Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Владимирская губинния.

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 165 166 167 168 169 170 171 ... 211 168
acha33 Магистр Кольчугино 293 159
Отв.3340  27 Янв. 17, 08:57
Господа самогонщики, кто видел в нашем стольном граде силиконовую прокладку для молочной фляги?Hairy_33, 26 Янв. 17, 19:53
Если и найдёшь, то ценник в районе 1000руб. Как правило все сами делают.Покупаешь тюбик силиконового герметика для аквариумов, заливаешь им желобок. Излишки убираешь шпателем и ждёшь 2-3 дня пока засохнет и запах уксуса выветрится.Всё.
Hairy_33 Новичок Владимир 5
Отв.3341  27 Янв. 17, 09:54, через 57 мин
Да этот метод я знаю, но во первых - лениво, во вторых - есть сомнения по поводу аквариумных герметиков, а на пищевой другой ценник))
belbond Магистр Ковров 230 26
Отв.3342  27 Янв. 17, 16:16
Продублирую тут. Инфа для ковровчан: на Абельмана 45 открылся тематический магазин "Подворье": солод разный, пивные дрожжи, дрожжи воронежские и другие, хмель, котлы, ареометры и многое другое. Взял воронежских себе, 200 рублев.
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3343  28 Янв. 17, 07:33
Да этот метод я знаю, но во первых - ленивоHairy_33, 27 Янв. 17, 09:54
уж на что я лентяй, а тут прям удивил Улыбающийся

во вторых - есть сомнения по поводу аквариумных герметиков, а на пищевой другой ценник))Hairy_33, 27 Янв. 17, 09:54
использую обыкновенный строительный, разница в тюбиках только в названии и цене. А пищевого в свое время, я во Владимире так и не нашел
Hairy_33 Новичок Владимир 5
Отв.3344  28 Янв. 17, 10:23
Да, я такой)))
S4ver Студент Ковров 24 3
Отв.3345  28 Янв. 17, 21:14
Вот мне сегодня предложили закупить. Пока еще новинка в России, но скоро будет в каждом интернет маг-не.Пока цена розничная 8000.Дека
за 8000 лучше вот эту
сообщение удалено
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.3346  30 Янв. 17, 20:22
Дека, без понятия где он купил.
Аппарат в разы хуже обычных честных магарычей тем, что его производители банально врут в рекламе, продавая их -аппараты - маркетингом, клепая цветастые сайты, а не делом. Напихали всего подряд, насадка, царга, двойной перегон. А продукт выходит - говно, потому что он мажет и головы и хвосты по погону. Не, понятно, что крепче, чем с одного перегона. Кто-то и брагу хлещет, что тут скажешь?
Я понимаю, бизнес есть бизнес, кушать все хотят. Но аппарат - обман. Потому что в рекламе - обман. И у вас на сайте - их обман. Он не дает "кристально чистый" самогон, просто потому, что так не бывает.
Меня лично как человека раздражает факт не самой продажи, а копирования вами рекламной лжи. Со всем уважением.

Добавлено через 4мин.:

И кстати, где я г-но продвигаю?Дека, 30 Янв. 17, 20:10
Ну вот же, на главной:
Самогонный аппарат двойной перегонки
Торговый дом «ДеКа» представляет новинку среди дистилляторов - Челябинский Спиртовар двойной перегонки, позволяющий получить крепчайший самогон, практически спирт всего за одну перегонку.

Вранье? Ну чистой воды вранье Улыбающийся "Получите практически спирт всего за одну перегонку"
Мля, его даже мыть через дырку дюймовую надо, потому что крышки нет.
Предлагаю оставить эту тему, бизнес есть бизнес. Только тут уж на ХД разводилово не защищай, ок?
сообщение удалено
Hairy_33 Новичок Владимир 5
Отв.3347  31 Янв. 17, 08:28
И че они три банки аппарату не сделали? Был бы тройной...)))
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.3348  31 Янв. 17, 12:24
Я еще раз повторюсь много людей брали именно эти аппараты и радыДека, 30 Янв. 17, 20:32
Да я не сомневаюсь, что рады: "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" Улыбающийся
Производители аппарата врут, им верят. Я против обмана Улыбающийся Все вроде понятно.
Продавайте, just business...
Я уже написал причину своего негодования: повторения вами, тобой, как участником форума, вранья. Твой сайт, твой бизнес, кто бы спорил. Но форум - открытая площадка, на который ты зарегестрирован как полноценный участник, и я имею полное право высказать свое мнение, а оно такое: если человек хочет пить говно, пусть брагу пьет, первак, его дело. А если он хочет пить хороший продукт, смотрит рекламу, ему там обещают заведомо невыполнимые вещи, он идет и покупает - причем не за копейки! - а потом пьет и думает, что все шикарно - то это я считаю обманом и считаю своим долгом сказать о том, что это обман. У тебя на сайте написано вранье, что тут еще сказать? А вовсе не о крутости аппарата разговор.
Тут блин люди трахаются с двойной ректификацией, и у единиц получается спирт с гостовскими параметрами, а эти наглецы - производители - пишут про галимый самогон "почти спирт".
Обычная двойная перегонка на примитивнейшем аппарате - куб-холодильник будет предсказуемей и чище, чем на этом "чудо-спиртоваре". А если крепкую навалку третий раз прогнать, так и еще чище.

Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3349  31 Янв. 17, 14:41
Ayupakhomov, что ты ей богу. Людям надо же с чего то начинать. У меня друган год назад загорелся, когда я ему примерный ценник озвучил на нормальное оборудование, он честно сказать, при-ел. Пошли другим путем.Давай, говорю, определимся, надо тебе это или нет? Привел я его в Деку, говорю выбирай, какой нравится (я то понимаю что с любого из них толку нет). Выбрал тыщь за семь + индукцию и еще мелочевки всего около десяти получилось. Научил я его брагу ставить. Счастлив был неописуемо! Про второй дробный слушать даже не хотел. Прошло какое то время, начал он читать, в том числе этот форум. В результате заказал я ему комплект ХД3. Но хочу сказать, что человек САМ до этого дошел. Так что пусть себе торгует дека своими аппаратами. Для понимания нужности процесса самое то. Если человек захочет расти дальше и это действительно в хобби перерастет,придет понимание того что он хочет и что ему нужно. Отсюда сложится линейка необходимого оборудования. Ну а ели нет, значит и не надо больше
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.3350  31 Янв. 17, 15:59
Alex-G4, Ну и пусть начинают правильно, честно - кубик да холодильник, какие проблемы? Улыбающийся А им втюхивают то, что дороже под соусом - очешуенная вещь. 12 тыр между прочим стоит "аппарат". Да за эти деньги можно и куб взять, и дистиллятор к нему, б\ушные - вон, в барахоке пленочную ХД4 за 3500 продают, я свою за 4800 с кранами игольчатыми сегодня продал, кубик люкстул на 20 литров - 4 тыщи, да фитинг к нему. Мое возмущение не направлено на магарычи, которые стоят своих честных денег (велика задача - испарить да сконденсировать) - а на откровенное кроилово с этим простигосподи спиртоваром. Производителю надо как-то продавать, конкурировать - вот и обманывают людей почем зря рекламой, а подсказать им часто некому, вот и берут эти вары. Ты загугли хмельмастер, спиртовар-про, почитай что они пишут про аппараты - там не слова правды нет, но реклама эффективная, из каждой дыры. Пишут чуть не про амброзию струей текущую Улыбающийся
сообщение удалено
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.3351  01 Февр. 17, 07:46
Ой, все. (с)
Товарищ Дека, да не ты втюхиваешь, чего уперся? Улыбающийся Втюхивает производитель агрессивной рекламой.
Ты бы лучше вместо писанины выше ответил на конкретный вопрос: а почему они врут в рекламе, и почему ты на своем сайте эту ложь повторяешь. Остальное вторично. А это твое - "а чего, а чего, смотри, люкстул тоже врет" - просто смешно.
Ну нет у тебя аргументов в защиту аппарата, сколько не пиши. Аргументы против альтернатив разумны, но это никак не делает аппарат тем, чего его представляет его реклама.

А вот тебе аргументы против:

1. РПН в царгах бессмысленна без дефлегмации, это просто деньги на ветер, более того, воздушная дефлегмация в этой модели использования приводит к смешению фракций, ты никак не управляешь процессом.
2. Фракционирование через второй бак - бред. Во втором баке с водой скапливается все говно с низкоспиртуозной браги, закипает оно на какой спиртуозности? Ты в курсе? 10, 20, 30 во втором баке? Постоянное изменение спиртуозности во второй емкости приводит к тому, что ты постоянно отбираешь переиспаряющиеся хвосты, идущие из первого бака.
3. Экономии времени по сути нет, т.к. полезная емкость первого бака под брагу - меньше всей емкости куба, а нагрев воды во втором баке - также занимает время. Вранье просто комичное.

И эти аргументы совершенно противоположны тому, что они пишут в рекламе, прочитав которую, люди идут к тебе в магазин.
Послушай, в 10ый раз пишу - продавай, но ради совести своей - вранину этих сволочей-маркетологов не копируй Улыбающийся Или копируй, дело хозяйское, кушать всем хочется...


з.ы. ты бы лучше пивные дрожжи привез, а то заказываю из москвы, за доставку плачу, а мог бы тебе маржу делать.
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3352  01 Февр. 17, 08:17, через 31 мин
з.ы. ты бы лучше пивные дрожжи привез, а то заказываю из москвы, за доставку плачу, а мог бы тебе маржу делать.Ayupakhomov, 01 Февр. 17, 07:46
частенько если очень надо, беру на ул.850летия, вроде всегда были. Правда последнее время всегда имеются от предыдущего брожения Улыбающийся
Ayupakhomov Доктор наук Владимир 641 487
Отв.3353  01 Февр. 17, 13:19
беру на ул.850летияsandyb, 01 Февр. 17, 08:17
а поконкретней ткни пальцем?
сообщение удалено
Next Студент владимир 30 1
Отв.3354  01 Февр. 17, 19:20
Парни, буду продавать неспешно за ненадобностью две колонны ХД-4, КТС-375 и КТМ-375. Кому интересно в личку.
север80 Новичок муром 6
Отв.3355  01 Февр. 17, 19:49, через 30 мин
я бы куб приобрел ,случаем
сообщение удалено
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3356  01 Февр. 17, 22:14
sandyb,
частенько если очень надо, беру на ул.850летия, вроде всегда были. Правда последнее время всегда имеются от предыдущего броженияsandyb, 01 Февр. 17, 08:17
Как там Николай поживает? Я у него раньше концентраты брал пивные.  Вроде закрываться хотел
sandyb Специалист Vladimir-Suzdal 158 12
Отв.3357  01 Февр. 17, 22:23, через 10 мин
Как там Николай поживает? Я у него раньше концентраты брал пивные.  Вроде закрываться хотелAlex-G4, 01 Февр. 17, 22:14
давненько не был, последний раз дрожжи брал по осени. брал только дрожжи ареометры,ведра и мелочевку типа уплотнителей для гидрозатворов и крышек ведер, концентратами не баловался. Пробовать пробовал, всетаки не хватает там хмеля. А свое каждый раз сюрприз Улыбающийся
сообщение удалено
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3358  01 Февр. 17, 22:32, через 9 мин
концентратами не баловался. Пробовать пробовал, всетаки не хватает там хмеляsandyb, 01 Февр. 17, 22:23
А я путь в самогоноварение как раз с концентратного пива начинал, как ни странно. С год наверно. Но рост пуза остановил это занятие, хотя пиво люблю. Пиво кстати нормальное получалось. Особенно когда начал на вторичку сливать перед кабонизацией. Зреет дольше, но благороднее что ли получается.

Добавлено через 7мин.:

Про поступление товара сказал в ближайшее время не будет...Дека, 01 Февр. 17, 22:30
Наверно остатки распродает. Эх жалко, а я ведь говорил ему, развивай ветку по самогону. Все таки самогон более национальный наш напиток чем пиво, хотя люблю пиво. Но, дистилятик свой люблю больше. Разве что шлифануть стаканчиком пивка. Блин, поэтому и завязал с пивом.
сообщение удалено
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.3359  01 Февр. 17, 22:42, через 11 мин
Дека, я курить бросил вот уже 14 год (стаж был лет 25), через полгода + 20 кг. До сих пор борюсь. И силы есть, и воля есть. А силы воли не хватает.
сообщение удалено