 12 часов 1 литр!!!Температура на плите 90 гр.Получается 50-60 капель в минуту.На 80 градусов плиты  вообще не капает.Если поставлю 100 течёт струйка.Но там ведь вода наверное кипит?За целый день получил литр 55 гр. СС.Что не так сделал?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.264  19 Июня 11, 23:50, через 11 мин
bravigoo, объясни зачем ты нагрев ограничиваешь ,что хочешь добиться этим ?  
Собственно тут тебе и ответ !!!
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.265  20 Июня 11, 00:00, через 11 мин
bravigoo, читай тут [Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]
пункт1 раздела "РАСПРОСТРАНЁННЫЕ  ЗАБЛУЖДЕНИЯ"
зы. странное место ты подыскал для своего вопроса)
bravigoo Студент Москва 12
Отв.266  20 Июня 11, 08:12
bravigoo, объясни зачем ты нагрев ограничиваешь ,что хочешь добиться этим ? 
Собственно тут тебе и ответ !!!------------------Дык индукционная плита ведь держит температуру,какую выставишь.                                Градусником проверял.                                                                                                        bravigoo, читай тут [Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]
пункт1 раздела "РАСПРОСТРАНЁННЫЕ  ЗАБЛУЖДЕНИЯ"
зы. странное место ты подыскал для своего вопроса)---------------------------Думал что проблема в мощном змеевике.Тут люди со скороварками полметрами прямоточника обходятся.Я и сейчас не уразумел на что ориентироватся-на температуру в кубе или на то что течёт из змеевика?
bravigoo Студент Москва 12
Отв.267  20 Июня 11, 08:30, через 18 мин
Брага ещё есть.Гоню.Выставил температуру 100.Количество капель выросло до 120 в мин.А бывает и ручеёк.А змеевик вертикальный.В опчем, если я правильно понял тонкие намёки змеевик тут не причём.Надо начихать на градусы и показания печки и добиватся примерно 150 капель в минуту.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.268  20 Июня 11, 19:11
Надо начихать на градусы и показания печки и добиватся примерно 150 капель в минуту.
bravigoo, 20 Июня 11, 08:30
Браво 
Изготовление змеевика
Изготовление змеевика. Элементы оборудования.
!Тут не всё потеряно !
Скорость дистилляции, на прямую связана от поданной ЭНЕРГИИ в куб !И не важно на чём ты гонишь ,на костре или на атомном реакторе !
1кв испаряет примерно 26мл в минуту ,примерно столько же должно выходить из холодильника ,а это отнюдь не капли а постоянная весёлая струйка !
Так что тебе наверно в кастрюлю пригоршню нерж гаек ,или другого нерж лома кинуть надо ,а то как то слабовато тебе плитка греет!   
bravigoo Студент Москва 12
Отв.269  20 Июня 11, 19:42, через 32 мин
Струя- это без проблем бежит.Но я думал что это вода испаряется.Температура то больше 100.У моей плиты две установки-по мощности(до 2квт) и по температуре(от 60 до 240 гр).Мощность оставляю по умолчанию(1,8квт),а регулирую температурой.Сегодня гнал на 130 гр.На 140 струя начинается.А это вроде как неправильно?
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.270  20 Июня 11, 19:44, через 3 мин
Индукционка-сунь прокладку из железа,мощь возрастёт сразу.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.271  20 Июня 11, 19:50, через 7 мин
Блин !Концовку прочёл ,вопрос сразу не понял.Врубай на всю!!!Чтоб струя в стену била(шутка)Первый прогон на максимуме.До воды из холодильника или 10*.Почистишь,второй прогон ,уже с чувством,головы ,хвосты.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.272  20 Июня 11, 20:15, через 25 мин
bravigoo, как сказал коллега  D1N  (bravigoo, читай тут [Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]
пункт1 раздела "РАСПРОСТРАНЁННЫЕ  ЗАБЛУЖДЕНИЯ")

Да ПС ,так для обшего образования! пар из куба уносит столько энергии, сколько ты туда умудрился подать !А в растворах жидкостей первая вскипает и уносит паром энергию та которая имеет меньшою т кипения !Весьма трудно вскипятить воду в вода спиртовом растворе   
Изготовление змеевика
Изготовление змеевика. Элементы оборудования.
!!!
bravigoo Студент Москва 12
Отв.273  20 Июня 11, 20:54, через 39 мин
Надо признать-глаза раскрыли!Благодарю!
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.274  20 Июня 11, 22:18
Но я думал что это вода испаряется.Температура то больше 100....Сегодня гнал на 130 гр.На 140 струя начинается.bravigoo, 20 Июня 11, 20:42
Это у тебя температура на поверхности плиты. Температура в кубе намного ниже.
Ставь на максимум еще холодную скороварку. Разве температура браги в ней прыгнет сразу до 140°С ?

Задумайся, я вот как и многие на газ плите гоню. Мне что температуру пламени газа поддерживать в 100°С? Этого я не умею, зато самогон... Улыбающийся
vovan2004gr Студент Краснодар 31 3
Отв.275  25 Июня 11, 14:33
 
zmeevik.jpg
Zmeevik. Изготовление змеевика. Элементы оборудования.

Вот мой первый змеевичок. Полюбуйтесь. Трубка 1,3 м х 10 мм. Стакан купил в Ок за 40 руб и сантехнические принадлежности на рынке за 200 руб
vovan2004gr Студент Краснодар 31 3
Отв.276  25 Июня 11, 14:34, через 1 мин
Ох мать честная. Прошу прощения. Не рассчитал с размером....
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.277  26 Июня 11, 06:06
Похоже банки из-под салата?
vovan2004gr Студент Краснодар 31 3
Отв.278  26 Июня 11, 15:14
Похоже банки из-под салата?
SamOvar, 26 Июня 11, 06:06
Контейнер для сухих пищевых продуктов.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.279  26 Июня 11, 16:07, через 54 мин
У нас в таких салаты продаются. А второй (пустой) контейнер - сухопарник?
Материал - полиэтилен, он не размягчается?