Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Отбор голов по-быстрому. Не надо перенимать дурной опыт с других сайтов.

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 33 24
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.460  04 Дек. 15, 13:46
не от стыда?mak, 04 Дек. 15, 11:58
Что это?  
Отбор голов по-быстрому
Отбор голов по-быстрому. Не надо перенимать дурной опыт с других сайтов. Перегонка.
Водила101 Бакалавр Днепропетровск 71 10
Отв.461  04 Дек. 15, 15:30
давление...alexeyT, 04 Дек. 15, 13:46
Уже двадцать пять страниц обсуждается, я даже понял.
Когда воздух подается с низу куба, в брагу, мы поднимаем наверх те частицы голов, которые и так уже скоро сами вышли бы. И дополнительно перемешиваем содержимое куба. На практике это выглядит так - голова капала ооочень медленно, продул - пошло чуть ли не струей! Отдохнул - повторил..
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.462  04 Дек. 15, 15:37, через 8 мин
Уже двадцать пять страниц обсуждается, я даже понял.Водила101, 04 Дек. 15, 15:30
Ну это если без дополнительных идей. Тогда все просто. А если идеи рожать каждые три часа, то и сам забудешь с чего все началось.

Добавлено через 1мин.:

Это я про Privodchik,
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.463  25 Февр. 16, 02:15
Наткнулся на ветку, осилил все страницы.
Хочу попробовать на перегоне первого тела по Габриэлю. Оно у меня 50°.
- Метода реальна на ПК с насадкой колец Рашига? Или вначале прямотоком выдувать, а потом колонну только подключать?

П.С.:
Совсем забыл, что есть ингалятор пневматический ОМРОН, еще их небулайзерами называют (продувкой воздуха через ингалятор-форсунку получается сухой, холодный пар из жидкости),как раз бы подошел для этого дела, без форсунки конечно, а как компрессор. В нем и фильтр есть встроенный, что-бы пыль из воздуха не загонять в брагу.Evgen407, 09 Июля 13, 06:43
Спасибо, полезно много читать однако, а я тут для аэрации что только не пробовал, а тут нате, эта Приблуда стоит пылиться в коробочке, забыл про него.
Sem47 Магистр n 295 59
Отв.464  02 Марта 16, 05:00
Когда перегоняю солодовую брагу без дробины паром, тоже ацетон с другими вонючерами до закипания интенсивно летят. Почему именно воздух, может СС паром ничем не уступит воздуху? Будем пробовать.
Ант137 Специалист Москва 110 51
Отв.465  02 Марта 16, 06:18
Доброго времени всем! В свете обсуждаемого способа продувкой углекислым газом - в этой теме видел предложение использовать сифон для газировки. Удивился, думал что этот девайс благополучно почил в СССР во времена моей молодости) Оказывается, есть в природе и даже можно баллончики к нему купить. И вот собственно вопрос - кто нибудь реально пользовал? Какая экономика- на сколько хватает например 1 баллончика? И главное, стоит игра свеч по сравнению с обычным бесплатным продувом, как говорится, ротом? (главное, конечно, при продувке не быть с бодуна от казенки))) а то все насмарку)
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.466  02 Марта 16, 06:47, через 29 мин
не, углекислый газ - не наш метод.
может лучше аргоном? он инертный )
Sem47 Магистр n 295 59
Отв.467  02 Марта 16, 19:31
продувкой углекислым газомАнт137, 02 Марта 16, 06:18
По моему, углекислый газ сильно растворится в СС и будет мешать перегонке.


Добавлено через 5дн. 7ч. 10мин.:

Пробовал отогнать головы с первого тела отогнанного по Габриэлю. Ацетоновые головы забирал с браги, они прекрасно отходят при барбатировании паром. Взял компрессор от ингалятора. При включении полетел спирт, даже из трубки связи с атмосферой, при включенном холодильнике. Никакой вонючки и желтого цвета не было. Когда закипел и прекратил это безобразие, пошла голова.
Делаю вывод, что метод хорош для отбора ацетона с браги или СС, с которого ничего не отобрано. Барбатировать можно и паром, и может даже лучше - нет ненужного окисления.
С отсутствием похмельного синдрома нужно разбираться, может происходит образование каких-нибудь альдегидов, которые облегчают жизнь печени?
Действительно ли имеет место быть данное явление, или это самовнушение?
ZUMA Специалист Россия 113 14
Отв.468  19 Марта 16, 14:48
Доброго времени! Может где и описывался этот вариант, я не нашёл, если при отборе голов на перегонке СС использовать ректификационную колонну, отобрать всю гадость по каплям, потом быстро (на сколько это возможно) собрать в режим дестилляции??? Может не в ту тему попал, извиняюсь (не удаляйте, перенесите в нужную)!!!
Aleks-02 Специалист Стерлитамак 114 39
Отв.469  20 Марта 16, 22:05
С отсутствием похмельного синдрома нужно разбираться, может происходит образование каких-нибудь альдегидов, которые облегчают жизнь печени?
Действительно ли имеет место быть данное явление, или это самовнушение?
Sem47, 02 Марта 16, 19:31
В предыдущих сообщениях темы что-то не нашел обсуждения этого явления, но оно есть и не связано с быстрым отбором голов.
Хороший домашний алкоголь, сделанный по феншую, не дает похмелья. Замечено это не только мной, но и несколькими десятками потребителей.
На БКМ после второй дробной перегонки получаю продукт 85-87%. Из него производились водка, кедровка, клюковка, латгальский, лимончелла и бехеровка. Любое количество потребления не дает утреннего похмелья (от перебора казенки мой организм весь следующий день отлеживался с периодическим вызыванием Ихтиандра из недр унитаза). 
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 256
Отв.470  07 Апр. 16, 21:30
С прошлого урожая стоял литр сливовицы с прекрасным ароматом. Но продукт был подпорчен неправильным отбором голов: -гнал на прямотоке с сухопарником, и после отбора голов не сменил банку сухопарника. В итоге неубранные головы размазались по телу. Настаивал на щепе месяц, но всё равно аромат имел "острый оттенок". Нагрел на водяной бане до 80*, и через трубочку устроил барботаж 2-3 мин. с перерывами.  К горловине банки поднёс холодный стакан и пробовал конденсат на вкус -кисловатый привкус ушёл. Итоговая крепость упала на 2%,до 38%, но это и к лучшему =напиток превосходный стал.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.471  08 Апр. 16, 10:43
всё таки не сухопарник,а макропарник не слил?
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 256
Отв.472  08 Апр. 16, 11:50
всё таки не сухопарник,а макропарник не слил?lion999, 08 Апр. 16, 10:43
Ну тогда уж мОкропарник,= прикубник,  =(транзитная банка без барботажа)....
Один хрен обложался.... Подмигивающий
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.473  12 Апр. 16, 20:29
Один хрен обложался...свирепый гарри, 08 Апр. 16, 11:50
Я с этими мокрыми Парниками напарился в своё время. Тоже иногда не сливал. Овчинка выделки не стоит, понял после анализа, если далее на колонну.
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 256
Отв.474  12 Апр. 16, 23:02
Тоже иногда не сливал. Овчинка выделки не стоит, понял после анализа, если далее на колонну.lion999, 12 Апр. 16, 20:29
Согласен,-далее путь в колонну... Однако первый перегон с сухопарником мне нравится больше, нежели простой прямоточник.
Я вообще повествовал,о том, что способ барботажа для увеличения площади переиспарения -вполне себе действенный!
сообщение удалено
Старый Кот Новичок Одесса 1
Отв.475  12 Мая 16, 21:57
Я новичёк.Перегоняю обычным аппаратом (бидон 25л - гофро нержавейка 1/2 дюйма 1,5м - холодильник.
В чём вопрос - при перегонки СС головы 65% а тело начало 75% нармально ли это?
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.476  12 Мая 16, 22:04, через 7 мин
Старый Кот, что то не то.головы обычно самые крепкие идут а тело постепенно идет менее крепкое.бывает спиртомер брешет в том числе из за разности температур.поэтому лучше мерять при комнатной темп и такой же сема.
Bulatik0099 Доктор наук Набережные Челны 920 201
Отв.477  26 Мая 16, 20:48
Опробовал отбор голов по быстрому случайно, типо почему бы и нет..
БКМ 2 м в кубе сахарная 40 л (головы расчёт 400 мл). Есть трубка до дна, нацепил туда шланг и давай дуть. Начал при температуре 70 в кубе, холодильники выключены, подул (буркает) струей чуть позже порция, раз 5-7 повторил с промежутком. Первые 30 мл пахли головами, далее температура поднялась резко до 75, понюхал последующие 20 мл, запах голов потерял. Решил не экспериментировать дальше и далее по классике.
Думаю буду пользоваться даже 50 мл голов за пару минут хорошо экономят время.
Вот только причина что не мог уловить запах голов, повышение температуры? Так мало из наверно не может быть)
image.jpeg
image.jpeg Отбор голов по-быстрому. Не надо перенимать дурной опыт с других сайтов. Перегонка.
image.jpeg
image.jpeg Отбор голов по-быстрому. Не надо перенимать дурной опыт с других сайтов. Перегонка.
image.jpeg
image.jpeg Отбор голов по-быстрому. Не надо перенимать дурной опыт с других сайтов. Перегонка.
сообщение удалено
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.478  15 Июля 16, 11:41
Первые 30 мл пахли головами, далее температура поднялась резко до 75, понюхал последующие 20 мл, запах голов потерялBulatik0099, 26 Мая 16, 20:48
Ну вообще, если я ничего не путаю, любое повышение давления в сосуде с нагреваемой жидкостью повышает и температуру его кипения. А это значит, что при более высокой температурой уже не только самые легкокипящие фракции, но и спирт в т. ч. будет закипать и отбираться.
Не в это м ли причина отсутствия запаха голов?
сообщение удалено
Bulatik0099 Доктор наук Набережные Челны 920 201
Отв.479  18 Июля 16, 11:02
Esc, экспериментировал ещё разок. Есть только одно объяснение повышению температуры, перемешивание. В итоге после продувки ртом выхожу на режим быстрее Улыбающийся
Последний раз так же начал продувку с 70 С успел отобрать 100 мл температура вверх, дальше уже подаю воду на холодильник и деф.
Нагрев у меня на максималке около 2 кВт