Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Владимирская губинния.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 162 163 164 165 166 167 168 ... 211 165
Добронравофф Специалист Владимир 152 5
Отв.3280  29 Дек. 16, 13:05
Вот неудача произошла.
Получал НДРФ. Все как раньше, только раньше я получал его достаточно высокой температуры, т.к. у меня полуметровая царга и деф - без холодильника. Нашел очень большой нержовый холодильник (ранее он использовался в качестве самостоятельного самогонного аппарата). Подключил его и клапан отбора поставил ниже холодильника. Режимы отбора тела поставил те же, что и ранее (когда без холодильника). Лег спать. Нагнало неожиданно много плохого самогона весьма низкой крепости. Отбор значительно увеличился, видимо, из-за того, что клапан после огромного холодильника. Короче надо все переделывать. И тут вопрос:
А получится ли теперь из этого плохого спирта (дерьма) НДРФ?
Или для перегонки этого дерьма надо подключить еще и длинную царгу (1 м) и сделать спирт?
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3281  29 Дек. 16, 16:08
Разбавляй и перегоняй еще раз. Посмотри клапан, может не держит в закрытом положении. Или величина отбора не соответствует параметрам оборудования, попробуй уменьшить отбор.
Добронравофф Специалист Владимир 152 5
Отв.3282  29 Дек. 16, 17:18
Да это понятно, что перегонять еще раз. Вопрос: стоит-ли при этом использовать только короткую царгу для НДФР?
Или если запаха-вкуса пшеницы (НДРФ) уже все-равно не получить, так перегонять на длинной (на двух) прямо в спирт?
А отбор у меня большой я думаю из-за того, что столб спирта в холодильнике давит на клапан и за одно открытие стало проходить гораздо больше спирта. Я это предполагал, но я не думал, что будет на столько больше. В 2-3 раза больше, чем с теми же параметрами, но без холодильника.
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3283  29 Дек. 16, 18:00, через 43 мин
Добронравофф, На спирт всегда успеешь. Если время позволяет попробуй сначала на НДРФ. Если не охота возиться, гони на спирт. Не зная возможности твоего оборудования сложно что то подсказать. Да и критерии оценки продукта у всех разные. Кому то хвосты головы, а кому то хрен редьки слаще. Словом ГОНИ! А там куда выведет.
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3284  30 Дек. 16, 09:08
Да это понятно, что перегонять еще раз. Вопрос: стоит-ли при этом использовать только короткую царгу для НДФР?Добронравофф, 29 Дек. 16, 17:18
И на всякий случай проверь герметичность нового(старого) холодильника, мож воду пускает....
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3285  30 Дек. 16, 10:41
Коллеги! Чувствую, что скоро будет не до компа. Пока в здравом уме и памяти, Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!

Друзья, желаю в этот год,
Вам не испытывать забот,
Чтобы со лба не капал пот,
Чтобы всегда был сытым рот,
И денег вам невпроворот,
В друзьях бы не завелся крот,
Всегда держал надежды плот
И находился мелкий брод
И в жизни новый поворот
Счастливым стал вам в этот год.
Olam33 Специалист Владимир 104 9
Отв.3286  30 Дек. 16, 11:29, через 48 мин
Коллеги,соратники!От всей души поздравляю с наступающим Новым годом!Как говорил незабвенный Полиграф Полиграфович,"Чтобы всем!"С праздником,я начинаю дегустацию....
Geek Доцент Владимир 1K 164
Отв.3287  30 Дек. 16, 12:00, через 31 мин
Alex-G4, если клапан после доохладителя, просто давит большой столб спирта, поэтому отбор вырос, надо уменьшить время открытия клапана (заново подобрать режим)

Ну и всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и Рождеством, всем удачи в следующем году, надеюсь он будет не такой поганый, как этот %)
Uzer1 Студент Ковров и рядом 11 4
Отв.3288  30 Дек. 16, 13:35
Земляки - коллеги, поздравляю с наступающим:
чудный праздник к нам идет, красочный и яркий,
вновь под елкой мы найдем новые подарки.
посидим в кругу семьи, выпьем по «игристому»,
чтоб желанья и мечты загадать лучистые.
сообщение удалено
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.3289  30 Дек. 16, 22:33
Коллеги, всех с наступающим Новым Годом! удачи, свершений и только вкусных напитков в Новом Году!)))
Сазан 33 Студент Владимирская область 21
Отв.3290  31 Дек. 16, 12:33
Всех с наступающим Новым Годом! Счастья,здоровья,долгих лет жизни и вкусных напитков.
acha33 Магистр Кольчугино 293 159
Отв.3291  31 Дек. 16, 17:27
От себя тоже всех поздравляю С Новым Годом! Всем здоровья, бобла и удачи!
DFG84 Магистр Муром 264 31
Отв.3292  02 Янв. 17, 16:24
С новым годом коллеги!!!
gor33 Магистр Владимир 296 61
Отв.3293  07 Янв. 17, 14:36
Всех с прошедшим НГ и наступившим Рождеством. Всех благ.
Дека, Денис, не планируешь ли в ближайшее время заняться продажей в этого: http://bonificator.ru/#f2  ?
Почитал,посмотрел видосы, хочу попробовать сам.
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3294  07 Янв. 17, 14:53, через 17 мин
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1398/на пробу можешь здесь заказать. Только, вот,мне не понятно, на фига вкладывать в оборудование, тратить силы и время на правильные заторы и перегоны, если взял пакетик, сыпанул в разведенный спирт, и вот вам счастье. Ни голова не болит, ни похмелья нету.  Самообман все это. В деке кстати видел бутылочки грамм наверно по 5. Выливаешь в спирт и на тебе коньяк или виски например. Неправильно все это, но это мое личное мнение.
Чуть раньше бы обозначился, у меня как раз с СиВ посылка едет с железками. Можно было добавить в посылку.
олегон37 Специалист Вичуга 135 13
Отв.3295  07 Янв. 17, 15:18, через 26 мин
 Поддерживаю предыдущее высказывание.
gor33 Магистр Владимир 296 61
Отв.3296  07 Янв. 17, 15:21, через 3 мин
Только, вот,мне не понятно, на фига вкладывать в оборудование, тратить силы и время на правильные заторы и перегоны, если взял пакетик, сыпанул в разведенный спирт, и вот вам счастье. Ни голова не болит, ни похмелья нету.  Самообман все это. В деке кстати видел бутылочки грамм наверно по 5. Выливаешь в спирт и на тебе коньяк или виски например. Неправильно все это, но это мое личное мнение.Alex-G4, 07 Янв. 17, 14:53
Земляк, зачем так горячиться. Потрать время,почитай,посмотри,послушай,может и сам попробовать захочешь.
п.с. не путать бонификаторы с вкусоароматичиескими добавками и разными там имитаторами.
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3297  07 Янв. 17, 16:35
Да я и не горячусь. Конкретно эти присадки не пробовал. Но свой путь к дистиляции я начинал с покупки спирта, разведения, очистки, настаивания и т.д. Пробовал всякие добавки. Кстати значительно дешевле получалось, чем сейчас. Сегодня считаю, что хороший дробный перегон из хорошей браги на оборудовании с хорошей разделяющей способностью - это залог успеха. И пьется хорошо, и голова утром как будто не пил вовсе. От углевания тоже отказался. 
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3298  07 Янв. 17, 19:16
Земляк, зачем так горячиться. Потрать время,почитай,посмотри,послушай,может и сам попробовать захочешь.
п.с. не путать бонификаторы с вкусоароматичиескими добавками и разными там имитаторами.Alex-G4, 07 Янв. 17, 16:35

я прошел по ссылке, мож я с похмелья(или с пьяну) чего-то не понял, но по моему это как раз и есть то что ты написал. Основное глицерин,  он давно наблюдается в составе магазинных водок. Давно не покупал (не понты Улыбающийся  ). А то что на печень не влияет и нет головных болей, так я скажу так - все приходит с возростом Улыбающийся
А про остальные присадки в их рекламе, так это можно использовать винные дрожжи, думаю дешевле будет.
зы ну и про то что тут написали про имитаторы напитков, пробовал разница заметна не вооруженным глазом Улыбающийся ну про головную боль написал уже, и добавлю - зависит от количества
gor33 Магистр Владимир 296 61
Отв.3299  07 Янв. 17, 19:39, через 23 мин
мужчина, и тебя с новым годом.
я не хотел устраивать тут какой то спор. что лучше и что хуже пусть каждый сам решает, в меру своей испорченности или осведомленности.
я лишь спросил бизнесмена, не планирует ли он продажу в ближайшее время бонификаторов. вот и все.
п.с. в меру своей испорченности хочу попробовать, на офсайте пока доставка бесплатная. только и всего. вопрос чисто коммерческий.