Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 129 130 131 132 133 134 135 ... 492 132
Мартин Кандидат наук одесса 329 58
Отв.2620  22 Февр. 11, 22:27
Не могу прикрепить несколько фоток, поэтому по одной. Пропуски (неправильная намотка возникает из за не плотной посадки на оправку шайбы ограничителя
Брак намотки из за неплотной шайбы оправки.jpg
Брак намотки из за неплотной шайбы оправки.jpg Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2621  22 Февр. 11, 22:40, через 14 мин
кадык
Красивая насадка))) Убил сегодня весь день распутывая бабину и наматывая на оправку куски проволки по 2-3 метра, работа пошла только к вечеру когда получалось мотать прямо с бабины метров по 15 сматывая до очередного запутывания, итог всего 150 гр колбасок, а еще все это нужно будет порезать, первые эксперименты с ножами от мясорубки не дали должного результата, как придет время резать выложу фоты может кто чего подскажет.
И еще вопрос как мериется насадка? к примеру если с малым углом поворота всегда мериют грань треугольника к примеру 3,3 мм, н оесли же на той оправке делать пушистую, то приходится мерить диаметр самой колбаски и он получается около 4 мм, так как правильно проводить замер?
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2622  22 Февр. 11, 22:43, через 4 мин
Мартин
у тебя наверно мягкая проволка? я что только не делал но на своей жесткой малой пушистости недобился.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2623  22 Февр. 11, 22:58, через 15 мин
КАДЫК, насадка красавица!, прям на зуб хочется Смеющийся
Ты насчет межвитковых зазоров не паришься, или это спецом задумано?
Еще - говоришь о теории массссораспределения в плотной насадке. Берешь прямо - если нет углов сдвига, нет омывания со всех сторон, значит - не то... А разве только дело в омывании, а не в пленочном эффекте, удержании флегмы, и переиспарении ее в самих кубышках ВНУТРИ самой СПНки. С большой пушистостью пар и флегма почти безпрепятственно передвигаются, да, правда ОМЫВАЯ насадку. Омыла, и пролетела. Делал такую, даже с самого начала, разглядывая ее утрамбованную в стеклянную трубу, она не нравиласть, потом как и нескольким! клиентам. Мне она больше напоминает БОЛЕЕ качественные мочалки (ну и сравнил Смеющийся).
А ты возьми для пробы несколько с малым углом, засыпь ею прозрачную трубку, и тебя порадует. Именно порадует, когда она утрамбована - там такие разводы-водовороты, что перераспределение и массообмен виден воочию. Кстати, она критически заметно хуже ведет себя, когда просто засыпана, просто без трамбовки. Это сказывается конечно и в др. насадках, но все же.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2624  22 Февр. 11, 23:11, через 14 мин
Гонево
А ты случаем не проводил сравнительные перегонки на насадках с разной пушистостью? Просто эксперимент травленой с нетравленой я читал, оч впечатлило на абсент клабе, а вот про пушистость нигде не видел реальных стравнений.
Внешний вид и теоретически рассуждения это хорошо, но далеко не всегда в теории можно все учесть и на практике может получится иначе.
Мартин Кандидат наук одесса 329 58
Отв.2625  22 Февр. 11, 23:18, через 7 мин
несколько моих сообщений не отослалось повторю позже. Насчет запутываний у меня был вообще кирдык, правда с одной стороны бобины. Я вышел из ситуации таким образом: Не пытаюсь распутывать с стороны запутаных обрывов. начинаем с ровной намотки.
Иголкой или кончиком острого шурупа поддеваем одну из проволочек верхнего слоя. Под неё заводим скрепку или что то в этом роде. Проворачивая бобину смотрим что бы наша выбраная проволка не уходила в нижние слои, если уходит под низ, скрепку перецепляем на верхнюю проволку, пока не найдем провод из самого верхнего слоя . Разрезаем провод. один кончик отмечаем малеленькой шайбой или бисером другой мотаем на другую бобину. Удачи! Почему то фотки не прикрепляются Непонимающий
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.2626  22 Февр. 11, 23:26, через 9 мин
Разрезаем провод. один кончик отмечаем малеленькой шайбой или бисером другой мотаем на другую бобину. Удачи!Мартин, 22 Февр. 11, 23:18
И получим 40-50шт маленьких бобинок. Смеющийся
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2627  22 Февр. 11, 23:30, через 4 мин
По вопросу 14Znoj88
Я проводил ОТНОСИТЕЛЬНО - на "короткой ноге". Это метр трубы. Все ради эксперимента. Фиксацию через комп. программы не запускал, т.к. практикую автоматику независимую, ну это такое.
Пушистая, грубо -- рабочее давление круто больше, отбор БЕЗ ЗАХЛЕБОВ можно вести легко..., но вот разделение МНЕ не понравилось. Здесь флегмовое число нужно бОльшее, чем для насадки с малым углом. Так было.
Малый угол сдвига - сразу получился захлеб. Убавил мощность - опять. Вывел "на себя" при около 600 Вт. Успокоилась. Далее до КИЛО не дотягивал (труба 36 или 38) прессостатом.., когда была в режиме. Рабочая мощн. была около 800-900. При относительно одинаковой мощности, эта насадка не давала такого же отбора, как первая. Пришлось жертвовать кол-вом ради качества.
Разница? - да она есть. Если приблизительно, на глазок, то с малым углом сдвига витков уступает %% на 15-20 по производительности, но гарантированно выигрывает по качеству. Но если у кого есть возможность удлинить насадочную часть (колонну), то пушистая вполне компенсирует и кол-во и качество
сообщение удалено
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2628  22 Февр. 11, 23:39, через 9 мин
..............
...и спасибо за удаление ЭТОГО сообщ. Подмигивающий Смеющийся
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2629  22 Февр. 11, 23:42, через 4 мин
Гонево
Получается так, что на пушистой выше производительность и пожже захлеб, тоесть есть возможность увеличить флегмовое число, возможно это как то уровняет качество конечного продукта, даже при большем отборе на пушистой насадке?!
знать бы еще высоту ТТ для пушистой насадки  для колонны 40 мм диаметром и от этого плясать.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2630  22 Февр. 11, 23:49, через 7 мин
знать бы еще высоту ТТ для пушистой насадки  для колонны 40 мм14Znoj88, 22 Февр. 11, 23:42
ну высоты теоретические же есть - это пределы 2-5 см, и всеравно - они, сам понимаешь, относительные...
Да, флегмовым можно добиться качества, но здается мне что выйдем именно на ту величину, что с малым углов, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ. Тут я не буду спорить, т.к. точные расчеты отсутствуют, но ближе к лету, разгребусь с наГОНКОЙ, и проверю реальную колонну с двумя противоположными насадками. Проверю предвзято к каждой.
Конечно, результаты будут СТОПУДОВО, но кажется мне, что они продублируют сказанное
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2631  23 Февр. 11, 00:01, через 13 мин
Конечно, результаты будут СТОПУДОВО, но кажется мне, что они продублируют сказанноеГонево, 22 Февр. 11, 23:49
Остается пожелать удачи в эксперименте.
Конечно хорошо бы выслушать мнение того кто на пушистой дано гонит, его эмоции.
кстати
Пушистая, грубо -- рабочее давление круто больше, отбор БЕЗ ЗАХЛЕБОВ можно вести легко..., но вот разделение МНЕ не понравилось. Здесь флегмовое число нужно бОльшее, чем для насадки с малым углом. Так было.Гонево, 22 Февр. 11, 23:30
Как оценивал качество спирта, что показывал спиртометр в обоих вариантах, ка происходило отсечение голов, сильно ли и как отличался по органолептике спирт?
Мартин Кандидат наук одесса 329 58
Отв.2632  23 Февр. 11, 00:07, через 7 мин
Из бобины 5 кг 40-50 спиралек это нормально. У меня из бобины 12 кг получилось распутать пока до такого состояния
И получим 40-50шт маленьких бобинок. Смеющийся
борбос, 22 Февр. 11, 23:26
[img width=4000 height=2248]
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.2633  23 Февр. 11, 00:10, через 3 мин
да это было давненько и как писал - на куске трубы, что под рукой. Деф же от своей, 60-ки - мАААща.... Здесь вопрос был не в крепости, а в качестве насадки по выходу СР при определ. мощностях и отборах.... Да там и без приборов видно, и буквально сразу. Сейчас у двух человеков такие колонны именно с малым сдвигом и работают. Довольны ШО КАПэЦЬ... звЫняюсь, не у двух..., это две -именно мной сделаны, - поправил Смеющийся
..Да, МАРТИН - теперь десять мониторов по площади занимает вид бухты... Смеющийся
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2634  23 Февр. 11, 00:57, через 48 мин
Добился некой стабильности при намотке спиралек с катушки, как распутаю до конца думаю такой результат у меня будет
SANY0353.JPG
SANY0353.JPG Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 268
Отв.2635  23 Февр. 11, 00:58, через 2 мин
еще фото
SANY0346.JPG
SANY0346.JPG Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.2636  23 Февр. 11, 08:00
Добился некой стабильности при намотке спиралек с катушки, как распутаю до конца думаю такой результат у меня будет
14Znoj88, 23 Февр. 11, 00:57
А ещё сильней дать натяжку пробовал?
Мартин Кандидат наук одесса 329 58
Отв.2637  23 Февр. 11, 08:10, через 11 мин
А если попытатся обжечь всю бухту (катушка то железная) желательно в муфельной печи.
Жаль бытовая духовка болше 300 градусов не даст а то ведь отпустить необходимо совсем малость.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.2638  23 Февр. 11, 08:37, через 27 мин
А если попытатся обжечь всю бухту (катушка то железная) желательно в муфельной печи.Мартин, 23 Февр. 11, 08:10
И в среде инертного газа.
Мартин Кандидат наук одесса 329 58
Отв.2639  23 Февр. 11, 08:59, через 23 мин
Не получается равномерная намотка спирали. Время от времени вот такой дефект
IMG_1279.JPG
IMG_1279.JPG Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.