Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 255 256 257 258 259 260 261 ... 492 258
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.5140  23 Дек. 13, 15:04
серёга 25, Селиваненко Игорь Львович. СПН.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5141  23 Дек. 13, 15:48, через 44 мин
Очень интересует метода, поделись, пожалуйста, если не секрет.серёга 25, 23 Дек. 13, 15:03
никакого секрета нет.
Ищешь слесарный инструмент ( поиск - развертки, райберы) - с вот такой формой. покупаешь сетку от мясорубки.
Режущая кромка райбера - будет делать тебе кусочки - прецезионных размеров.

Зажимаешь райбер в мощную тихоходную дрель, прижимаешь к ней сетку от мясорубки - и подаешь проволоку.
Все предельно утрировано - придется конечно немного поработать руками - что бы все заработало.
ну потеряешь полдня - на сборку.  за остальные полдня нарежешь пару литров. не велика наука.
райбер с диаметром 9 мм - дает кусочки по 3 мм. Нихром 0,3 - совершенно не замечает.
смазывал глицерином - по время резки..

Обороты высокие не нужны - примерно один оборот в секунду.
т.е. за один оборот - получится 9-12 образцовых кусочков ( в зависимости от числа режущих кромок райбера)  
(блин - я помню что на форуме я четко все расписывал, и даже вроде чертежей выкладывал пару лет назад)
куда все подевалось - хер поймешь..

ЗЫ Я крутил и в ручную - древним коловоротом.  Утомительно - но как вариант...
17938b.jpg
17938b. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.

garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.5142  23 Дек. 13, 16:10, через 23 мин
куда все подевалось - хер поймешь..Zapal, 23 Дек. 13, 15:48
Запал, не волнуйся, всё тут)
В эпохе технологии резки насадки - наступила пора перемен!!Zapal, 26 Февр. 12, 00:29
torch-vi Доцент Питер 1.1K 390
Отв.5143  24 Дек. 13, 00:46
Ведь у любой приличной колонны при нормальной работе на выходе будет 96,...град, а ловить сотые - при нашей погрешности смешно.buddy, 23 Дек. 13, 14:29
ты правильно понимаешь. и смешно не это а то что у "знатоков" спирт получается по процентам выше азеотропа.пальцами показывать не хочу. многие из присутствующих этим бахвалятся. а вот это уже смешно....за их познания и способностям к надувательству.
это из википедии:  азеотропная смесь воды и этилового спирта содержит 95,57% C2H5OH и кипит при температуре 78,15 °C[1]. Этим объясняется принятая промышленная концентрация этилового спирта 96%: это азеотропная смесь и дальнейшей перегонкой её нельзя разделить на фракции.
сообщение удалено
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5144  24 Дек. 13, 01:01, через 15 мин
torch-vi, Википедия полезная весчь)))Но думаю напутали там, потому, что спирт ректификат получаемый на наших колоннах как правило по качеству и параметрам не хуже ГОСТового, а он в соответствии с табличкой:
5962-67_page_4.jpg
5962-67_page_4. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.

и многочисленно сделанным анализам имеет крепость несколько больше)))
И по честному имеет крепость от 96,3 и выше,блин.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5145  24 Дек. 13, 01:17, через 16 мин
и смешно не это а то что у "знатоков" спирт получается по процентам выше азеотропа.пальцами показывать не хочу. многие из присутствующих этим бахвалятся. а вот это уже смешно....за их познания и способностям к надувательству.torch-vi, 24 Дек. 13, 00:46
Валера, получается что если я тут напишу что получаю спирт 97, Я пиз...бол и всех пытаюсь надуть? Вопрос, а зачем мне это надо, как и многим? Может это магия и чудеса))) Я практик, делаю всё без книжек, читая форум, ты теоретик, наверное.
Практик не живет в мире причин и следствий. Он живет в мире примет и предзнаменований.
По большому счету от любой достаточно сложной системы ему требуется только одно – "чтобы работало". И только в последнюю очередь (если вдруг что-то сломается) он начинает интересоваться объяснениями, как именно это работает.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 390
Отв.5146  24 Дек. 13, 01:23, через 7 мин
спасибо за разъяснения. может соберусь и пересчитаю на объем сам. по объемному фигурируют данные 96.5%. я уже свой спирт и измерять перестал. тоже показывает больше. но грешу на температурную погрешность (я лентяй и температуру не измеряю) да и не сильно нужно.гавное вкусный.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5147  24 Дек. 13, 01:26, через 3 мин
гавное вкусныйtorch-vi, 24 Дек. 13, 01:23
))))) Какая буква пропущена???
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.5148  24 Дек. 13, 06:28
по объемному фигурируют данные 96.5%. я уже свой спирт и измерять перестал.torch-vi, 24 Дек. 13, 01:23
Получал от Славы61 неоднократно презенты.
педантично доводил до 20с, АСП-1 показывал БОЛЕЕ 96.5%....ближе к 97%
Серегин - вообще более 97%....
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.5149  24 Дек. 13, 10:34
У тебя были проблемы с переходами, где были заужения (с этич. понятий не цитирую) от 28мм до 37мм и выходом на 39-й размер. Все это ты писал. Это есть в переписке.Гонево, 21 Дек. 13, 16:18
Ну это ты фантазируешь... В первой колонне может и были заужение до 38 мм. Работал я на ней всего с месяц. Затем более двух лет на чистой сороковке. Так что извини.



У Карабас насадка работает в турбулентном или в промежуточном и головы отбираются плохо,нужен уход в пленочныйШахтер, 21 Дек. 13, 12:26

Вот мои слова с первого поста: Больше 300т грамм в час не выжать. Хотя спору нет – спирт замечательный выходил.  Купил насадку СПН 3.5 намного дешевле и опупел. 1.2 литра в час! Спирт ни чем не хуже, а головы на много лучше режет.

Я не писал, что плохо. Я написал, что на СПН, при такой же скорости отбора голов, ацетон режет более резко. Подголовники почти отсутствуют.
А отбор я давно не произвожу в предзахлёбном режиме. Стартую на 0.95 кпа, заканчиваю на 1.3 кпа. Это для моей насадки самый оптимальный режим. За два года гонял её в пух и прах. Но этот самый стабильный.



...Я сделал шаг в сторону проблем КАРАБАСа, он как цивилизованный человек его принял. Я рад. ..Результаты работы с новой РАН за коллегой.Гонево, 22 Дек. 13, 21:45

Номер декларации получил. Обязуюсь испытать насадку по полной. Всё опишу в этой теме. С картинками. К новой насадке мне нужны твои рекомендации. Время работы колонны на себя/скорость и кол-во отбора голов/подголовников/крейсерская скорость отбора тела/ и т.д.

Запал, а ты не желаешь обвинить меня в глобальном заговоре против человечества? В людоедстве или в связи с алькаидой?  Если не по твоему – значит не верно? Не ищи ветряных мельниц. Всё очень просто. Повторюсь специально для тебя.  Кратко, чтоб не напрягать твой воспаленный вендеттой мозг.
Работал  на РАН более двух лет. Спирт получал замечательный. Производительность низкая не более 300 мл\час. Насадка дорогая. Капризная.
Попробовал насадку СПН. Она дешевая, работает  отлично. Производительная, очень лёгкая в использовании.
Мои личные выводы, основанные исключительно на личном двухлетнем опыте: Насадка СПН на порядок лучше.  Использовать РАН новичкам крайне не советую!
Пишу как простой юзер. К бизнесу на алкогольных сайтах не имею отношения.  СПН не продаю и не знаю лично ни одного продавца СПН!  Это написал специально для  настороженного Запала! Так же меня удивляет тот факт, что на форуме спорят про все виды насадок, но так болезненно реагируют только на РАН. И то определённое количество людей. При этом пускают в ход всевозможные оскорбления и ищу подвох, заговор, цитируют переписку из разных тем и поясняют проблемную насадку местью и т.д. Почему такого нет с СПН? Наверно по тому. что она реально работает?

Спорить в этой теме больше не буду. Я всё сказал. Ещё раз обязуюсь честно и ответственно испытать новую насадку высланную мне Гоневом. Всё будет в этой ветке.
Всех с наступающим Новым Годом!







Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.5150  24 Дек. 13, 11:00, через 26 мин
обязуюсь честно и ответственно испытатьКарабас, 24 Дек. 13, 10:34
)) - испытать бутЫль пшеничной, высланной в придачу. Эта водка сделана именно на ЭТОЙ насадке. Так что с тебя ДВА теста ))
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5151  24 Дек. 13, 11:25, через 25 мин
. Ещё раз обязуюсь честно и ответственно испытать новую насадку высланную мне Гоневом.Карабас, 24 Дек. 13, 10:34
Пришли мне старую..  проверю.    Я ведь так делал уже..  
Но если ты обосрался - и насадка нормальная - я тебя на ноль помножу...
Производительная, очень лёгкая в использованииКарабас, 24 Дек. 13, 10:34
Вот с этого и надо было начинать.  Мочалки тоже кстати - производительные.

Мне очень хочется перегнать твой супер-спирт на СПН.  
например на моей тяжелой, мелкой и капризной насадке 1,5*1,5 - которая требует немало внимания.
И посмотреть - что же ты пьешь на самом деле.
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.5152  24 Дек. 13, 13:02
Пришли мне старую..  проверю.    Я ведь так делал уже.. 
Но если ты обосрался - и насадка нормальная - я тебя на ноль помножу...Zapal, 24 Дек. 13, 11:25

Твоё мнение для меня ничего не значит. Ты вспыльчивый, неадекватный человек, грубо общающийся на форуме, с великой короной на голове. Твой профессионализм под великим сомнением. Большая часть твоих высказываний это пустой трёп и ругань. Если собрать дельные советы то из 3855 сообщений останется совсем чуток. На новичка потянешь))

После эксперимента на новой насадке я предлагаю выбрать на форуме троих человек. Сторонника насадки РАН, Противника насадки РАН  и нейтрального уважаемого человека. Я вышлю насадку и члены комиссии передадут её по кругу. Условие одно! Колонна 1.5 метра с диаметром 38-40мм. Я работал на этой насадке именно на таких колоннах. Затем каждый поделится своими впечатлениями на форуме. После этого я выставляю насадку на продажу и спор про жизненную пригодность данного вида будет окончен.
Кто согласен?
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.5153  24 Дек. 13, 13:12, через 11 мин
Более 30 лет занимаюсь дистилляцией, а почитав-полистав форум, стал смотреть в сторону ректификации. Чтобы резко не менять направление, решил сначала получить недорект. Колонну для него сделал из меди,- деф.+ царга 0,7 - 0,8 м. Теперь вот думаю, стоит ли замарачиваться с СПН, может быть для недорект. достаточно мочалок. Какие имеются мнения на сей счёт?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.5154  24 Дек. 13, 13:33, через 21 мин
достаточно мочалок.baltis, 24 Дек. 13, 13:12
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5155  24 Дек. 13, 14:18, через 45 мин
я предлагаю выбрать на форуме троих человек. Сторонника насадки РАН, Противника насадки РАН  и нейтрального уважаемого человека. Я вышлю насадку и члены комиссии передадут её по кругу.Карабас, 24 Дек. 13, 13:02
Поржал...  
Кукловод - слишком дохера ты о себе возомнил.
Что бы трое уважаемых человек бросили все свои дела - и стали трахаться с проблемой твоей головы.
Твоё мнение для меня ничего не значит.Карабас, 24 Дек. 13, 13:02
Ну и болт тебе на воротник, барабан на шею - и можешь возглавить колонну идущих на...


Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.5156  24 Дек. 13, 15:07, через 49 мин
Что Запал зассал?
У меня бультерьер культурнее и добрее чем ты. Будешь таким злым - долго не проживёшь однако )))

p1020506.jpg
P1020506. Насадка для колонн (наполнитель). Оборудование для перегонки и ректификации.
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.5157  24 Дек. 13, 15:07, через 1 мин
Более 30 лет занимаюсь дистилляцией, а почитав-полистав форум, стал смотреть в сторону ректификации. Чтобы резко не менять направление, решил сначала получить недорект. Колонну для него сделал из меди,- деф.+ царга 0,7 - 0,8 м. Теперь вот думаю, стоит ли замарачиваться с СПН, может быть для недорект. достаточно мочалок. Какие имеются мнения на сей счёт?
baltis, 24 Дек. 13, 13:12

baltis, я долгое время работал на такой колонке, 28х800 мм, забитой шестью резаными мочалками. При скорости отбора 450-500 мл/час получал НДРФ 95%. Про сахар не скажу, а на зерновом сырье получался очень приличный напиток. Такой аппарат позволяет достаточно хорошо отсечь головы и сивуху, сохранив в то же время легкий аромат зернового исходника.

Сейчас у меня колонка длиной 1200 мм с СПН3. Спирт получается гораздо чище. Но при попытках получить на ней НДРФ, результат гораздо хуже, чем на колонне с мочалками.
Поэтому, если работаешь с зерном, то твоя царга, набитая мочалками, даст очень неплохой недоректификат.

Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5158  24 Дек. 13, 15:15, через 8 мин
Что Запал зассал?Карабас, 24 Дек. 13, 15:07
Дуло залепи и мушку спили. Большая она у тебя очень.. 
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.5159  24 Дек. 13, 15:18, через 4 мин
У меня бультерьер культурнее и добрееКарабас, 24 Дек. 13, 15:07
Интересно, об кого этот добряк клыки обломал? Улыбающийся