Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Орден Воли !

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 7
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.120  21 Июля 13, 19:47
во-во )))  болтать легко - а регулярно делать другое дело
особенно ,когда сегодня 6 тонн железа пошевелишь , а на завтра отжимания с постоянным увеличением счета. Мышцы не всегда успевают отдохнуть.
Да эта тренировка на выносливость , а не на счет . Потому и отжимаюсь не от пола , а с упоров - ноги выше головы.
От пола легче.
AmoK, 21 Июля 13, 18:23
Ходишь в зал и это правильно. А отжимания от пола в сравнении с жимом лёжа – это упражнения с расчёской для волос вместо двухпудовой гири. Кроме выносливости есть ещё другие критерии, а забивать себе мышцы на старости лет, совмещая несовместимые нагрузки? На старости лет интересно сохранить взрыв: например, резкое отжимание с одновременным хлопком руками и ногами в моменте зависания (тоже на разы, но не сотни же?), прыжки с места. Важно сохранять и даже развивать гибкость связок, подвижность суставов. У меня хороший знакомый, – ему сейчас 63, – выглядит так, что к нему в зал тёлок на экскурсию водят. Тело прокачено от пальцев на руках и ногах до мышц бровей. Без лица тело выглядит, ну, чуть за тридцать, а на лицо только знакомые могут дать под 50. Знаю его 37 лет, а хуже он не стал, даже наоборот. Кмс по штанге и вольной борьбе, 1 разряд по настольному теннису. Эти разряды он сделал как бы между прочим – в свободное от качания время. Никогда не бегал в качестве тренировки, не отжимался, и вообще не работал с собственным весом, за исключением пресса и немного специальных подтягиваний на перекладине. Но зато работе на пресс посвящал целиком дни. Были молодые недоумки, которые хотели стать не хуже него, но помню что трое стали инвалидами-сердечниками. Можно сказать, такую дисциплину и продуманность действий ни у кого не встречал, только слышал или читал. А его, между прочим, даже в армию в своё время не взяли из-за язвы. Случались разрывы сухожилий, была грыжа. Со всем справился. Его рекомендации помогают мне до сих пор, и хотя в сравнении с ним про меня можно сказать, что я вообще никогда даже не слышал слово “штанга”, но в свои годы (56) ещё кое-что могу, о чём не раз сообщал.       
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.121  21 Июля 13, 21:04
забивать себе мышцы на старости лет, совмещая несовместимые нагрузки?алексей_алексей, 21 Июля 13, 19:47
ну ,во-первых  нынче  50-60  еще средний возраст , если ,конечно, не гробил себя до 40 лет ))
а мышцы растут и в 90 , если  держишь тонус .  Так что все совместимо . Анатомию и работу организма я знаю прекрасно.
в свои годы (56) ещё кое-что могу, о чём не раз сообщал.алексей_алексей, 21 Июля 13, 19:47
Вот это и пиши Подмигивающий А так каждому - свое . Каждый вел свою жизнь поразному соответственно и результаты разные будут .
Я своими доволен ) Да- и теннис люблю - пока достойных соперников не находил в городе ))
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.122  22 Июля 13, 10:12
ну ,во-первых  нынче  50-60  еще средний возраст , если ,конечно, не гробил себя до 40 лет ))
а мышцы растут и в 90 , если  держишь тонус .   Так что все совместимо . Анатомию и работу организма я знаю прекрасно... А так каждому - свое . Каждый вел свою жизнь поразному соответственно и результаты разные будут . AmoK
Начиная с сорока с небольшим и не доходя до шестидесяти – основной срок жизни,  судя по буквам и цифрам за оградками.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.123  22 Июля 13, 22:41
Начиная с сорока с небольшим и не доходя до шестидесяти – основной срок жизни,  судя по буквам и цифрам за оградками.
алексей_алексей, 22 Июля 13, 10:12
Ну ,дык это неудачники , а их обычно большинство -  принцип отбора эволюции  
Орден Воли ! Здоровье
Орден Воли ! Здоровье. Общение по интересам.


По медицинским меркам детство до 13 лет, юность - до 17-18 лет, молодость - до 44-45 лет,зрелость - до 65 лет, пожилые - до 75 лет, старческий возраст - до 90, а дальше долгожители.

вот и надо соответствовать  Подмигивающий
Rudenever Новичок Санкт-Петербург 6
Отв.124  23 Июля 13, 17:59
А как же праздники??? Грех не выпить(((
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.125  23 Июля 13, 20:05
А как же праздники??? Грех не выпить(((
Rudenever, 23 Июля 13, 17:59
Ну , если посчитать.. 3 ДР  в семье, 3 ДР у лучших друзей , Новый год ..да вот и все вроде ))) когда я лично готов выпить
Обычно  двое друзей  - на троих литр - ну и выходит 7 литров в год надо Подмигивающий
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.126  24 Июля 13, 17:17
Ну что ж сегодня выпало в клубе ..
на пару часов  и литр пота ))

1.Жим штанги  65-70-75-80-70-65 кг  по 10-8-6-4-8-10 раз (пирамида)
2.Разводка гантелей лежа 16 кг   3- по 10
3.Отжимания на брусьях 2 по 10
4.Жим ногами  160-165-170-175-165-160 кг по 10-8-6-4-8-10 раз
5.Приседание со штангой (станок Гакка) 3 по 10   40 кг
6.Голень  3- по 10   отягощение 20 кг
7.Разгибание ног в станке   3 по 10  отягощение 55 кг
8.Штанга на бицепс  22-22-22-25-25 кг  10-8-8-6-6  раз
9.Забивающие бицепс (Смитт) -  3- по 10    38 кг
10. Забивающее трицепс  4 по 10    50 кг
11.Пресс на шведской стенке  2 по 10
12....  дома по приезду подход к жЭнщин )))
Рекомендую!

Меряем давлений - не на пЭнис ,не шей , а рук ! ))
130/90

Потом обедать - капуста тушеная с мясом без хлеба.
Чафирь без сахара . Все Подмигивающий

Часик давим диван для утрясания жратвы и отдыха
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.127  31 Июля 13, 22:08
AmoK
Молодец - даже за то, что еще жив!
Но кому за 50 - железо - это для избранных и по "обоюдному согласию".
Если твое рабочее кровяное (а не какое-то другое) давление от 130/90 и ниже,
то тебе употреблять высокооктановое спиртное крайне нежелательно - от него
большая амплитуда перепадов кровяного давления, при твоем (как пример) образе
жизни здорового человека исхода два: инсульт (скорей всего), инфаркт (тоже о себе
не забывает).
Желаю тебе здоровья и счастья!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.128  31 Июля 13, 22:17, через 10 мин
Желаю тебе здоровья и счастья!serafh, 31 Июля 13, 22:08
Спс  ;D  тебе того же  ;)

кому за 50 - железо - это для избранныхserafh, 31 Июля 13, 22:08
дык я тот самый и есть Подмигивающий
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.129  31 Июля 13, 22:22, через 5 мин
Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт))) А если серьёзно, спорт был до девяностых, потом всё некогда, да и не надобно, каждый день спортивный что спать ложишься без задних ног.  Ну а щас после полтишка, щитаю его вредным. Давление рабочее 140-90, выпью 120-80. Так бы с утра и понижал))) Так и щас стараюсь не напрягаться.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.130  31 Июля 13, 22:26, через 5 мин
Давление рабочее 140-90, выпью 120-80.Slava 61, 31 Июля 13, 22:22
У меня рабочее такое же )) а падает после баньки или  после тренировки - ну понятно сосуды расширяются . Дома дочка ведет график давления - чтобы  на кафедру  притащить .
Занимаюсь уже 5 лет - одна польза . По  ощущениям чую себя на  лет 40 - никаких болячек не было и нет .
Прошел полное обследование и анализы и на аппаратах.
Тренер считает лучшим учеником  ;) Сейчас увеличил нагрузки и в клубе веса и дома  программа отжиманий.
Пока еще не пью )) уж второй месяц .
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.131  31 Июля 13, 22:57, через 31 мин
Кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт))) А если серьёзно, спорт был до девяностых, потом всё некогда, да и не надобно, каждый день спортивный что спать ложишься без задних ног.  Ну а щас после полтишка, щитаю его вредным. Давление рабочее 140-90, выпью 120-80. Так бы с утра и понижал))) Так и щас стараюсь не напрягаться.
Slava 61, 31 Июля 13, 22:22
Несмотря на наши бывшие "перебранки" желаю тебе здоровья, но с понижением
кровяного давления после небольшой дегустации спиртного не обольщайся, потом
может произойти резкий скачек. За здоровьем, как AmoK, конечно нужно следить,
при нашем хобби самое главное не надо уходить в длительное дегустирование,
по жизни обязательно нужно делать периодические перерывы.
Печень восстанавливается за 3 месяца, самое главно не доводить (или вовремя
диагностировать) до цирроза.
Ну а с мотором все гораздо сложнее, многое зависит от генофонда и образа
жизни, кстати железо и нагрузки вызывают гипертрофию одного из желудочков сердца.
Для печени - Эссенциале, Дипана и травяные настои.
Для мотора - Боярышник, кардиомагнил.
Но у каждого свои особенности.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.132  31 Июля 13, 23:05, через 9 мин
Пока еще не пью ))AmoK, 31 Июля 13, 22:26
На это я бы сказал,,, УЖЕ, не пьёшь))) Но, ещё бы сказал, на сколько хватит этого пока, с проблемами по жизни. ПС, я пока выпиваю))) serafh, спасибо, но что такое перебранки? Я не помню, да и не стоит того чтоб помнить такие мелочи. Мы ведь друг друга не оскорбляли, так и не стоит помнить, 50 грамм дегустнул, и забыл))) А скачка не будет, потому что я после отдыхаю, сплю как младенец...
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.133  31 Июля 13, 23:12, через 7 мин
Slava61
OK
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.134  31 Июля 13, 23:12, через 1 мин
железо и нагрузки вызывают гипертрофию одного из желудочков сердца.serafh, 31 Июля 13, 22:57
Расширение желудочка вызывает высокое давление . Потому и делают эхограмму сердца - там все видно.
Кстати , пиво вызывает увеличение всего сердца Подмигивающий

на сколько хватит этого пока, с проблемами по жизни.Slava 61, 31 Июля 13, 23:05
Проблем особых нет - все  уже в нашем возрасте устоялось - устаканилось )) Да и , когда проблемы -я обычно не пью вобще - тут нужна трезвая голова.
А так ..ну похолодает , камин буду топить - тогда и выпить можно ))
Кста , мой тренер тоже  немного выпивает а он старше меня на год. И жмет  все 150
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.135  31 Июля 13, 23:28, через 16 мин
AmoK
Месяц форум отдыхал от меня, а я от него. В этот период не гнал и не дегустировал, не было желания;
начал заниматься приватизацией квартиры, поверь сейчас это труднее, чем тягать
железо, только через суд - а это нервы и финансы, а в итоге минусы здоровью.
Прочел немало литературы по психиатрии, есть то, что запомнилось, а именно:
употребление ежедневно по 50-100 гр водки в течение 5 лет ведет к циррозу печени;
употребление периодически (хотя бы 1 раз в неделю) водки по 100-250 грамм - 1 стадия
алкоголизма;
похмельный синдром - вторая;
запой на определенный период и астения - третья;
четвертая - деградация и полная зависимость;
для алкоголиков нельзя употреблять чуть-чуть, все равно итог один - запой;
вариант только один - бросить вообще.
Но у каждого по разному, до 30 лет мой вес 95-100 кг, с учетом занятий спортом в т.ч. железом.
Сейчас сбросил со 137 до 120, а за месяц здорового образа жизни добавил пару-тройку кг.
Для меня первый шаг к здоровому образу жизни - согнать вес до 110 кг (при росте 180см).
А потом можно и быстро ходить и медленно бегать, и тягать железо, сейчас это модно
и фитнесом называется.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.136  31 Июля 13, 23:45, через 18 мин
Для меня первый шаг к здоровому образу жизни - согнать вес до 110 кг (при росте 180см).
А потом можно и быстро ходить и медленно бегать, и тягать железо, сейчас это модно
и фитнесом называется.serafh, 31 Июля 13, 23:28
serafh, ну фитнес это просто гимнастика  типа танцев ))
У меня за этот месяц  вес наоборот идет вниз ( водка вытекает) Подмигивающий  Спиртное просто  воду задерживает . 6 кило уже убежало - на 7 пошел .
Начинать ,верно ,трудно))  сам , когда пошел в клуб помню  даже голова кружилась вначале )
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.137  01 Авг. 13, 00:18, через 33 мин
AmoK
Насчет воды согласен - не плохо помогает триампур - выводит жидкость, сохраняет полезные микроэлементы; про фитнес по примеру моих двух сыновей - это железо, включая тренажеры,
бег, здоровое питание, здоровый образ жизни (без Алко и без табака).
В фитнесе также есть показатели типа жим лежа, становая сила и т.п, лично мне видится отличие
от бодибилдинга - отсутствие стероидов и вредных стимуляторов, но а без в тч спортивного питания
с микроэлементами, витаминами не обойтись, а качественное и стоит качественно.
Ну, а танцы - наверно для девушек.
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.138  03 Авг. 13, 14:56
По поводу образа жизни есть замечательная песня у группы "Примус" 80-х годов,"Мой отец был йогом и пловцом мог не спать и плавал молодцом,парохода ждал у пирса солнечный удар случился долго мама плакала потом.И только я лишь один дожил до седин,любил я женщин и вино играл на деньги в домино.........."
алексей_алексей Бакалавр ростов-на-дону 86 18
Отв.139  05 Авг. 13, 16:01
Кста , мой тренер тоже  немного выпивает а он старше меня на год. И жмет  все 150
AmoK
     Когда-то жал 150 на три раза. Но в окружении жмущих хорошо за 200 не виделось осмысленного продолжения. Года три назад купил простенький тренажёр под приседания и жим. Штанга была, но под диаметр 50мм, а таких блинов чичас не продают, и специально не ищу. Потому на сегодняшний день имею универсальный предел во всех упражнениях со штангой в 115 кг. Только для тяги получилось сделать исключение: привязываю к середине грифа 32кг гирю. Нехватку в весе снаряда компенсирую полной задержкой дыхания при жиме. Подтягивание, подъём ног на турнике тоже на задержке. И не ем теплокровных. Другими словами, немного сменил акцент в нагрузках. Про давление и пульс, как результат этого уже сообщал (возраст 56). При этом суточную дозу примерно в 50 гр спирта стараюсь блюсти…